Version: 8.26.0Navigation überspringen

Villen kaufen in Berlin KGA Gravenstein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 5 Zimmer 115,9 m² 1.100 m² Grundstück Französisch Buchholz Berlin 13127
925.000 € 7.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,9 m²
·
1.100 m² Grundstück
Französisch Buchholz, Berlin (13127)
Dieses Kaufobjekt ist eine echte Rarität auf dem Berliner Immobilienmarkt: Zwei direkt angrenzende Grundstücke mit insgesamt 1.100 m2 eröffnen Ihnen ein Wohn- & Gestaltungspotenzial, das in diese...
Gesponsert
Frau Heike Pippow
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 110 m² 110 m² Grundstück Gartenstraße 3 Französisch Buchholz Berlin 13127
Neu
599.000 € 5.445 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
110 m² Grundstück
Gartenstraße 3, Französisch Buchholz, Berlin (13127)
Nach dem großen Erfolg im "PANKOWER HOFGARTEN 1" in 2025 starten wir mit einem weiteren kleinen Quartier in Französisch-Buchholz. Im neuen "PANKOWER HOFGARTEN 2" entstehen in idyllischer grüner Lage ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von KGA Gravenstein, 13127
Villa zum Kauf 626.777 € 4 Zimmer 151 m² 592 m² Grundstück Blankenburg Berlin / Blankenburg 13129
626.777 € 4.151 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
592 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin / Blankenburg (13129)
Kurzbeschreibung Wunsch - TRAUMHAUS zu Spitzenpreis..... Objekt Zahnabau heißt: seriös-solide, das Original direkt vom Handwerker. WOHNEN und LEBEN mit INNOVATION. Kaufpreis ist Grundstück incl. Haus...
Villa zum Kauf 1.450.000 € 10 Zimmer 290,7 m² 921 m² Grundstück Karow Berlin / Pankow 13125
Neu
D
1.450.000 € 4.985 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
290,7 m²
·
921 m² Grundstück
Karow, Berlin / Pankow (13125)
Auf einem üppig bewachsenem Grundstück befindet sich diese Rarität des Berliner Immobilienmarktes: das kleine Karower Schlösschen aus der Gründerzeit mit historischer Remise. Das Haus wurde bereits z...
Gerhard Immobilien
Villa zum Kauf 443.595 € 5 Zimmer 136 m² 487 m² Grundstück Französisch Buchholz Berlin 13127
A
443.595 € 3.262 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
487 m² Grundstück
Französisch Buchholz, Berlin (13127)
Individuell geplant und als Raumwunder einfach nur schön großzügig für Sie! Hier verbindet sich mediterranes Flair mit städtischem Komfort. Durch die zeitlose Architektur und reichlich Platz in zwei ...
Villa zum Kauf 1.250.000 € 7 Zimmer 180 m² 607 m² Grundstück Blankenburg Berlin-Blankenburg 13129
1.250.000 € 6.944 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
607 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin-Blankenburg (13129)
Objektinformationen Diese moderne Villa in Berlin Blankenburg begeistert mit großzügigen 7 Zimmern auf drei Ebenen - ideal für Familien, die Raum zum Leben und Entfalten suchen. Hochwertige Details w...
Villa zum Kauf 498.467 € 5 Zimmer 136 m² 520 m² Grundstück Französisch Buchholz Berlin 13127
A
498.467 € 3.665 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
520 m² Grundstück
Französisch Buchholz, Berlin (13127)
Herr Frank Goebels
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 594.999 € 4 Zimmer 166,8 m² 548 m² Grundstück Französisch Buchholz Berlin 13127
Neu
594.999 € 3.568 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,8 m²
·
548 m² Grundstück
Französisch Buchholz, Berlin (13127)
Entdecken Sie Ihre neue Traumvilla in Berlin, die speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. In dieser großzügigen und eleganten Villa mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 166...
Herr Thomas Knopf
Villa zum Kauf 822.979 € 3 Zimmer 195,2 m² 757,3 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13129
Neu
822.979 € 4.216 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
195,2 m²
·
757,3 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
In Berlin erwartet Sie eine individuell auf Sie abgestimmte Villa, deren Planung exakt nach Ihren Vorstellungen erfolgt. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen mit einer Wohnfläche von 195,2 m² und...
