Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien kaufen in Bad Kissingen Reiterswiesen

FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 360.000 € 6 Zimmer 190 m² 579 m² Grundstück Reiterswiesen Bad Kissingen 97688
360.000 € 1.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
190 m²
·
579 m² Grundstück
Reiterswiesen, Bad Kissingen (97688)
Es handelt sich um ein freistehendes unterkellertes Zweifamilienhaus, welches ca. 1982 erbaut wurde. Es befindet sich in einer begehrten Wohnlage in Bad Kissingen-Reiterswiesen. Das Grundstück verfüg...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 655.000 € 8 Zimmer 300 m² 923 m² Grundstück Reiterswiesen Bad Kissingen 97688
H
655.000 € 2.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
923 m² Grundstück
Reiterswiesen, Bad Kissingen (97688)
Sehr geehrte Damen und Herren, vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Immobilienangebot. IHRE ANFRAGE STELLEN SIE BITTE ÜBER UNSERE WEBSEITE. https://www.marquart-immobilien.de HIER KÖNNEN SIE SICH...
Haus zum Kauf 450.000 € 401,8 m² 1.150 m² Grundstück Reiterswiesen Bad Kissingen 97688
Neu
G
450.000 € 1.120 €/m²
Haus zum Kauf
401,8 m²
·
1.150 m² Grundstück
Reiterswiesen, Bad Kissingen (97688)
Dieses vielseitige Anwesen umfasst zwei eigenständige Adressen - Burgstraße 1 sowie Kissinger Straße 103 - und bietet damit ein außergewöhnlich großes Nutzungsspektrum auf einem zusammenhängenden Gru...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 507 m² Grundstück Reiterswiesen Bad Kissingen 97688
59.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
507 m² Grundstück
Reiterswiesen, Bad Kissingen (97688)
Sehr geehrte Damen und Herren, vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Angebot. IHRE ANFRAGE STELLEN SIE BITTE ÜBER UNSERE WEBSEITE. https://www.marquart-immobilien.de HIER KÖNNEN SIE SICH DAS EXPOS...
Stadthaus zum Kauf 22 Zimmer 393 m² 1.217 m² Grundstück Reiterswiesen Bad Kissingen 97688
C
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
22 Zimmer
·
393 m²
·
1.217 m² Grundstück
Reiterswiesen, Bad Kissingen (97688)
Preis auf Anfrage. Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in äußerst sichtbarer Eck- und Hauptstraßenlage von Bad Kissingen-Reiterswiesen, direkt an der Zufahrtsstraße zur Autobahnans...
Immowelt logo
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 285.959 € 3 Zimmer 99,3 m² 844 m² Grundstück Reiterswiesen Bad Kissingen 97688
285.959 € 2.879 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
99,3 m²
·
844 m² Grundstück
Reiterswiesen, Bad Kissingen (97688)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das sowohl modern als auch gemütlich ist - mit viel Licht, offenem Wohngefühl und Platz für die ganze Familie? Dann ist dieses charmante Einfamilienhaus genau das Richt...
Herr Heribert Schießer
Sparkasse Bad Kissingen
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 228,9 m² 851 m² Grundstück Reiterswiesen Bad Kissingen 97688
H
349.000 € 1.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228,9 m²
·
851 m² Grundstück
Reiterswiesen, Bad Kissingen (97688)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten soliden Investition. Dieses im Jahr 1973 massiv errichtete Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung präsentiert sich auf einem 851 m² große...
Haus zum Kauf provisionsfrei 338.540 € 4 Zimmer 153,8 m² 517 m² Grundstück Reiterswiesen Bad Kissingen 97688
338.540 € 2.202 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
517 m² Grundstück
Reiterswiesen, Bad Kissingen (97688)
Erleben Sie die Faszination eines projektierten Berghauses, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen in Bad Kissingen realisiert wird. Dieses 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche vo...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.920 € 4 Zimmer 124,9 m² 511 m² Grundstück Reiterswiesen Bad Kissingen 97688
362.920 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
511 m² Grundstück
Reiterswiesen, Bad Kissingen (97688)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bad Kissingen bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 511 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause mit 4 Zimmern, darunter 3 Sc...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 61.000 € 109 m² 271 m² Grundstück Eltingshausen Oerlenbach 97714
61.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
271 m² Grundstück
Eltingshausen, Oerlenbach (97714)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Wohnfläche: 109m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, stark sanierun...
