Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Amberg Bernricht

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 50 m² Amberg 92224
Neu
C
135.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Amberg (92224)
Diese im Jahr 2016 neu sanierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss der Wohnanlage. Über den großzügig gestalteten Windfang gelangen Sie in den Wohnbereich mit einem Schlafzimmer und dem ge...
Gesponsert
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 210 m² 86 m² Grundstück Amberg 92224
545.000 € 2.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
86 m² Grundstück
Amberg (92224)
Top-Mietertrag aus Gewerbe- und Wohnimmobilien - hier schlagen Sie zwei Fliegen mit einer Klappe! Alle Einheiten des Mehrfamilienhauses wurden im Jahr 2015 komplett saniert. Im Erdgeschoss befindet s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bernricht, 92224
Bürofläche zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 42 m² Bürofläche Amberg 92224
F
130.000 €
Bürofläche zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m² Bürofläche
Amberg (92224)
Diese attraktive Gewerbefläche befindet sich in bester Lage der historischen Altstadt von Amberg. Die gepflegte Einheit im Erdgeschoss eines sanierten Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1986 über...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 188 m² 1.095 m² Grundstück Ursulapoppenricht Hahnbach 92256
H
420.000 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
1.095 m² Grundstück
Ursulapoppenricht, Hahnbach (92256)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Hahnbach, Ortsteil Ursulapoppenricht, überzeugt durch seine seltene, ruhige Lage mit unverbautem Ausblick sowie ein weitläufiges Grundstück von ca. 1.095 m². Mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 446.000 € 9 Zimmer 176 m² 756 m² Grundstück Neubernricht Amberg 92224
D
446.000 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
176 m²
·
756 m² Grundstück
Neubernricht, Amberg (92224)
Dieses Haus mit 2 Wohnungen finden Sie im bevorzugtem Stadtteil Neubernricht, einem Stadtteil von Amberg. 1982 erbaut und 1996 nochmals mit einen Dachgeschossausbau erweitert finden Sie dort Platz fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 10 Zimmer 220 m² 1.090 m² Grundstück Ursulapoppenricht Hahnbach 92256
F
360.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.090 m² Grundstück
Ursulapoppenricht, Hahnbach (92256)
ZFH mit Ausbaupotential Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1974 befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Ursulapoppenricht (Gemeinde Hahnbach) und bietet einen herrlichen unverbauten Aus...
AHMANEE immobilien
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Ammersricht Amberg 92224
Neu
209.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Ammersricht, Amberg (92224)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines gepflegten 4 Familienwohnhauses in Ammersricht und ist gut vermietet. Von der geräumigen Diele gelangen sie in die Wohnräume. Das große Wohnzimmer führt...
AHMANEE immobilien
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Ammersricht Amberg 92224
Neu
95.000 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ammersricht, Amberg (92224)
Die nachträglich errichtete Wohnung befindet sich im Untergeschoß eines gepflegten 4 Familienwohnhauses in Ammersricht und ist gut vermietet. Von der Diele gelangen sie in die Wohnräume.  Der of...
