Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Bad Königshofen i.Grabfeld Althausen

Einfamilienhaus zum Kauf 268.500 € 4 Zimmer 136,5 m² 637 m² Grundstück Althausen 97631
C
268.500 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,5 m²
·
637 m² Grundstück
Althausen (97631)
Dieses aufwendig modernisierte Einfamilienhaus mit separater Ferienwohnung befindet sich in ruhiger Randlage von 97631 Althausen und überzeugt durch seine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfo...
Immowelt logo
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 447.389 € 7 Zimmer 247 m² 1.050 m² Grundstück Althausen Bad Königshofen 97631
447.389 € 1.811 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.050 m² Grundstück
Althausen, Bad Königshofen (97631)
Modernes Massa Haus 24.02 P mit Balkon - Entspannung für die Eltern, viel Raum für die ganze Familie (247?m² / 7 Zimmer) Dieses großzügige Massa Haus 24.02 P überzeugt mit einer durchdachten Raumauft...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Althausen, 97631
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 423.899 € 7 Zimmer 247 m² 976 m² Grundstück Aub Bad Königshofen im Grabfeld 97631
423.899 € 1.716 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
976 m² Grundstück
Aub, Bad Königshofen im Grabfeld (97631)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Gabolshausen Bad Königshofen i.Grabfeld 97631
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Gabolshausen, Bad Königshofen i.Grabfeld (97631)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 341.879 € 4 Zimmer 134,4 m² 976 m² Grundstück Aub Bad Königshofen im Grabfeld 97631
341.879 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,4 m²
·
976 m² Grundstück
Aub, Bad Königshofen im Grabfeld (97631)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem modernes Design, gemütliches Wohngefühl und lichtdurchflutete Räume aufeinandertreffen. Das Haus begeistert mit durchdachter Architektur und eine...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 272.645 € 4 Zimmer 107,2 m² 560 m² Grundstück Gabolshausen Bad Königshofen 97631
272.645 € 2.544 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
560 m² Grundstück
Gabolshausen, Bad Königshofen (97631)
Entdecken Sie Ihren ganz persönlichen Bungalow, der nach Ihren Wünschen projektiert und auf Ihre individuellen Vorstellungen abgestimmt wird. Dieses attraktive Fertighaus bietet Ihnen auf 107,17 m² W...
Villa zum Kauf 515.000 € 7 Zimmer 800 m² 1.300 m² Grundstück Gabolshausen Vlkanova 97631
515.000 € 644 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
800 m²
·
1.300 m² Grundstück
Gabolshausen, Vlkanova (97631)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese historische Pension ist in kleiner Gemeinde nur 4 km von Landstadt Banska Bystrica in Mittelslow...
Herr Joachim Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 6 Zimmer 183 m² 842 m² Grundstück Sulzfeld 97633
A+
549.900 € 3.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
842 m² Grundstück
Sulzfeld (97633)
Kurzbeschreibung Für alle, die mehr verlangen.... Modernes, kernsarniertes KFW 55 Haus mit Wärmepumpe und PV-Anlage Objekt Dieses beeindruckende Einfamilienhaus mit ca. 183 m² Wohnfläche vereint mode...
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 23,1 m² 1. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.532 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23,1 m²
·
1. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Kurzbeschreibung Bis zu 5,1 % Rendite. Objekt DAS OBJEKT... ... liegt malerisch im Grünen und bietet liebevolle Betreuung in familiärer Atmosphäre. Direkt am Kurzentrum ist auf einem ca. 4.100 m² gro...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 546.350 € 7 Zimmer 255,6 m² 715 m² Grundstück Bad Königshofen 97631
546.350 € 2.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
715 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bad Königshofen bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 255,63 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gesta...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 488.062 € 4 Zimmer 129 m² Bad Königshofen 97631
488.062 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Bad Königshofen (97631)
In ruhiger sonniger Lage von Bad Königshofen entsteht ein Wohnpark mit 3 Wohneinheiten. Der Wohnpark verfügt über 2, 3 und 4-Zimmerwohnungen mit Wohnungsgrößen von ca. 57 m² bis 128 m². Alles entspri...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 237.463 € 2 Zimmer 57,2 m² Bad Königshofen 97631
237.463 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
Bad Königshofen (97631)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 129.999 € 8 Zimmer 196 m² 417 m² Grundstück Untereßfeld Bad Königshofen i.Grabfeld 97631
129.999 € 663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
196 m²
·
417 m² Grundstück
Untereßfeld, Bad Königshofen i.Grabfeld (97631)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit 196 Quadratmetern Wohnfläche. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen Lage und wurde teilweise neu renoviert. Eine neu...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 544.350 € 7 Zimmer 255,6 m² 715 m² Grundstück Bad Königshofen 97631
544.350 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
715 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
Dieses projektiert errichtete Mehrfamilienhaus in Bad Königshofen bietet Ihnen eine Wohnfläche von 255,63 m² verteilt auf 7 Zimmer und 2 Etagen. Mit 5 Schlafzimmern und 2 modernen Badezimmern, die mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.500 € 9 Zimmer 170 m² 534 m² Grundstück Eßfelder Straße 43 Untereßfeld Bad Königshofen 97631
148.500 € 874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
534 m² Grundstück
Eßfelder Straße 43, Untereßfeld, Bad Königshofen (97631)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit zwei Vollgeschossen und ausgebautem Dachgeschoss, Baujahr 1900. Die Immobilie verbindet historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeite...
