In Lechstedt präsentiert sich dieses solide gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 auf einem 459 m² großem Eigentumsgrundstück. Das massiv gebaute Haus überzeugt durch seine hochwertige Klinkerf...
1 / 17
690.000 €
Hotel zum Kauf
14 Zimmer
·
28 Betten
·
1.190 m² Gastrofläche
·
3.832 m² Grundstück
Ringstraße 7, Lechstedt, Bad Salzdetfurth (31162)
Die Obstweinschänke ist ein traditionsreiches Gasthaus im Ortsteil Lechstedt von Bad Salzdetfurth, das seit Jahrzehnten bei Einheimischen und Gästen gleichermaßen beliebt ist. Das Anwesen besticht du...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lechstedt, 31162
1 / 8
411.950 € 3.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
850 m² Grundstück
Heinde (31162)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Argetra GmbH
1 / 4
160.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
186 m² Grundstück
Heinde, Bad Salzdetfurth (31162)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
1 / 2
160.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
235 m²
·
186 m² Grundstück
·
frei ab 09.06.2026
Heinde, Bad Salzdetfurth (31162)
Kurzbeschreibung Fixer Upper für kreative Handwerker Objekt Bei der Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten. Sie ist auf auf einem ca. 186 m² großem Eigentumsgrundst...
1 / 1
Neu
160.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
186 m² Grundstück
Heinde, Bad Salzdetfurth (31162)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1945, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 185m²
1 / 21
195.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
986 m² Grundstück
Heinde, Bad Salzdetfurth / Heinde (31162)
Herzlich Willkommen! Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und sein solides Gesamtbild. Besonders attraktiv ist die bereits vorliegende Baugenehmig...
1 / 7
426.890 € 3.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
850 m² Grundstück
Heinde (31162)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
1 / 9
417.190 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
850 m² Grundstück
Heinde (31162)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
1 / 7
135.000 € 2.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Itzum, Hildesheim (31141)
Diese clever geschnittene Eigentumswohnung im 2.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1984 überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und ein besonders wohnliches Ambiente. Ein zentra...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
160.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
185,1 m²
·
186 m² Grundstück
Heinde, Bad Salzdetfurth (31162)
Doppelhaus mit zwei Stockwerken, teilweise unterkellert und mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 185 Quadratmeter. Das Gebäude wurde vor 1945 erbaut, 1973 umgebaut und teilw...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
387.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
128 m²
·
335 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
Reihenhaus mit einer Wohnfläche von 128 Quadratmetern, Baujahr 2000. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - ...
1 / 20
399.000 € 3.192 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
280 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
Dieses voll unterkellerte Reihenendhaus, welches im Jahre 1983 auf einem 280 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut wurde, befindet sich in attraktiver Lage des beliebten Hildesheimer Stadtteils Itzum....
Herr Jürgen Aue
1 / 8
429.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
234 m²
·
2.300 m² Grundstück
Groß Düngen, Bad Salzdetfurth (31162)
Ein Haus mit Geschichte - und Raum für neue Lebenskapitel. Manche Häuser bieten Quadratmeter. Andere bieten Möglichkeiten. Dieses charmante Anwesen aus dem Jahr 1934, erweitert und mit Dachausbau im ...
Frau Maren Nilson
1 / 10
368.000 € 2.842 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
195 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Itzum, Hildesheim (31141)
Dieses lichtdurchflutete Reihenhaus überzeugt durch eine ansprechende Raumaufteilung nebst Vollkeller. Das im Jahr 2000 in Massivbauweise errichtete Gebäude befindet sich auf einem ca. 195m² großen E...
1 / 23
Neu
210.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
Itzum, Hildesheim (31141)
Im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1989 in massiver Bauweise errichteten Mehrfamilienhauses erwartet Sie diese attraktive Wohnung. Sie überzeugt durch ihre beliebte Lage im Hildesheimer Ortsteil Itzum....
Meißner Immobilien, Markus Meißner
1 / 36
385.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Itzum, Hildesheim (31141)
Es handelt sich hier um ein freistehendes Einfamilienhaus in einer besonderen und ruhigen Lage in Alt Itzum! Das Objekt wurde 1979 von der Firma Wilco Fertighaus erstellt, ist voll unterkellert und s...
Herr Jürgen Aue
1 / 6
429.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
234 m²
·
2.300 m² Grundstück
Groß Düngen, Bad Salzdetfurth (31162)
Wohnen & Arbeiten perfekt kombiniert - Ideal für Handwerker und Gewerbetreibende Dieses vielseitige Anwesen bietet die seltene Möglichkeit, Wohnen und Arbeiten auf einem Grundstück optimal zu ver...
1 / 4
Neu
115.000 € 2.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Itzum, Hildesheim (31141)
Kurzbeschreibung Lage, Lage, Lage: Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung in Itzum Objekt Die sonnige Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Itzum. Das Haus ist ca. ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
387.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
335 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenhaus, Baujahr: ca. ...
1 / 10
223.000 € 1.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
178 m² Grundstück
Groß Düngen, Bad Salzdetfurth (31162)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
1 / 10
Neu
230.000 € 1.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.001 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Düngen, Bad Salzdetfurth (31162)
EFH mit 5 Zimmern Garage saniert in 2018 Erbpacht derzeit vermietet
1 / 21
179.000 € 5.114 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
Groß Düngen (31162)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen und komfortablen 1-Zimmer-Apartment in der idyllischen Wohnanlage Vill Cura in Groß Düngen, nur einen Steinwurf von Hildesheim entfernt. Diese attra...
1 / 1
Neu
387.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
335 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 2000, Wohnfläche: 128m²
1 / 14
Neu
99.000 € 3.075 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Marienburger Höhe, Hildesheim (31137)
In attraktiver Wohnlage von Hildesheim befindet sich diese 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1994 und verfügt über ca. 32 m² Wohnfläche. Beim Betreten der Wohnu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
387.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
128 m²
·
335 m² Grundstück
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
1 / 11
278.850 € 2.196 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
Achtum, Hildesheim (31135)
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Marienburger Höhe, Hildesheim (31134)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 16
210.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Kurzbeschreibung Ruhig und doch citynah gelegen Objekt Die sonnige 4-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses auf der Marienburger Höhe. Das Hausn wurde ca. 1969...
Angebot vom Eigentümer
1 / 12
1.120.000 € 3.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
312 m²
·
164 m² Grundstück
Wollenweberstr. 29/30, Achtum, Hildesheim (31135)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1950 wurde im Jahr 2025 umfassend modernisiert und bietet heute eine attraktive Kombination aus solidem Bestand und zeitgemäßem Wohnstandard. Mit insgesamt acht W...