Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Aschau im Chiemgau Wald

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wald, 83229
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 77 m² Bach Aschau 83229
C
349.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Bach, Aschau (83229)
Wohnen mit Charme Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet direkten Zugang zur groß...
Privat von Herr Rickmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 840.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Aschau Aschau i. Chiemgau 83229
C
840.000 € 7.179 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Aschau, Aschau i. Chiemgau (83229)
Diese schicke und nahezu barrierefreie 4-Zimmer Wohnung mit ca. 117 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Aschau im Chiemgau. Die Wohnung besticht durch die ...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Einfamilienhaus zum Kauf 1.460.000 € 6,5 Zimmer 196 m² 533 m² Grundstück Aschau Aschau im Chiemgau 83229
A+
1.460.000 € 7.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
196 m²
·
533 m² Grundstück
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Modernes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Bergblick und Energieeffizienz A+ in Aschau im Chiemgau In attraktiver Lage von Aschau im Chiemgau präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus aus d...
Reihenmittelhaus zum Kauf 805.000 € 5 Zimmer 143 m² 290 m² Grundstück Aschau Aschau im Chiemgau 83229
805.000 € 5.629 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
290 m² Grundstück
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen In einer der begehrtesten Wohnlagen von Aschau im Chiemgau erwartet Sie dieses charmante Reihenhaus im mediterranen Toskanastil. Umgeben von Natur und mit frei...
Marco Rüger
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Aschau Aschau im Chiemgau 83229
A
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Diese äußerst attraktive 2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung im Loftstyle bietet eine ideale Gelegenheit. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 108 m² und einer Nutzfläche von etwa 6 m² (z. B. für Abste...
Frau Sandra Morent
MR Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 107 m² 328 m² Grundstück frei ab sofort Aschau Aschau im Chiemgau 83229
Neu
C
690.000 € 6.449 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
328 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Reihenendhaus mit ca. 107 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von ca. 328 m² in begehrter Lage von Aschau im Chiemgau. Das im J...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Aschau 83229
Neu
C
330.000 € 4.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Aschau (83229)
Die gut geschnittene 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ein besonderes Wohnambiente in bester Lage von Aschau im Chiemgau. Großzügige, helle Räume schaffen eine freundliche und einladende A...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 79 m² Aschau 83229
C
359.000 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Aschau (83229)
Wohnen mit Charme Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte und funktionale Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Der helle Wohn- und Essbereich bild...
Frau Karin Stephan
Einfamilienhaus zum Kauf 3,5 Zimmer 145 m² 1.080 m² Grundstück Schlechtenberg Aschau im Chiemgau 83229
Neu
D
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
145 m²
·
1.080 m² Grundstück
Schlechtenberg, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses außergewöhnliche Forsthaus thront in einmaliger Lage oberhalb von Aschau im Chiemgau, am Fuße der Kampenwand und verbindet historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. DAS ERDGESCHOSS - EIN...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Aschau 83229
D
498.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Aschau (83229)
Bereits beim ersten Anblick des charmanten Mehrfamilienhauses mit nur vier Wohneinheiten spürt man die besondere Atmosphäre, die dieses Haus auszeichnet. Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sic...
Wohnung zum Kauf 779.000 € 3 Zimmer 104 m² Aschau Aschau im Chiemgau 83229
779.000 € 7.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Die Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 104 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit hellem, offenem Wohnbereich, zwei Schlafzimmer, einem Bad und Gäste-WC sowie Abstellraum in der Abseite und G...
Wohnung zum Kauf 529.000 € 3 Zimmer 115 m² Aschau 83229
C
529.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Aschau (83229)
3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und solider Vermietung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte und alltagstaugliche Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich bildet das z...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 110 m² Aschau 83229
C
499.000 € 4.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Aschau (83229)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.580.000 € 8 Zimmer 220 m² 889 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Aschau Aschau im Chiemgau 83229
Neu
1.580.000 € 7.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
889 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses exquisite Einfamilienhaus in der idyllischen Nachbarschaft von Aschau im Chiemgau besticht durch etwa 220 m² Wohnfläche und bietet 8 großzügige Zimmer, die auf einem traumhaft angelegten Grund...
Terrassenwohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Aschau Aschau im Chiemgau 83229
C
485.000 € 4.491 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Objektart: Erdgeschosswohnung / Hochparterre Lage: Aschau im Chiemgau Baujahr: 1985 Wohnfläche: ca. 108 m² Hobbyraum Souterrain: ca. 17 m² - alleinige Nutzung Zimmer: 3 (2 Schlafzimmer + Wohn-/Essber...
Herr Peter Bauer
Wohnung zum Kauf 480.000 € 2,5 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss Aschau Aschau im Chiemgau 83229
E
480.000 € 5.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Diese helle Etagenwohnung in Aschau im Chiemgau bietet eine durchdachte Raumaufteilung und befindet sich in attraktiver Lage in Aschau im Chiemgau. Das im Jahr 1996 errichtete Gebäude in ruhiger Lage...
Frau Tanja Stich
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 6,5 Zimmer 260 m² 1.871 m² Grundstück Aschau Aschau im Chiemgau 83229
F
1.600.000 € 6.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
260 m²
·
1.871 m² Grundstück
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in absolut ruhiger, naturnaher Ortsrandlage in der malerischen Gemeinde Aschau im Chiemgau, nicht weit vom Chiemsee entfernt. Mit seiner traditionell...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 5 Zimmer 142 m² 290 m² Grundstück Aschau Hohenaschau 83229
D
775.000 € 5.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
290 m² Grundstück
Aschau, Hohenaschau (83229)
Sie suchen nicht einfach ein Haus, sondern ein echtes Zuhause, eine kleine Festung - inmitten unberührter Natur, mit Raum für Ruhe, Bewegung und Lebensqualität? Willkommen im wunderschönen Oberbayern...