KENSINGTON Finest Properties International – Berlin Pankow / Oberhavel / Barnim
Villa zum Kauf 1.598.000 € 10 Zimmer 318 m² 662 m² Grundstück Rosenthal Berlin / Rosenthal 13158
Neu
C
1.598.000 € 5.025 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
318 m²
·
662 m² Grundstück
Rosenthal, Berlin / Rosenthal (13158)
Gemäß der Aussage eines Gutachters sprengt dieses Haus jede Dimension in Sachen Bauqualität. 1930 von einem Bauunternehmer zur Selbstnutzung eigens gebaut und 2014 von einem weiteren Bauunternehmer g...
Villa zum Kauf 1.084.638 € 2 Zimmer 158,4 m² 1.160 m² Grundstück Karow Berlin - Karow 13125
Neu
1.084.638 € 6.848 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
1.160 m² Grundstück
Karow, Berlin - Karow (13125)
Willkommen zu Ihrer individuellen Villa in Berlin-Karow - ein exklusives Projekt, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus besticht durch einen ...
Villa zum Kauf 1.495.000 € 6 Zimmer 213 m² 1.327 m² Grundstück Niederschönhausen Berlin-Niederschönhausen 13156
1.495.000 € 7.019 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
1.327 m² Grundstück
Niederschönhausen, Berlin-Niederschönhausen (13156)
Objektinformationen Ein Unikat - ­ Dieses denkmalgeschützte Atelierhaus auf einem weitläufigen Grundstück begeistert mit viel Platz und noch mehr Potenzial. Mit insgesamt sechs Zimmern auf drei Ebene...
Villa zum Kauf 1.026.675 € 6 Zimmer 195,5 m² 808 m² Grundstück Buch Berlin-Buch 13125
Neu
1.026.675 € 5.252 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
808 m² Grundstück
Buch, Berlin-Buch (13125)
Diese exklusive Villa in Berlin-Buch ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² und ...
Villa zum Kauf 1.550.000 € 7 Zimmer 275 m² 782 m² Grundstück Schildow 16552
Neu
1.550.000 € 5.636 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
275 m²
·
782 m² Grundstück
Schildow (16552)
Diese neuwertige zweigeschossige Stadtvilla bietet Ihnen viel Platz für Ihre Lebenssituation. Sei es, dass jedes Ihrer Familienmitglieder seine eigene Privatsphäre bekommt, oder Sie kombinieren Homeo...
Gerhard Immobilien
Villa zum Kauf 489.467 € 5 Zimmer 136 m² 435 m² Grundstück Klarahöh Ahrensfelde b Berlin 16356
A
489.467 € 3.599 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
435 m² Grundstück
Klarahöh, Ahrensfelde b Berlin (16356)
Gerhard Immobilien
Villa zum Kauf 498.467 € 5 Zimmer 136 m² 646 m² Grundstück Neu Lindenberg Ahrensfelde b Berlin 16356
A
498.467 € 3.665 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
646 m² Grundstück
Neu Lindenberg, Ahrensfelde b Berlin (16356)
Villa zum Kauf 455.000 € 8 Zimmer 695 m² Grundstück frei ab sofort Waidmannslust Berlin 13469
455.000 €
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
695 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waidmannslust, Berlin (13469)
Die historische Villa in Waidmannslust ist als Baudenkmal in der Berliner Denkmaldatenbank geführt und wurde um 1890 als repräsentatives Wohnhaus errichtet. Heute wird sie als Zweifamilienhaus mit zu...
Villa zum Kauf 628.500 € 5 Zimmer 130 m² 851 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
628.500 € 4.835 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
851 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Wir machen aus Wohnraum Lebensraum. Sie haben an sich selbst sowie an die Qualität und Leistung Ihres Baupartners einen hohen Anspruch? Ihr neues Avos Haus ist weit mehr als nur ein umbauter Raum zum...
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 534.416 € 5 Zimmer 146 m² 619 m² Grundstück Ahrensfelde 16356
534.416 € 3.660 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
619 m² Grundstück
Ahrensfelde (16356)
Euer Zuhause. Eure Sicherheit. Euer Weg dorthin. Ihr wollt ein eigenes Haus - aber der Weg dahin fühlt sich gerade noch zu groß an? Keine Sorge - ihr müsst das nicht allein schaffen. Mit unseren Einf...
Villa zum Kauf 1.153.000 € 6 Zimmer 196,3 m² 1.156 m² Grundstück Hermsdorf Berlin 13467
Neu
1.153.000 € 5.872 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
1.156 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Diese geplante Villa präsentiert sich auf zwei Etagen mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,34 m² und insgesamt 6 Zimmern. Mit fünf Schlafzimmern, einem komfortablen Hauptbad und einem separaten G...
