Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Wolfach Kirnbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirnbach, 77709
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 461.000 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Gutach 77793
461.000 € 3.293 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Gutach (77793)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Haus zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 270 m² 624 m² Grundstück Gutach (Schwarzwaldbahn) 77793
F
425.000 € 1.574 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
624 m² Grundstück
Gutach (Schwarzwaldbahn) (77793)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger, naturnaher Wohnlage und bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf eine angenehme Umgebung legen. Das Haus überzeugt d...
NORD SÜD GRUND Immobilien Vertriebsgesellschaft mbH
Haus zum Kauf 660.000 € 10 Zimmer 440 m² 3.700 m² Grundstück Reichenbach Hornberg 78132
660.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
440 m²
·
3.700 m² Grundstück
Reichenbach, Hornberg (78132)
Mitten im Naturparadies der Hochebene Fohrenbühl liegt dieser romantische Schwarzwaldhof – sonnig und oberhalb der Nebelgrenze auf etwa 800 m Höhe. Das charmante Anwesen stammt aus den 1950er Jahren ...
Die Immokanzlei GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 304.000 € 5 Zimmer 215 m² 500 m² Grundstück Gutach (Schwarzwaldbahn) 77793
H
304.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
500 m² Grundstück
Gutach (Schwarzwaldbahn) (77793)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint historischen Charme mit moderner Technik und bietet viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das ursprünglich um ca. 1900 errichtete Gebäude wu...
Bauernhaus zum Kauf 6 Zimmer 332 m² 20.387 m² Grundstück Lauterbach Ortsteil: Sulzbach 78730
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
332 m²
·
20.387 m² Grundstück
Lauterbach Ortsteil: Sulzbach (78730)
Vielleicht haben Sie ein solches Immobilienangebot noch nicht erhalten. Denn hier bekommen Sie die einmalige Gelegenheit im Außenbereich, auf dem Grundstück eines ehemaligen Bauernhauses, ihr Traumha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 17 Zimmer 405 m² 1.688 m² Grundstück frei ab sofort Wolfach 77709
F
650.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
405 m²
·
1.688 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolfach (77709)
Vielseitiges Wohnhaus mit großem Potenzial - Ideal für Investoren, Mehrgenerationenwohnen oder kreative Umnutzung Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus mit beeindruckendem Entwicklungspotenzial....
massa haus - Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 415.609 € 2 Zimmer 82 m² 400 m² Grundstück Wolfach 77709
415.609 € 5.068 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
400 m² Grundstück
Wolfach (77709)
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.119 € 5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Wolfach 77709
485.119 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Wolfach (77709)
massa haus - Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 486.959 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Wolfach Oberwolfach 77709
486.959 € 3.478 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Wolfach, Oberwolfach (77709)
massa haus - Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 448.619 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Wolfach 77709
448.619 € 4.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Wolfach (77709)
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 564.119 € 5 Zimmer 220 m² 480 m² Grundstück Wolfach 77709
564.119 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
480 m² Grundstück
Wolfach (77709)
massa haus - Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 453.619 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Wolfach Oberwolfach 77709
453.619 € 4.536 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Wolfach, Oberwolfach (77709)
massa haus - Mike Schmidt
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.229 € 5 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Wolfach 77709
433.229 € 3.610 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Wolfach (77709)
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 165 m² 309 m² Grundstück Schiltach 77761
F
295.000 € 1.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
309 m² Grundstück
Schiltach (77761)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Untergeschoss. Das Gebäude wurde im Jahr 1983 in Massivbauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 295...
