Version: 8.26.0Navigation überspringen

Reihenhäuser kaufen in Berlin KGA Gravenstein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Heike Pippow
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 110 m² 110 m² Grundstück Gartenstraße 3 Französisch Buchholz Berlin 13127
Neu
599.000 € 5.445 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
110 m² Grundstück
Gartenstraße 3, Französisch Buchholz, Berlin (13127)
Nach dem großen Erfolg im "PANKOWER HOFGARTEN 1" in 2025 starten wir mit einem weiteren kleinen Quartier in Französisch-Buchholz. Im neuen "PANKOWER HOFGARTEN 2" entstehen in idyllischer grüner Lage ...
Gesponsert
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 5 Zimmer 115,9 m² 1.100 m² Grundstück Französisch Buchholz Berlin 13127
925.000 € 7.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,9 m²
·
1.100 m² Grundstück
Französisch Buchholz, Berlin (13127)
Dieses Kaufobjekt ist eine echte Rarität auf dem Berliner Immobilienmarkt: Zwei direkt angrenzende Grundstücke mit insgesamt 1.100 m2 eröffnen Ihnen ein Wohn- & Gestaltungspotenzial, das in diese...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von KGA Gravenstein, 13127
Frau Heike Pippow
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 94 m² 93 m² Grundstück Gartenstraße 3 Französisch Buchholz Berlin 13127
Neu
549.000 € 5.840 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
94 m²
·
93 m² Grundstück
Gartenstraße 3, Französisch Buchholz, Berlin (13127)
FALC Immobilien Berlin-Reinickendorf (Dominic Winkens)
Herr Dominic Winkens
Reihenendhaus zum Kauf 600.000 € 6 Zimmer 155 m² 657 m² Grundstück Niederschönhausen Berlin 13156
F
600.000 € 3.871 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
657 m² Grundstück
Niederschönhausen, Berlin (13156)
Viel Raum für Familie, Wellness und Gartenfreunde Im grünen Berliner Stadtteil Niederschönhausen präsentiert sich dieses großzügige Reihenendhaus als ideale Leinwand für Ihre Wohnträume. Auf einem ca...
Reihenendhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 83,6 m² 347 m² Grundstück frei ab sofort Kastanienallee 5 Rosenthal Berlin 13158
429.000 € 5.130 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83,6 m²
·
347 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kastanienallee 5, Rosenthal, Berlin (13158)
Dieses charmante Reihenendhaus vereint Gemütlichkeit mit einem idyllischen Garten - ein ZUHAUSE, in dem man sich sofort wohl fühlt. Falls mehr Fläche benötigt wird, das Dachgeschoss lässt sich ausbau...
Dennis Schulenberger
Reihenmittelhaus zum Kauf 619.000 € 6 Zimmer 125 m² 234 m² Grundstück frei ab 01.08.2027 Heinersdorf Berlin 13089
B
619.000 € 4.952 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
234 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2027
Heinersdorf, Berlin (13089)
Das angebotene 6-Zimmer-Reihenmittelhaus wurde ca. im Jahr 2000 als Teil einer Wohnungseigentümergemeinschaft errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen gepflegten Zustand s...
