Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bungalows kaufen in Schweinfurt Deutschhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Andreas Krines
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 140 m² 603 m² Grundstück frei ab sofort Nordöstlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
Neu
D
425.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Baubeschreibung: Das geräumige Einfamilienhaus mit schickem Erker, entstand in handwerklich solider Massivbauweise (typisch fränkisches Ziegelmauerwerk im EG/DG und Betonwände im Kellergeschoss). Die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutschhof, 97422
Frau Elke Maierhöfer
VON POLL IMMOBILIEN Haßfurt/ Schweinfurt - Marion Englert
Bungalow zum Kauf 635.000 € 6 Zimmer 179 m² 790 m² Grundstück Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
Neu
G
635.000 € 3.547 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
790 m² Grundstück
Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
** Gerne senden wir Ihnen auf Anfrage den 360-Grad-Rundgang zu.** Wohnen auf einer Ebene in gehobener, ruhiger Wohnlage. Hier können Sie sofort einziehen. Gepflegt, elegant und wohnlich, so lässt sic...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 298 m² 957 m² Grundstück Dittelbrunn 97456
H
499.000 € 2.178 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
957 m² Grundstück
Dittelbrunn (97456)
Kurzbeschreibung Exklusiver Bungalow mit Einlie Objekt Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow in Dittelbrunn, der sich perfekt für Familien eignet. Das gepflegte Objekt wurde 1975 erbaut und bietet...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 345.100 € 1 Zimmer 66,9 m² 300 m² Grundstück Schweinfurt 97526
Neu
345.100 € 5.162 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
300 m² Grundstück
Schweinfurt (97526)
In Schweinfurt entsteht Ihr individuell geplantes Zuhause: Ein moderner Bungalow, der Komfort mit zeitgemäßem Design vereint. Auf 66,86 m² Wohnfläche und einem 300 m² großen Grundstück erwartet Sie e...
Herr Achim Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 398.400 € 2 Zimmer 69,9 m² 470 m² Grundstück Üchtelhausen 97532
398.400 € 5.696 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
470 m² Grundstück
Üchtelhausen (97532)
Entdecken Sie in Üchtelhausen einen modernen Bungalow, der exakt nach Ihren Anforderungen realisiert wird. Die großzügige Wohnfläche von 69,94 m² und das 470,00 m² große Grundstück bieten Ihnen vielf...
Bungalow zum Kauf 6 Zimmer 208 m² 1.583 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
H
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
1.583 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Familienparadies mit viel Platz, Komfort und einem großen Grundstück sind, dann sind Sie hier genau richtig! Dieser liebevoll gestaltete Bungalow überzeugt durch sei...
Bungalow zum Kauf 1.585.000 € 5 Zimmer 150 m² 760 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
1.585.000 € 10.567 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
760 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Achim Fischer
Bungalow zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 159,3 m² 610 m² Grundstück Niederwerrn 97464
Neu
560.000 € 3.516 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
610 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Der Bungalow Lifetime 7 präsentiert sich als großzügiges Eigenheim, das auf über 175 m² und mit 4 Zimmern viel Raum für die gesamte Familie bietet. Die Außenmaße von 16,84 m x 12,64 m unterstreichen ...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 404.100 € 4 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
Neu
404.100 € 2.845 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Entdecken Sie unseren projektierten Bungalow in Schonungen mit einer Wohnfläche von 142,02 m² und insgesamt 4 Zimmern - maßgeschneidert auf Ihre persönlichen Wünsche. Dieses zeitgemäße Einfamilienhau...
Herr Dennis Seefeldt
Bungalow zum Kauf 450.999 € 3 Zimmer 118 m² 669,3 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
450.999 € 3.822 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
669,3 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Bungalow zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 155 m² 929 m² Grundstück frei ab sofort Waldsachsen Schonungen 97453
H
319.000 € 2.058 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
929 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldsachsen, Schonungen (97453)
Objektbeschreibung Am Haus befindet sich eine großzügige, gepflegte Grünfläche mit Hecken und Sträuchern. Eine ordentlich gepflasterte Zufahrt führt zur geräumigen Garage. Raumaufteilung Freistehende...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 161.770 € 3 Zimmer 50 m² Oberer Hermuth 7 Obereuerheim Grettstadt 97508
161.770 € 3.235 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
Oberer Hermuth 7, Obereuerheim, Grettstadt (97508)
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 220 m² 665 m² Grundstück Kreuzthal Riedbach 97519
G
249.000 € 1.132 €/m²
Bungalow zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
665 m² Grundstück
Kreuzthal, Riedbach (97519)
Großzügiges Wohnhaus mit Einliegerwohnung, Garten & Pool - viel Platz und Potenzial für die ganze Familie Objektbeschreibung Dieses großzügige Wohnhaus vereint Charakter, Potenzial und Raumvielfa...