Privat von Privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 200 m² 778 m² Grundstück Stadtgebiet Hornberg 78132
E
599.000 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
778 m² Grundstück
Stadtgebiet, Hornberg (78132)
Zeitlose Altbauvilla mit Gartenidylle in Hornberg Objekttyp: Freistehendes Einfamilienhaus (stilvolle Altbauvilla) Baujahr: 1937 (laufend renoviert und modernisiert) Wohnfläche: ca. 200 m² Grundstück...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 492 m² Grundstück Lauterbach 78730
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
492 m² Grundstück
Lauterbach (78730)
Suchen Sie ein Zuhause, das ganz nach Ihren Ideen und Bedürfnissen gestaltet wird? Mit diesem besonderen Bauprojekt verwirklichen wir gemeinsam mit Ihnen eine Immobilie, die genau auf Ihre Wünsche zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 588.000 € 5 Zimmer 167 m² 700 m² Grundstück Kirche Oberwolfach 77709
588.000 € 3.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
700 m² Grundstück
Kirche, Oberwolfach (77709)
Bitte ausschließlich mit Telefonnummer anfragen. Suchst du eine Person, die dir zur Seite steht, der du vertrauen kannst und bei der du dein Traum vom Eigenheim mit einem guten Gefühl realisieren kan...
Einfamilienhaus zum Kauf 287.500 € 6 Zimmer 165 m² 948 m² Grundstück Lauterbach 78730
H
287.500 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
948 m² Grundstück
Lauterbach (78730)
Das sehr gepflegte und großzügige Einfamilienhaus kann sofort und ohne größere Renovierungsmaßnahmen bezogen werden. Es eignet sich ideal für eine Familie mit mehreren Kindern. Die insgesamt sechs Zi...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.319 € 4 Zimmer 139 m² 479 m² Grundstück Schiltach 77758
410.319 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Schiltach (77758)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 239 m² 809 m² Grundstück Lauterbach 78730
F
429.000 € 1.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
809 m² Grundstück
Lauterbach (78730)
Das zum Verkauf stehende, attraktive Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung liegt in einer exponierten Wohn- und Aussichtslage der Gemeinde Lauterbach. Die charmante Schwarzwaldgemeinde mit r...
Haus zum Kauf provisionsfrei 173.000 € 183 m² 292 m² Grundstück Schiltach 77761
173.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
183 m²
·
292 m² Grundstück
Schiltach (77761)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 183m², Nutzfläche: 84m², Terrasse, Keller/vollunterkellert, Mode...
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.579 € 4 Zimmer 113 m² 539 m² Grundstück Schiltach 77758
387.579 € 3.430 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
539 m² Grundstück
Schiltach (77758)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Herr Markus Heinze
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 438.779 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Schiltach 77758
438.779 € 2.031 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Schiltach (77758)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Büro Villingen-Schwenningen
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 180 m² 5.730 m² Grundstück Lauterbach 78730
H
549.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
5.730 m² Grundstück
Lauterbach (78730)
Das Anwesen befindet sich außerhalb Lauterbachs und richtet sich an Menschen, die bewusst Abstand vom Trubel des Alltags suchen und die Ruhe einer naturnahen Lage zu schätzen wissen. Umgeben von Natu...
Einfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 6 Zimmer 190,1 m² 949 m² Grundstück Hausach 77756
D
668.000 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,1 m²
·
949 m² Grundstück
Hausach (77756)
In bester Wohnlage von Hausach präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem traumhaft sonnigen Grundstück von 949 m² - ein Ort, an dem Wohnen, Wohlfühlen und Lebensqualität perfekt mi...
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.529 € 5 Zimmer 180 m² 408 m² Grundstück Hausach 77756
494.529 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
408 m² Grundstück
Hausach (77756)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 173.000 € 1 Zimmer 183 m² 292 m² Grundstück Schiltach 77761
173.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
183 m²
·
292 m² Grundstück
Schiltach (77761)
Einseitig angebaut, zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Keller, Wohnfläche 183 Quadratmeter, Nutzfläche 84 Quadratmeter, Baujahr ca. 1900, modernisiert im Jahr 1989. Die Beheizung erfolgt durch eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 180 m² 300 m² Grundstück Lauterbach 78730
Neu
398.000 € 2.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
300 m² Grundstück
Lauterbach (78730)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem einladenden 5-Zimmer-Haus im Luftkurort, das mit einer separaten Einlegerwohnung ausgestattet ist. Diese bietet sich ideal für Gäste oder als lukrative Einko...