Herr Bernhard Sowada
BI Bayern Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 163 m² 460 m² Grundstück Eigerstraße 61 Heinersdorf Berlin 13089
Neu
B
580.000 € 3.558 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
460 m² Grundstück
Eigerstraße 61, Heinersdorf, Berlin (13089)
Dieses sehr gepflegte Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1999 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 460 m² in ruhiger und gefragter Wohnlage von Berlin-Weißensee. Die Immobilie überzeugt ...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 929.000 € 4 Zimmer 118,8 m² 45 m² Grundstück Weißensee Berlin 13088
929.000 € 7.823 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,8 m²
·
45 m² Grundstück
Weißensee, Berlin (13088)
Lichtdurchflutetes NEUBAU-TOWNHOUSE auf drei ETAGEN mit EIGENER Terrasse und Garten (Sondernutzungsrecht) per SOFORT zu VERKAUFEN. Auf unserer Projektseite finden Sie alle wichtigen Informationen zum...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 949.000 € 4 Zimmer 118,8 m² 45 m² Grundstück Weißensee Berlin 13088
949.000 € 7.992 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,8 m²
·
45 m² Grundstück
Weißensee, Berlin (13088)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 770.000 € 4 Zimmer 87,4 m² 45 m² Grundstück Weißensee Berlin 13086
A+
770.000 € 8.810 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
45 m² Grundstück
Weißensee, Berlin (13086)
Lichtdurchflutetes NEUBAU-TOWNHOUSE auf vier ETAGEN mit EIGENER Terrasse und Garten (Sondernutzungsrecht) per SOFORT zu VERKAUFEN. Auf unserer Projektseite finden Sie alle wichtigen Informationen zum...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 770.000 € 3 Zimmer 87,4 m² 45 m² Grundstück frei ab sofort Weißensee Berlin 13088
Neu
770.000 € 8.810 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
45 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißensee, Berlin (13088)
Reihenmittelhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 95 m² 127 m² Grundstück Schildow 16552
D
365.000 € 3.842 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
127 m² Grundstück
Schildow (16552)
Im beschaulichen Schildow präsentiert sich dieses vermietete Reihenmittelhaus als attraktive Kapitalanlage für Investoren auf der Suche nach langfristiger Rendite und Stabilität. Dieses gut gepflegte...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 770.000 € 3 Zimmer 87,4 m² 45 m² Grundstück Weißensee Berlin 13086
770.000 € 8.810 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
45 m² Grundstück
Weißensee, Berlin (13086)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin-Pankow
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 125 m² 350 m² Grundstück Pankow Berlin / Pankow 13187
H
599.000 € 4.792 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
350 m² Grundstück
Pankow, Berlin / Pankow (13187)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - sonnig, charmant und voller Möglichkeiten. Dieses liebevoll erhaltene Reihenmittelhaus aus den 1930er Jahren begeistert mit seinem freundlichen Charakter, einer so...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 770.000 € 4 Zimmer 87,4 m² 45 m² Grundstück Weißensee Berlin 13088
770.000 € 8.810 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
45 m² Grundstück
Weißensee, Berlin (13088)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 770.000 € 3 Zimmer 87,4 m² 45 m² Grundstück Weißensee Berlin 13088
770.000 € 8.810 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
45 m² Grundstück
Weißensee, Berlin (13088)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 769.384 € 3 Zimmer 87,4 m² 45 m² Grundstück Prenzlauer Berg Berlin 10405
769.384 € 8.803 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
45 m² Grundstück
Prenzlauer Berg, Berlin (10405)
GSU Development
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 769.000 € 4 Zimmer 110 m² frei ab sofort Reinickendorf Berlin 13409
769.000 € 6.990 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Reinickendorf, Berlin (13409)
Willkommen in Ihrer Stadtoase mit Terrasse und eigenem Gartenanteil. Das Stadtaus ist nicht einsehbar von der Straße. Sie genießen Privatsphäre auf 3 Etagen und im 57qm großen Gartenanteil. Im EG bef...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 494.000 € 5 Zimmer 144,4 m² 146 m² Grundstück frei ab sofort Lübars Berlin 13469
Neu
E
494.000 € 3.422 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,4 m²
·
146 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lübars, Berlin (13469)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 734.412 € 3 Zimmer 87,4 m² 45 m² Grundstück Weißensee Berlin 13088
734.412 € 8.403 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
45 m² Grundstück
Weißensee, Berlin (13088)
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Reihenendhaus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 120 m² 277 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
E
515.000 € 4.292 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
277 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
In ruhiger Wohnlage präsentiert sich dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 2000 als attraktives Zuhause für Paare oder Familien. Das Haus befindet sich im rückwärtigen Bereich der Anlage und bietet dadur...
GSU Development
A+
769.000 € 6.990 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Reinickendorf, Berlin (13409)
Willkommen in Ihrer Stadtoase mit Terrasse und eigenem Gartenanteil. Das Stadtaus ist nicht einsehbar von der Straße. Sie genießen Privatsphäre auf 3 Etagen, auf Balkon und Terrasse sowie im 57qm gro...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 785.000 € 4 Zimmer 116 m² 60 m² Grundstück Reinickendorf Berlin 13409
785.000 € 6.767 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
60 m² Grundstück
Reinickendorf, Berlin (13409)
Haus 2 - Stilvolles Wohnen mit grünem Rückzugsbereich Haus 2 liegt ruhig in der Letteallee 13, einem grünen Kiez im Berliner Bezirk Reinickendorf. Die von Bäumen gesäumte Seitenstraße verleiht der Um...
