Version: 8.26.0Navigation überspringen

Villen kaufen in Schweinfurt Deutschhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Andreas Krines
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 140 m² 603 m² Grundstück frei ab sofort Nordöstlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
Neu
D
425.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Baubeschreibung: Das geräumige Einfamilienhaus mit schickem Erker, entstand in handwerklich solider Massivbauweise (typisch fränkisches Ziegelmauerwerk im EG/DG und Betonwände im Kellergeschoss). Die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutschhof, 97422
Villa zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 7 Zimmer 197,7 m² 993 m² Grundstück Haardt Schweinfurt 97422
D
699.000 € 3.536 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
197,7 m²
·
993 m² Grundstück
Haardt, Schweinfurt (97422)
Diese moderne Villa bietet einen unverbaubaren Blick auf den Schweinfurter Stadtwald. In zweiter Reihe gelegen ist maximale Privatsphäre geboten. Die Immobilie bietet mit insgesamt knapp 197 Quadratm...
Frau Elke Maierhöfer
VON POLL IMMOBILIEN Haßfurt/ Schweinfurt - Marion Englert
Villa zum Kauf 1.220.000 € 8 Zimmer 267 m² 1.212 m² Grundstück Nordöstlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
F
1.220.000 € 4.569 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
267 m²
·
1.212 m² Grundstück
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Eine charmante Villa mit Renovierungspotential - ein wahres Schmuckstück, das darauf wartet, in neuem Glanz zu erstrahlen! Diese exklusive Immobilie befindet sich am Ende einer ruhig gelegenen Sackga...
Frau Selina Dirsch
Villa zum Kauf 639.200 € 5 Zimmer 207,6 m² 700 m² Grundstück Schweinfurt 97526
Neu
639.200 € 3.079 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
207,6 m²
·
700 m² Grundstück
Schweinfurt (97526)
Diese beeindruckende Villa in Schweinfurt wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen entworfen und errichtet. Mit einer Wohnfläche von 207,58 m² auf einem 700 m² großen Grundstück genießen Sie viel ...
Villa zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 228 m² 865 m² Grundstück Dittelbrunn 97456
Neu
A+
995.000 € 4.364 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
865 m² Grundstück
Dittelbrunn (97456)
Diese Villa ist kein Standard-Einfamilienhaus - sie ist ein Statement für Qualität, Ruhe und Lebensstil. In ruhiger, gewachsener Wohnlage im direkten Umfeld von Schweinfurt präsentiert sich diese 201...
Villa zum Kauf 536.620 € 4 Zimmer 158,4 m² 720 m² Grundstück Ebertshausen 97506
536.620 € 3.388 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
720 m² Grundstück
Ebertshausen (97506)
Hier erwartet Sie eine attraktive Villa in Ebertshausen, die ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant und ausgeführt wird. Das großzügige Haus erstreckt sich über zwei Etagen mit einer Wohn...
Herr Achim Fischer
Villa zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 500 m² Grundstück Garstadt Bergrheinfeld 97493
Neu
595.000 € 3.043 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
500 m² Grundstück
Garstadt, Bergrheinfeld (97493)
Die Stadtvilla City Villa 1 besticht durch ein klassisch-elegantes Design und bietet auf großzügigen 195,50 m² Wohnfläche, verteilt auf fünf Zimmer, ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Im Erdg...
Herr Achim Fischer
Villa zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 500 m² Grundstück Waigolshausen 97534
Neu
495.000 € 2.532 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
500 m² Grundstück
Waigolshausen (97534)
Das Erdgeschoss erstreckt sich über 100,49 m², während das Obergeschoss weitere 95,01 m² Wohnfläche bietet. Das Zeltdach mit einer Neigung von 22° kann auf Wunsch individuell angepasst werden. Die Au...
Pablo Tapia
Villa zum Kauf 6 Zimmer 477 m² 1.776 m² Grundstück Bad Kissingen 97688
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
477 m²
·
1.776 m² Grundstück
Bad Kissingen (97688)
Über eine repräsentative Zufahrt betritt man dieses großzügige Anwesen in begehrter Lage von Bad Kissingen, das sich auf ca. 477 m² Wohnfläche und insgesamt ca. 521 m² Gesamtfläche erstreckt. Das 197...
