Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Attenkirchen Gehausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gehausen, 85395
Herr Wolfgang Baumgartner
Bungalow zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 50 m² 739 m² Grundstück Thalham Attenkirchen, Thalham 85395
H
360.000 € 7.200 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
739 m² Grundstück
Thalham, Attenkirchen, Thalham (85395)
Kurzbeschreibung Ruhige Wohnlage mit eigenem Garten Objekt Wohnen, wo andere Urlaub machten... Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1977 fertiggestellt und besticht durch seinen unverwechselbaren F...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 477 m² Grundstück Oberappersdorf Zolling 85406
225.000 € 472 €/m²
Grundstück zum Kauf
477 m² Grundstück
Oberappersdorf, Zolling (85406)
Dieses schön gelegene süd-westlich ausgerichtete Baugrundstück befindet sich im Gemeindeteil Oberappersdorf in der Gemeinde Zolling. Ein Bebauungsplan existiert nicht. Die mögliche Bebauung des Grund...
Grundstück zum Kauf 375.000 € 662 m² Grundstück Attenkirchen 85395
375.000 € 566 €/m²
Grundstück zum Kauf
662 m² Grundstück
Attenkirchen (85395)
Das ca. 662 m² große Grundstück befindet sich im attraktiven Neubaugebiet "Am Bachfeld II" in Attenkirchen. Die ruhige Ecklage sowie die leichte Hangstruktur ermöglichen eine architektonisch hochwert...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 810 m² Grundstück Oberappersdorf Zolling - Oberappersdorf 85406
549.000 € 678 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
810 m² Grundstück
Oberappersdorf, Zolling - Oberappersdorf (85406)
Das 810 m² große Grundstück befindet sich in attraktiver Ortsrandlage mit Garten in Südausrichtung und dauerhaft unverbaubar aufgrund angrenzender Öko- und Ausgleichsfläche. Die leichte Hangstruktur ...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 442.399 € 4 Zimmer 100 m² 350 m² Grundstück Attenkirchen 85395
442.399 € 4.424 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
350 m² Grundstück
Attenkirchen (85395)
Frau Gabriele Beck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.038.746 € 5 Zimmer 230 m² 812 m² Grundstück Oberappersdorf Zolling 85406
Neu
1.038.746 € 4.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
812 m² Grundstück
Oberappersdorf, Zolling (85406)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Zolling bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 230 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vor...
ImmoAgrar
Forstwirtschaft zum Kauf 50.000 € 2.000 m² Flitzing Zolling 85406
50.000 € 8 €/m²
Forstwirtschaft zum Kauf
2.000 m²
Flitzing, Zolling (85406)
Zur Kauf sind im Umkreis von 25 km um 85406 Zolling/Freising (FS) dringend 0,2-1,5 ha Wald/Forst gesucht. __ Kaufpreis: 8,00€/m2 Zustand egal Bitte alles anbieten __ Freue mich über Ihre Nachricht. M...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.958 € 4 Zimmer 160 m² 659 m² Grundstück Attenkirchen 85395
Neu
740.958 € 4.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
659 m² Grundstück
Attenkirchen (85395)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Frau Gabriele Beck
Doppelhaushälfte zum Kauf 978.569 € 8 Zimmer 262,4 m² 605 m² Grundstück Zolling 85406
978.569 € 3.730 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
605 m² Grundstück
Zolling (85406)
Diese projektiert geplante Doppelhaus in Zolling bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² viel Platz für die ganze Familie. Es ist ideal um einen Teil zu vermieten un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 11 Zimmer 351,9 m² 851 m² Grundstück Zolling 85406
Neu
A
1.350.000 € 3.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
351,9 m²
·
851 m² Grundstück
Zolling (85406)
Wir präsentieren Ihnen ein außergewöhnliches Investmentobjekt in der florierenden Region Zolling, nahe dem Münchner Speckgürtel. Dieses 4-Parteien-Mehrfamilienhaus zeichnet sich durch seinen technisc...
Herr Uwe Förster
Sparkasse Freising Moosburg
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 295 m² 616 m² Grundstück Zolling 85406
B
749.000 € 2.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
616 m² Grundstück
Zolling (85406)
Kurzbeschreibung Modernes wohnen und Geld sparen dank Erbbaurecht Objekt Sie kaufen sich kein teures Grundstück, sondern Sie pachten es. Mit dem gesparten Geld können Sie sich viele weitere Wünsche e...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 639.900 € 5 Zimmer 142 m² 281 m² Grundstück Zolling 85406
639.900 € 4.506 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
281 m² Grundstück
Zolling (85406)
Durch seine imposante Größe, das elegante Walmdach und die großzügigen Fensterfronten strahlt unser Doppelhaus 11 eine herrschaftliche Ausstrahlung aus. Bei genauerem Hinsehen wird deutlich, dass es ...
