Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Altfraunhofen Schachten

Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 594.000 € 37.100 m² Grundstück Schachten Altfraunhofen-Weihern 84169
594.000 € 16,01 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
37.100 m² Grundstück
Schachten, Altfraunhofen-Weihern (84169)
Grundstücks-Teilflächen mit insgesamt ca. 37.100 m² Die Felder sind nicht verpachtet Gute Lage und Erreichbarkeit
Immowelt logo
Haus zum Kauf 443.400 € 4 Zimmer 115 m² 550 m² Grundstück Schachten Altfraunhofen 84169
443.400 € 3.856 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
550 m² Grundstück
Schachten, Altfraunhofen (84169)
Hier entsteht mehr als nur ein Haus. Hier entsteht ein Ort, an dem Kinder barfuß durch den Garten rennen, Sonntagskuchen duftet und der Esstisch zum Mittelpunkt des Lebens wird. Das ComfortStyle 11.0...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schachten, 84169
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 171,6 m² 803,9 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
Neu
698.000 € 4.069 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
803,9 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Lernen Sie den Bungalow Lifetime 8 kennen - ein Meisterstück zeitgemäßer Wohnbaukunst! Dieses Haus besticht durch seine besondere U-Form und eine durchdachte Raumgestaltung, die optimal auf Ihre pers...
Immobilien Dax
Haus zum Kauf 395.000 € 220 m² 845 m² Grundstück Moosburgerstrasse 1 Altfraunhofen 84169
395.000 € 1.795 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
845 m² Grundstück
Moosburgerstrasse 1, Altfraunhofen (84169)
Herr Florian Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 167 m² 519 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
H
499.000 € 2.988 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
519 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Lichtdurchflutetes Raumwunder in Altfraunhofen - Ihr neues Zuhause mit maximaler Flexibilität Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1972 vereint großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen mit der idyllische...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 615.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 780,6 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
Neu
615.000 € 5.285 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
780,6 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Das Modell Lifetime 4 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von über 110 Quadratmetern und eignet sich hervorragend für Familien. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein einladendes Wohnzimme...
Siegfried Steckenbiller GmbH
Grundstück zum Kauf 89.385 € 577 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
89.385 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Das Erbbaugrundstück befindet sich im neuen Baugebiet "Koanznfeld". Es ist bereits komplett erschlossen und daher sofort bebaubar mit einem Einzelhaus mit maximal 2 Wohneinheiten. Beim angegebenen Ka...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 600 m² Grundstück Baierbach 84171
210.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 600 m² bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die den Traum vom eigenen Zuhause in ruhiger und naturnaher Umgebung verwirklichen möch...
Einfamilienhaus zum Kauf 615.900 € 5 Zimmer 165 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
615.900 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf 581.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
581.900 € 3.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
590.900 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.900 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
555.900 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
A+
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Das Haus wurde 2005 in hochwertiger, gut gedämmter Holzfachwerk-Ständerbauweise auf einem ca. 600?m² großen Grundstück errichtet. Mit rund 140?m² Wohnfläche, fünf Zimmern, voll unterkellert und moder...
Einfamilienhaus zum Kauf 609.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Baierbach 84171
609.900 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 146 m² 1.198,4 m² Grundstück Baierbach 84171
498.000 € 3.411 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.198,4 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das individuell nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das zweigeschossige Gebäude bi...
555.900 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Herr Hartmut Zengerle
609.900 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
581.900 € 3.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Herr Hartmut Zengerle
590.900 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Einfamilienhaus zum Kauf 622.000 € 5 Zimmer 188 m² 645 m² Grundstück Gundihausen Vilsheim 84186
622.000 € 3.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
645 m² Grundstück
Gundihausen, Vilsheim (84186)
Das lichtdurchflutete Einfamilienhaus mit einer neuwertigen Einliegerwohung bietet auf ca. 188 m² Gesamtwohnfläche ein sehr durchdachtes und vielseitiges Raumkonzept. Die Immobilie wurde in den Jahre...
615.900 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Grundstück zum Kauf 420.000 € 1.200 m² Grundstück Baierbach 84171
420.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.200 m² bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die den Traum vom eigenen Zuhause in ruhiger und naturnaher Umgebung verwirklichen mö...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 480.000 € Grammelkamer Wald Hachelstuhl Grammelkam-Zweikirchen 84036
480.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
 
Grammelkamer Wald, Hachelstuhl, Grammelkam-Zweikirchen (84036)
2 Felder a 12000 qm zwischen 84036 Hachelstuhl und Zweikirchen zu verkaufen. Grammelkamer Wald, gegenüber liegend
Grundstück zum Kauf 32.000 m² Grundstück frei ab sofort Haberthal Neufraunhofen 84181
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
32.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haberthal, Neufraunhofen (84181)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Fläche Nähe Geisenhausen mit einer Gesamtfläche von ca. 3,2 ha.
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 181,6 m² 1.400 m² Grundstück Obergangkofen Kumhausen 84036
650.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181,6 m²
·
1.400 m² Grundstück
Obergangkofen, Kumhausen (84036)
Die Immobilie bietet auf einer Wohnfläche von ca. 182 m² mit insgesamt 8 Zimmern großzügige Platzverhältnisse. Der ursprüngliche Gebäudeteil wurde 1988 als Einfamilienhaus errichtet. 1998 erfolgte ei...
Haus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 97 m² 300 m² Grundstück Obergangkofen Kumhausen 84036
F
479.000 € 4.938 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
300 m² Grundstück
Obergangkofen, Kumhausen (84036)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1996 befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Obergangkofen und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus gemütlichem Wohnkomfort, laufenden Mod...
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 11 Zimmer 240 m² 606 m² Grundstück Vilsheim 84186
G
960.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
606 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
seltene Gelegenheit - freies Doppelhaus (2 Doppelhaushälften) zur Vermietung oder (Teil-)Eigennutzung ruhige Wohnsiedlungslage, Grundschule, Kita, Vereine, Nahversorgung in fußläufiger Nähe gute Lage...
Haus zum Kauf 460.000 € 8 Zimmer 137,6 m² 895 m² Grundstück Obergangkofen Kumhausen 84036
A
460.000 € 3.344 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
137,6 m²
·
895 m² Grundstück
Obergangkofen, Kumhausen (84036)
Vorsicht: Für die Immobilie besteht aktuell eine Kaufpreisvereinbarung. Besichtigungen sind weiterhin bis zum Notartermin möglich. Wir bitten vorab um Vorlage eines Bonitätsnachweises Ihrer Bank. Die...
Raum29 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 690.000 € 1.314 m² Grundstück Vilsheim 84186
690.000 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.314 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Vilsheim, inklusive rechtskräftig genehmigter Bauplanung für die Errichtung von zwei Dreispännern. Dieses Angebot richtet sich ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.135.000 € 6 Zimmer 287 m² 633 m² Grundstück Vilsheim 84186
B
1.135.000 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287 m²
·
633 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Wohnung
3.257 €/m²
Niedrigster Preis
2.539 €/m²
Höchster Preis
5.010 €/m²
House illustration
Haus
2.836 €/m²
Niedrigster Preis
1.725 €/m²
Höchster Preis
4.760 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Altfraunhofen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.