Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Au in der Hallertau Willertshausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Willertshausen, 84072
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 516.339 € 5 Zimmer 129 m² 380 m² Grundstück Reichertshausen Au in der Hallertau 84072
516.339 € 4.003 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
380 m² Grundstück
Reichertshausen, Au in der Hallertau (84072)
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.958 € 4 Zimmer 160 m² 659 m² Grundstück Attenkirchen 85395
Neu
740.958 € 4.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
659 m² Grundstück
Attenkirchen (85395)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Haris Halilovic
Grundstück zum Kauf 175.000 € 303 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
175.000 € 578 €/m²
Grundstück zum Kauf
303 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Das hier von uns exklusiv angebotene Grundstück mit ca. 368 m² befindet sich in der malerischen Gemeinde Au in der Hallertau in einem ruhigen Wohngebiet, das durch eine angenehme Nachbarschaft und ei...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 488.080 € 4 Zimmer 125 m² 410 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
488.080 € 3.905 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
410 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Diese moderne, energieeffiziente Doppelhaushälfte wird für sie vollständig fertig geplant und gebaut und beinhaltet: Ein Doppelhaus in massiver Holzständer-Bauweise, mit + Klima Plus Wänden (Vollwärm...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 535.259 € 4 Zimmer 123,9 m² 339,7 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
535.259 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,9 m²
·
339,7 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Willkommen zu Ihrem individuell projektierten Einfamilienhaus in Au in der Hallertau, präsentiert von allkauf. Dieses hochwertige Haus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 123,89 m² auf einem 339...
Frau Gabriele Beck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.058.680 € 5 Zimmer 230 m² 846,5 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
Neu
1.058.680 € 4.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
846,5 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Entdecken Sie unser projektiertes Mehrfamilienhaus in Au in der Hallertau, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 230 m² und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.000 € 6 Zimmer 199 m² 389 m² Grundstück frei ab sofort Schießstattstraße 43b Au Au in der Hallertau 84072
D
619.000 € 3.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
389 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schießstattstraße 43b, Au, Au in der Hallertau (84072)
Diese tolle Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Berufstätige oder Mehrgenerationenhau...
Haris Halilovic
Grundstück zum Kauf 180.000 € 314 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
180.000 € 573 €/m²
Grundstück zum Kauf
314 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Das hier von uns exklusiv angebotene Grundstück mit ca. 314 m² befindet sich in der malerischen Gemeinde Au in der Hallertau in einem ruhigen Wohngebiet, das durch eine angenehme Nachbarschaft und ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 8 Zimmer 194,3 m² 1.181 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Au Au in der Hallertau 84072
Neu
770.000 € 3.963 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194,3 m²
·
1.181 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Au, Au in der Hallertau (84072)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus empfängt Sie über eine überdachte Einfahrt mit zwei Garagen, von der aus Sie direkt in das zentrale Treppenhaus gelangen, das beide Wohneinheiten erschließt. Dank zw...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 171 m² 337 m² Grundstück frei ab sofort Au Au in der Hallertau 84072
359.000 € 2.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
337 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Au, Au in der Hallertau (84072)
Wenn Sie ein komplettes Haus zum Preis einer Eigentumswohnung suchen, sind Sie hier genau richtig. Der aktuelle Eigentümer hat bereits viel Zeit und Geld in die Renovierung des Hauses investiert. Aus...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 628.000 € 6 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück Schlesische Straße 7 Au Au in der Hallertau 84072
E
628.000 € 3.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Schlesische Straße 7, Au, Au in der Hallertau (84072)
Diese im Jahr 2025 hochwertig kernsanierte Doppelhaushälfte verbindet den Charme eines historischen Gebäudes mit modernem Wohnkomfort auf aktuellem Niveau. Das Gebäude wurde ursprünglich als Schulhau...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 485.659 € 5 Zimmer 146 m² 309 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
485.659 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
309 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche in zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit d...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 869.889 € 5 Zimmer 173 m² 623 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
869.889 € 5.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
623 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Au in der Hallertau bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern auf ein...
Haris Halilovic
Grundstück zum Kauf 199.000 € 368 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
199.000 € 541 €/m²
Grundstück zum Kauf
368 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 8 Zimmer 182,9 m² 400 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
820.000 € 4.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
400 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
KLASSISCHES MEHR­GE­NE­RA­TIO­NEN­HAUS MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG Der Satteldachklassiker ist in zwei abgeschlossene Wohneinheiten auf jeweils einer Etage aufgeteilt. Generationen vereint unter einem...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 820.000 € 5 Zimmer 200 m² 400 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
820.000 € 4.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Hier verschmelzen maximale Funktionalität und Ästhetik zu einer harmonischen Einheit. Eines der Highlights ist der komplett ausgebaute Keller, der weit über einen reinen Nutzkeller hinausgeht. Hier b...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 442.399 € 4 Zimmer 100 m² 350 m² Grundstück Attenkirchen 85395
442.399 € 4.424 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
350 m² Grundstück
Attenkirchen (85395)
Stanglmaier Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 6 Zimmer 156 m² 771 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
D
535.000 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
771 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Der Ursprung des Hauses war 1934. In den 60er Jahren wurde es umgebaut, ca. 1971 wurde eine Doppelgarage gebaut, die 1980 angebaut und um eine weitere, große Garage ergänzt wurde. 1980 wurde das Haus...
