Immobilien kaufen in Bad Münder am Deister Klein Süntel
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klein Süntel, 31848
1 / 7
185.000 € 82,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.237,7 m² Grundstück
Flegessen, Bad Münder am Deister (31848)
Wir bieten Ihnen ein ruhig gelegenes Baugrundstück, an einem Bachlauf gelegen, im Ortsteil von Bad Münder an. Hier sind viele Möglichkeiten denkbar; für den Eigenheimbauer mit viel Platz und Abstand ...
1 / 23
109.000 € 545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
201 m² Grundstück
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Inmitten der historischen Innenstadt von Bad Münder, eingebettet zwischen dem idyllischen Kirchhof der Petri-Pauli-Kirche und einer liebevoll sanierten Wohn- und Geschäftsstraße, befindet sich dieses...
1 / 28
349.000 € 1.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.185 m² Grundstück
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Das freistehende Einfamilienhaus bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 210 m², die sich über drei versetzte Ebenen auf eine offene Wohnlandschaft und 4 Zimmern verteilt. Die Immobilie präsentiert...
1 / 4
Neu
120.000 € 1.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, eine solide Ausstattung und eine ruhige Wohnlage in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1965. Mit einer Wohnf...
1 / 7
495.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224,9 m²
·
721 m² Grundstück
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Bad Münder am Deister! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet alles, was Sie für ein komfortables und stilvolles Leben benötigen. Energiewerte: Energieverbrauchswert 1...
1 / 12
179.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
531 m² Grundstück
Hachmühlen, Bad Münder am Deister (31848)
Einziehen und wohlfühlen - dieses gepflegte Einfamilienhaus in Hachmühlen bietet mit ca. 120 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 531 m² ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare m...
Herr Lennard Keese
1 / 6
440.000 € 4.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
712 m² Grundstück
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Diese stilvolle Stadtvilla mit elegantem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 108 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare und Famili...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
225.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
283 m²
·
283 m² Grundstück
Bad Münder (31848)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Gaststätte, Baujahr: ca. ...
1 / 15
319.000 € 1.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
736 m² Grundstück
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Energiedaten: Energieausweis gültig vom 09.10.2024 bis 09.10.2034 Energieverbrauchswert: 124,70 kWh (m2* a) Energieprimärverbrauch: 137,2 kWh (m2* a) Energieffizienzklasse: D Entdecken Sie Ihr neues ...
1 / 6
Neu
120.000 € 1.071 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
112 m²
·
418 m² Grundstück
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Dieses charmante Fachwerkhaus bietet Ihnen die perfekte Verbindung von Wohnen und Gewerbe! Die zentrale Innenstadtlage zieht Kunden für Ihr Gewerbe an, während gleichzeitig vielseitiger Wohnraum zur ...
1 / 25
149.999 € 777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
193 m²
·
1.222 m² Grundstück
Hachmühlen, Bad Münder am Deister (31848)
Das freistehende Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 193 m², die sich auf das Erdgeschoss, das Obergeschoss sowie die separate Einliegerwohnun...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt verä...
1 / 29
179.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Dieses OKAL-Fertighaus aus dem Jahr 1966 bietet ein hervorragend durchdachtes Raumkonzept - ideal für Familien. Das klassische Satteldach, die ruhige Lage in einer Sackgasse mit Wendehammer und die v...
1 / 27
Neu
149.000 € 837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.420 m² Grundstück
Hamelspringe, Bad Münder am Deister (31848)
Gemütliches ,Einfamilienhaus in sehr ruhiger Lage mit herrlicher Aussicht in das Deister-Sünteltal. Dieses in Fachwerkbauweise erstellte Einfamilienhaus, mit Krüppelwalmdach und sichtbarem Fachwerk, ...
Herr Lennard Keese
1 / 10
427.900 € 4.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
712 m² Grundstück
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Frau Andrea Pohl
1 / 8
Neu
343.000 € 2.560 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
917 m² Grundstück
Hamelspringe, Bad Münder am Deister (31848)
Einfamilienhaus Bauen mit individueller Wohnfläche für Ihre Familie! Ein Einfamilienhaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen Wert auf ein frei...
Herr Thomas Bruns
1 / 15
298.000 € 1.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.005 m² Grundstück
Hamelspringe, Bad Münder (31848)
Herzlich Willkommen in diesem sehr ansprechend aufgeteilten Zweifamilienhaus in bevorzugter Wohnlage von Bad Münder OT, auf einem ca. 1005 m² großen Eigentumsgrundstück. Treten Sie ein und fühlen Sie...
