Version: 8.26.0Navigation überspringen

Villen kaufen in Wennigsen (Deister) (30974), Region Hannover

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.015 m² Grundstück Gestorf Springe 31832
C
430.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.015 m² Grundstück
Gestorf, Springe (31832)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit beheizbarem Aussenpool, Nebengebäude und traumhaften Garten. Das Gebäude wurde fortlaufend saniert, z. B. durch eine energetische Fassadendämmung, Erneuerung von Außent...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wennigsen (Deister), 30974
Privat von Thomas Heiming
Villa zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 9 Zimmer 320 m² 987 m² Grundstück Völksen Springe 31832
E
725.000 € 2.266 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
320 m²
·
987 m² Grundstück
Völksen, Springe (31832)
Diese exklusive Immobilie vereint großzügiges Wohnen, moderne Technik und eine traumhafte Aussicht. Ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder anspruchsvolle Paare, die Ruhe und Komfort suchen -...
Villa zum Kauf 1.525.500 € 8 Zimmer 260,2 m² 6.214 m² Grundstück Alvesrode Springe 31832
B
1.525.500 € 5.863 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
260,2 m²
·
6.214 m² Grundstück
Alvesrode, Springe (31832)
Diese außergewöhnliche Stadtvilla aus der Jahrhundertwende wurde im Jahr 2024 mit höchstem handwerklichem Anspruch und viel Liebe zum Detail umfassend saniert und energetisch zukunftsfähig modernisie...
Ihr AMA-Team in Hannover
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.600.000 € 7 Zimmer 465 m² 1.291 m² Grundstück Wichtringhausen Barsinghausen 30890
B
2.600.000 € 5.591 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
465 m²
·
1.291 m² Grundstück
Wichtringhausen, Barsinghausen (30890)
Diese außergewöhnliche freistehende Bauhaus-Villa vereint modernes Design mit einem großzügigen Raumkonzept, hierfür sorgt der Sichtbeton, edle Hölzer und raumhohe Fenster. Das Anwesen präsentiert si...
Herr Bastian Brietzke
Villa zum Kauf 1.240.000 € 6 Zimmer 213 m² 1.021 m² Grundstück Waldheim Hannover 30519
1.240.000 € 5.822 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
1.021 m² Grundstück
Waldheim, Hannover (30519)
Diese beeindruckende Gründerzeitvilla in Waldheim vereint historischen Charme mit modernisiertem Wohnkomfort und bietet auf ca. 220 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Wohnambiente. Eingebettet in ei...
Villa zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 486,7 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Hegelstraße 2 Kleefeld Hannover 30625
1.250.000 € 2.568 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
486,7 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hegelstraße 2, Kleefeld, Hannover (30625)
Objektbeschreibung Hierbei handelt es sich um einer der letzten freistehenden Villen im Philosophenviertel von Hannover-Kleefeld. Dieses herrschaftliche Anwesen in traumhafter Lage bietet Ihnen ein H...
Frau Solveig Klein-Franke
DAHLER Hannover
Villa zum Kauf 1.595.000 € 6,5 Zimmer 285 m² 972 m² Grundstück Kirchrode Hannover / Kirchrode 30559
Neu
A+
1.595.000 € 5.596 €/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
285 m²
·
972 m² Grundstück
Kirchrode, Hannover / Kirchrode (30559)
Dieses moderne Bauhaus, in hoher energetischer Qualität und besten Materialien konzipiert, wurde im Jahr 2019 hochwertig erbaut. Gerade Linien und Blickachsen, Großzügigkeit gepaart mit technischer R...