Herr Valentin Heiss
Mutzhas Immobilien GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 177,4 m² 500 m² Grundstück Zolling 85406
G
599.000 € 3.377 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
177,4 m²
·
500 m² Grundstück
Zolling (85406)
Wo Familienglück auf Wasser trifft: Ihr neues Kapitel in Zolling Manchmal gibt es Gelegenheiten, die mehr sind als nur ein Immobilienkauf - sie sind der Beginn eines neuen Lebensabschnitts. In bester...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 147,4 m² 326 m² Grundstück Zolling 85406
C
699.000 € 4.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,4 m²
·
326 m² Grundstück
Zolling (85406)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In einer der begehrtesten Lagen von Zolling, sicher und ruhig am Ende einer Sackgasse gelegen, erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1987. Mit ...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 872.240 € 4 Zimmer 124,9 m² 532 m² Grundstück Zolling 85406
Neu
872.240 € 6.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
532 m² Grundstück
Zolling (85406)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Zolling bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 2 Etagen & 3 Schlafzimmern sowie einem großzügig...
Doppelhaushälfte zum Kauf 639.900 € 5 Zimmer 156 m² 281 m² Grundstück Zolling 85406
639.900 € 4.102 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
281 m² Grundstück
Zolling (85406)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 849.900 € 5 Zimmer 155 m² 491 m² Grundstück Zolling 85406
849.900 € 5.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
491 m² Grundstück
Zolling (85406)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 855.659 € 5 Zimmer 146 m² 398 m² Grundstück Zolling 85406
855.659 € 5.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
398 m² Grundstück
Zolling (85406)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Zolling bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche und in zwei Etagen ein komfortables Zuhause mit 5,0 Zimmern, darunter 3 großzügige Schlafzimmer sowie ein ...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 790.129 € 5 Zimmer 181,8 m² 482 m² Grundstück Zolling 85406
790.129 € 4.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
482 m² Grundstück
Zolling (85406)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Zolling bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 829.900 € 5 Zimmer 161 m² 491 m² Grundstück Zolling 85406
829.900 € 5.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
491 m² Grundstück
Zolling (85406)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Frau Gabriele Beck
Neu
872.240 € 6.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
532 m² Grundstück
Zolling (85406)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Zolling bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 2 Etagen und 3 Schlafzimmern sowie einem großzüg...
Josef Spateneder
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 36 Zimmer 660 m² 1.245 m² Grundstück Zolling 85406
E
2.400.000 € 3.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
660 m²
·
1.245 m² Grundstück
Zolling (85406)
Dieses solide Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1958 bietet 12 Wohneinheiten, die aktuell bis auf eine Wohnung vermietet sind und Mieteinnahmen von ca. 80.000 € p. a. (bei Vollvermietung) zzgl. Ne...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 829.900 € 5 Zimmer 155 m² 491 m² Grundstück Zolling 85406
829.900 € 5.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
491 m² Grundstück
Zolling (85406)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 8.153.570 € 5 Zimmer 147,4 m² 612,5 m² Grundstück Haag Haag an der Amper 85410
Neu
8.153.570 € 55.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,4 m²
·
612,5 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Haag an der Amper bietet Ihnen mit seinen 5,0 Zimmern auf 147,41 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause für die ganze Familie. Das Haus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 8 Zimmer 384 m² 964 m² Grundstück Haag Haag an der Amper 85410
Neu
1.750.000 € 4.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
384 m²
·
964 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
- Objektart: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - Standard: Gehoben - Grundstücksfläche: ca. 964 m² - Wohnfläche Gesamt: ca. 384 m² - Wohnfläche Haus: ca. 325 m² - Wohnfläche Einliegerwohnung: ca. ...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 469.574 € 4 Zimmer 120 m² 300 m² Grundstück Haag Haag an der Amper 85410
469.574 € 3.913 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
JETZT in die eigenen vier Wände ziehen. Verlassen Sie Ihren Vermieter. Bauen Sie Ihr Traumhaus mit dem deutschen Marktführer im Fertighausbereich - Massa Haus. Qualität, Sicherheit und zukunftsweisen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 170 m² 592 m² Grundstück Haag Haag an der Amper 85410
C
690.000 € 4.059 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
592 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1986 überzeugt durch ihre solide Bauweise, einen gepflegten Gesamtzustand sowie ein vielseitiges Raumangebot - ideal für Familien oder Mehrgeneratione...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 970.000 € 10 Zimmer 389 m² 464,2 m² Grundstück Haag Haag an der Amper 85410
Neu
D
970.000 € 4.586 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
389 m²
·
464,2 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
Objektnr: 1070244 Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Zweiparteienhaus mit einer zusätzlichen, vielseitig nutzbaren Einheit, die funktional und räumlich der unteren Wohnei...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 178 m² 368 m² Grundstück Haag Haag an der Amper 85410
Neu
799.000 € 4.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
368 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
Objektbeschreibung: Ein Objekt, das eine Besichtigung verdient. Bitte lesen Sie weiter, damit Sie umfassend informiert sind. Die Immobilie wurde in den vergangenen Jahren mit viel Liebe zum Detail, h...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 8 Zimmer 384 m² 964 m² Grundstück Haag Haag an der Amper 85410
Neu
1.750.000 € 4.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
384 m²
·
964 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
Wohnung
3.222 €/m²
Niedrigster Preis
2.738 €/m²
Höchster Preis
3.774 €/m²
House illustration
Haus
4.212 €/m²
Niedrigster Preis
2.522 €/m²
Höchster Preis
7.425 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Attenkirchen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.