Reihenendhaus zum Kauf 725.000 € 5 Zimmer 151,4 m² 448 m² Grundstück Neu-Hohenschönhausen Berlin 13059
D
725.000 € 4.790 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,4 m²
·
448 m² Grundstück
Neu-Hohenschönhausen, Berlin (13059)
Dieses im Jahr 2015 errichtete Reihenendhaus vereint zeitgemäße Architektur mit einem klar strukturierten Raumkonzept und überzeugt durch eine gelungene Balance aus Funktionalität und Wohnkomfort. Au...
Reihenmittelhaus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 151 m² 318 m² Grundstück Reinickendorf Berlin 13405
Neu
780.000 € 5.166 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
318 m² Grundstück
Reinickendorf, Berlin (13405)
Dieses moderne Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2015 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, energieeffizientes Wohnen und eine ruhige Lage nahe der Natur. Auf ca. 151 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt...
Reihenmittelhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 141 m² 240 m² Grundstück Alt-Hohenschönhausen Berlin 13053
Neu
649.000 € 4.603 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
240 m² Grundstück
Alt-Hohenschönhausen, Berlin (13053)
Dieses im Jahr 2016 erbaute und äußerst gepflegte Haus bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit einem durchdachten Grundriss und viel Platz für die ganze Familie. Bereits beim Betreten empfängt Sie eine...
Reihenendhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 105 m² 330 m² Grundstück Wittenau Berlin 13437
H
399.000 € 3.800 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
330 m² Grundstück
Wittenau, Berlin (13437)
Zum Verkauf steht ein reizvolles Reihenendhaus aus dem Jahr 1922 in solider Massivbauweise. Im Jahr 1961 wurde das Haus durch einen Anbau erweitert, wodurch die Wohnfläche auf insgesamt ca. 100 m² au...
Reihenmittelhaus zum Kauf 839.000 € 5 Zimmer 138 m² 196 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Alt-Hohenschönhausen Berlin 13055
Neu
A
839.000 € 6.080 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
196 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Alt-Hohenschönhausen, Berlin (13055)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2012 überzeugt durch seinen hochwertigen Ausbau, eine durchdachte Raumaufteilung und seine hervorragende Energieeffizienzklasse in Verbindung mit Fernwä...
Reihenendhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 126 m² 403 m² Grundstück Schönwalde Wandlitz 16348
425.000 € 3.373 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
403 m² Grundstück
Schönwalde, Wandlitz (16348)
Bezugsfreies Reihenendhaus, welches 1994 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Immobilie bietet ca.126qm Wohnfläche verteilt über 2 Wohnebenen. Über ein paar Stufen gelangt man über den Eingangsb...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 770.000 € 3 Zimmer 87,4 m² 45 m² Grundstück Prenzlauer Berg Berlin 10405
770.000 € 8.810 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
45 m² Grundstück
Prenzlauer Berg, Berlin (10405)
Reihenendhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 164,4 m² 336 m² Grundstück Wittenau Berlin 13437
D
595.000 € 3.620 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164,4 m²
·
336 m² Grundstück
Wittenau, Berlin (13437)
Das gepflegte Einfamilienhaus wurde 1925 erbaut. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 336 m² und die Wohnfläche ca. 164 m², von denen zur Zeit 50 m² gewerblich genutzt werden. Diese Räume können jederze...
Frau Anja Meyer
Living in Berlin - my pink Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 108,9 m² 117 m² Grundstück Alt-Hohenschönhausen Berlin 13053
499.000 € 4.584 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,9 m²
·
117 m² Grundstück
Alt-Hohenschönhausen, Berlin (13053)
- Reihenmittelhaus - Massivbauweise - Wohnlage unter Denkmalschutz - voll unterkellert - nicht ausgebauter Spitzboden aber Potenzial vorhanden - Gaszentralheizung 2013
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 110 m² 149 m² Grundstück Ahrensfelde 16356
480.000 € 4.364 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
149 m² Grundstück
Ahrensfelde (16356)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 2000 massiv erbautes Reihenmittelhaus, das ideale Bedingungen für Familien oder Paare bietet. Auf einer Wohnfläche von ca. 110 m², verteilt auf drei Etagen, erwartet Sie...
