Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Immobilien kaufen in Bad Zwischenahn Ohrwege

LandWert GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 4 Zimmer 175,1 m² 5.265 m² Grundstück frei ab sofort Ohrwege Bad Zwischenahn 26160
G
720.000 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175,1 m²
·
5.265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ohrwege, Bad Zwischenahn (26160)
Willkommen in einem Zuhause, das Ruhe, Weite und Wohnqualität auf besondere Weise vereint. In idyllischer Lage von Bad Zwischenahn erwartet Sie dieses charmante, ebenerdige Landhaus aus dem Jahr 2004...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 529.900 € 4 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Ohrwege Bad Zwischenahn 26160
529.900 € 3.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Ohrwege, Bad Zwischenahn (26160)
Willkommen in Bad Zwischenahn-Ohrwege! In ruhiger Lage, unweit des Zwischenahner Ortszentrums, wurden im Jahr 2023 drei hochwertige und baugleiche Zweifamilienhäuser errichtet. Eines dieser modernen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 103 m² 999 m² Grundstück Ohrwege Bad Zwischenahn 26160
C
549.000 € 5.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
999 m² Grundstück
Ohrwege, Bad Zwischenahn (26160)
Dieser moderne, neuwertige Bungalow aus dem Jahr 2021 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine Wohnfläche von ca. 103 m² auf einem großzügigen Grundstück von rund 999 m². Der offen ge...
Wohnung zum Kauf 259.900 € 2 Zimmer 70 m² EG Ohrwege Bad Zwischenahn 26160
259.900 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Ohrwege, Bad Zwischenahn (26160)
Willkommen in Bad Zwischenahn-Ohrwege! In ruhiger Lage, unweit des Zwischenahner Ortszentrums, wurden im Jahr 2023 drei hochwertige und baugleiche Zweifamilienhäuser errichtet. Eine der entstandenen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 12 Zimmer 327,6 m² 931 m² Grundstück Ohrwege Bad Zwischenahn 26160
E
690.000 € 2.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
327,6 m²
·
931 m² Grundstück
Ohrwege, Bad Zwischenahn (26160)
Ein ansprechendes Mehrfamilienhaus auf einem 931 m² großen Grundstück sucht einen neuen Eigentümer! Das im Jahr 1995 in massiver Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus verfügt über 4 Wohneinheiten mit ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 269.900 € 2 Zimmer 70 m² EG Ohrwege Bad Zwischenahn 26160
269.900 € 3.856 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Ohrwege, Bad Zwischenahn (26160)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.309 m² Grundstück Ohrwege Bad Zwischenahn / Ohrwege 26160
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.309 m² Grundstück
Ohrwege, Bad Zwischenahn / Ohrwege (26160)
Zum Verkauf steht ein Grundstück im Ortsteil Ohrwege der Stadt Bad Zwischenahn mit einer Fläche von insgesamt 2.309 m². Dieses kann in zwei Bauplätze geteilt (ca. 1.094 qm u. ca. 1.215 qm) und jeweil...
Frau Carina Kruse
Carina Kruse Immobilienmanagement
Reihenmittelhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 4 Zimmer 204 m² Grundstück Ohrwege Bad Zwischenahn 26160
C
349.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
204 m² Grundstück
Ohrwege, Bad Zwischenahn (26160)
In begehrter Wohnlage unseres beliebten Kur- und Ferienortes Bad Zwischenahn (Kurort Nr. 1 in Niedersachsen) im Ortsteil Ohrwege in einer ruhigen Sackgasse steht dieses vermietete Reihenmittelhaus mi...
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.309 m² Grundstück
Ohrwege, Bad Zwischenahn / Ohrwege (26160)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit Altbestand zum Abriss im Ortsteil Ohrwege der Stadt Bad Zwischenahn mit einer Fläche von insgesamt 2.309 m². Eine mögliche Bebauung ist nach Innenbereichssatzung ...
Gesponsert
Herr Mike Weidner
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 137,8 m² 447 m² Grundstück Rostrup I Bad Zwischenahn 26160
F
450.000 € 3.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,8 m²
·
447 m² Grundstück
Rostrup I, Bad Zwischenahn (26160)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1998 präsentiert sich in solider, massiver Klinkerbauweise und überzeugt durch die harmonische Verbindung von Großzügigkeit, Funktionalität und wo...
Immowelt logo
LandWert GmbH
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 60.196 m² Grundstück Ohrwege Bad Zwischenahn 26160
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
60.196 m² Grundstück
Ohrwege, Bad Zwischenahn (26160)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Ackerfläche mit einer Gesamtgröße von ca. 60.196 m². Die Fläche wird derzeit vollständig ackerbaulich durch den Eigentümer selbst bewirtschaftet und ist nic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 7 Zimmer 259 m² 976 m² Grundstück Ohrwege Bad Zwischenahn 26160
Neu
640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
259 m²
·
976 m² Grundstück
Ohrwege, Bad Zwischenahn (26160)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss bietet 259 m² Wohnfläche sowie eine Doppelgarage. Das Gebäude wurde vermutlich 2015/16 erbaut. Die Raumaufteilung be...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 253 m² 976 m² Grundstück Ohrwege Bad Zwischenahn 26160
Neu
640.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
253 m²
·
976 m² Grundstück
Ohrwege, Bad Zwischenahn (26160)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
640.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
253 m²
·
976 m² Grundstück
Ohrwege, Bad Zwischenahn (26160)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2016, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 253m², Garage vorhanden, keine Innenbesic...
