Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Immobilien kaufen in Bad Zwischenahn Bad Zwischenahn II

Frau Carina Kruse
Carina Kruse Immobilienmanagement
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 2 Zimmer 53 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
B
239.000 € 4.509 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Objektbeschreibung In begehrter, zentraler Wohnlage des beliebten Kurortes Bad Zwischenahn entstanden diese stilvollen Eigentumswohnungen im eleganten Hamburger Villenstil. Die Architektur verbindet ...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Zwischenahn
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 12 Zimmer 231 m² 827 m² Grundstück Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
D
495.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
231 m²
·
827 m² Grundstück
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Wichtiger Hinweis zu den Visualisierungen: Um Ihnen das enorme Potenzial dieser Immobilie greifbar zu machen, enthalten einige Darstellungen KI-generierte Ausstattungsvarianten. Diese fotorealistisch...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 839.000 € 7,5 Zimmer 300 m² 984 m² Grundstück Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
E
839.000 € 2.797 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
300 m²
·
984 m² Grundstück
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Der großzügige Walmdach-Bungalow wurde 1974 in solider Bauweise auf einem ca. 970m² großem, sonnigen Grundstück erbaut, 2016 umfangreich renoviert, erhielt zuletzt 2021 eine neue Gas-Brennwerttherme ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 68,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
F
239.000 € 3.499 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Ruhig wohnen in Bestlage - helle 3 Zimmer Eigentumswohnung mit Südbalkon, Carport und Dachboden in Bad Zwischenahn Diese gepflegte 3 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines der be...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 3 Zimmer 111,1 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
475.000 € 4.277 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
111,1 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
***Exklusive niedrigstenergie Neubauwohnung KfW 40 in zentrumsnaher Toplage von Bad Zwischenahn - 5 % Afa + KFW Kredit - Überschuss von bis zu 200 € pro Monat - inkl. Wärmepumpe + PV-Anlage - Schlüss...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 2 Zimmer 59,4 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
289.000 € 4.869 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,4 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Büro zum Kauf - Erstbezug 185.000 € 2 Zimmer Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
185.000 €
Büro zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
*** Exklusive hochwertige Ferienwohnung in zentraler Lage im Herzen von Bad Zwischenahn*** Ist alles im Preis enthalten? Sie kaufen Schlüsselfertig. KFW 40 mit Wärmepumpe, PV Anlage, Bodenbelägen, Te...
Reihenmittelhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 101 m² 269 m² Grundstück Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
Neu
C
260.000 € 2.574 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
269 m² Grundstück
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1978 in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnumfeld. Die Immobilie ist nach de...
Regina Cramer
Wohnung zum Kauf 392.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
A+
392.000 € 4.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Nutzen Sie jetzt die Gebäudeabschreibung von über 50% in den ersten 10 Jahren, - durch degressive Abschreibung 5 % (§7 EStG), - Sonderabschreibung mit 5% (§7b EstG) sowie - den Fördermöglichkeiten du...
Gesponsert
Herr Mike Weidner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 248,2 m² 938 m² Grundstück Rostrup I Bad Zwischenahn 26160
Neu
D
799.000 € 3.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248,2 m²
·
938 m² Grundstück
Rostrup I, Bad Zwischenahn (26160)
Die im Jahr 2003 errichtete Immobilie im Stil eines modernen Bauernhauses bietet mit einer Wohnfläche von circa 248 m² auf einem 938 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt...
Immowelt logo
Regina Cramer
A+
392.000 € 4.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Regina Cramer
Wohnung zum Kauf 405.000 € 3 Zimmer 82,2 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
A+
405.000 € 4.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Regina Cramer
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 81,4 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
A+
399.000 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 72,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
E
249.000 € 3.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Sind Sie auf der Suche nach einer großzügigen Obergeschosswohnung zum Wohlfühlen oder interessieren Sie sich für eine attraktive Kapitalanlage? Diese Eigentumswohnung vereint komfortables Wohnen mit ...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 61 m² EG Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
C
180.000 € 2.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Zwischenahn! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 1982 besticht durch ihren gemütlichen Charme und eine durchdachte Raumaufteilung. Mit einer Wohnf...
Bennet Trännapp
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 81,4 m² 193,5 m² Grundstück Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
349.000 € 4.287 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
193,5 m² Grundstück
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Lage von Bad Zwischenahn, abseits des Straßenverkehrs, entsteht dieses moderne Neubauprojekt. Die hier angebotene Doppelhaushälfte besticht durch eine klare,...