Herr Hannes Müller
1 / 31
499.000 €
Hotel zum Kauf
3.500 m² Grundstück
Welliehausen, Hameln (31787)
Wir präsentieren Ihnen ein charmantes Hotel mit angeschlossener Gaststätte in der naturbelassenen Region Hameln im bezaubernden Weserbergland. Dieses einladende Anwesen bietet fünf gemütliche Gästezi...
1 / 17
Neu
259.000 € 1.650 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.000 m² Grundstück
Welliehausen, Hameln (31787)
Energiewerte Gültig: 11.05.2026 - 10.05.2036 Klasse: D Endenergieverbrauch: 114,6 kWh Primärenergieverbrauch: 126,1 kWh Dieses geräumige Einfamilienhaus in Hameln bietet mit fünf Zimmern und einer Wo...
1 / 1
225.000 €
283 m²
·
283 m² Grundstück
Bad Münder (31848)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Gaststätte, Baujahr: ca. 1850, Restaurant, Bowlingbahn, Betreiberwohnung und 3 Fremdenzimmer, mehrfach umgestaltet und moder...
1 / 6
Neu
139.500 € 1.153 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
121 m²
·
390 m² Grundstück
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Ideal für Investoren oder Selbstnutzer, die sich ihren Traum vom eigenen Wohn- und Geschäftshaus erfüllen möchten. Die Top-Lage in der Fußgängerzone von Bad Münder ermöglicht eine Vielzahl von Nutzun...
Herr Lennard Keese
1 / 7
453.920 € 4.282 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
712 m² Grundstück
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Moderner Bungalow mit Walmdach - komfortables Wohnen auf einer Ebene Dieser stilvolle Bungalow mit klassischem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit durchdachtem Grundriss und bietet auf ca. 107 ...
Herr Thomas Bruns
1 / 7
249.000 € 1.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
1.761 m² Grundstück
Welliehausen, Hameln (31787)
Das hier angebotene Zweifamilienhaus, mit ca. 215 Quadratmetern Wohnfläche, besticht mit seiner tollen Lage und seinem großen Grundstück von fast 1.800 Quadratmetern im beliebten Hamelner Ortsteil We...
1 / 19
109.000 € 995 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
109,6 m²
·
207 m² Grundstück
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Doppelhaushälfte mit pflegeleichtem Grundstück am südlichen Stadtrand von Bad Münder. Die Doppelhaushälfte mit Satteldach wurde im Jahr 1936 in einer massiven Bauweise errichtet, und im Jahr 1983 dur...
1 / 15
195.000 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
400 m² Grundstück
Brullsen, Bad Münder am Deister (31848)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Fachwerkhaus bietet großzügigen Wohnraum auf zwei Etagen und wurde zuletzt im Jahr 2023 modernisiert. Energiedaten: Verbrauchsausweis Gültig: 28.04...
Herr Thomas Bruns
1 / 10
298.000 € 1.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
939 m² Grundstück
Bad Münder (31848)
Herzlich Willkommen in diesem sehr ansprechend aufgeteilten Einfamilienhaus in bevorzugter Wohnlage von Bad Münder, auf einem ca. 939 m² großen Grundstück. Treten Sie ein und fühlen Sie sich gleich w...
1 / 16
220.000 € 777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
283,3 m²
·
920 m² Grundstück
Brullsen, Bad Münder (31848)
Dieses wunderschön ländlich gelegene Einfamilienhaus mit Anbau befindet sich in Bad Münder am Deister und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 283 m². Die Immobilie vereint viel Platz, vielseiti...
1 / 12
145.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
393 m² Grundstück
Welliehausen, Hameln (31787)
Energiewerte Verbrauchsausweis Gültig: 09.04.2026 - 08.04. 2036 Klasse: E Endenergieverbrauch: 152,5 kWh Primärenergieverbrauch: 167,8 kWh Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich auf einem Ei...
Angebot vom Eigentümer
1 / 17
350.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
881 m² Grundstück
Hilligsfeld, Hameln (31789)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in Hameln vereint Großzügigkeit, Komfort und pure Lebensqualität. Auf beeindruckenden 200 m² Wohnfläche und einem weitläufigen 881 m² großen Grundstück eröffn...
Herr Karim El Yazidi
1 / 28
Neu
229.000 € 2.016 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,6 m²
·
2.019 m² Grundstück
Herkensen, Coppenbrügge (31863)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1994 überzeugt durch eine klare Grundrissgestaltung und eine Wohnfläche von ca. 114 m². Das Gebäude erstreckt sich über drei Ebenen - Erdgeschoss, Obergeschoss un...