Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Abtsgmünd Bernhardshof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bernhardshof, 73453
Florian Riek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 12 Zimmer 201 m² 700 m² Grundstück Reichertshofen Abtsgmünd 73453
650.000 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
201 m²
·
700 m² Grundstück
Reichertshofen, Abtsgmünd (73453)
Büro Ostalb
Bungalow zum Kauf 695.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 569 m² Grundstück Hohenstadt Abtsgmünd 73453
Neu
A+
695.000 € 5.148 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
569 m² Grundstück
Hohenstadt, Abtsgmünd (73453)
Dieser gepflegte Bungalow vereint modernen Wohnkomfort, hochwertige Technik und ein altersgerechtes Wohnkonzept in einer harmonischen Architektur. Das Anwesen besticht durch eine helle, offene Raumge...
Einfamilienhaus zum Kauf 992.000 € 5 Zimmer 301 m² 1.800 m² Grundstück Hohenstadt Untergröningen 73453
992.000 € 3.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
301 m²
·
1.800 m² Grundstück
Hohenstadt, Untergröningen (73453)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 205 m² 1.150 m² Grundstück Abtsgmünd 73453
Neu
598.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m²
·
1.150 m² Grundstück
Abtsgmünd (73453)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 2004 mit einer Wohnfläche von 204,76 m², sowie einer Doppelgarage. Die Raumaufteilung lautet wie folgt: Kelle...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 324.971 € 4 Zimmer 124,9 m² 502,9 m² Grundstück Abtsgmünd 73453
Neu
324.971 € 2.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
502,9 m² Grundstück
Abtsgmünd (73453)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Abtsgmünd bietet Ihnen 124,90 m² Wohnfläche auf einem 502,93 m² großen Grundstück im ruhigen Wohngebiet. Mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem großzü...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 205 m² 1.150 m² Grundstück Abtsgmünd 73453
Neu
598.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
1.150 m² Grundstück
Abtsgmünd (73453)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2004, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 205m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.729 € 4 Zimmer 124,9 m² 502,3 m² Grundstück Obergröningen 73569
Neu
319.729 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
502,3 m² Grundstück
Obergröningen (73569)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Obergröningen wird ganz nach Ihren Wünschen gestaltet und bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein Zuhause zum Wohlfühlen. Das Haus fügt sich ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5,5 Zimmer 156 m² 463 m² Grundstück Abtsgmünd 73453
G
510.000 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
156 m²
·
463 m² Grundstück
Abtsgmünd (73453)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus (Baujahr 1994) überzeugt durch großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und ein nachhaltiges Energiekonzept. In ruhiger Sackgassenlage (30er-Zone) gelegen, bi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 12 Zimmer 455 m² 2.303 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
C
750.000 € 1.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
455 m²
·
2.303 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Zweifamilienhaus mit Sauna und traumhaftem Ausblick in Abtsgmünd Allgemeine Kurzbeschreibung Dieses großzügige 2-Familienhaus auf einem ca. 2.300 m² großen Grundstück bietet zwei separate Wohnungen m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 8 Zimmer 234 m² 1.073 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
G
519.000 € 2.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
1.073 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Dieses außergewöhnliche Dreifamilienhaus verbindet stilvolle Architektur mit höchstem Wohnkomfort und vielseitiger Nutzbarkeit. Ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten u...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 160 m² 627 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
319.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
627 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoßen Sie schnell auf die Top-Ausbauhäuser von Deutschlands führendem Fertighausanbieter massa haus. An uns...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.906 € 4 Zimmer 124,9 m² 492,4 m² Grundstück Schechingen 73579
Neu
347.906 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
492,4 m² Grundstück
Schechingen (73579)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus im Wohngebiet von Schechingen eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnideen Wirklichkeit werden zu lassen. Mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 11 Zimmer 400 m² 1.150 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd / Untergröningen 73453
480.000 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.150 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd / Untergröningen (73453)
Dieses eindrucksvolle Landhaus aus dem Baujahr ca. 1819 verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort und bietet zugleich attraktives Entwicklungspotenzial. Auf vier Etagen verteilen sich...
Privat von e-mail
Reiterhof zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € Ziegelhütte Abtsgmünd 73453
1.500.000 €
Reiterhof zum Kauf · provisionsfrei
 
Ziegelhütte, Abtsgmünd (73453)
Exklusive Reitanlage am Hammerschmiedsee - moderne Anlage mit Reithalle, 15 Boxen & Wohnhaus Objektbeschreibung Diese außergewöhnliche Reitanlage in idyllischer Alleinlage am Hammerschmiedsee in ...
Büro Ostalb
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 571 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
A+
445.000 € 3.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
571 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Dieses ansprechende Familienhaus bietet alles, was man von einem neuen Haus erwartet! Solide gebaut, energetisch auf dem neusten Stand und mit ansprechender Raumaufteilung! Gönnen Sie sich dieses mod...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 14 Zimmer 455 m² 2.300 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
B
720.000 € 1.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
455 m²
·
2.300 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Dieses Zweifamilienhaus in Abtsgmünd bietet vielseitige Entfaltungsmöglichkeiten. Mit 14 Zimmern auf 455 m² Wohnfläche und einer großzügigen Gartenanlage auf 2300 m² Grundstücksfläche ist genug Platz...