Villa zum Kauf 1.154.887 € 6 Zimmer 195,5 m² 1.156 m² Grundstück Hermsdorf Berlin 13467
Neu
1.154.887 € 5.907 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
1.156 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
In Berlin erwartet Sie diese geplante Villa mit großzügigen 195,50 m² Wohnfläche und sechs Zimmern - hier können Sie Ihre Wohnideen ganz nach Ihren Vorstellungen realisieren. Das zweigeschossige Haus...
Ihr McMakler Team
Villa zum Kauf 2.300.000 € 10 Zimmer 425,3 m² 1.198,1 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hermsdorf Berlin 13467
C
2.300.000 € 5.410 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
425,3 m²
·
1.198,1 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hermsdorf, Berlin (13467)
Objektnr: 1069103 Dieses außergewöhnliche Anwesen erstreckt sich auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 1.198 m2 und beeindruckt mit seinen ca. 500 m² Wohn- und Nutzfläche. Sein Ambiente verbind...
Team ICB Berlin
ICB GmbH Immobilien Consulting Berlin
Villa zum Kauf 4.675.000 € 17 Zimmer 670,1 m² 673 m² Grundstück Sophienstr. 2 Mitte Berlin 10178
4.675.000 € 6.976 €/m²
Villa zum Kauf
17 Zimmer
·
670,1 m²
·
673 m² Grundstück
Sophienstr. 2, Mitte, Berlin (10178)
Die denkmalgeschützte Villa in exponierter Berlin-Mitte-Lage in der Sophienstraße ist ein 3-geschossiger klassizistischer Altbau von 1884 in unmittelbarer Nachbarschaft zu den Sophie-Gips-Höfen und d...
Villa zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² 100 m² Grundstück Friedrichshain Berlin 10245
890.000 € 8.900 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
Friedrichshain, Berlin (10245)
Video: https://www.youtube.com/watch?v=ON9AfWxOhU0 __________________________________________________ Dieser schwimmende Palast vereint den Komfort eines Penthouses mit den Vorteilen einer modernen Y...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.310.000 € 9 Zimmer 340 m² 1.000 m² Grundstück Mitte Berlin 10117
Neu
A+
1.310.000 € 3.853 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
340 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mitte, Berlin (10117)
Wer das Besondere sucht, findet hier eine Immobilie, die es so kein zweites Mal gibt. Die markante Villa mit ihren neugotischen Fensterbögen und den Zinnen auf dem Dach verbindet historischen Charme ...
Villa zum Kauf 925.000 € 5 Zimmer 150 m² 785 m² Grundstück Tegel Berlin 13469
925.000 € 6.167 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
785 m² Grundstück
Tegel, Berlin (13469)
Herr Markus Ritter
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 532.119 € 4 Zimmer 166,8 m² 610,6 m² Grundstück Blumberg Ahrensfelde 16356
532.119 € 3.191 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,8 m²
·
610,6 m² Grundstück
Blumberg, Ahrensfelde (16356)
Die City Villa 6 steht für zeitgemäßes und großzügiges Wohnen, zugeschnitten auf die Ansprüche von Familien. Mit mehr als 166 m² Wohnfläche überzeugt dieses Haus durch eine durchdachte Aufteilung, di...
Villa zum Kauf 2.198.700 € 12 Zimmer 395 m² 1.400 m² Grundstück Frohnau Berlin 13465
C
2.198.700 € 5.566 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
395 m²
·
1.400 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Dieses bezugsfreie Villen-Ensemble in Berlin-Frohnau vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort und eröffnet auf insgesamt ca. 395 m² Wohnfläche außergewöhnlich vielseitige Nutzungsmöglichke...
Villa zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² Friedrichshain Berlin 10245
890.000 € 8.900 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Friedrichshain, Berlin (10245)
Herr Thomas Knopf
Villa zum Kauf 537.543 € 4 Zimmer 158,4 m² 453 m² Grundstück Blumberg Ahrensfelde 16356
Neu
537.543 € 3.394 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
453 m² Grundstück
Blumberg, Ahrensfelde (16356)
Entdecken Sie die City Villa 3 - ein Haus, das mit seiner offenen, lichtdurchfluteten Raumgestaltung und einer intelligenten Aufteilung überzeugt. Die Küche geht nahtlos in den großzügigen Wohn- und ...
