Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Aerzen Selxen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Selxen, 31855
Haus zum Kauf provisionsfrei 128.000 € 267 m² 383 m² Grundstück Groß Berkel Aerzen 31855
128.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
267 m²
·
383 m² Grundstück
Groß Berkel, Aerzen (31855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1908, Wohnfläche: 267m²
Einfamilienhaus zum Kauf 164.500 € 3 Zimmer 105 m² 834 m² Grundstück Groß Berkel Aerzen 31855
H
164.500 € 1.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
834 m² Grundstück
Groß Berkel, Aerzen (31855)
In ruhiger Wohnlage von Groß Berkel, einer gewachsenen Gemeinde im Landkreis Hameln-Pyrmont, präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem 834 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 9 Zimmer 192 m² 1.040 m² Grundstück Groß Berkel Emmerthal 31860
D
300.000 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
1.040 m² Grundstück
Groß Berkel, Emmerthal (31860)
Dieses gepflegte und äußerst vielseitige Wohnhaus aus dem Baujahr 1974 präsentiert sich auf einem großzügigen, ca. 1.040 m² umfassenden Grundstück in ruhiger und naturnaher Lage. Die harmonische Einb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 8 Zimmer 267 m² 383 m² Grundstück Groß Berkel Aerzen 31855
Neu
128.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267 m²
·
383 m² Grundstück
Groß Berkel, Aerzen (31855)
2-stöckiges, freistehendes Wohnhaus für zwei Familien mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 267 m² Wohnfläche, inklusive Carport/Schuppen und Gartenteich. Baujahr 1908. Aufteilung: Im Erdgeschoss ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 8 Zimmer 144 m² 962 m² Grundstück Aerzen 31855
G
332.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
144 m²
·
962 m² Grundstück
Aerzen (31855)
*Wohnen mit Geschichte: Großzügiges EFH mit Garten, Garage & Ausbaupotenzial* Dieses besondere Einfamilienhaus erzählt Geschichten. Über viele Jahre von einer Handwerkerfamilie geprägt, verbindet...
Herr Hannes Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 7 Zimmer 140 m² 1.066 m² Grundstück Aerzen 31855
Neu
F
309.000 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.066 m² Grundstück
Aerzen (31855)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Aerzen präsentieren wir Ihnen dieses großzügige Einfamilien-Wohnhaus aus dem Baujahr 1980. Das gepflegte Haus mit Garage bietet auf zwei Etagen insgesamt ...
Herr Thomas Bruns
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 6 Zimmer 150 m² 323 m² Grundstück Aerzen 31855
H
110.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
323 m² Grundstück
Aerzen (31855)
Dieses Fachwerkhaus in Aerzen bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 150 m² auf einem Grundstück von ca. 323 m². Das Haus ist ca. 1900 erbaut worden, wurde jedoch 2020 letztmals modernisiert. Es i...
Argetra GmbH
Neu
128.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
267 m²
·
383 m² Grundstück
Groß Berkel, Aerzen (31855)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 8 Zimmer 205 m² 383 m² Grundstück Groß Berkel Aerzen 31855
150.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
383 m² Grundstück
Groß Berkel, Aerzen (31855)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein unterkellertes, zweigeschossiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und Nebengebäuden. Grundstück: 383 m² Baujahr: 1908 Wohnfläche: 267 m² Da...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 114 m² 666 m² Grundstück Multhöpen Aerzen 31855
Neu
171.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
114 m²
·
666 m² Grundstück
Multhöpen, Aerzen (31855)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, das sich am Hang befindet und ein Stockwerk sowie einen Keller hat. Die Wohnfläche beträgt 114 Quadratmeter, die Nutzfläche 13 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 8 Zimmer 267 m² 383 m² Grundstück Multhöpen Aerzen 31855
Neu
128.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267 m²
·
383 m² Grundstück
Multhöpen, Aerzen (31855)
Herr Thomas Bruns
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 184 m² 738 m² Grundstück frei ab sofort Klein Berkel Hameln 31789
G
329.000 € 1.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
738 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein Berkel, Hameln (31789)
Herzlich Willkommen in diesem sehr ansprechend aufgeteilten Einfamilienhaus in bevorzugter Wohnlage in Klein Berkel, auf einem ca. 730 m² großen Erbpachtgrundstück. Das Erbpachtgrundstück kann auf Wu...
VON POLL IMMOBILIEN Hameln - Immobilienservice Nicole & Stephan Krüger GbR
Herr Stephan Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 7 Zimmer 644,4 m² 2.832 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
C
1.350.000 € 2.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
644,4 m²
·
2.832 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Mehrzweckimmobilie im Herzen einer gewachsenen Nachbarschaft, bestehend aus einem eindrucksvollen Ensemble von drei Gebäuden. In diesem Exposé beziehen wir ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 544.544 € 16 Zimmer 343,1 m² 889 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
D
544.544 € 1.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
343,1 m²
·
889 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Ihre neue Anlageimmobilien befindet sich auf einem sonnigen Grundstück. Vier Garagen und fünf Wohnungen können bald von Ihnen verwaltet werden. Zwei Wohnungen sind etwa jeweils 90m² und bieten vier Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 138 m² 1.532 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Reher Aerzen 31855
B
325.000 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
1.532 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Reher, Aerzen (31855)
In der idyllischen Gemeinde Aerzen erwartet Sie dieses gepflegte und liebevoll gestaltete Einfamilienhaus - ein perfektes Zuhause für Familien oder Paare, die Ruhe, Komfort und naturnahes Wohnen zu s...
