Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Selxen, 31855
1 / 1
128.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
267 m²
·
383 m² Grundstück
Groß Berkel, Aerzen (31855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1908, Wohnfläche: 267m²
1 / 20
164.500 € 1.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
834 m² Grundstück
Groß Berkel, Aerzen (31855)
In ruhiger Wohnlage von Groß Berkel, einer gewachsenen Gemeinde im Landkreis Hameln-Pyrmont, präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem 834 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Haus...
1 / 31
300.000 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
1.040 m² Grundstück
Groß Berkel, Emmerthal (31860)
Dieses gepflegte und äußerst vielseitige Wohnhaus aus dem Baujahr 1974 präsentiert sich auf einem großzügigen, ca. 1.040 m² umfassenden Grundstück in ruhiger und naturnaher Lage. Die harmonische Einb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
128.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267 m²
·
383 m² Grundstück
Groß Berkel, Aerzen (31855)
2-stöckiges, freistehendes Wohnhaus für zwei Familien mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 267 m² Wohnfläche, inklusive Carport/Schuppen und Gartenteich. Baujahr 1908. Aufteilung: Im Erdgeschoss ...
Privat vom Eigentümer
1 / 8
332.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
144 m²
·
962 m² Grundstück
Aerzen (31855)
*Wohnen mit Geschichte: Großzügiges EFH mit Garten, Garage & Ausbaupotenzial* Dieses besondere Einfamilienhaus erzählt Geschichten. Über viele Jahre von einer Handwerkerfamilie geprägt, verbindet...
Herr Hannes Müller
1 / 16
Neu
309.000 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.066 m² Grundstück
Aerzen (31855)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Aerzen präsentieren wir Ihnen dieses großzügige Einfamilien-Wohnhaus aus dem Baujahr 1980. Das gepflegte Haus mit Garage bietet auf zwei Etagen insgesamt ...
Herr Thomas Bruns
1 / 9
110.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
323 m² Grundstück
Aerzen (31855)
Dieses Fachwerkhaus in Aerzen bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 150 m² auf einem Grundstück von ca. 323 m². Das Haus ist ca. 1900 erbaut worden, wurde jedoch 2020 letztmals modernisiert. Es i...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
128.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
267 m²
·
383 m² Grundstück
Groß Berkel, Aerzen (31855)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
1 / 5
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Aerzen (31855)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 3
150.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
383 m² Grundstück
Groß Berkel, Aerzen (31855)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein unterkellertes, zweigeschossiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und Nebengebäuden. Grundstück: 383 m² Baujahr: 1908 Wohnfläche: 267 m² Da...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
171.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
114 m²
·
666 m² Grundstück
Multhöpen, Aerzen (31855)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, das sich am Hang befindet und ein Stockwerk sowie einen Keller hat. Die Wohnfläche beträgt 114 Quadratmeter, die Nutzfläche 13 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es eine...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Multhöpen, Aerzen (31855)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
128.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267 m²
·
383 m² Grundstück
Multhöpen, Aerzen (31855)
Herr Thomas Bruns
1 / 12
329.000 € 1.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
738 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein Berkel, Hameln (31789)
Herzlich Willkommen in diesem sehr ansprechend aufgeteilten Einfamilienhaus in bevorzugter Wohnlage in Klein Berkel, auf einem ca. 730 m² großen Erbpachtgrundstück. Das Erbpachtgrundstück kann auf Wu...
Herr Karim El Yazidi
1 / 7
645.000 € 4.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139 m²
Klein Berkel, Hameln / Klein Berkel (31789)
Diese hochwertige Neubauwohnung wurde im Jahr 2022/2023 (Fertigstellung 2024) in einem modernen, zukunftsorientierten Wohnprojekt errichtet und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 139 m² (ca. 144 m² ...
Herr Stephan Krüger
1 / 21
1.350.000 € 2.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
644,4 m²
·
2.832 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Mehrzweckimmobilie im Herzen einer gewachsenen Nachbarschaft, bestehend aus einem eindrucksvollen Ensemble von drei Gebäuden. In diesem Exposé beziehen wir ...