Anneliese Remling
Villa zum Kauf 1.200.000 € 43 Zimmer 605,6 m² 3.003 m² Grundstück Bad Kissingen 97688
1.200.000 € 1.981 €/m²
Villa zum Kauf
43 Zimmer
·
605,6 m²
·
3.003 m² Grundstück
Bad Kissingen (97688)
Das Gästehaus Saffner wurde um ca. 1896 auf einem ca. 3.000 m² großen Grundstück direkt am Kurpark errichtet, zusammen mit dem heute ungenutzten Nebengebäude, das mit ca. 272 m² Nutzfläche im Souterr...
Villa zum Kauf 436.620 € 2 Zimmer 158,4 m² 646 m² Grundstück Garitz Bad Kissingen 97688
436.620 € 2.757 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
646 m² Grundstück
Garitz, Bad Kissingen (97688)
In Bad Kissingen erwartet Sie diese individuell geplante Villa, die nach Ihren eigenen Vorstellungen realisiert wird. Das zweistöckige Wohnhaus verfügt über eine großzügige Wohnfläche von 158,39 m² u...
Herr Achim Fischer
Villa zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 6 Zimmer 196,3 m² 590 m² Grundstück Altbessingen Arnstein 97450
490.000 € 2.496 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
590 m² Grundstück
Altbessingen, Arnstein (97450)
Erleben Sie großzügiges Wohnen mit modernem Komfort in unserer City Villa 2. Die durchweg intelligente Raumgestaltung sorgt sowohl im Erd- als auch im Obergeschoss für ein offenes Wohngefühl. Der fli...
Villa zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 248 m² 523 m² Grundstück Knetzgau 97478
649.000 € 2.617 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
·
523 m² Grundstück
Knetzgau (97478)
In Knetzgau erwartet Sie eine exklusive Villa, die nach Ihren individuellen Vorstellungen projektiert und gebaut wird. Das Haus bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 247,99 m² und beherbergt 5 ...
Neu
649.000 € 2.617 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
·
523 m² Grundstück
Knetzgau (97478)
In Knetzgau entsteht eine beeindruckende Villa, die ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert und realisiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 247,99 m² bietet dieses Haus fünf ...
Neu
649.000 € 2.617 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
·
523 m² Grundstück
Knetzgau (97478)
In Knetzgau können Sie Ihre Traumvilla verwirklichen, die ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert und errichtet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 247,99 m² bietet dieses Haus ...
Neu
649.000 € 2.617 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
·
523 m² Grundstück
Knetzgau (97478)
In Knetzgau können Sie sich den Traum einer exklusiven Villa erfüllen, die ganz nach Ihren Vorstellungen entworfen und gebaut wird. Das großzügige Haus bietet auf 247,99 m² viel Platz zum Wohlfühlen,...
Neu
649.000 € 2.617 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
·
523 m² Grundstück
Knetzgau (97478)
In Knetzgau entsteht eine individuell projektierte Villa, die ganz nach Ihren Wünschen designt und errichtet wird. Sie genießen auf 247,99 m² großzügigen Wohnraum, verteilt auf insgesamt 5 Räume - da...
Neu
649.000 € 2.617 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
·
523 m² Grundstück
Knetzgau (97478)
In Knetzgau entsteht für Sie eine außergewöhnliche Villa, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen entworfen und gebaut wird. Das Haus bietet eine großzügige Fläche von 247,99 m², verteilt auf 5 Zim...
Villa zum Kauf 665.320 € 5 Zimmer 249,5 m² 703 m² Grundstück Arnstein 97450
665.320 € 2.667 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
703 m² Grundstück
Arnstein (97450)
In Arnstein entsteht eine Villa, die ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird - individuell projektiert und flexibel planbar. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² auf einem 703 m² großen Gr...
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 499.491 € 2 Zimmer 158,4 m² 510 m² Grundstück Volkach 97332
499.491 € 3.154 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
510 m² Grundstück
Volkach (97332)
In Volkach erwartet Sie eine moderne Villa, die höchsten Wohnansprüchen gerecht wird und individuell nach Ihren Wünschen realisiert wird. Die großzügige Wohnfläche von 158,39 m² erstreckt sich über z...
Herr Günther Ulrich
Villa zum Kauf 655.620 € 4 Zimmer 158,4 m² 451 m² Grundstück Bergtheim 97241
655.620 € 4.139 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
451 m² Grundstück
Bergtheim (97241)
Diese exklusive Villa in Bergtheim wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit 4 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² bietet das Hau...