Herr Karim El Yazidi
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 16 Zimmer 672 m² 1.039 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
A+
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
672 m²
·
1.039 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Dieses hochwertig errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2022-2023 in moderner Neubauqualität fertiggestellt und bietet auf insgesamt vier Wohneinheiten zeitgemäßen Wohnkomfort sowie eine attrakti...
Frau Nicole Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 168 m² 1.034 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
H
230.000 € 1.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.034 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet mit einer Wohnfläche von ca. 167,99 m² großzügigen Raum für unterschiedliche Lebensentwürfe. Das Anwesen erstreckt sich auf einem etwa 1.034 m² groß...
Herr Nico Runge
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 7 Zimmer 185 m² 585 m² Grundstück Wangelist Hameln 31789
F
340.000 € 1.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
585 m² Grundstück
Wangelist, Hameln (31789)
Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1933 befindet sich auf einem ca. 585 m² großen Eigentumsgrundstück in attraktiver Wohnlage am Klüt in einem verkehrsberuhigten Bereich. Zwei Anbauten au...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 150 m² 879 m² Grundstück Halvestorf Hameln 31787
219.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
879 m² Grundstück
Halvestorf, Hameln (31787)
Zum Verkauf steht ein massiv erbautes Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage im beliebten Hamelner Ortsteil Halvestorf, im Bereich Weidehohl. Die Immobilie befindet sich auf ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 12 Zimmer 323 m² 1.033 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
E
620.000 € 1.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
323 m²
·
1.033 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Ihre neue Anlageimmobilien befindet sich auf einem Parkähnlichem Grundstück, welches sehr gepflegt ist und eine repräsentative Wirkung ausstrahlt. Zum Zeitpunkt der Fertigstellung fanden Sie hier ach...
Herr Stephan Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 366,5 m² 2.832 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
C
1.350.000 € 3.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
366,5 m²
·
2.832 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit moderner Technik und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf großzügigem Grund. Das Angebot bezieht sich auf eine Gesamtliegenscha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 160 m² 612 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Wangelist Hameln 31789
E
219.000 € 1.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
612 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wangelist, Hameln (31789)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1955 befindet sich auf einem gepflegten Eigentumsgrundstück mit einer Fläche von ca. 612 m² und bietet großzügigen Wohnraum auf etwa 160 m². Das Hau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 323 m² 1.033 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
E
620.000 € 1.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
323 m²
·
1.033 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 13 Zimmer 401,4 m² 1.243 m² Grundstück Reher Aerzen 31855
F
345.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
401,4 m²
·
1.243 m² Grundstück
Reher, Aerzen (31855)
Dieses ansprechende Anwesen bietet vielfältige Möglichkeiten für Wohnen und Lagerung. Es umfasst zwei zusammenhängende Wohngebäude sowie eine großzügige Halle, die reichlich Platz für verschiedene Nu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 544.544 € 503,1 m² 889 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
D
544.544 € 1.082 €/m²
503,1 m²
·
889 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Torsten Rücker
Reihenendhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 149 m² 471 m² Grundstück Wangelist Hameln 31789
H
249.000 € 1.671 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
471 m² Grundstück
Wangelist, Hameln (31789)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus ca. dem Jahr 1976 befindet sich auf einem Eigentumsgrundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Hameln im beliebten Ortsteil Klein-Berkel. Mit einer Wohn...
Herr Karim El Yazidi
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5,5 Zimmer 174,8 m² 550 m² Grundstück Wangelist Hameln 31789
E
539.000 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
174,8 m²
·
550 m² Grundstück
Wangelist, Hameln (31789)
Dieses stilvolle und hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung, moderne Technik und gehobenen Wohnkomfort auf insgesamt zwei Ebenen. Im Erdgeschoss empf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 11 Zimmer 268 m² 1.000 m² Grundstück Hämelschenburg Emmerthal 31860
E
335.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
268 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hämelschenburg, Emmerthal (31860)
Energiewerte Gültig: 16.04.2026 - 15.04.2036 Verbrauchsausweis Energieklasse: E Endenergieverbrauch: 150,9 kWh Primärenergieverbrauch: 166,5 kWh Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Emmerthal bietet ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 160 m² 363 m² Grundstück Wangelist Hameln 31789
379.000 € 2.369 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
363 m² Grundstück
Wangelist, Hameln (31789)
Hinweis: Wir befinden uns vom 01.04.2026 bis einschließlich 19.04.2026 im Urlaub und sind ab dem 20.04.2026 wieder mit vollem Einsatz für Sie erreichbar. Zum Verkauf steht eine massiv erbaute Doppelh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 203 m² 604 m² Grundstück Klütsüdhang Hameln 31789
H
275.000 € 1.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
604 m² Grundstück
Klütsüdhang, Hameln (31789)
Solides Wohnhaus in einer bevorzugten Hamelner Wohnlage am Klütsüdhang. Es beherbergt zwei Wohnungen mit separaten Eingängen - eine Verbindung zwischen den beiden Wohnetagen ließe sich auf Wunsch her...