Haus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 175,7 m² 2.889 m² Grundstück Godlricht Hahnbach 92256
H
329.000 € 1.873 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
175,7 m²
·
2.889 m² Grundstück
Godlricht, Hahnbach (92256)
Dieses charmante Anwesen in ruhiger, ländlicher Lage nahe Amberg bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, eine traditionsreiche Hofstelle nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten und neu zu beleben...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 121 m² 188 m² Grundstück frei ab sofort Pfarrer-Sigl-Straße Ammersricht Amberg 92224
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
188 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfarrer-Sigl-Straße, Ammersricht, Amberg (92224)
Alle Häuser sind ähnlich in ihrer Bauweise sowie offen und modern gestaltet. Besonderes Augenmerk haben unsere Architekten auf die optimale Nutzung der Räumlichkeiten gelegt. Im Obergeschoss befinden...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 121 m² 384 m² Grundstück frei ab sofort Pfarrer-Sigl-Straße Ammersricht Amberg 92224
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
384 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfarrer-Sigl-Straße, Ammersricht, Amberg (92224)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 121 m² 312 m² Grundstück frei ab sofort Pfarrer-Sigl-Straße Ammersricht Amberg 92224
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
312 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfarrer-Sigl-Straße, Ammersricht, Amberg (92224)
MEIER & CIE. GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 15 Zimmer 330 m² 1.046 m² Grundstück Neumühle Amberg 92224
H
275.000 € 833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
330 m²
·
1.046 m² Grundstück
Neumühle, Amberg (92224)
Objektbeschreibung Dieses Mehrfamilien-Wohnhaus steht nicht unter Denkmalschutz. Bauauflagen, baubehördliche Beschränkungen oder Beanstandungen sind nicht bekannt. Das Objekt befindet sich in einem r...
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.140.000 € 319 m² 319 m² Grundstück Amberg 92224
1.140.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
319 m²
·
319 m² Grundstück
Amberg (92224)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Gaststätte mit Wohnung, B...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 124 m² Zum Bienenhof 6 Aschach Freudenberg 92272
469.000 € 3.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
124 m²
Zum Bienenhof 6, Aschach, Freudenberg (92272)
Objektbeschreibung In idyllischer Lage und von Natur umgeben entstehen in unserem kleinen Baugebiet in Aschach (Gemeinde Freudenberg) Doppelhäuser. Die Doppelhaushälften verfügen über einen geräumige...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2,5 Zimmer 64 m² Ammersricht Amberg 92224
E
150.000 € 2.344 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
Ammersricht, Amberg (92224)
Vermietete 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Amberg mit ca. 64 m², zwei Terrassen, kleinen Gärten und optionalem Tiefgaragenstellplatz. Verwaltung und Hausmeisterservice vorhanden. Optional kann die d...
Maisonette zum Kauf 185.000 € 2,5 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Ammersricht Amberg 92224
E
185.000 € 2.681 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Ammersricht, Amberg (92224)
Attraktive Kapitalanlage: Vermietete 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit Balkon & Carport-Stellplatz Diese gepflegte und vermietete 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 69 m² Wohnfläche bietet eine ...
Herr Andreas Kiener
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.104 m² Grundstück Aschach Freudenberg 92272
420.000 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.104 m² Grundstück
Aschach, Freudenberg (92272)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt in Aschach bei Amberg (Freudenberg) überzeugt mit großzügigem Wohnkomfort und einer durchdachten Raumaufteilung auf rund 170 m² Wohnfläche. Das Haus präsentiert...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 565.900 € 10 Zimmer 235,3 m² 720 m² Grundstück Amberg 92224
565.900 € 2.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
235,3 m²
·
720 m² Grundstück
Amberg (92224)
Schon die Architektur spricht für sich: Der weiße Kubus mit den tiefen Fenstern erhält durch die farblich abgesetzten Anbauten eine ganz besondere Note. Der quadratische Eck-Anbau erweitert die Diele...
Herr Jürgen Schmiedl
Wohnung zum Kauf 248.000 € 2,5 Zimmer 75 m² Amberg 92224
Neu
F
248.000 € 3.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75 m²
Amberg (92224)
Die sehr gepflegte und 2026 nahezu komplett neu renovierte Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses aus dem Baujahr 1973 und ist sofort für Ihren Einzug bereit. Der Grundriss...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 659.800 € 5 Zimmer 245 m² 600 m² Grundstück Aschach Freudenberg 92272
Neu
659.800 € 2.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
600 m² Grundstück
Aschach, Freudenberg (92272)
Erleben Sie Ihr künftiges Einfamilienhaus in Freudenberg - ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen geplant und umgesetzt wird. Das Haus bietet großzügige 245,04 m² Wohnfläche, verteilt...