Herr Markus Ritter
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.119 € 4 Zimmer 166,8 m² 1.242,5 m² Grundstück Blumberg Spreenhagen 16356
519.119 € 3.113 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,8 m²
·
1.242,5 m² Grundstück
Blumberg, Spreenhagen (16356)
Die City Villa 6 präsentiert sich mit einer modernen Architektur und cleverer Raumgestaltung, verteilt auf über 166 m² Wohnfläche - der perfekte Ort für Familien, die Wert auf Kreativität und Freirau...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Villa zum Kauf 994.000 € 8 Zimmer 220 m² 671 m² Grundstück Mitte Berlin 14089
Neu
A
994.000 € 4.518 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
671 m² Grundstück
Mitte, Berlin (14089)
Diese erstklassige Stadtvilla verbindet modernes Wohnen mit hohem Komfort, einem sehr stilvollen Wohlfühlambiente und energetischer Effizienz, z.B. für mehrere Generationen oder das Wohnen und Arbeit...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Villa zum Kauf 994.000 € 8 Zimmer 220 m² 671 m² Grundstück Mitte Berlin / Kladow 14089
A
994.000 € 4.518 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
671 m² Grundstück
Mitte, Berlin / Kladow (14089)
Herr Markus Ritter
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 532.119 € 4 Zimmer 166,8 m² 612,6 m² Grundstück Blumberg Ahrensfelde 16356
532.119 € 3.191 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,8 m²
·
612,6 m² Grundstück
Blumberg, Ahrensfelde (16356)
Erleben Sie die Stadtvilla City Villa 6 - ein Paradebeispiel für zeitgemäße Architektur und durchdachte Raumgestaltung auf über 166 m². Hier können sich kreative Familienmitglieder frei entfalten. Im...
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Villa zum Kauf 469.239 € 5 Zimmer 134 m² 547 m² Grundstück Biesdorf Berlin 12683
469.239 € 3.502 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
547 m² Grundstück
Biesdorf, Berlin (12683)
Gerhard Immobilien
Villa zum Kauf 498.467 € 5 Zimmer 136 m² 550 m² Grundstück Elisenau Ahrensfelde b Berlin 16356
A
498.467 € 3.665 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
550 m² Grundstück
Elisenau, Ahrensfelde b Berlin (16356)
Herr Markus Ritter
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 633.479 € 6 Zimmer 195,5 m² 487,3 m² Grundstück Biesdorf Berlin - Biesdorf 12683
633.479 € 3.240 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
487,3 m² Grundstück
Biesdorf, Berlin - Biesdorf (12683)
Die City Villa 1 überzeugt durch ihr klassisch-elegantes Äußeres. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bietet reichlich Platz für gesellige und entspannte Stunden im Kreis Ihrer Familie. Im Ober...
Gerhard Immobilien
Villa zum Kauf 514.467 € 5 Zimmer 136 m² 615 m² Grundstück Hohen Neuendorf 16540
A
514.467 € 3.783 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
615 m² Grundstück
Hohen Neuendorf (16540)
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 581.992 € 5 Zimmer 145 m² 499 m² Grundstück Biesdorf Berlin 12683
581.992 € 4.014 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
499 m² Grundstück
Biesdorf, Berlin (12683)
Villa zum Kauf 837.500 € 5 Zimmer 150 m² 935 m² Grundstück Stolpe Hohen Neuendorf 16540
837.500 € 5.583 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
935 m² Grundstück
Stolpe, Hohen Neuendorf (16540)
Villa zum Kauf 1.105.422 € 215 m² 1.260 m² Grundstück Stolpe Hohen Neuendorf 16540
1.105.422 € 5.142 €/m²
Villa zum Kauf
215 m²
·
1.260 m² Grundstück
Stolpe, Hohen Neuendorf (16540)
Toplage in Hohen Neuendorf: + großes Grundstück + S-BAHN Linie S1 500m entfernt + Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Schule, Kindergarten und Restaurants in unmittelbarer Nähe + Autobahn nur 4KM entfernt ...
Villa zum Kauf 573.222 € 2 Zimmer 158,4 m² 570 m² Grundstück Hohen Neuendorf 16540
Neu
573.222 € 3.619 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
570 m² Grundstück
Hohen Neuendorf (16540)
Entdecken Sie Ihre Traumvilla in Hohen Neuendorf - ein projektiertes Haus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Diese großzügige Villa bietet auf 158,39 m² Wohnfläche ausrei...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.