Bungalow zum Kauf 445.940 € 4 Zimmer 142 m² 710 m² Grundstück Oerlenbach 97714
445.940 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
710 m² Grundstück
Oerlenbach (97714)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumhaus in Oerlenbach! Dieser außergewöhnliche Bungalow wird auf Basis Ihrer persönlichen Vorstellungen geplant und gebaut. Die großzügige Wohnfläche von 142,02 m² auf...
Norbert Sauer
Bungalow zum Kauf 7 Zimmer 346,1 m² 12.991 m² Grundstück Ettleben Werneck 97440
D
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
346,1 m²
·
12.991 m² Grundstück
Ettleben, Werneck (97440)
Dieser außergewöhnliche Bungalow vereint zeitlose Eleganz mit anspruchsvoller Bauqualität und schafft ein Wohnambiente, das gezielt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Familien zugeschnitten ist. In ...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 239.860 € 3 Zimmer 88,3 m² 490 m² Grundstück Rothhausen Maßbach 97711
239.860 € 2.715 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
490 m² Grundstück
Rothhausen, Maßbach (97711)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 3.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 88,34 m² ein modernes und komfortables Zuhause in Maßbach. Auf einem großzügigen Grundstück von 490 m² entst...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 237.860 € 3 Zimmer 88,3 m² 490 m² Grundstück Rothhausen Maßbach 97711
Neu
237.860 € 2.693 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
490 m² Grundstück
Rothhausen, Maßbach (97711)
Entdecken Sie den projektierten Bungalow in Maßbach, der sich ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalten lässt. Dieses gemütliche Zuhause bietet mit 3,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 88,...
Herr Francesco Cagnetta
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 136 m² 893 m² Grundstück frei ab sofort Kleinsteinach Riedbach 97519
A+
299.000 € 2.199 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
893 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinsteinach, Riedbach (97519)
Mit einer modernen Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus CS 13.01 W auf rund 136 m² Nettogrundfläche. Durch das schicke Walmdach wird der Charme eines stylischen Bungalows gekonnt zum Ausd...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 487.900 € 5 Zimmer 165,4 m² 800 m² Grundstück Greßthal Wasserlosen 97535
Neu
487.900 € 2.950 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
800 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Dieser projektierte Bungalow mit fünf Zimmern bietet Ihnen rund 165,40 m² Wohnkomfort auf einem großzügigen Grundstück von 800 m² in Wasserlosen. Freuen Sie sich auf ein einzigartiges Wohngefühl auf ...
Herr Dennis Seefeldt
Bungalow zum Kauf 360.500 € 3 Zimmer 118 m² 1.000,8 m² Grundstück Wasserlosen 97535
360.500 € 3.055 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 370.960 € 4 Zimmer 107,2 m² 521 m² Grundstück Reiterswiesen Bad Kissingen 97688
370.960 € 3.461 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
521 m² Grundstück
Reiterswiesen, Bad Kissingen (97688)
Dieser projektiert erstellte Bungalow in Bad Kissingen bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 107,17 m² und einem Grundstück von 521 m² ein behagliches Zuhause mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 Schl...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 339.650 € 1 Zimmer 66,9 m² 420 m² Grundstück Eßleben Werneck 97440
339.650 € 5.080 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
420 m² Grundstück
Eßleben, Werneck (97440)
Entdecken Sie den projektierten Bungalow in Werneck, der ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit einer Wohnfläche von 66,86 m² und zwei Schlafzimmern bietet dieses charmante E...
Herr Achim Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 4 Zimmer 159,3 m² 600 m² Grundstück Schwanfeld 97523
Neu
460.000 € 2.888 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
600 m² Grundstück
Schwanfeld (97523)
Der Bungalow Lifetime 7 bietet Ihnen mit seinen über 175 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Die großzügigen Außenmaße von 16,84 m x 12,64 m schaffen viel Raum...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 450.530 € 4 Zimmer 116,4 m² 488 m² Grundstück Eßleben Werneck 97440
450.530 € 3.872 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
488 m² Grundstück
Eßleben, Werneck (97440)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Traumbungalow in Werneck! Dieses wunderbar konzipierte Fertighaus bietet Ihnen die ideale Grundlage für Ihr individuelles Zuhause nach Ihren ganz persönlichen Wünsche...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 342.520 € 4 Zimmer 116,4 m² 586 m² Grundstück Nüdlingen 97720
342.520 € 2.943 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
586 m² Grundstück
Nüdlingen (97720)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Nüdlingen bietet Ihnen mit 116,37 m² Wohnfläche auf einem 586 m² großen Grundstück komfortables und barrierefreies Wohnen auf einer Ebene. Mit 4,0 Zimmern, dar...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 498.750 € 4 Zimmer 126 m² 750 m² Grundstück Oberhohenried Haßfurt 97437
498.750 € 3.958 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
750 m² Grundstück
Oberhohenried, Haßfurt (97437)
Willkommen Zuhause! Freuen Sie sich mit dem Entwurf "CLOU 126" auf einen zeitgemäßen Winkelbungalow. Alles ist ebenerdig zu erreichen und der Terrassenbereich ist überdacht. Das ist sehr praktisch be...