Einfamilienhaus zum Kauf 508.800 € 5 Zimmer 212,6 m² 600 m² Grundstück Aschach Freudenberg 92272
Neu
508.800 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
600 m² Grundstück
Aschach, Freudenberg (92272)
Dieses geplante Einfamilienhaus überzeugt mit großzügigen 212,59 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Stockwerke und insgesamt 5 Zimmern, die Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zur individuellen Entfaltu...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 269.999 € 5 Zimmer 145 m² 551 m² Grundstück Speckshof 92284
269.999 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
551 m² Grundstück
Speckshof (92284)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 240.750 € 1 Zimmer 45 m² Amberg 92224
240.750 €
1 Zimmer
·
45 m²
Amberg (92224)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Haus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 300 m² 200 m² Grundstück Amberg 92224
170.000 € 567 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
200 m² Grundstück
Amberg (92224)
Entdecken Sie dieses einzigartige Haus mit großem Potenzial in Amberg. Dieses zum Kauf stehende Objekt bietet 5 Zimmer auf einer Wohnfläche von 300 m² und liegt auf einem 363 m² großen Grundstück. Da...
Grundstück zum Kauf 159.000 € 803 m² Grundstück Traßlberg Poppenricht 92284
159.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
Traßlberg, Poppenricht (92284)
Entdecken Sie dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 803 m² im charmanten Ortsteil Traßlberg der Gemeinde Poppenricht. Diese Immobilie bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 111 m² 1.454 m² Grundstück Aschach Freudenberg 92272
H
419.000 € 3.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.454 m² Grundstück
Aschach, Freudenberg (92272)
Sie wollen Ihre eigenen kreativen Wohnträume verwirklichen - dann sind Sie hier genau an der richtigen Adresse! Im Erdgeschoss des Einfamilienhauses mit Potential gelangen Sie über den Windfang in de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 15 Zimmer 300 m² 241 m² Grundstück Amberg 92224
Neu
G
790.000 € 2.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
241 m² Grundstück
Amberg (92224)
**Charmantes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1951 - Ihre Investitionschance!** Willkommen in diesem attraktiven Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1951 erbaut wurde und Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 139 m² 2.378 m² Grundstück Amberg 92224
990.000 € 7.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
2.378 m² Grundstück
Amberg (92224)
Sie wollen ein Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück, ruhig gelegen und dennoch sehr zentrumsnah? Dann freuen wir uns, Ihnen dieses absolute Schmuckstück in Amberg vorstellen zu dürfen. Zum Verk...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 455.400 € 1 Zimmer 91,1 m² 400 m² Grundstück Aschach Freudenberg 92272
Neu
455.400 € 5.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
400 m² Grundstück
Aschach, Freudenberg (92272)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Freudenberg bietet Ihnen die Gelegenheit, Ihr neues Heim ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu realisieren. Auf 91,07 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebene...
MEIER & CIE. GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 351.673 € 3 Zimmer 71,8 m² Amberg 92224
351.673 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71,8 m²
Amberg (92224)
Objektbeschreibung Wir bieten diese wunderschöne hochwertige und neue Wohnung (Erstbezug) mit großem Balkon, Aufzug und Ausblick in den wunderbaren Park zum Kauf an. Diese Punkte zeichnen diese Wohnu...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 587.900 € 5 Zimmer 222,3 m² 800 m² Grundstück Altmannshof Poppenricht 92284
587.900 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
800 m² Grundstück
Altmannshof, Poppenricht (92284)
Willkommen in Ihrem individuell gestaltbaren Einfamilienhaus in Poppenricht, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen konzipiert wird. Das moderne Zuhause bietet Ihnen auf zwei Etagen eine groß...
Wohnung
2.946 €/m²
Niedrigster Preis
1.760 €/m²
Höchster Preis
4.808 €/m²
House illustration
Haus
2.706 €/m²
Niedrigster Preis
1.313 €/m²
Höchster Preis
5.055 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Amberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.