Grundstück zum Kauf 375.000 € 662 m² Grundstück Attenkirchen 85395
375.000 € 566 €/m²
Grundstück zum Kauf
662 m² Grundstück
Attenkirchen (85395)
Das ca. 662 m² große Grundstück befindet sich im attraktiven Neubaugebiet "Am Bachfeld II" in Attenkirchen. Die ruhige Ecklage sowie die leichte Hangstruktur ermöglichen eine architektonisch hochwert...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 5 Zimmer 183 m² 500 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
900.000 € 4.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
500 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Haris Halilovic
Grundstück zum Kauf 175.000 € 308 m² Grundstück Au Au in der Hallertau 84072
175.000 € 568 €/m²
Grundstück zum Kauf
308 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Das hier von uns exklusiv angebotene Grundstück mit ca. 308 m² befindet sich in der malerischen Gemeinde Au in der Hallertau in einem ruhigen Wohngebiet, das durch eine angenehme Nachbarschaft und ei...
massa haus - Cansu Findik
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.449 € 5 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück Günzenhausen Au 84072
444.449 € 3.419 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Günzenhausen, Au (84072)
Ohne Eigenkapital in die EIGENEN 4 WÄNDE. Wir erarbeiten ein passendes Konzept für SIE. - Finanzierung - Haus - Bauplatz - Nebenkosten Rufen Sie mich einfach dazu an. Tel: 01757160607
Frau Gabriele Beck
Doppelhaushälfte zum Kauf 597.311 € 4 Zimmer 127,5 m² 318 m² Grundstück Au Hohenkammer 84072
Neu
597.311 € 4.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
318 m² Grundstück
Au, Hohenkammer (84072)
Diese projektiere Doppelhaushälfte wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen ein modernes, flexibles Zuhause in Hohenkammer. Mit 4 Zimmern auf 127,49 m² Wohnfl...
Haus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 192 m² 850 m² Grundstück Günzenhausen Au 84072
599.000 € 3.120 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
850 m² Grundstück
Günzenhausen, Au (84072)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1966 in sehr guter (Hochfeld) und ruhiger Wohnlage von Au in der Hallertau errichtet und steht auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 85...
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 133.544 € 44.180 m² 44.180 m² Grundstück Günzenhausen Au in der Hallertau 84072
133.544 € 13,35 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
44.180 m²
·
44.180 m² Grundstück
Günzenhausen, Au in der Hallertau (84072)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 84072 Hemhausen (FS) - 44.180 m² Ackerland ___ Bodenart: Lehm Bodenzahl: 56-66 Ackerzahl: 49-62 Zufahrt über Feldweg Verpachtet bis 30.09.2025 ___ Kaufpreis: 13,35...
Frau Gabriele Beck
Neu
1.058.680 € 4.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
846,5 m² Grundstück
Au, Au in der Hallertau (84072)
Entdecken Sie unser projektiertes Mehrfamilienhaus in Au in der Hallertau, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen & Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 230 m² u...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 848.989 € 5 Zimmer 172,2 m² 698 m² Grundstück Günzenhausen Au in der Hallertau 84072
Neu
848.989 € 4.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,2 m²
·
698 m² Grundstück
Günzenhausen, Au in der Hallertau (84072)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern auf zwei Etagen und einer gro...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Günzenhausen Au in der Hallertau 84072
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Günzenhausen, Au in der Hallertau (84072)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Frau Heide Gmeinwieser
Sparkasse Freising Moosburg
Grundstück zum Kauf 350.000 € 725 m² Grundstück frei ab sofort Nandlstadt 85405
350.000 € 483 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nandlstadt (85405)
Kurzbeschreibung Attraktives Bebauungspotenzial. Objekt Ein circa 725 m² großes, herrlich sonniges Grundstück in absolut traumhaft schöner Ortsrandlage steht ab sofort zum Verkauf, eine einmalige Gel...
Herr Uwe Förster
Sparkasse Freising Moosburg
Bauernhaus zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 235 m² 1.094 m² Grundstück Nandlstadt 85405
799.000 € 3.400 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
1.094 m² Grundstück
Nandlstadt (85405)
Kurzbeschreibung Zwei Wohnungen und ein kleines Lokal erwarten Sie Objekt Zum Verkauf kommt ein einzigartiges Bauernhaus Ensemble. Die Beschreibung der Denkmalschutzbehörde trifft es am Besten. Zitat...
Wohnung
3.179 €/m²
Niedrigster Preis
1.701 €/m²
Höchster Preis
3.693 €/m²
House illustration
Haus
3.639 €/m²
Niedrigster Preis
1.840 €/m²
Höchster Preis
5.948 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
-3.1%
Au in der Hallertau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.