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Zwischenahn
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 12 Zimmer 231 m² 827 m² Grundstück Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
D
495.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
231 m²
·
827 m² Grundstück
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Wichtiger Hinweis zu den Visualisierungen: Um Ihnen das enorme Potenzial dieser Immobilie greifbar zu machen, enthalten einige Darstellungen KI-generierte Ausstattungsvarianten. Diese fotorealistisch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ohrwege, 26160
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 3 Zimmer 111,1 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
475.000 € 4.277 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
111,1 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
***Exklusive niedrigstenergie Neubauwohnung KfW 40 in zentrumsnaher Toplage von Bad Zwischenahn - 5 % Afa + KFW Kredit - Überschuss von bis zu 200 € pro Monat - inkl. Wärmepumpe + PV-Anlage - Schlüss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 2 Zimmer 59,4 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
289.000 € 4.869 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,4 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
LandWert GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.000.000 € 18 Zimmer 604,7 m² 1.072,7 m² Grundstück Rostrup I Bad Zwischenahn / Rostrup 26160
A+
3.000.000 € 4.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
18 Zimmer
·
604,7 m²
·
1.072,7 m² Grundstück
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
In gefragter Lage von Bad Zwischenahn, im beliebten Ortsteil Rostrup direkt am Zwischenahner Meer, präsentiert sich dieses moderne Mehrfamilienhaus als hochwertige und zukunftssichere Kapitalanlage. ...
Regina Cramer
Wohnung zum Kauf 392.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
A+
392.000 € 4.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Nutzen Sie jetzt die Gebäudeabschreibung von über 50% in den ersten 10 Jahren, - durch degressive Abschreibung 5 % (§7 EStG), - Sonderabschreibung mit 5% (§7b EstG) sowie - den Fördermöglichkeiten du...
Wankelje Immobilien
Wohnung zum Kauf 315.000 € 8 Zimmer 150 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rostrup I Bad Zwischenahn 26160
315.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rostrup I, Bad Zwischenahn (26160)
Die gut geschnittenen 4-ZKB-Wohnungen befinden sich in einem 4-Familienhaus und verfügen beide über einen Balkon, jeweils 2 Kellerräume und 1 Abstellraum auf dem Dachboden. Über eine Außentreppe erre...
LandWert GmbH
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 61,6 m² EG Rostrup I Bad Zwischenahn / Rostrup 26160
A+
385.000 € 6.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,6 m²
·
EG
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
Die angebotene Wohnung im Dachgeschoss befindet sich in einem 2026 fertiggestellten Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten im Ortsteil Rostrup der Gemeinde Bad Zwischenahn. Das Zwischenahner Meer is...
Bennet Trännapp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 101 m² 377 m² Grundstück Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
499.000 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
377 m² Grundstück
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
In einer gefragten Lage von Bad Zwischenahn entsteht ein hochwertiges Einfamilienhaus, das modernes Design, nachhaltige Bauweise und hohen Wohnkomfort ideal miteinander verbindet. Die ansprechende Ar...
Bennet Trännapp
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 81,4 m² 193,5 m² Grundstück Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
349.000 € 4.287 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
193,5 m² Grundstück
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Lage von Bad Zwischenahn, abseits des Straßenverkehrs, entsteht dieses moderne Neubauprojekt. Die hier angebotene Doppelhaushälfte besticht durch eine klare,...
Frau Carina Kruse
Carina Kruse Immobilienmanagement
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 2 Zimmer 53 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
B
239.000 € 4.509 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Objektbeschreibung In begehrter, zentraler Wohnlage des beliebten Kurortes Bad Zwischenahn entstanden diese stilvollen Eigentumswohnungen im eleganten Hamburger Villenstil. Die Architektur verbindet ...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 94 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
F
279.000 € 2.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Diese großzügige Eigentumswohnung mit Carport erstreckt sich über zwei Etagen (1. OG und DG) eines ansprechenden Mehrfamilienhauses mit nur vier Wohneinheiten. Sie unterteilt sich im 1. OG in ein Woh...
Regina Cramer
Wohnung zum Kauf 405.000 € 3 Zimmer 82,2 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
A+
405.000 € 4.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Bungalow zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 142 m² 892 m² Grundstück Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
Neu
G
398.000 € 2.803 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
892 m² Grundstück
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Mit diesem Immobilienangebot haben Sie die seltene Gelegenheit, ein großzügiges Grundstück mit einem modernisierungsbedürftigen Bestandsbungalow mit Garage in nachgefragter und ruhiger Wohnlage von B...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 72,4 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
E
199.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,4 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 1. Obergeschoss aus dem Baujahr 1992 bietet Ihnen auf ca. 72 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Die großzügige 3-Zimmer-Wohnung besticht durch eine ideale Rau...
Wohnung zum Kauf 346.500 € 2 Zimmer 63 m² EG Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
A+
346.500 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Willkommen in Ihrer neuen Erdgeschosswohnung in der idyllischen Gemeinde Bad Zwischenahn! Diese exklusive Immobilie bietet alles, was Sie sich von einem modernen Zuhause wünschen können. Die im Jahr ...
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 39,7 m² 1. Geschoss Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
Neu
F
105.000 € 2.643 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,7 m²
·
1. Geschoss
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Wohnung zum Kauf 172.500 € 3 Zimmer 66,2 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
E
172.500 € 2.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Diese charmante Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten 8-Parteienhauses in einer ruhigen Sackgassenlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 66 m² bietet sie eine durchdachte Raumaufteilung ...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 67,5 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
Neu
D
160.000 € 2.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,5 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Zentrumsnah wohnen in Bad Zwischenahn! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in attraktiver Lage von Bad Zwischenahn. Die Wohnanlage wurde im Jahr...
Wohnung
3.230 €/m²
Niedrigster Preis
1.928 €/m²
Höchster Preis
5.548 €/m²
House illustration
Haus
2.633 €/m²
Niedrigster Preis
1.305 €/m²
Höchster Preis
4.554 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+6.4%
Bad Zwischenahn
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.