Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Altenthann Heuweg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heuweg, 93177
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 225.647 € 2 Zimmer 48 m² frei ab 01.12.2027 Kreuther Straße 12 Bernhardswald 93170
Projekteinheit
225.647 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab 01.12.2027
Kreuther Straße 12, Bernhardswald (93170)
BESTENS GEEIGNET FÜR KAPITALANLEGER UND EIGENNUTZER! Bis ins Detail sorgfältig geplant, entsteht auf einem sonnigen, großzügigen Grundstück in einem ruhigen und dennoch stadtnahen Wohngebiet ein mode...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 364.395 € 3 Zimmer 71,5 m² frei ab 01.12.2027 Kreuther Straße 12 Bernhardswald 93170
Projekteinheit
364.395 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
frei ab 01.12.2027
Kreuther Straße 12, Bernhardswald (93170)
Immobilien Kulzer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 248.931 € 2 Zimmer 48,8 m² frei ab 01.12.2027 Kreuther Straße 12 Bernhardswald 93170
248.931 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
frei ab 01.12.2027
Kreuther Straße 12, Bernhardswald (93170)
Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.050.000 € 432 m² frei ab sofort Kreuther Straße 18 Bernhardswald 93170
2.050.000 € 4.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
432 m²
·
frei ab sofort
Kreuther Straße 18, Bernhardswald (93170)
In den Kreuther Höfen entstehen insgesamt 18 hochwertige Eigentumswohnungen in 3 Wohngebäuden mit modernen Grundrissen und lichtdurchfluteten Räumen. Das energieeffiziente Wohngebäude (Effizienzhaus ...
Immobilien Kulzer
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 311.568 € 2 Zimmer 64,9 m² frei ab 01.12.2027 Kreuther Straße 12 Bernhardswald 93170
Projekteinheit
311.568 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
frei ab 01.12.2027
Kreuther Straße 12, Bernhardswald (93170)
Immobilien Kulzer
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 230.448 € 2 Zimmer 48 m² frei ab 01.12.2027 Kreuther Straße 12 Bernhardswald 93170
Projekteinheit
230.448 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab 01.12.2027
Kreuther Straße 12, Bernhardswald (93170)
Immobilien Kulzer
Projekteinheit
311.568 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
frei ab 01.12.2027
Kreuther Straße 12, Bernhardswald (93170)
Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 387.700 € 3 Zimmer 82,5 m² 2. Geschoss Kreuther Straße 16a Bernhardswald 93170
387.700 € 4.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
2. Geschoss
Kreuther Straße 16a, Bernhardswald (93170)
Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 328.800 € 3 Zimmer 69,9 m² EG Kreuther Straße 16a Bernhardswald 93170
328.800 € 4.704 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
EG
Kreuther Straße 16a, Bernhardswald (93170)
Immobilien Kulzer
Projekteinheit
364.395 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
frei ab 01.12.2027
Kreuther Straße 12, Bernhardswald (93170)
Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.800 € 3 Zimmer 90,8 m² 2. Geschoss Kreuther Straße 16 Bernhardswald 93170
435.800 € 4.799 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
2. Geschoss
Kreuther Straße 16, Bernhardswald (93170)
Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.600 € 3 Zimmer 90,8 m² 1. Geschoss Kreuther Straße 16 Bernhardswald 93170
435.600 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
Kreuther Straße 16, Bernhardswald (93170)
Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 422.300 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Kreuther Straße 16 Bernhardswald 93170
422.300 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Kreuther Straße 16, Bernhardswald (93170)
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 417.122 € 4 Zimmer 124,9 m² 523,2 m² Grundstück Bernhardswald 93170
417.122 € 3.340 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
523,2 m² Grundstück
Bernhardswald (93170)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 197,4 m² 607 m² Grundstück Adlmannstein Bernhardswald 93170
Neu
299.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,4 m²
·
607 m² Grundstück
Adlmannstein, Bernhardswald (93170)
Ein Sanierungsobjekt mit zwei klassischen abgeschlossenen Wohneinheiten und Vollkeller, sowie zwei Garagen und zwei Stellplätze warten hier in Adlmannstein/Bernhardswald auf seinen neuen Besitzer. Id...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.900 m² Grundstück Bernhardswald 93170
Neu
G
410.000 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.900 m² Grundstück
Bernhardswald (93170)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.800 € 3 Zimmer 122,5 m² 2. Geschoss Holunderring 34 Sulzbach Donaustauf 93093
599.800 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,5 m²
·
2. Geschoss
Holunderring 34, Sulzbach, Donaustauf (93093)
ARCHITEKTUR - INDIVIDUELL Attraktiv, individuell und qualitativ hochwertig - das ist unser Anspruch für das bauwerk.SH34. Durchdachte Grundrisse mit unterschiedlichen Wohnungsgrößen machen das bauwer...