Immowelt logo
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 287,1 m² Reiterswiesen Bad Kissingen / Reiterswiesen 97688
445.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
287,1 m²
Reiterswiesen, Bad Kissingen / Reiterswiesen (97688)
Das sehr gepflegte Gewerbeobjekt mit Walmdach wurde 1999 nach den Vorschriften für öffentliche Gebäude mit aufwendiger Statik äußerst massiv gebaut. Die Bodenplatte wurde mit doppeltem Stahl verbaut,...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 370.960 € 4 Zimmer 107,2 m² 521 m² Grundstück Reiterswiesen Bad Kissingen 97688
370.960 € 3.461 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
521 m² Grundstück
Reiterswiesen, Bad Kissingen (97688)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Bad Kissingen bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche und einem 521 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer. Mit n...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reiterswiesen, 97688
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.960 € 7 Zimmer 238,6 m² 710 m² Grundstück Arnshausen Bad Kissingen 97688
540.960 € 2.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
710 m² Grundstück
Arnshausen, Bad Kissingen (97688)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bad Kissingen bietet Ihnen und Ihrer Familie auf großzügigen 238,57 m² Wohnfläche ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Mit 7 Zimmern und 5 Schlafzimmern v...
Herr Frank Kirchner
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 185 m² 961 m² Grundstück Arnshausen Bad Kissingen / Arnshausen 97688
F
265.000 € 1.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
185 m²
·
961 m² Grundstück
Arnshausen, Bad Kissingen / Arnshausen (97688)
Das angebotene Objekt bietet viel Platz im Haus und dem Garten, sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten über drei Etagen und den Nebengebäuden. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Zimmer, ein separates...
Büro Würzburg
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.600 m² Grundstück Arnshausen Bad Kissingen 97688
450.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.600 m² Grundstück
Arnshausen, Bad Kissingen (97688)
In attraktiver Lage von Arnshausen steht dieses vielseitige Immobilienensemble zum Verkauf, bestehend aus einem großzügigen Gewerbekomplex und einem unmittelbar angrenzenden Wohnhaus. Der Gewerbeteil...
Pablo Tapia
Villa zum Kauf 6 Zimmer 477 m² 1.776 m² Grundstück Bad Kissingen 97688
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
477 m²
·
1.776 m² Grundstück
Bad Kissingen (97688)
Über eine repräsentative Zufahrt betritt man dieses großzügige Anwesen in begehrter Lage von Bad Kissingen, das sich auf ca. 477 m² Wohnfläche und insgesamt ca. 521 m² Gesamtfläche erstreckt. Das 197...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 959 m² Bad Kissingen 97688
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
959 m²
Bad Kissingen (97688)
Bereits verkauft! Attraktives Anlageobjekt in zentraler Lage von Bad Kissingen, Prinzregentenstraße 7, schräg gegenüber dem sanierten ehemaligen Staatlichen Kurhausbad. Das Mehrfamilienhaus bietet 13...
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 7 Zimmer 411,6 m² 1.133 m² Grundstück Bad Kissingen 97688
E
820.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
411,6 m²
·
1.133 m² Grundstück
Bad Kissingen (97688)
Exklusive Villa mit Hallenbad, Sauna und großem Garten in Bad Kissingen - auch zinsfreier Mietkauf möglich Diese außergewöhnliche Villa in begehrter Lage von Bad Kissingen bietet großzügiges Wohnen a...
Herr Heribert Schießer
Sparkasse Bad Kissingen
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2,5 Zimmer 88,2 m² 3. Geschoss Bad Kissingen 97688
D
299.000 € 3.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
88,2 m²
·
3. Geschoss
Bad Kissingen (97688)
Kurzbeschreibung Kernsaniert mit moderner Ausstattung. Objekt Bei diesem Anwesen handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten. Das gesamte Gebäude wurde im Jahre 2015/201...
Einfamilienhaus zum Kauf 243 m² 776 m² Grundstück Im Tiefrödlein 23 Bad Kissingen 97688
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
243 m²
·
776 m² Grundstück
Im Tiefrödlein 23, Bad Kissingen (97688)
Sie suchen ein neues Zuhause in Bad Kissingen, dann sind Sie hier richtig! Dieses Wohnhaus, Baujahr 1981 in bevorzugter Lage in Bad Kissingen bietet Ihnen alles was Sie suchen. Auf einem 776m² großem...
