4 Immobilien kaufen in Bad Münder am Deister Bakede
Privat von Martina Kinast
1 / 23
330.000 € 1.179 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
280 m²
·
1.380 m² Grundstück
Bakede, Bad Münder OT Bakede (31848)
Das im Jahr 1895 erbaute Haus bietet sowohl historischen Charme als auch modernen Wohnkomfort. In den Jahren 1994/95 erfolgte eine komplette Modernisierung. Im Erdgeschoss befinden sich vier Zimmer, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
256.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
550,1 m²
·
3.153 m² Grundstück
Bakede, Bad Münder (31848)
Zweistöckiges Wohnhaus mit teilweisem Keller (Kriechkeller), ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 550 Quadratmetern Wohnfläche. Dazu gehört auch eine Doppelgarage mit Abstellraum, ein Nebengebäude (fü...
Argetra GmbH
1 / 4
256.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.153 m²
·
3.153 m² Grundstück
Bakede, Bad Münder (31848)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohn- und Geschäftshaus, ...
1 / 1
256.000 €
3.153 m²
·
3.153 m² Grundstück
Bakede, Bad Münder (31848)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 550m², Gewerbefläche: 660m², Kell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bakede, 31848
1 / 6
79.000 € 70,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.119 m² Grundstück
Beber, Bad Münder am Deister (31848)
Großzügiges Grundstück in süd-westlicher Feldrandlage mit einer Fläche von 1.119 m² in der naturnahen Lage von Bad Münder am Deister. Das Grundstück bietet interessierten Bauherren die Möglichkeit, d...
1 / 2
399.000 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
790 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister (31848)
Das Grundstück ist zurzeit noch verfügbar. Bungalow Lifetime 3 - viel Platz auf einer Ebene Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier f...
1 / 2
399.000 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
790 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister (31848)
Bungalow Lifetime 3 - viel Platz auf einer Ebene Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier findet jedes Familienmitglied genügend Raum....
1 / 20
550.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
933 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister (31848)
Die Stadtvilla aus dem Jahr 2019 befindet sich in einem schön gelegenen sowie besonders ruhigen Wohngebiet und überzeugt insbesondere durch ihre naturnahe Lage sowie das neuwertige Gesamtbild. Beim B...
1 / 44
229.000 € 1.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
275 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister (31848)
Das zweigeschossige Wohnhaus ist Teil eines denkmalgeschützten Hofensembles aus dem 19. Jahrhundert, mit vier Hauptgebäuden, mehreren Nebengebäuden und Gärten um einen gemeinsamen Hof. Das Erdgeschos...
Frau Andrea Pohl
1 / 8
Neu
343.000 € 2.560 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
917 m² Grundstück
Hamelspringe, Bad Münder am Deister (31848)
Einfamilienhaus Bauen mit individueller Wohnfläche für Ihre Familie! Ein Einfamilienhaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen Wert auf ein frei...
1 / 27
Neu
149.000 € 837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.420 m² Grundstück
Hamelspringe, Bad Münder am Deister (31848)
Gemütliches ,Einfamilienhaus in sehr ruhiger Lage mit herrlicher Aussicht in das Deister-Sünteltal. Dieses in Fachwerkbauweise erstellte Einfamilienhaus, mit Krüppelwalmdach und sichtbarem Fachwerk, ...
Herr Daniel Knuhr
1 / 10
259.000 € 2.158 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Egestorf, Bad Münder (31848)
Am Ortsrand von Egestorf befindet sich dieses laufend modernisierte und sehr gut gepflegte Einfamilienhaus in Fertigbauweise (Firma OKAL) mit Vollkeller, 2 Garagen und großem Grundstück mit unverbaut...
Herr Thomas Bruns
1 / 15
298.000 € 1.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.005 m² Grundstück
Hamelspringe, Bad Münder (31848)
Herzlich Willkommen in diesem sehr ansprechend aufgeteilten Zweifamilienhaus in bevorzugter Wohnlage von Bad Münder OT, auf einem ca. 1005 m² großen Eigentumsgrundstück. Treten Sie ein und fühlen Sie...
1 / 25
269.000 € 2.445 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
425 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister / Egestorf (31848)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1999 bietet ein angenehmes Zuhause für Menschen, die eine ruhige Wohnlage, einen gut nutzbaren Grundriss und ein familienfreundliches Umfeld schätzen. Au...
1 / 14
333.333 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.250 m² Grundstück
Haddessen, Hessisch Oldendorf (31840)
Sie kaufen hier ein sehr ordentliches gepflegtes Haus in ruhiger Dorflage auf einem sonnigen Filet-Grundstück. Der hintere Bereich könnte auch als zweiter Bauplatz dienen. Derzeit wird dieser als Wie...
1 / 3
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Haddessen, Hessisch Oldendorf (31840)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Karim El Yazidi
1 / 30
249.000 € 1.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,6 m²
·
219 m² Grundstück
Böbber, Bad Münder (31848)
Dieses charmante Haus (Baujahr ca. 1850) besticht durch eine gelungene Symbiose aus historischem Charakter und modernem Wohnkomfort. Dass sich die Immobilie seit sechs Generationen in Familienbesitz ...
1 / 3
225.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
283 m² Grundstück
Böbber, Bad Münder am Deister (31848)
Zweistöckiges Gebäude mit Wohn- und Gaststättenbereich (darunter Betreiberwohnung, 3 Gästezimmer, Restaurant mit 30 Plätzen und eine Bowlingbahn). Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1850 oder sogar früh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
225.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
283 m² Grundstück
Böbber, Bad Münder am Deister (31848)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
256.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
550 m²
·
3.153 m² Grundstück
Böbber, Bad Münder (31848)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
139 m²
·
1.382 m² Grundstück
Böbber, Bad Münder (31848)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 139 m² Wohnfläche, sowie einem Carport, Baujahr 1973/74. Heizung und Warmwasserversorgung werden durch eine Öl-Zentralheizung...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
139,1 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
1 / 9
99.000 € 521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
639 m² Grundstück
Hülsede (31867)
*** Energieausweise ist in Vorbereitung und liegt zur Besichtigung vor *** Inmitten eines ruhigen, grünen Vororts erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1867, das mit seiner Geschic...
1 / 1
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1973, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 139m², Keller/vollunterkellert, keine Inn...
1 / 3
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Hülsede (31867)
1 / 55
690.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
727,3 m² Bürofläche
Eimbeckhausen, Bad Münder am Deister (31848)
Provisionsfrei für den Käufer! Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus vereint stilvolles Wohnen mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten auf beeindruckende Weise. Auf einer Gesamtfläche von 72...
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Raden, Auetal (31749)
Argetra GmbH
1 / 4
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 23
99.000 € 1.138 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
204 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder am Deister (31848)
Das Reihenendhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 87 m², die sich auf das Erdgeschoss, Obergeschoss sowie das ausgebaute Dachgeschoss verteilt. Die Immobilie wurde in massiver Bauweise errichtet...
Herr Mark Freybott
1 / 11
407.900 € 3.848 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
829 m² Grundstück
Zersen, Hessisch Oldendorf (31840)
Unser Bungalow 1 mit stilvollem Walmdach vereint auf 107 m² Wohnfläche modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität - ideal für kleine Familien, die Wert auf Komfort und Gemütlichkeit legen. Herzs...