Grundstück zum Kauf 309.000 € 1.904 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd / Untergröningen 73453
309.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.904 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd / Untergröningen (73453)
Bauplatz voll erschlossen in ruhiger Lage von Abtsgmünd- Untergrönningen....................... weiter lesen auf ... www.orange-immobilien.de
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 178 m² 627 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
299.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
627 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Haus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 202 m² 327 m² Grundstück frei ab sofort Untergröningen Abtsgmünd 73453
Neu
399.000 € 1.975 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
327 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Das ca. aus dem Jahr 1850 stammende Gebäude mit ca. 202 m² Wohnfläche ist sowohl für Familien sowie Freiberufler zum "Wohnen und Arbeiten" unter einem Dach" als auch für den cleveren Kapitalanleger g...
Florian Riek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 9 Zimmer 170 m² 700 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd/Untergröningen 73453
650.000 € 3.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
170 m²
·
700 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd/Untergröningen (73453)
Herr Falko Hahn
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 595.000 € 220 m² 95.451 m² Grundstück Billingshalden Abtsgmünd 73453
595.000 € 2.704 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
220 m²
·
95.451 m² Grundstück
Billingshalden, Abtsgmünd (73453)
Dieses Anwesen in Untergröningen bietet eine seltene Gelegenheit: Neben einem charmanten Mehrfamilienhaus erstreckt sich das beeindruckende Grundstück über ca. 95.451 m² – eine weitläufige Fläche aus...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.807 € 4 Zimmer 124,9 m² 487,4 m² Grundstück Adelmannsfelden 73486
Neu
354.807 € 2.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
487,4 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Adelmannsfelden präsentiert sich als komfortables Zuhause mit 4 Zimmern, das nach Ihren persönlichen Wünschen realisiert wird. Das Haus erstreckt sich über eine...
MM Vermögensberatung GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei Heuchlingen 73572
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
 
Heuchlingen (73572)
Suchen Sie eine Möglichkeit Ihr Kapital auf- oder auszubauen, oder suchen Sie eine Altervorsorge? Melden Sie sich bei uns!!! Wir vermitteln Ihnen: - renditestarke Immoblien in ganz Deutschland - Verm...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.951 € 4 Zimmer 124,9 m² 498,4 m² Grundstück Dewangen Aalen 73434
Neu
347.951 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
498,4 m² Grundstück
Dewangen, Aalen (73434)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Aalen - exakt auf Ihre Wünsche zugeschnitten. Das Haus bietet Ihnen auf ca. 124,90 m² Wohnfläche vier Zimmer, die optimalen Raum für die g...
Herr Thomas Mayer
Grundstück zum Kauf 120.000 € 488 m² Grundstück Holzleuten Heuchlingen / Holzleuten 73572
120.000 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf
488 m² Grundstück
Holzleuten, Heuchlingen / Holzleuten (73572)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Abrissobjekt in dörflicher Ortskernlage von Heuchlingen, Ortsteil Holzleuten. Das Grundstück verfügt über eine Fläche von ca. 488 m² und bietet vielseitige Mög...
Büro Ostalb
Haus zum Kauf 1.399.000 € 10 Zimmer 375 m² 1.048 m² Grundstück Adelmannsfelden 73486
B
1.399.000 € 3.731 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
375 m²
·
1.048 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Diese Anwesen öffnet Türen für viele Lebenskonzepte: * für Pferdeliebhaber, die Wohnen und Leidenschaft verbinden möchten * für Tierärzte oder Tierklinik, die Nähe, Raum und Ruhe suchen * für Reitthe...
Herr Thomas Markovic
Neu
347.951 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
498,4 m² Grundstück
Dewangen, Aalen (73434)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 12,5 Zimmer 338 m² 721 m² Grundstück Dewangen Aalen 73434
E
715.000 € 2.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
338 m²
·
721 m² Grundstück
Dewangen, Aalen (73434)
Baujahr 1992 solide hochwertige Bauweise Grundstück: ca. 721 m² Wohnfläche gesamt: ca. 338 m² 2 Hauptwohnungen + Einliegerwohnung Erdgeschoss: ca. 139 m² Obergeschoss: ca. 142 m² mit ausgebautem Dach...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 479.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 498 m² Grundstück Adelmannsfelden 73486
479.999 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
498 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das in Adelmannsfelden im attraktiven Wohngebiet projektiert wird. Dieses großzügige Haus mit 6,0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet Ihnen und...
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Dewangen Aalen 73434
C
239.000 € 3.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Dewangen, Aalen (73434)
Diese außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 7-Familienhauses und begeistert durch ihre sonnige Lage, den traumhaften Weitblick ins Leintal sowie eine moder...
Wohnung
2.748 €/m²
Niedrigster Preis
1.364 €/m²
Höchster Preis
3.183 €/m²
House illustration
Haus
2.463 €/m²
Niedrigster Preis
1.075 €/m²
Höchster Preis
4.925 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Abtsgmünd
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.