Herr Heribert Schießer
Sparkasse Bad Kissingen
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 89,1 m² Bad Kissingen 97688
Neu
D
249.000 € 2.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
89,1 m²
Bad Kissingen (97688)
KG Projekt GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 113 m² EG frei ab sofort Bergmannstr. 3 Bad Kissingen 97688
299.000 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bergmannstr. 3, Bad Kissingen (97688)
Charmante barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung im sanierten Altbau – zentrumsnah in Bad Kissingen Diese stilvolle und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 113 m² Wohnfläche befindet s...
KG Projekt GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 2 Zimmer 83,3 m² EG frei ab sofort Bergmannstr. 3 Bad Kissingen 97688
225.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bergmannstr. 3, Bad Kissingen (97688)
Diese stilvoll sanierte 2-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines charmanten Altbaus mit insgesamt neun Wohneinheiten und verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Beim Betr...
Karin Sacher Immobilien
Produktionshalle zum Kauf 1.699 € 176 m² Lagerfläche Bad Kissingen 97688
1.699 €/m²
Produktionshalle zum Kauf
176 m² Lagerfläche
Bad Kissingen (97688)
Kurzbeschreibung KG Café, Spielecke, Bistro, Restaurant sowie Läden mit Ambiente, Wfl. 176 m², Bj. 1920/1993/2018, keine HZ, B 162,5 kWh/(m².a)F KP 299.000 € Objekt Großer Gastraum, weiterer großer G...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Haus zum Kauf 599.000 € 260 m² 1.042 m² Grundstück Winkels Bad Kissingen 97688
599.000 € 2.304 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
·
1.042 m² Grundstück
Winkels, Bad Kissingen (97688)
In begehrter, waldrandnaher Lage im Bad Kissinger Staddtteil präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten – ob als Mehrgenerationenhaus, renditestarkes Ver...
Herr Heribert Schießer
Sparkasse Bad Kissingen
Wohnung zum Kauf 309.000 € 2,5 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Bad Kissingen 97688
D
309.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Bad Kissingen (97688)
Immobilienservice Bad Kissingen
Haus zum Kauf 1.590.000 € 990 m² 380 m² Grundstück Bad Kissingen 97688
1.590.000 € 1.606 €/m²
Haus zum Kauf
990 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Kissingen (97688)
Objektbeschreibung Das Wohn- und Geschäftshaus (Baujahr 1913) mit Mansarddach verfügt über 3 Gewerbeeinheiten und 2 Wohneinheiten, sowie eine sanierungsbedürftige Wohneinheit im DG. Der Anbau mit dem...
Haus zum Kauf 299.000 € 163,4 m² 612 m² Grundstück frei ab sofort Kolpingstraße 12 Bad Kissingen 97688
Neu
H
299.000 € 1.830 €/m²
Haus zum Kauf
163,4 m²
·
612 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolpingstraße 12, Bad Kissingen (97688)
Das im Jahr 1958 errichtete Wohnhaus in der Kolpingstraße 12 befindet sich auf einem 612 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Bad Kissingen. Es handelt sich um ein klassisches Zweifamilienhaus...
Pablo Tapia
Haus zum Kauf 12 Zimmer 315 m² 1.704 m² Grundstück Bad Kissingen 97688
C
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
315 m²
·
1.704 m² Grundstück
Bad Kissingen (97688)
Inmitten einer idyllischen, ländlichen Umgebung erhebt sich diese außergewöhnliche Villa wie eine weiße "Burg" - ein architektonisches Meisterwerk der Klassischen Moderne. Mit flächigen Fenstern, Dac...
Argetra GmbH
61.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
271 m² Grundstück
Eltingshausen, Oerlenbach (97714)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Raphael Dorn
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 132,9 m² 326 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Eltingshausen Oerlenbach 97714
470.000 € 3.538 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132,9 m²
·
326 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Eltingshausen, Oerlenbach (97714)
Zum Verkauf stehen zwei hochwertige, identisch geschnittene Doppelhaushälften, die stilvolle Architektur mit moderner Wohnkultur vereinen. Das durchdachte Wohnkonzept und die großzügigen, optimal gep...
Wohnung
2.594 €/m²
Niedrigster Preis
1.597 €/m²
Höchster Preis
5.188 €/m²
House illustration
Haus
2.289 €/m²
Niedrigster Preis
1.009 €/m²
Höchster Preis
4.294 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.5%
5 Jahre
+16.5%
Bad Kissingen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.