Herr Dennis Jacobi
VON POLL IMMOBILIEN Hannover-Mitte & Kirchrode und Isernhagen-Süd - Christian Neteler
Villa zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 320 m² 487 m² Grundstück Kleefeld Hannover / Kleefeld 30625
H
1.290.000 € 4.031 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
487 m² Grundstück
Kleefeld, Hannover / Kleefeld (30625)
Stilvolle Stadtvilla mit großzügigem Garten im Philosophenviertel Kleefeld In einer der begehrtesten Lagen Hannovers, dem Philosophenviertel, erwartet Sie diese beeindruckende Stadtvilla mit zeitlose...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Villa zum Kauf 1.237.434 € 11 Zimmer 825 m² 2.909 m² Grundstück Groß Escherde Nordstemmen 31171
Neu
1.237.434 €
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
825 m²
·
2.909 m² Grundstück
Groß Escherde, Nordstemmen (31171)
Villa mit einer im Rohbauzustand befindlichen Einliegerwohnung, die über zwei Stockwerke verläuft und teilweise unterkellert ist. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 825 m², dazu gehört auch eine Tiefga...
Villa zum Kauf 798.900 € 4 Zimmer 230 m² 2.193 m² Grundstück Schulenburg Langenhagen 30855
Neu
798.900 € 3.473 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
2.193 m² Grundstück
Schulenburg, Langenhagen (30855)
Diese ursprünglich 1974 massiv erbaute Villa /Einfamilienhaus wurde 2019 vollständig aufwendig modernisiert. Das zweistöckige Gebäude verfügt im Obergeschoss über drei Schlafzimmer, einer Einbauküche...
Privat von Marion Hopfner
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.820.000 € 9 Zimmer 375 m² 1.050 m² Grundstück Brennenhorst 17 Alt-Langenhagen Langenhagen 30853
C
1.820.000 € 4.853 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
375 m²
·
1.050 m² Grundstück
Brennenhorst 17, Alt-Langenhagen, Langenhagen (30853)
Sie suchen nicht einfach ein Haus. Sie suchen ein Zuhause mit Charakter, Stil und architektonischer Raffinesse? Dann wird Sie diese außergewöhnliche Villa begeistern. In begehrter, ruhiger Bestlage v...
Villa zum Kauf 4.950.000 € 7 Zimmer 530 m² 2.240 m² Grundstück Isernhagen-Süd Hannover 30657
D
4.950.000 € 9.340 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
530 m²
·
2.240 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover (30657)
Eine der exklusivsten Villen in Isernhagen-Süd! Traumgrundstück mit Blick ins Grüne und eine Villa die keine Wünsche offen lässt! Hochwertige Einbauküche, Indoor Pool, Sauna, 3 Garagen und vieles meh...
Villa zum Kauf 1.750.000 € 11 Zimmer 469 m² 1.587 m² Grundstück Süd Hildesheim 31134
H
1.750.000 € 3.731 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
469 m²
·
1.587 m² Grundstück
Süd, Hildesheim (31134)
Kurzbeschreibung Großzügiges und stilvolles Ambiente! Objekt Diese repräsentative, ca. 1926 erbaute Stadtvilla erwartet Sie in sehr attraktiver, begehrter Wohnlage im Weinbergviertel. Die Großzügigke...
Villa zum Kauf 505.999 € 6 Zimmer 196,3 m² 345 m² Grundstück Steinhude Wunstorf 31515
505.999 € 2.577 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
345 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Willkommen in Ihrer neuen Stadtvilla die modernes Wohnen mit einer der besten Lagen in Steinhude verbindet Auf einem attraktiven Grundstück in ruhiger und dennoch zentraler Lage entsteht die City Vil...
Villa zum Kauf 755.999 € 6 Zimmer 196,3 m² 691 m² Grundstück Steinhude Wunstorf 31515
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
?? Baugrundstück mit Stadtvilla in Top Lage von Steinhude Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer der gefragtesten Lagen von Steinhude und vereint Ruhe, Natur und eine zentrale Anbindu...
Villa zum Kauf 504.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 312 m² Grundstück Steinhude Wunstorf 31515
504.999 € 2.583 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
?? City Villa 1 - elegante Tradition trifft Familienglück Die City Villa 1 verbindet stilvolle Architektur mit modernem Wohnkomfort. Im großzügigen Wohn- und Essbereich entsteht Raum für gemeinsame M...
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
?? Grundstück mit moderner Stadtvilla in erstklassiger Lage von Steinhude Dieses reizvolle Baugrundstück befindet sich an einem der gefragtesten Standorte von Steinhude und verbindet harmonisch Ruhe,...
