Version: 8.26.0Navigation überspringen

419 Immobilien kaufen im Landkreis Baden-Baden

Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Grundstück zum Kauf 350.000 € 455 m² Grundstück Innenstadt Baden-Baden 76530
350.000 € 769 €/m²
Grundstück zum Kauf
455 m² Grundstück
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
In einer der gefragtesten Wohnadressen Baden-Badens bietet sich Ihnen mit diesem voll erschlossenen Baugrundstück eine seltene Gelegenheit für die Verwirklichung eines individuellen Bauvorhabens. Auf...
Immowelt logo
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 910.000 € 11 Zimmer 256,4 m² 1.031 m² Grundstück Innenstadt Baden-Baden 76530
H
910.000 € 3.549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
256,4 m²
·
1.031 m² Grundstück
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Willkommen in einer Immobilie, die Großzügigkeit, Substanz und Perspektive auf besondere Weise vereint. Dieses massiv gebaute Architekten-Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 19...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Baden-Baden
Wohnung zum Kauf 510.000 € 3 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Innenstadt Baden-Baden 76530
D
510.000 € 4.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Helle Wohnung mit Terrasse und Balkon nahe Lichtentaler Allee genießen Diese großzügige Etagenwohnung bietet Ihnen auf circa 115 m² Wohnfläche ein komfortables und gepflegtes Zuhause. Das im Jahr 199...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Baden-Baden
Einfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 5 Zimmer 175 m² 412 m² Grundstück Oos Baden-Baden 76532
A+
819.000 € 4.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
412 m² Grundstück
Oos, Baden-Baden (76532)
Modernes, helles Einfamilienhaus mit zwei Terrassen und Energieeffizienz A+ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem hellen und geräumigen Einfamilienhaus, das höchsten Ansprüchen an modernes Wohnen...
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 11 Zimmer 256,4 m² 576 m² Grundstück Innenstadt Baden-Baden 76530
H
630.000 € 2.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
256,4 m²
·
576 m² Grundstück
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 4 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Lichtental Baden-Baden 76534
E
297.000 € 3.622 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Lichtental, Baden-Baden (76534)
Diese Wohnung ist einfach schön. Ich habe sie 2017 erworben und bis November 2025 mit meinem Mann und Kind bewohnt - nun sind wir in ein Haus umgezogen. Was uns besonders gut an der Wohnung gefallen ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Baden-Baden
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 160 m² 782 m² Grundstück Sandweier Baden-Baden / Sandweier 76532
G
495.000 € 3.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
782 m² Grundstück
Sandweier, Baden-Baden / Sandweier (76532)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem Zweifamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 160 m², gelegen auf einem Anwesen von ca. 782 m².Diese Immobilie bietet mit insgesamt sechs Zi...
Herr Sergej Schweizer
Schweizer ImmoInvest GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 895.000 € 4 Zimmer 154,5 m² 4. Geschoss Innenstadt Baden-Baden 76530
895.000 € 5.794 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154,5 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Diese exklusive Neubau-Maisonettewohnung in begehrter Lage von Baden-Baden vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und einer traumhaften Aussicht ins Grüne. Auf großzügigen ca. 155 m² Wohnfläche...
Frau Süreyya Cal
Wohnung zum Kauf 269.000 € 80,3 m² Oos Baden-Baden 76532
Neu
E
269.000 € 3.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
80,3 m²
Oos, Baden-Baden (76532)
Diese Dreizimmer- Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger und angenehmer Lage in Baden-Baden. Das 1984 errichtete Gebäude überzeugt durch seine solide Bauweise, sowie de...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 231 m² 625 m² Grundstück Gaggenau 76571
415.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
231 m²
·
625 m² Grundstück
Gaggenau (76571)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1953, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 231m², Keller/vollunterkell...
Immowelt logo
Frau Louisa Lange
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 611.489 € 4 Zimmer 125,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weststadt Baden-Baden 76532
Projekteinheit
A+
611.489 € 4.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weststadt, Baden-Baden (76532)
Diese attraktive Wohnung besticht durch ein modernes Raumkonzept, das optimal auf zeitgemäße Ansprüche abgestimmt ist. Großzügige, bodentiefe 3-fach isolierverglaste Fenster in Form von Schiebelement...
Frau Süreyya Cal
Maisonette zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 136 m² Ebersteinburg Baden-Baden / Ebersteinburg 76530
D
449.000 € 3.302 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Ebersteinburg, Baden-Baden / Ebersteinburg (76530)
Wohnen mit Hauscharakter - Bezugsfrei in traumhafter Aussichtslage Dieses massiv errichtete Dreifamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage, außergewöhnliche Privatsphäre und ein beeindruckendes, ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 218.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Innenstadt Baden-Baden 76530
Neu
D
218.000 € 3.964 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55 m² befindet sich im 1. Obergeschoss. Sie bietet einen großzügigen Dielenbereich, ein Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, ein Schlafzimmer, eine moderne offe...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 160 m² 392 m² Grundstück Buchgasse 1 c Neuweier Baden-Baden 76534
Neu
B
749.000 € 4.681 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
392 m² Grundstück
Buchgasse 1 c, Neuweier, Baden-Baden (76534)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Massivbauweise aus dem Jahr 2017 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine ruhige Lage in zweiter Reihe. Mit rund 160 m² Wohn...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 134,9 m² 1. Geschoss Weststadt Baden-Baden / Oos 76532
Neu
G
450.000 € 3.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
1. Geschoss
Weststadt, Baden-Baden / Oos (76532)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Etagenwohnung in Baden-Baden Oos überzeugt durch ihre offene Raumwirkung, den angenehmen Lichteinfall und das enorme Potenzial für eine moderne, stilvolle Neuges...
