Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Villa kaufen in Werlte (49757), Emsland

Villa zum Kauf 1.490.000 € 681 m² 11.684 m² Grundstück Werlte 49757
E
1.490.000 € 2.188 €/m²
Villa zum Kauf
681 m²
·
11.684 m² Grundstück
Werlte (49757)
Exklusive Liegenschaft in bevorzugter Lage von Werlte Unweit des Stadtzentrums von Werlte präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahres Juwel mit repräsentativem Charakter und eindrucks...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 8 Zimmer 286,1 m² 1.159 m² Grundstück Werlte 49757
D
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
286,1 m²
·
1.159 m² Grundstück
Werlte (49757)
Diese großzügige Immobilie wurde im Jahr 2003 in solider Massivbauweise auf einem ca. 1.159 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet. Mit einer Wohnfläche von rund 286 m² bietet das Haus viel Raum für...
Gesponsert
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 6 Zimmer 176 m² 664 m² Grundstück Sögel 49751
Neu
E
375.000 € 2.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
664 m² Grundstück
Sögel (49751)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separatem Wohnbereich im Dachgeschoss bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine großzügige, flexibel nutzbare Raumaufteilung. Ob als klassisches Einfamili...
Gesponsert
Herr Bernd Sieve
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 102 m² 802 m² Grundstück Sögel 49751
G
185.000 € 1.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
802 m² Grundstück
Sögel (49751)
Charmantes Einfamilienhaus mit Gestaltungspotenzial in zentraler Lage von Sögel In guter, zentraler Lage von Sögel befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 auf einem ca. 802 m² große...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werlte, 49757
Villa zum Kauf provisionsfrei 749.950 € 7 Zimmer 272 m² 2.271 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Molbergen 49696
E
749.950 € 2.757 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
272 m²
·
2.271 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Molbergen (49696)
PROVISIONSFREIE VILLA Exklusive & familienfreundliche Villa in Molbergen - Wohnen mit Stil, Komfort und Nachhaltigkeit Diese prachtvolle und familienfreundliche Villa befindet sich in zentraler u...
Herr Stefan Dreckmann
Villa zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 590 m² 820 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
495.000 € 839 €/m²
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
590 m²
·
820 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Verkauft wird eine Villa im Zentrum der Stadt mit 4 Wohneinheiten Erdgeschoss: 2 Wohnungen: 76 m² 196 m² Obergeschoss: 2 Wohnungen: 75 m² 240 m² (vermietet an die Musikschule) auf ca. 820 m² Grundstü...
Villa zum Kauf 850.000 € 15 Zimmer 310 m² 1.500 m² Grundstück Papenburg 26871
850.000 € 2.742 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
310 m²
·
1.500 m² Grundstück
Papenburg (26871)
Die Stadtvilla mit rückwärtigem Anbau verfügt im Erdgeschoss über 3 Gewerbeeinheiten mit insgesamt 420 m² Nutzfläche. Zwei Gewerbeeinheiten sind vermietet, eine Teilfläche von ca. 280 qm Nutzfläche k...
Villa zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 155 m² 851 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
B
490.000 € 3.161 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
851 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Diese exklusive Stadtvilla sucht einen neuen Eigentümer und wird zusammen mit der hochwertigen Inneneinrichtung angeboten. Die Immobilie wurde ca. 1994 in Massivbauweise erbaut und zwischen ca. 2011-...
Villa zum Kauf 655.000 € 6 Zimmer 265 m² 894 m² Grundstück Heede 26892
Neu
655.000 € 2.472 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
894 m² Grundstück
Heede (26892)
Diese hochwertige Immobilie aus dem Baujahr 2005 überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, eine durchdachte Grundrissgestaltung und ein attraktives Wohnkonzept auf zwei Etagen. Bereits auf den ...
Villa zum Kauf 1.980.000 € 8 Zimmer 579 m² 21.008 m² Grundstück frei ab 01.04.2029 Herbrum Papenburg 26871
Neu
1.980.000 € 3.420 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
579 m²
·
21.008 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2029
Herbrum, Papenburg (26871)
Die historische Villa Nienhaus, erbaut im Jahr 1836, vereint eindrucksvolle Architekturgeschichte mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das unter Denkmalschutz stehende Anwesen überzeugt durch seine repräsent...
Villa zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 220 m² 755 m² Grundstück Bokel Cappeln (Oldenburg) 49692
Neu
B
695.000 € 3.159 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
755 m² Grundstück
Bokel, Cappeln (Oldenburg) (49692)
Diese außergewöhnliche Stadtvilla ist weit mehr als ein Zuhause - sie ist ein architektonisches Statement. Entworfen für Menschen, die das Besondere suchen und Wert auf Substanz, Großzügigkeit und ei...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.199.000 € 6 Zimmer 358 m² 2.958 m² Grundstück Ostrhauderfehn 26842
B
1.199.000 € 3.349 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
358 m²
·
2.958 m² Grundstück
Ostrhauderfehn (26842)
Objektbeschreibung Mit diesem außergewöhnlichen Domizil können Sie auf höchstem Niveau Ihren Wohntraum verwirklichen. Die mediterrane Traumimmobilie wurde seitens der Bauherren und einem Architekten ...
Wohnung
2.072 €/m²
Niedrigster Preis
1.314 €/m²
Höchster Preis
2.851 €/m²
House illustration
Haus
1.574 €/m²
Niedrigster Preis
872 €/m²
Höchster Preis
2.576 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+4.2%
Werlte
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.