Herr Frank Schneider
Reihenmittelhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 120 m² 156 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
B
379.000 € 3.158 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
156 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
TOP-Reihenhaus mit großer Terrasse und kleinem Garten Massivhaus 2 1/2 geschossig mit ausgebautem Dachgeschoss getrennte Baukörper, Vollkeller Balkon, Terrasse und PKW-Stellplatz Günstige Betriebskos...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Reihenendhaus zum Kauf 630.000 € 6 Zimmer 154 m² 310 m² Grundstück Wittenau Berlin 13437
D
630.000 € 4.091 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
310 m² Grundstück
Wittenau, Berlin (13437)
Willkommen in diesem modernen Reihenendhaus, das 1998 erbaut und 2018 liebevoll modernisiert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 154 Quadratmetern bietet dieses vermietete Haus (Kaltmiete 180...
Herr Carsten D. Topel
Reihenmittelhaus zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 100 m² 286 m² Grundstück Wittenau Berlin 13437
465.000 € 4.650 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
286 m² Grundstück
Wittenau, Berlin (13437)
Dieses teilweise unterkellerte Reihenhaus präsentiert sich ansprechend mit einer familien- und gastfreundlichen Raumstruktur und einem lichtdurchfluteten Ambiente. Im Erdgeschoss gibt es neben einem ...
Herr Carsten D. Topel
465.000 € 4.650 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
286 m² Grundstück
Wittenau, Berlin (13437)
Frau Alina Staritz
Living in Berlin - my pink Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 97,1 m² 376 m² Grundstück Wittenau Berlin 13437
H
399.000 € 4.111 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97,1 m²
·
376 m² Grundstück
Wittenau, Berlin (13437)
Das gepflegte Reihenmittelhaus wurde ca. im Jahr 1924 in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt mit einem zeitlosen Charakter sowie durchdachter Raumaufteilung. Das Objekt liegt in einer denk...
Privat von Stefan Sprang
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 5 Zimmer 132 m² 142 m² Grundstück Schönfließ 16567
D
419.000 € 3.174 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
142 m² Grundstück
Schönfließ (16567)
Das hier zum Verkauf stehende Reihenmittelhaus wurde 1997 in klassischer Massivbauweise errichtet und gehört zu einem gepflegten Wohnensemble im beliebten und familienfreundlichen Wohnpark "Frohe Aue...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 118 m² 112 m² Grundstück Reinickendorf Berlin 13409
799.000 € 6.771 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
112 m² Grundstück
Reinickendorf, Berlin (13409)
Haus 1 - Ihr Rückzugsort im Grünen Haus 1 liegt in der ruhigen und grünen Letteallee 13, eingebettet in den lebendigen Berliner Bezirk Reinickendorf. Die von Platanen gesäumte Seitenstraße verleiht d...
Herr Michael Laggies
Reihenmittelhaus zum Kauf 2.130.900 € 18 Zimmer 485,4 m² 1.138 m² Grundstück Hermsdorf Berlin 13467
2.130.900 € 4.390 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
485,4 m²
·
1.138 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Auf einem wunderschönen Grundstück in einer traumhaft ruhigen Straße in Berlin-Hermsdorf können zwei Reiheneckhäuser und ein Reihenmittelhaus gebaut werden. Das Angebot ist interessant für Anleger un...
Reihenmittelhaus zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 146 m² 362 m² Grundstück Am Brunnen 14 Tegel Berlin 13509
780.000 € 5.342 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
362 m² Grundstück
Am Brunnen 14, Tegel, Berlin (13509)
Das um 1920 im Rahmen der englischen Gartenbewegung errichtete charmante Häuschen ist ein Reihenmittelhaus mit einem großzügigen Garten. Das Haus ist Bestandteil einer Altbausiedlung, die als Gesamte...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.