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 22,5 m² 2. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.744 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22,5 m²
·
2. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 583.350 € 7 Zimmer 255,6 m² 715 m² Grundstück Bad Königshofen 97631
583.350 € 2.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
715 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bad Königshofen bietet Ihnen auf 255,63 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 715 m² die perfekte Grundlage für ein Zuhause, das ganz nach...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 576.350 € 7 Zimmer 255,6 m² 715 m² Grundstück Bad Königshofen 97631
576.350 € 2.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
715 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Bad Königshofen wird projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit insgesamt 7 Zimmern, verteilt auf 255,63 m² Wohnfläche...
Gewerbeobjekt zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 154 m² 350 m² Grundstück Martin-Reinhard-Strasse 13 Bad Königshofen Bad Königshofen i.Grabfeld 97631
348.000 € 2.260 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
350 m² Grundstück
Martin-Reinhard-Strasse 13, Bad Königshofen, Bad Königshofen i.Grabfeld (97631)
Geschäftshaus Nähe Marktplatz ca. 50 m, in Bad Königshofen: - Möglichkeit zur Existenzgründung! - Das ursprüngliche Baujahr des Hauses ist nicht bekannt, im Jahre 1990 bis1993 wurde das gesamte Haus ...
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 22,4 m² 1. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.754 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22,4 m²
·
1. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Grundstück zum Kauf 189.000 € 1.493 m² Grundstück Bad Königshofen 97631
189.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.493 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
Zum Verkauf stehen zwei nebeneinanderliegende Baugrundstücke in bester Wohnlage von 97631 Bad Königshofen im Kronenkellerweg. Es handelt sich um zwei separate Flurstücke mit einer Gesamtfläche von 1....
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.953 € 3 Zimmer 72,4 m² Bad Königshofen 97631
299.953 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,4 m²
Bad Königshofen (97631)
Wohnung zum Kauf 156.500 € 3 Zimmer 87 m² Bad Königshofen 97631
156.500 € 1.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Bad Königshofen (97631)
Diese komfortable 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, großzügige Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Bereits beim Betreten empfängt Sie ein großer, einladender Flur, d...
Ina Hannawacker
Reihenendhaus zum Kauf 6 Zimmer 170 m² 120 m² Grundstück Bad Königshofen Bad Königshofen im Grabfeld 97631
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
120 m² Grundstück
Bad Königshofen, Bad Königshofen im Grabfeld (97631)
Dieses großzügige Reiheneckhaus im Herzen von Bad Königshofen bietet mit viel Wohnfläche für kleines Geld ein behagliches Zuhause für Familien, die Wert auf Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeite...
Frau Marina Ludewig
Sparkasse Bad Kissingen
Studio zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 1 Zimmer 22,5 m² 1. Geschoss Bad Königshofen 97631
174.000 € 7.744 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
22,5 m²
·
1. Geschoss
Bad Königshofen (97631)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 146 m² 326 m² Grundstück Bad Königshofen Bad Königshofen im Grabfeld 97631
H
349.000 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
326 m² Grundstück
Bad Königshofen, Bad Königshofen im Grabfeld (97631)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügigem Raumangebot, wunderschönem Innenhof, großer Loggia und Dachterrasse liegt mitten im Herzen von 97631 Bad Königshofen i.Gr.. Das Anwesen kombiniert beh...
Studio zum Kauf 133.800 € 1 Zimmer 73 m² Bad Königshofen Bad Königshofen im Grabfeld 97631
C
133.800 € 1.833 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
73 m²
Bad Königshofen, Bad Königshofen im Grabfeld (97631)
Sie suchen eine sichere Kapitalanlage mit wenig Aufwand, guter Rendite oder ein Pflegeappartement zur persönlichen Absicherung im Alter? Investieren Sie in den Zukunftsmarkt Pflege und schaffen zeitg...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 128 m² 55 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Bad Königshofen 97631
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
55 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bad Königshofen (97631)
Das charmante Stadthaus wurde 2023 kernsaniert und bietet nun begehrten Wohnraum und viel Platz für die gesamte Familie. Das Reihenhaus ist mitten auf dem Kirchplatz von Bad Königshofen, wodurch der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 257.500 € 12 Zimmer 262 m² 521 m² Grundstück Bad Königshofen 97631
G
257.500 € 983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
262 m²
·
521 m² Grundstück
Bad Königshofen (97631)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in zentraler Lage von 97631 Bad Königshofen. Die Immobilie vereint großzügiges Wohnen mit attraktiven Nutzungsmöglichke...
Wohnung
2.073 €/m²
Niedrigster Preis
1.347 €/m²
Höchster Preis
4.146 €/m²
House illustration
Haus
1.640 €/m²
Niedrigster Preis
656 €/m²
Höchster Preis
3.281 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Bad Königshofen i.Grabfeld
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.