1 / 1
544.544 € 1.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
343,1 m²
·
889 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Ihre neue Anlageimmobilien befindet sich auf einem sonnigen Grundstück. Vier Garagen und fünf Wohnungen können bald von Ihnen verwaltet werden. Zwei Wohnungen sind etwa jeweils 90m² und bieten vier Z...
1 / 11
325.000 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
1.532 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Reher, Aerzen (31855)
In der idyllischen Gemeinde Aerzen erwartet Sie dieses gepflegte und liebevoll gestaltete Einfamilienhaus - ein perfektes Zuhause für Familien oder Paare, die Ruhe, Komfort und naturnahes Wohnen zu s...
Herr Karim El Yazidi
1 / 46
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
672 m²
·
1.039 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Dieses hochwertig errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2022-2023 in moderner Neubauqualität fertiggestellt und bietet auf insgesamt vier Wohneinheiten zeitgemäßen Wohnkomfort sowie eine attrakti...
Frau Nicole Krüger
1 / 69
230.000 € 1.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.034 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet mit einer Wohnfläche von ca. 167,99 m² großzügigen Raum für unterschiedliche Lebensentwürfe. Das Anwesen erstreckt sich auf einem etwa 1.034 m² groß...
Herr Nico Runge
1 / 24
340.000 € 1.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
585 m² Grundstück
Wangelist, Hameln (31789)
Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1933 befindet sich auf einem ca. 585 m² großen Eigentumsgrundstück in attraktiver Wohnlage am Klüt in einem verkehrsberuhigten Bereich. Zwei Anbauten au...
1 / 18
219.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
879 m² Grundstück
Halvestorf, Hameln (31787)
Zum Verkauf steht ein massiv erbautes Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage im beliebten Hamelner Ortsteil Halvestorf, im Bereich Weidehohl. Die Immobilie befindet sich auf ein...
1 / 1
620.000 € 1.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
323 m²
·
1.033 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Ihre neue Anlageimmobilien befindet sich auf einem Parkähnlichem Grundstück, welches sehr gepflegt ist und eine repräsentative Wirkung ausstrahlt. Zum Zeitpunkt der Fertigstellung fanden Sie hier ach...
Herr Stephan Krüger
1 / 53
1.350.000 € 3.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
366,5 m²
·
2.832 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit moderner Technik und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf großzügigem Grund. Das Angebot bezieht sich auf eine Gesamtliegenscha...
1 / 5
210.000 € 1.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
Klein Berkel, Hameln (31789)
Energiewerte: Gültig: 16.05.2018-16.05.2028 Energieeffizienzklasse: D Endenergieverbrauchswert: 120 kWh Primärenergieverbrauch: 132 kWh Verbrauchsausweis Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Eigentumswo...
von privat
1 / 5
145.350 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
830,6 m² Grundstück
Ohr, Emmerthal (31860)
Objektbeschreibung Ideal für Naturliebhaber und Ruhesuchende! Dieses Wohngrundstück im idyllischen Neubaugebiet von Ohr zeichnet sich durch seine malerische Umgebung und angenehme Atmosphäre aus, die...
1 / 15
219.000 € 1.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
612 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wangelist, Hameln (31789)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1955 befindet sich auf einem gepflegten Eigentumsgrundstück mit einer Fläche von ca. 612 m² und bietet großzügigen Wohnraum auf etwa 160 m². Das Hau...
1 / 1
620.000 € 1.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
323 m²
·
1.033 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
1 / 13
345.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
401,4 m²
·
1.243 m² Grundstück
Reher, Aerzen (31855)
Dieses ansprechende Anwesen bietet vielfältige Möglichkeiten für Wohnen und Lagerung. Es umfasst zwei zusammenhängende Wohngebäude sowie eine großzügige Halle, die reichlich Platz für verschiedene Nu...