Herr Deniz Alexander Enüstün
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 155 m² 433 m² Grundstück Weststadt Baden-Baden 76530
D
499.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
433 m² Grundstück
Weststadt, Baden-Baden (76530)
Erfüllen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Baden-Baden! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet nicht nur eine großzügige Wohnfläche, sondern auch zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten sowie einen tolle...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.130.000 € 3 Zimmer 138,5 m² 4. Geschoss Innenstadt Baden-Baden 76530
A+
1.130.000 € 8.159 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
138,5 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
OPEN HOUSE COFFEE: Freitag, 15. Mai, 15-19 Uhr Manche Orte überzeugen nicht auf den ersten Blick - sie entfalten ihre Wirkung, wenn man sie selbst erlebt. Wir laden Sie dazu herzlich ein am Freitag, ...
Herr Deniz Alexander Enüstün
D
499.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
433 m² Grundstück
Weststadt, Baden-Baden (76530)
Immowelt logo
NORD SÜD GRUND Immobilien Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 94 m² Innenstadt Baden-Baden 76530
Neu
550.000 € 5.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss einer architektonisch ansprechenden Wohnanlage aus dem Jahr 1980. Die Anlage besteht aus zwei verbundenen Gebäuden mit insgesamt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 612.500 € 3 Zimmer 95,5 m² Innenstadt Baden-Baden 76530
A+
612.500 € 6.411 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,5 m²
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Oos Baden-Baden 76532
E
180.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Oos, Baden-Baden (76532)
UNSERE BITTE AN SIE: BITTE SENDEN SIE UNS ALS ERSTE KONTAKTAUFNAHME EINE MAIL-ANFRAGE DIREKT AUS DEM IMMOBILIENPORTAL. DIE TELEFONISCHE ÜBERMITTLUNG IHRER DATEN BIRGT EIN SEHR HOHES FEHLERRISIKO. Ter...
Reihenmittelhaus zum Kauf 397.000 € 4 Zimmer 93,2 m² 179 m² Grundstück Oos Baden-Baden 76532
Neu
F
397.000 € 4.261 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,2 m²
·
179 m² Grundstück
Oos, Baden-Baden (76532)
In begehrter Lage von Baden-Baden präsentiert sich dieses sehr gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1957 als charmantes Zuhause für Paare oder kleine Familien, die zentrumsnah wohnen und dennoc...
Immowelt logo
Herr Rudolf Hinkel
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 148,7 m² 59 m² Grundstück Innenstadt Baden-Baden 76530
H
450.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
59 m² Grundstück
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1965, das sich aufgrund seiner zentralen Lage und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten besonders für Kapitalanleger und Investoren eignet....
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 110 m² Rastatt 76437
280.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Rastatt (76437)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1989, Aufteilungsplan: W1, Miteigentumsanteil: 37.8%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 110m², Zimmer: ...
AugustA Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 825.000 € 4 Zimmer 152 m² 2. Geschoss Innenstadt Baden-Baden 76530
E
825.000 € 5.428 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Am Fuße des Merkurs, in einem der traditionsreichsten und begehrtesten Villenviertel Baden-Badens, präsentiert sich diese außergewöhnliche Maisonette-Eigentumswohnung in einem repräsentativen Zweifam...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 333.500 € 2 Zimmer 56,3 m² Innenstadt Baden-Baden 76530
A+
333.500 € 5.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56,3 m²
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Julian Piater
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Innenstadt Baden-Baden 76530
C
269.000 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 84 m² befindet sich in einem soliden und gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Parteien. Die Immobilie bietet durch ihre durc...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 93,5 m² 21. Geschoss Innenstadt Baden-Baden 76530
F
399.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,5 m²
·
21. Geschoss
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Etagenwohnung, erbaut im Jahr 1953, strahlt durch ihre solide Bauweise und den gepflegten Zustand sofort Behaglichkeit und Wärme aus. Schon beim Bet...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 371.900 € 2 Zimmer 58,4 m² Innenstadt Baden-Baden 76530
A+
371.900 € 6.365 €/m²
2 Zimmer
·
58,4 m²
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Herr Tobias Trautmann
Trautmann Immobilien
Wohnung zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 114 m² EG Oos Baden-Baden 76532
B
415.000 € 3.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
EG
Oos, Baden-Baden (76532)
Diese vollständig renovierte 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Baden-Baden vereint großzügiges Wohnen mit durchdachter Aufteilung und einem angenehmen Wohnambiente. Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus de...
Maisonette zum Kauf 479.000 € 4,5 Zimmer 152 m² 4. Geschoss Innenstadt Baden-Baden 76530
479.000 € 3.151 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
152 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Diese außergewöhnliche 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Wohnhaus im Herzen von Baden-Baden und vereint historischen Charakter mit zeitloser, moderner Wohnqualitä...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 8 Zimmer 180 m² 441 m² Grundstück Horhaldergasse 8 Oberbeuern Baden-Baden 76534
H
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
441 m² Grundstück
Horhaldergasse 8, Oberbeuern, Baden-Baden (76534)
Wer in Baden-Baden (Oberbeuern) ein Haus sucht, das mit den Lebensumständen wächst, ist hier richtig. Aktuell bieten wir ca. 130 m² sofort nutzbare Fläche - und langfristig das ganze Haus bei fairem ...
Wohnung
3.599 €/m²
Niedrigster Preis
2.336 €/m²
Höchster Preis
5.635 €/m²
House illustration
Haus
3.462 €/m²
Niedrigster Preis
1.702 €/m²
Höchster Preis
5.932 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.7%
5 Jahre
+1.3%
Baden-Württemberg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.