Version: 8.26.0Navigation überspringen

Villen kaufen in Pößneck Pößneck,Stadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Ilka Hüttner
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 110 m² 529 m² Grundstück Schlettwein Pößneck 07381
Neu
D
225.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
529 m² Grundstück
Schlettwein, Pößneck (07381)
Dieses Einfamilienhaus bietet, was viele Familien sich wünschen - ausreichend Platz und ein Wohnen auf einer Etage! Es befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Lage und erstreckt sich über zwei ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pößneck,Stadt, 7381
Villa zum Kauf 885.000 € 6 Zimmer 340 m² 2.479 m² Grundstück Tiefer Weg 24 Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
885.000 € 2.603 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
2.479 m² Grundstück
Tiefer Weg 24, Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Willkommen in einer der eindrucksvollsten Wohnimmobilien Saalfelds: Diese denkmalwürdige Bauhaus-Villa aus dem Jahr 1928 verbindet architektonische Klarheit mit modernster Technik und exklusiver Auss...
Villa zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 9 Zimmer 262 m² 948 m² Grundstück Schleiz 07907
395.000 € 1.508 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
262 m²
·
948 m² Grundstück
Schleiz (07907)
Eine Villa, die Geschichte schreibt - und Ihre Zukunft prägt. In begehrter Lage von Schleiz eröffnet sich Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit: der Erwerb einer prachtvollen, denkmalgeschützten Vi...
Villa zum Kauf 12 Zimmer 368 m² 1.308 m² Grundstück Schloßstrasse Zentrum Rudolstadt 07407
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
368 m²
·
1.308 m² Grundstück
Schloßstrasse, Zentrum, Rudolstadt (07407)
Objektbeschreibung Die hier angebotene Jugendstil-Villa wird Sie vom ersten Moment an begeistern. Schon bei der Einfahrt auf das Anwesen ergreift den Besucher unweigerlich der Charme der Gründerzeit....
Herr Benjamin Horn
Villa zum Kauf 875.000 € 8 Zimmer 190 m² 1.560 m² Grundstück frei ab sofort Pöritzsch Saalburg-Ebersdorf 07929
875.000 € 4.605 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pöritzsch, Saalburg-Ebersdorf (07929)
Traumhaft gelegen - traumhafter Blick - Entspannung pur. Silvester und Neujahr bereits in Ihrer neuen Wohnimmobilie. Sie sind auf der Suche nach dem Besonderen? Einem Domizil in einer herrlichen Feri...
Villa zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 180 m² 895 m² Grundstück Süd Jena 07743
H
650.000 € 3.611 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
895 m² Grundstück
Süd, Jena (07743)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
EV Immobilien GmbH Jena
Villa zum Kauf 1.590.000 € 8 Zimmer 310 m² 780 m² Grundstück West Jena 07743
A
1.590.000 € 5.129 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
780 m² Grundstück
West, Jena (07743)
Diese beeindruckende Stadtvilla in begehrter Lage von Jena West ist ein wahres Juwel. Erbaut im Jahr 1927, blickt sie auf eine reiche Geschichte zurück und wurde mit viel Liebe zum Detail und moderns...
Herr Dominik Köhler
Villa zum Kauf 1.800.000 € 11 Zimmer 455 m² 1.397 m² Grundstück West Jena 07743
B
1.800.000 € 3.956 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
455 m²
·
1.397 m² Grundstück
West, Jena (07743)
Seltene Gelegenheit in bevorzugter Lage von Jena Zum Verkauf steht diese imposante, sanierte Villa aus dem Jahr 1899 mit einer Wohnfläche von ca. 455 m², umgeben von einem großzügigen Grundstück von ...
EV Immobilien GmbH Jena
Villa zum Kauf 795.000 € 12 Zimmer 262 m² 439 m² Grundstück Nord Jena 07743
Neu
H
795.000 € 3.034 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
262 m²
·
439 m² Grundstück
Nord, Jena (07743)
Diese charmante Stadtvilla aus dem Jahr 1934 verbindet klassische Architektur mit großzügigem Wohnraum und einer außergewöhnlichen Aussichtslage über Jena. Auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 262 m² b...
Villa zum Kauf 389.900 € 4 Zimmer 112 m² 463 m² Grundstück Hermsdorf 07629
389.900 € 3.481 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
463 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Ihr Traum vom Eigenheim beginnt hier: Wir legen den Fokus auf zukunftssichere, Energie einsparende Häuser und garantieren dabei stets ein gerechtes Preis-Leistungs-Verhältnis. Und weil Ihr Zuhause so...
Villa zum Kauf 550.000 € 14 Zimmer 280 m² 1.834 m² Grundstück Gräfenthal 98743
550.000 € 1.964 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
280 m²
·
1.834 m² Grundstück
Gräfenthal (98743)
Objektbeschreibung Das Wirschnitzer Wohnhaus 1923/24 Auf einem Eckgrundstück in städtebaulich exponierter Lage unweit der Einmündung der Bahnhofstraße in die Coburger Straße liegt das Wirschnitzer Wo...
Wohnung
1.251 €/m²
Niedrigster Preis
680 €/m²
Höchster Preis
1.680 €/m²
House illustration
Haus
1.209 €/m²
Niedrigster Preis
484 €/m²
Höchster Preis
2.419 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Pößneck
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.