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.800 € 4 Zimmer 95,5 m² 1. Geschoss Holunderring 34 Sulzbach Donaustauf 93093
469.800 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Holunderring 34, Sulzbach, Donaustauf (93093)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.490 € 5 Zimmer 124,2 m² EG Holunderring 34 Sulzbach Donaustauf 93093
640.490 € 5.157 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
EG
Holunderring 34, Sulzbach, Donaustauf (93093)
Zur Wohnfläche kommen im Untergeschoss noch ca. 50qm für 3 weitere, hochwertig nutzbare Räume (Fitness, Hobby, Wellness, Arbeit, ...) für 50.000 € hinzu, so dass eine Gesamtfläche von ca. 170 qm ents...
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 28 m² 2. Geschoss Bernhardswald 93170
D
109.000 € 3.893 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
2. Geschoss
Bernhardswald (93170)
Objektbeschreibung - Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten kleinen Mehrfamilienwohnanlage in Bernhardswald - 2. Obergeschoss - EBK - Diele - Bad mit Dusche - Laminat - Kellerabteil - Carport ...
Büro Regensburg
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 6.170 m² Grundstück Sulzbach 93093
1.200.000 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.170 m² Grundstück
Sulzbach (93093)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Sulzbach a. d. Donau, ca. 14 km von Regenburg entfernt. Das Grundstück erstreckt sich über eine Fläche von ca. 6.170 qm, ist aufgeteilt in ca. 4.600...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Sulzbach Donaustauf 93093
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Sulzbach, Donaustauf (93093)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 567.337 € 4 Zimmer 142,2 m² 550,2 m² Grundstück Bernhardswald 93170
567.337 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
550,2 m² Grundstück
Bernhardswald (93170)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 97,6 m² 2. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann 93177
Neu
449.900 € 4.611 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
2. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann (93177)
ALTENTHANN - STADTNAH WOHNEN, NATUR ERLEBEN Die Nähe zur UNESCO-Welterbestadt Regensburg und zu Donaustauf mit der Walhalla machen Altenthann zu einem attraktiven Wohnstandort. Durch die schöne Lage ...
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann Altenthann, Nähe Regensburg 93177
Neu
449.900 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann, Altenthann, Nähe Regensburg (93177)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.900 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann Altenthann, Nähe Regensburg 93177
Neu
429.900 € 5.055 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.900 € 2 Zimmer 65,6 m² 3. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann 93177
Neu
329.900 € 5.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
3. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann (93177)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 4 Zimmer 118,2 m² 2. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann 93177
Neu
529.900 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
2. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann (93177)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 4 Zimmer 119,4 m² 1. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann 93177
Neu
529.900 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
1. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann (93177)
Wohnung
3.226 €/m²
Niedrigster Preis
2.539 €/m²
Höchster Preis
3.710 €/m²
House illustration
Haus
2.630 €/m²
Niedrigster Preis
1.760 €/m²
Höchster Preis
3.567 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Altenthann
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.