Bungalow zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 195 m² 966 m² Grundstück Klütsüdhang Hameln 31789
595.000 € 3.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
966 m² Grundstück
Klütsüdhang, Hameln (31789)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen Hamelns, im idyllischen Wangelist / Klüthang, befindet sich dieser freistehende Bungalow auf einem seltenen Eigentumsgrundstück. Gerade in dieser Lag...
Rosenhof Immobilien & Capital- vermittlung GmbH
Herr Detlef Lemke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 14 Zimmer 410,1 m² 662 m² Grundstück Klütviertel Hameln 31787
Neu
F
549.900 € 1.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
410,1 m²
·
662 m² Grundstück
Klütviertel, Hameln (31787)
Bei dem Kaufobjekt handelt es sich um eine ehemals gemischtgenutzte Immobilie mit Wohnungen und Gewerbeanteil eines Heizungs- und Sanitärbetriebes. Gebaut in 1963 wurde das Gebäude in 1970 aufgestock...
Herr Daniel Knuhr
Bungalow zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 137 m² 639 m² Grundstück Tündern Hameln 31789
G
499.000 € 3.642 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
639 m² Grundstück
Tündern, Hameln (31789)
Großzügig und barrierefrei gestaltet, bietet Ihnen dieser Bungalow ideal Platz für 2-3 Personen auf einer Wohnebene. Der XXL-Wohn-Essbereich ist sicherlich das Highlight. Von hier erreichen Sie die K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 194,6 m² 1.488 m² Grundstück Tündern Hameln 31789
H
225.000 € 1.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,6 m²
·
1.488 m² Grundstück
Tündern, Hameln (31789)
Dieses Haus aus dem Jahr 1928 trägt die Seele eines ehemaligen Wirtshauses in sich, eines Ortes, an dem Menschen zusammenkamen, lachten, erzählten und gemeinsam das Leben teilten. Bis heute ist diese...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.500 € 4 Zimmer 107 m² 684 m² Grundstück Amelgatzen Emmerthal 31860
279.500 € 2.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
684 m² Grundstück
Amelgatzen, Emmerthal (31860)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Amelgatzen, einem Ortsteil von Emmerthal, präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für junge Familien, die Wert auf ein siche...
Herr Nico Runge
Haus zum Kauf 1.690.000 € 21 Zimmer 134,7 m² 846 m² Grundstück Klütviertel Hameln 31789
1.690.000 € 12.547 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
134,7 m²
·
846 m² Grundstück
Klütviertel, Hameln (31789)
Diese imposante Gründerzeitvilla, erbaut im Jahr 1888 und im Jahr 2017 durch eine hochwertige Sanierung auf den neuesten Stand gebracht, bietet mit einer großzügigen Wohn- und Nutzfläche von ca. 657 ...
Frau Nicole Krüger
Reihenmittelhaus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 364 m² Grundstück Klütviertel Hameln 31787
E
270.000 € 2.321 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
364 m² Grundstück
Klütviertel, Hameln (31787)
Willkommen zu dieser ansprechenden Wohnung mit modernisiertem Reihenhaus Charakter in gefragter Wohnlage. Das 1978 fertiggestellte Objekt verbindet Komfort, Funktionalität und Wohnqualität und eignet...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 127 m² 920 m² Grundstück Klütviertel Hameln 31787
H
320.000 € 2.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
920 m² Grundstück
Klütviertel, Hameln (31787)
Solides Einfamilienhaus - zur Zeit langjährig vermietet - auf einem schön eingewachsenen Grundstück mit großzügiger Rasenfläche, mitten im "alten" Klütviertel. Es verfügt im Erdgeschoss über ein gerä...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 299.900 € 3 Zimmer 92,5 m² Innenstadt Hameln 31785
299.900 € 3.243 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
92,5 m²
Innenstadt, Hameln (31785)
Attraktive Neubau-Kapitalanlage in Hameln - KfW-40, barrierefrei, sofort schlüsselfertig In zentraler und zugleich ruhiger Wohnlage von Hameln entsteht ein hochwertiges KfW-40 Effizienzhaus mit nur 7...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 16 Zimmer 436 m² 1.006 m² Grundstück Tündern Hameln 31789
D
690.000 € 1.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
436 m²
·
1.006 m² Grundstück
Tündern, Hameln (31789)
Ihr neues Anlageobjekt befindet sich im beliebten Stadtteil Tündern. Derzeit sind sechs Wohnungen vermietet. Ein Mieter wohnt dort bereits seit rund 30 Jahren. Die vier Wohnungen mit Balkon verfügen ...
Wohnung
1.476 €/m²
Niedrigster Preis
879 €/m²
Höchster Preis
2.051 €/m²
House illustration
Haus
1.569 €/m²
Niedrigster Preis
628 €/m²
Höchster Preis
3.139 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Aerzen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.