Herr Peter Bauer
Wohnung zum Kauf 169.000 € 1,5 Zimmer 30 m² Schoßrinn Aschau im Chiemgau - OT Sachrang 83229
F
169.000 € 5.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
Schoßrinn, Aschau im Chiemgau - OT Sachrang (83229)
Gemütliche 1 Zimmer Wohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Balkon. Die Ausstattung ist gepflegt und gemütlich. Vom Balkon aus haben können Sie die Natur im oberen Priental genießen.
Herr Peter Bauer
Maisonette zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 109,9 m² 1. Geschoss Aschau Aschau im Chiemgau 83229
D
475.000 € 4.322 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
1. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Aschau im Chiemgau! Diese großzügige Maisonette-Wohnung zum Kauf bietet auf ca. 110 m² eine harmonische Kombination aus Komfort und Eleganz in einem g...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 1/2 Aschau Aschau im Chiemgau 83229
469.000 € 4.264 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/2
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Willkommen in der Kampenwandstraße in Aschau im Chiemgau! Diese charmante Wohnung bietet auf großzügigen 110 m² viel Platz für Ihre Familie. Mit insgesamt 4 Zimmern und einem modernen Badezimmer ist ...
Global Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 238.500 € 2 Zimmer 55 m² Hintergschwendt Aschau im Chiemgau 83229
D
238.500 € 4.336 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55 m²
Hintergschwendt, Aschau im Chiemgau (83229)
Das Objekt liegt auf einem Hochplateau(830 m) in Hintergschwend, ein Ortsteil der Gemeinde Aschau am Fuße der Kampenwand im idyllischen Chiemgau. Ein Idyll umgeben von viel Natur mit Wälder, Wiesen u...
Bauernhaus zum Kauf 1.250.000 € 17 Zimmer 545 m² 1.294 m² Grundstück Ried Samerberg 83122
C
1.250.000 € 2.294 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
545 m²
·
1.294 m² Grundstück
Ried, Samerberg (83122)
Das angebotene Objekt befindet sich in ruhiger Weilerlage am idyllischen Samerberg. Es handelt sich um einen ursprünglichen Bauernhof, dessen Wohnhaus urkundlich erstmals 1445 erwähnt wurde. Das heut...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.520.000 € 2 Zimmer 119,3 m² 2. Geschoss Frasdorf 83112
D
1.520.000 € 12.738 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
119,3 m²
·
2. Geschoss
Frasdorf (83112)
Loftfeeling in traditionellem Landschlößl In privilegierter Alleinlage zwischen München und Salzburg präsentiert sich die Wohnung 'Maximilian' als außergewöhnliches Refugium innerhalb eines aufwendig...
Wohnung zum Kauf 1.620.000 € 4 Zimmer 126,9 m² 1. Geschoss Frasdorf 83112
D
1.620.000 € 12.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,9 m²
·
1. Geschoss
Frasdorf (83112)
Ein Refugium mit Stil - Anspruchsvoll Wohnen im Landschlößl Die Wohnung Leopold vereint stilvolle Großzügigkeit, eine durchdachte Raumstruktur und die besondere Atmosphäre eines behutsam kernsanierte...
Frau Karin Stephan
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 759.000 € 8 Zimmer 185 m² 741 m² Grundstück Aschau Aschau im Chiemgau 83229
Neu
759.000 € 4.103 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
185 m²
·
741 m² Grundstück
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Aschau im Chiemgau Dieses äußerst attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in erstklassiger Geschäftslage direkt an der Hauptstraße, ...
Wohnung zum Kauf 2.350.000 € 5 Zimmer 204,2 m² EG Frasdorf 83112
D
2.350.000 € 11.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
204,2 m²
·
EG
Frasdorf (83112)
In ruhiger Alleinlage, eingebettet in die sanfte Kulturlandschaft des Chiemgau, präsentiert sich die Erdgeschosswohnung 'Franz Josef' als großzügige, repräsentative Wohneinheit innerhalb eines behuts...
Privat von Robert Raffner
Gastronomie/Hotel zum Kauf provisionsfrei 2.650.000 € 90 m² Gastrofläche Wuhrstein 17 Ettenhausen Schleching 83259
2.650.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf · provisionsfrei
90 m² Gastrofläche
Wuhrstein 17, Ettenhausen, Schleching (83259)
Die WuhrsteinAlm ist ein außergewöhnliches Immobilienangebot inmitten der Chiemgauer Alpen. Auf rund 1.120?m Höhe oberhalb von Schleching gelegen, vereint sie traditionellen Alpencharme, absolute Ruh...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 100 m² Frasdorf 83112
A+
590.000 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Frasdorf (83112)
Diese charmante Terrassenwohnung in Frasdorf verbindet naturnahes Wohnen mit einem besonders schönen Außenbereich. Die Wohnung überzeugt durch helle Räume, einen durchdachten Grundriss und ein Wohnge...
Grundstück zum Kauf 1.680.000 € 1.993 m² Grundstück Samerberg 83122
Neu
1.680.000 € 843 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.993 m² Grundstück
Samerberg (83122)
Ein Grundstück auf dem Samerberg bietet die perfekte ländliche Idylle. Das Grundstück mit Bergblick und einer Grundstücksfläche von 1993 m² ist für diejenigen ideal, die ein Eigenheim, Doppelhaus ode...
Wohnung
4.799 €/m²
Niedrigster Preis
3.209 €/m²
Höchster Preis
7.230 €/m²
House illustration
Haus
6.207 €/m²
Niedrigster Preis
2.598 €/m²
Höchster Preis
12.409 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Aschau im Chiemgau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.