Herr Markus Heinze
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 361.369 € 4 Zimmer 139 m² 396 m² Grundstück Schiltach 77758
361.369 € 2.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Schiltach (77758)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 12 Zimmer 254 m² 170 m² Grundstück frei ab sofort Lauterbach 78730
D
299.000 € 1.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
254 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauterbach (78730)
Objektbeschreibung Das angebotene 3-Familienwohnhaus, befindet sich im Ortskern der Gemeinde Lauterbach, die mit knapp 3.000 Einwohnern im Mittleren Schwarzwald beheimatet ist und noch zum Kreis Rott...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
173.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
183 m²
·
292 m² Grundstück
Schiltach (77761)
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 450 m² Grundstück Lauterbach 78730
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
450 m² Grundstück
Lauterbach (78730)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause mit einem zeitgemäßen und familienfreundlichen Einfamilienhaus von allkauf, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet werden kann. Mit g...
Haus zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 75 m² 4.743 m² Grundstück Lauterbach 78730
390.000 € 5.200 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
4.743 m² Grundstück
Lauterbach (78730)
Dieses charmante Chalet ist ein besonderer Rückzugsort für Menschen, die das Ursprüngliche schätzen und zugleich nicht auf Komfort verzichten möchten. Der Holzkaminofen sorgt für authentische Chalet-...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 8 Zimmer 205 m² 358 m² Grundstück Schiltach 77761
D
415.000 € 2.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
358 m² Grundstück
Schiltach (77761)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage des idyllischen Schwarzwald-Städtchens Schiltach. Die Immobilie befindet sich auf einem Hanggrundstück mit attraktiv angelegten, te...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 496 m² Grundstück Schiltach 77761
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
496 m² Grundstück
Schiltach (77761)
Stellen Sie sich vor, Ihr zukünftiges Eigenheim wird zu einer Oase voller Helligkeit, Behaglichkeit und offener Räume. Auf großzügigen 181,79 m² verteilen sich fünf Räume, die Ihnen und Ihren Liebste...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 129 m² 600 m² Grundstück Schiltach 77761
H
198.000 € 1.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
600 m² Grundstück
Schiltach (77761)
Charmantes Einfamilienhaus mit Garten & Garage in Schiltach. Dieses innerorts gelegene Einfamilienhaus bietet mit ca. 129 m² Wohnfläche und 5 gut geschnittenen Zimmern viel Platz für die ganze Famili...
Herr Michael Baschnagel
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 163,9 m² 818 m² Grundstück Lauterbach 78730
B
449.000 € 2.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,9 m²
·
818 m² Grundstück
Lauterbach (78730)
Das im Jahr 2000 in Massivbauweise erbaute, hochwertige Einfamilienhaus befindet sich in einem neuwertigen Zustand. Ein Schwedenofen zaubert eine einzigartige Atmosphäre in Ihr neues Zuhause. Die mod...
massa haus - Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 456.839 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Hausach 77756
456.839 € 3.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Hausach (77756)
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 510.029 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Schiltach 77758
510.029 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Schiltach (77758)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 472 m² Grundstück Schiltach 77761
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
472 m² Grundstück
Schiltach (77761)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit einem modernen und familienfreundlichen Einfamilienhaus von allkauf, das exakt nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert wird. Auf zwei Ebenen und g...
Wohnung
2.664 €/m²
Niedrigster Preis
1.863 €/m²
Höchster Preis
4.088 €/m²
House illustration
Haus
2.709 €/m²
Niedrigster Preis
1.415 €/m²
Höchster Preis
5.315 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Wolfach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.