Bennet Trännapp
349.000 € 4.287 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
193,5 m² Grundstück
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 58,7 m² EG Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
E
169.000 € 2.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
EG
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
In einer gepflegten und ruhigen Wohnanlage mit insgesamt fünf Wohneinheiten befindet sich diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss (kein Personenaufzug). Die Wohnung überzeugt durch ihren ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.500 € 3 Zimmer 74,2 m² 2. Geschoss Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
199.500 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
2. Geschoss
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Zum Kauf steht eine gepflegte Etagenwohnung in Bad Zwischenahn, die ideal für Paare, kleine Familien oder auch Investoren geeignet ist. Die Wohnung aus dem Baujahr 1983 erstreckt sich über eine Wohnf...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 48,2 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
D
209.000 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,2 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Diese wunderschöne, frisch renovierte und sanierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren modernen Grundriss, helle Räume und ein besonders angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich im Hochp...
Bennet Trännapp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 101 m² 377 m² Grundstück Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
499.000 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
377 m² Grundstück
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
In einer gefragten Lage von Bad Zwischenahn entsteht ein hochwertiges Einfamilienhaus, das modernes Design, nachhaltige Bauweise und hohen Wohnkomfort ideal miteinander verbindet. Die ansprechende Ar...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 249,7 m² 819 m² Grundstück Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
E
599.000 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
249,7 m²
·
819 m² Grundstück
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1984, eingebettet in eine verkehrsberuhigte Lage. Die Immobilie befindet sich auf einem 819m² großen Grundstück und bietet mit ca. 25...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 346.500 € 2 Zimmer 63 m² EG Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
A+
346.500 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Willkommen in Ihrer neuen Erdgeschosswohnung in der idyllischen Gemeinde Bad Zwischenahn! Diese exklusive Immobilie bietet alles, was Sie sich von einem modernen Zuhause wünschen können. Die im Jahr ...
Gesponsert
Frau Carina Kruse
Carina Kruse Immobilienmanagement
Büro zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 975.000 € 367 m² teilbar von 54 m² bis 175 m² Bad Zwischenahn I Bad Zwischenahn 26160
975.000 €
Büro zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
367 m²
·
teilbar von 54 m² bis 175 m²
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Im Herzen unseres beliebten Kur- und Ferienortes Bad Zwischenahn wurde in optimaler Zentrumslage in der Nähe des Bahnhofs dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus im modernen Baustil im Jahre 2011...
Wankelje Immobilien
Bungalow zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 200 m² 1.236 m² Grundstück frei ab sofort Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
G
459.000 € 2.295 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
1.236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen Bungalow, der Wohnkomfort und viel Platz für individuelles Wohnen bietet. Mit ca. 200 m² Wohnfläche auf einer Ebene, einem gelungenen Grundriss u...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 66 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
A+
335.000 € 5.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
In absolut begehrter, zentrumsnaher Wohngebietslage befindet sich dieses Mehrfamilienwohnhaus mit lediglich 3 Wohneinheiten. Die Immobilie wurde im Jahr 2021 fertiggestellt und verfügt über zwei Eige...
Wohnung zum Kauf 172.500 € 3 Zimmer 66,2 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
E
172.500 € 2.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Diese charmante Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten 8-Parteienhauses in einer ruhigen Sackgassenlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 66 m² bietet sie eine durchdachte Raumaufteilung ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 72,4 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
E
199.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,4 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 1. Obergeschoss aus dem Baujahr 1992 bietet Ihnen auf ca. 72 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Die großzügige 3-Zimmer-Wohnung besticht durch eine ideale Rau...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 67,5 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
Neu
D
160.000 € 2.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,5 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Zentrumsnah wohnen in Bad Zwischenahn! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in attraktiver Lage von Bad Zwischenahn. Die Wohnanlage wurde im Jahr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 71 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
375.000 € 5.282 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
** Energieausweis wurde beantragt! ** In zentraler, ruhiger Lage entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit jeweils drei Wohneinheiten. Die durchdachte Architektur bietet höchsten Wohnkomfort und ...
AMR- Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 3 Zimmer 78,7 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
A+
379.000 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,7 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
In zentraler Lage von Bad Zwischenahn (ca. 800m Fußweg) befindet sich dieses moderne Mehrfamilienhaus (KfW 40 Standard) mit vier Wohneinheiten. Jede Wohnung ist über ihren eigenen Eingang zu erreiche...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 94 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
F
279.000 € 2.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Diese großzügige Eigentumswohnung mit Carport erstreckt sich über zwei Etagen (1. OG und DG) eines ansprechenden Mehrfamilienhauses mit nur vier Wohneinheiten. Sie unterteilt sich im 1. OG in ein Woh...
Wohnung
3.230 €/m²
Niedrigster Preis
1.928 €/m²
Höchster Preis
5.548 €/m²
House illustration
Haus
2.633 €/m²
Niedrigster Preis
1.305 €/m²
Höchster Preis
4.554 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+6.4%
Bad Zwischenahn
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.