Herr Günther Ulrich
Villa zum Kauf 650.620 € 4 Zimmer 158,4 m² 451 m² Grundstück Bergtheim 97241
650.620 € 4.108 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
451 m² Grundstück
Bergtheim (97241)
Erleben Sie mit dieser exklusiven Villa in Bergtheim ein Wohnkonzept, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 158,39 m² und ...
Herr Günther Ulrich
Villa zum Kauf 642.620 € 4 Zimmer 158,4 m² 451 m² Grundstück Bergtheim 97241
642.620 € 4.057 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
451 m² Grundstück
Bergtheim (97241)
Diese hochwertige Villa in Bergtheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 158,39 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Das Projekt wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gep...
Herr Günther Ulrich
Villa zum Kauf 379.890 € 6 Zimmer 196,3 m² 613 m² Grundstück Burglauer 97724
379.890 € 1.935 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
613 m² Grundstück
Burglauer (97724)
In Burglauer erwartet Sie eine großzügig konzipierte Villa, die ganz nach Ihren Vorgaben geplant und realisiert wird. Das Haus bietet auf zwei Ebenen insgesamt 6 Zimmer, verteilt auf eine Wohnfläche ...
Herr Günther Ulrich
Villa zum Kauf 340.890 € 6 Zimmer 196,3 m² 613 m² Grundstück Burglauer 97724
340.890 € 1.736 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
613 m² Grundstück
Burglauer (97724)
Diese hochwertige Villa in Burglauer wird nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen auf 196,34 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit sechs Zimmern, verteilt auf zwei Ebe...
Frau Elke Maierhöfer
VON POLL IMMOBILIEN Haßfurt/ Schweinfurt - Marion Englert
Villa zum Kauf 1.049.000 € 9 Zimmer 262 m² 1.062 m² Grundstück Bundorf 97494
A
1.049.000 € 4.004 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.062 m² Grundstück
Bundorf (97494)
Diese außergewöhnliche Villa im Kolonialstil ist weit mehr als ein Zuhause - sie ist ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Genießen. 2022 wurde das Anwesen in enger Zusammenarbeit mit Architekten, Inn...
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 449.491 € 6 Zimmer 195,5 m² 510 m² Grundstück Sommerach 97334
449.491 € 2.299 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
510 m² Grundstück
Sommerach (97334)
Inmitten einer ruhigen Wohnsiedlung in Sommerach entsteht diese individuell für Sie geplante Villa. Das großzügige Haus mit einer Wohnfläche von 195,50 m² erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet i...
Frau Selina Dirsch
Villa zum Kauf 583.200 € 5 Zimmer 207,6 m² 600 m² Grundstück Unterpleichfeld 97294
Neu
583.200 € 2.810 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
207,6 m²
·
600 m² Grundstück
Unterpleichfeld (97294)
Diese moderne Villa bietet Ihnen fünf Zimmer und eine beeindruckende Wohnfläche von 207,58 m² auf einem 600 m² großen Grundstück in Unterpleichfeld. Das zweistöckige Hauskonzept überzeugt mit vier ko...
Villa zum Kauf provisionsfrei 556.860 € 4 Zimmer 166,7 m² 577 m² Grundstück Wollbach Burkardroth 97705
556.860 € 3.341 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
577 m² Grundstück
Wollbach, Burkardroth (97705)
Diese projektierte Villa in Burkardroth ist darauf ausgelegt, sich optimal an Ihre persönlichen Wünsche und Anforderungen anzupassen. Das großzügige Zweigeschosshaus mit 4 Zimmern verteilt sich auf 1...
Villa zum Kauf 515.000 € 7 Zimmer 800 m² 1.300 m² Grundstück Gabolshausen Vlkanova 97631
515.000 € 644 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
800 m²
·
1.300 m² Grundstück
Gabolshausen, Vlkanova (97631)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese historische Pension ist in kleiner Gemeinde nur 4 km von Landstadt Banska Bystrica in Mittelslow...
Wohnung
2.765 €/m²
Niedrigster Preis
1.722 €/m²
Höchster Preis
5.181 €/m²
House illustration
Haus
3.023 €/m²
Niedrigster Preis
1.393 €/m²
Höchster Preis
5.159 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Schweinfurt
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.