Villen kaufen in Pößneck (07381), Saale-Orla-Kreis
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pößneck, 07381
1 / 36
885.000 € 2.603 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
2.479 m² Grundstück
Tiefer Weg 24, Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Willkommen in einer der eindrucksvollsten Wohnimmobilien Saalfelds: Diese denkmalwürdige Bauhaus-Villa aus dem Jahr 1928 verbindet architektonische Klarheit mit modernster Technik und exklusiver Auss...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
368 m²
·
1.308 m² Grundstück
Schloßstrasse, Zentrum, Rudolstadt (07407)
Objektbeschreibung Die hier angebotene Jugendstil-Villa wird Sie vom ersten Moment an begeistern. Schon bei der Einfahrt auf das Anwesen ergreift den Besucher unweigerlich der Charme der Gründerzeit....
1 / 9
395.000 € 1.508 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
262 m²
·
948 m² Grundstück
Schleiz (07907)
Eine Villa, die Geschichte schreibt - und Ihre Zukunft prägt. In begehrter Lage von Schleiz eröffnet sich Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit: der Erwerb einer prachtvollen, denkmalgeschützten Vi...
Herr Benjamin Horn
1 / 18
875.000 € 4.605 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pöritzsch, Saalburg-Ebersdorf (07929)
Traumhaft gelegen - traumhafter Blick - Entspannung pur. Silvester und Neujahr bereits in Ihrer neuen Wohnimmobilie. Sie sind auf der Suche nach dem Besonderen? Einem Domizil in einer herrlichen Feri...
1 / 16
650.000 € 3.611 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
895 m² Grundstück
Süd, Jena (07743)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
1 / 1
1.590.000 € 5.129 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
780 m² Grundstück
West, Jena (07743)
Diese beeindruckende Stadtvilla in begehrter Lage von Jena West ist ein wahres Juwel. Erbaut im Jahr 1927, blickt sie auf eine reiche Geschichte zurück und wurde mit viel Liebe zum Detail und moderns...
Herr Dominik Köhler
1 / 17
1.800.000 € 3.956 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
455 m²
·
1.397 m² Grundstück
West, Jena (07743)
Seltene Gelegenheit in bevorzugter Lage von Jena Zum Verkauf steht diese imposante, sanierte Villa aus dem Jahr 1899 mit einer Wohnfläche von ca. 455 m², umgeben von einem großzügigen Grundstück von ...
1 / 17
Neu
795.000 € 3.034 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
262 m²
·
439 m² Grundstück
Nord, Jena (07743)
Diese charmante Stadtvilla aus dem Jahr 1934 verbindet klassische Architektur mit großzügigem Wohnraum und einer außergewöhnlichen Aussichtslage über Jena. Auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 262 m² b...
1 / 39
550.000 € 1.964 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
280 m²
·
1.834 m² Grundstück
Gräfenthal (98743)
Objektbeschreibung Das Wirschnitzer Wohnhaus 1923/24 Auf einem Eckgrundstück in städtebaulich exponierter Lage unweit der Einmündung der Bahnhofstraße in die Coburger Straße liegt das Wirschnitzer Wo...
1 / 10
389.900 € 3.481 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
463 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Ihr Traum vom Eigenheim beginnt hier: Wir legen den Fokus auf zukunftssichere, Energie einsparende Häuser und garantieren dabei stets ein gerechtes Preis-Leistungs-Verhältnis. Und weil Ihr Zuhause so...