Herr Dennis Seefeldt
Bungalow zum Kauf 432.500 € 5 Zimmer 149,9 m² 724,3 m² Grundstück Lendershausen Hofheim in Unterfranken 97461
432.500 € 2.886 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
724,3 m² Grundstück
Lendershausen, Hofheim in Unterfranken (97461)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 339.520 € 4 Zimmer 116,4 m² 586 m² Grundstück Nüdlingen 97720
Neu
339.520 € 2.918 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
586 m² Grundstück
Nüdlingen (97720)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow mit 4,0 Zimmern, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 116,37 m² auf einem 586 m² großen Gr...
Herr Dennis Seefeldt
Bungalow zum Kauf 433.900 € 5 Zimmer 149,9 m² 683,3 m² Grundstück Westheim Knetzgau 97478
433.900 € 2.895 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
683,3 m² Grundstück
Westheim, Knetzgau (97478)
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 382.960 € 4 Zimmer 116,4 m² 598 m² Grundstück Münnerstadt 97702
382.960 € 3.291 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
598 m² Grundstück
Münnerstadt (97702)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Münnerstadt bietet Ihnen auf 116,37 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause mit 4.0 Zimmern, ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Individualität legen. Das H...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 585.400 € 5 Zimmer 171,6 m² 940 m² Grundstück Gänheim Arnstein 97450
585.400 € 3.412 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
940 m² Grundstück
Gänheim, Arnstein (97450)
Dieser individuell projektierte Bungalow in Arnstein verbindet zeitgemäßes Design mit persönlichem Wohnkomfort. Auf einer großzügigen Fläche von 171,56 m² mit 5 Zimmern, inklusive 5 Schlafzimmern, ha...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 370.960 € 4 Zimmer 116,4 m² 598 m² Grundstück Münnerstadt 97702
Neu
370.960 € 3.188 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
598 m² Grundstück
Münnerstadt (97702)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Münnerstadt bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 116,37 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet werden kann. Mit 3 Schlafzim...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 332.450 € 4 Zimmer 145,7 m² 619 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Knetzgau 97478
332.450 € 2.282 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Knetzgau (97478)
Der Bungalow 128 ist ein vollwertiges Familien-Konzept auf einer Ebene – ohne Treppen, mit klarer Funktionslogik und einem Grundriss, der sowohl Alltag als auch Besuch / Homeoffice sauber abbildet. D...
Herr Stefan Röttinger
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 315.159 € 3 Zimmer 103 m² 501 m² Grundstück Volkach 97332
315.159 € 3.060 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
501 m² Grundstück
Volkach (97332)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 98 m² 412 m² Grundstück Arnstein 97450
Neu
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
412 m² Grundstück
Arnstein (97450)
Ihre Möglichkeit, einen modernen Service-Bungalow zur Eigennutzung zu erwerben mit allen Vorteilen aus einer Hand. Ihre Vorteile auf einen Blick: Kauf zur Eigennutzung: Sie sichern sich Ihr neues Zuh...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 71 m² 257 m² Grundstück Arnstein 97450
Neu
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
·
257 m² Grundstück
Arnstein (97450)
n Arnstein entsteht ein modernes Wohnprojekt: seniorengerechte Service-Bungalows perfekt für Eigennutzer und Kapitalanleger. Alle Wohnungen sind KfW-förderfähig bis 100.000 zinsgünstiges Darlehen. Kr...
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
412 m² Grundstück
Arnstein (97450)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 619 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Knetzgau 97478
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Knetzgau (97478)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in KNETZGAU zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechenden Town & Country Winkelbungal...
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 50,2 m² 237,3 m² Grundstück frei ab sofort Arnstein 97450
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
237,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arnstein (97450)
Bungalow zum Kauf 371.875 € 4 Zimmer 116,4 m² 521 m² Grundstück Elfershausen 97725
371.875 € 3.196 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
521 m² Grundstück
Elfershausen (97725)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Elfershausen: Ein moderner Bungalow mit 4 Zimmern, der nach Ihren Vorstellungen geplant und gestaltet werden kann. Die Wohnfläche von 116,37 m² erstreckt sich über ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 394.160 € 3 Zimmer 112 m² 544 m² Grundstück Königsberg Königsberg in Bayern 97486
394.160 € 3.519 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
544 m² Grundstück
Königsberg, Königsberg in Bayern (97486)
Der Bungalow CLOU 111 ist mehr als ein Haus - er ist ein Lebensraum für Menschen, die Klarheit, Komfort und Flexibilität schätzen. Auf rund 111 m² Wohnfläche entfaltet sich ein durchdachtes Raumkonze...
Wohnung
2.765 €/m²
Niedrigster Preis
1.722 €/m²
Höchster Preis
5.181 €/m²
House illustration
Haus
3.023 €/m²
Niedrigster Preis
1.393 €/m²
Höchster Preis
5.159 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Schweinfurt
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.