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
?? Grundstück für eine Stadtvilla in exklusiver Steinhuder Lage Dieses ansprechende Baugrundstück befindet sich in einer der beliebtesten Gegenden von Steinhude und verbindet Ruhe, Natur und eine aus...
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
?? Attraktives Baugrundstück samt Stadtvilla in begehrter Wohnlage von Steinhude Dieses wundervolle Baugrundstück liegt in einer der beliebtesten Gegenden Steinhudes und verbindet eine ruhige Atmosph...
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
?? Grundstück mit moderner Stadtvilla in begehrter Lage von Steinhude Dieses ansprechende Baugrundstück liegt in einer besonders beliebten Gegend von Steinhude und verbindet eine ruhige Umgebung, nat...
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
?? Grundstück in begehrter Wohnlage von Steinhude Dieses attraktive Baugrundstück liegt in einer äußerst gefragten Umgebung Steinhudes und vereint Ruhe, Naturnähe sowie eine hervorragende Verkehrsanb...
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
?? Grundstück zur Bebauung mit einer City Villa in exklusiver Steinhuder Umgebung Dieses attraktive Baugrundstück liegt in einer der gefragtesten Wohnlagen von Steinhude und vereint eine ruhige Atmos...
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
504.999 € 2.583 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
?? City Villa 1 - stilvolle Eleganz für Ihre Familie Die City Villa 1 vereint eine ansprechende, klassische Architektur mit zeitgemäßen Annehmlichkeiten. Im weitläufigen Wohn- und Essbereich finden S...
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
?? Grundstück inklusive moderner Stadtvilla in gefragter Lage von Steinhude Dieses ansprechende Baugrundstück befindet sich in einer der renommiertesten Wohngegenden Steinhudes. Es vereint eine ruhig...
504.999 € 2.583 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
City Villa 1 bietet Ihnen eine geschmackvolle Kombination aus klassischer Bauweise und modernen Features. Der großzügig geschnittene Wohn- und Essbereich schafft viel Raum für schöne Stunden - sei es...
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
?? Exklusives Grundstück mit moderner Stadtvilla in attraktiver Lage von Steinhude Dieses reizvolle Baugrundstück liegt in einer der beliebtesten Wohngegenden Steinhudes und verbindet eine ruhige Umg...
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
?? Grundstück für Ihre Stadtvilla in exklusiver Lage von Steinhude Dieses attraktive Grundstück befindet sich in einer der beliebtesten Gegenden Steinhudes und kombiniert eine ruhige Umgebung mit nat...
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
?? Exklusives Baugrundstück mit moderner Stadtvilla in hervorragender Lage von Steinhude Dieses ansprechende Baugrundstück liegt in einer der beliebtesten Wohngegenden Steinhudes und kombiniert Ruhe,...
Villa zum Kauf 754.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 691 m² Grundstück Steinhude Wunstorf 31515
754.999 € 3.862 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
504.999 € 2.583 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
?? Grundstück samt exklusiver Stadtvilla in begehrter Lage von Steinhude Dieses charmante Baugrundstück befindet sich in einer der beliebtesten Wohngegenden von Steinhude und verbindet eine ruhige Um...
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
?? Grundstück für Ihre Stadtvilla in bester Lage von Steinhude Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer äußerst beliebten Gegend von Steinhude und verbindet Ruhe, Nähe zur Natur sowie e...
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
?? Grundstück für Ihre Stadtvilla - Wohnen in bester Lage von Steinhude Dieses schöne Baugrundstück liegt in einer der beliebtesten Gegenden Steinhudes und verbindet ruhige Umgebung, viel Natur und e...
755.999 € 3.850 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
691 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
?? Grundstück für Ihre exklusive Stadtvilla - Erstklassiges Wohnen in Steinhude! Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Steinhudes und bietet Ihnen eine per...
504.999 € 2.583 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
312 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Wohnung
2.400 €/m²
Niedrigster Preis
1.353 €/m²
Höchster Preis
4.140 €/m²
House illustration
Haus
2.746 €/m²
Niedrigster Preis
1.284 €/m²
Höchster Preis
4.400 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Wennigsen (Deister)
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.