Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rebgeshain, 35327
Herr Thorsten Schäffer
1 / 10
Neu
274.321 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
803 m² Grundstück
Engelrod, Lautertal (Vogelsberg) (36369)
In Lautertal (Vogelsberg) entsteht dieses individuell geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² auf zwei Ebenen. Es umfasst drei Schlafzimmer, ein zeitgemäßes Bad sowi...
1 / 3
69.000 € 150 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460 m²
·
1.200 m² Grundstück
Engelrod, Lautertal (36369)
Grundstück mit Wohngebäude und angrenzender Scheune Fachwerkbauweise Renovierungsbedürftig und teilweise Sanierungsbedürftig Scheune wird als Kfz- und Motorradwerkstatt genutzt Die Scheune und eine W...
Herr Thorsten Schäffer
1 / 6
Neu
276.631 € 2.581 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
803 m² Grundstück
Engelrod, Lautertal (Vogelsberg) (36369)
Der hier vorgestellte Bungalow wird individuell nach Ihren Vorgaben projektiert und entsteht im malerischen Lautertal (Vogelsberg). Auf einer Wohnfläche von 107,17 m² und einem großzügigen Grundstück...
1 / 26
Neu
439.000 € 1.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
1.274 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint großzügiges Wohnen, historische Elemente und eine traumhafte zentrale Naturlage zu einer besonderen Immobilie mit einzigartigem Charakter. Auf einem weitläufig...
Herr Thorsten Schäffer
1 / 9
Neu
362.561 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
803 m² Grundstück
Engelrod, Lautertal (Vogelsberg) (36369)
Dieses geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern in Lautertal (Vogelsberg) eröffnet Ihnen auf einer Wohnfläche von 192,67 m² und einem großzügigen Grundstück von 803 m² viel Platz für Ihr persönliches W...
Herr Thorsten Schäffer
1 / 9
Neu
364.877 € 1.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
771 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Dieses Einfamilienhaus in Ulrichstein bietet Ihnen mit fünf Zimmern und einer Wohnfläche von 192,67 m² ausreichend Raum für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 771 m² ermöglicht Ihnen vi...
1 / 3
85.000 € 567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
244 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ulrichstein (35327)
Das Einfamilienhaus mit ca. 150 qm Wohnfläche steht auf einem ca. 244 qm großen Grundstück und wurde ca. 1890 erbaut. Ca. im Jahr 1970 wurde es mit einem Anbau erweitert. Zum Grundstück gehören ein F...
Herr Thorsten Schäffer
1 / 5
Neu
431.851 € 1.731 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
803 m² Grundstück
Engelrod, Lautertal (Vogelsberg) (36369)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Eigenheim - eine individuell gestaltbare Villa in Lautertal (Vogelsberg), die entsprechend Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert wird. Das großzügig angelegte Hau...
1 / 3
199.000 € 1.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
591 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Ulrichstein aus dem Baujahr ca. 1974. Die Wohnfläche beträgt rund 117 m², das Grundstück umfasst 591 m². Das Gebäude wurde in Massivbauweise errichtet und ist...
Herr Thorsten Schäffer
1 / 6
Neu
278.947 € 2.603 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
771 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Dieser Bungalow-Entwurf auf einer Ebene bietet Ihnen ein komfortables und nahezu barrierefreies Wohnambiente auf insgesamt 107,17 m². Mit 4 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer und ein zeitgemäßes Bad...
1 / 35
395.000 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
893 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: 1998 wurde auf dem 893 m² großen Grundstück in Hanglage ein Naturstammhaus mit großem Dachüberstand errichtet. Der Vorbesitzer betrieb den Innenausbau des Altbaus etwa von 201...
Herr Bernd Schmidt
1 / 10
Neu
451.000 € 3.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
428 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Ulrichstein, das nach Ihren persönlichen Wünschen realisiert wird. Auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 142,23 m² gen...
1 / 19
Neu
295.000 € 738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Charmantes Grundstück mit 2 Wohnhäusern, gepflegtem Garten, Carport und ausreichend Stellplätzen. Die beiden Wohnhäuser bieten 5 gepflegte Wohneinheiten. Im Vorderhaus befindet sich eine 3-Zimmer-Woh...
1 / 10
234.294 € 3.605 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.056 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
1 / 25
290.000 € 2.168 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
778 m² Grundstück
Eichelhain, Lautertal - Eichelhain (36369)
Dieser großzügig ausgebaute Bungalow bietet auf 133 m² Wohnfläche und einem 778 m² großen Grundstück eine ideale Wohnlösung für Familien. Das Haus wurde im Jahr 2021 umfassend modernisiert und überze...
Herr Thorsten Schäffer
1 / 5
Neu
434.167 € 1.740 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
771 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Diese stilvolle Villa in Ulrichstein wird maßgeschneidert nach Ihren Vorstellungen geplant und realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² und insgesamt 5 Zimmern finden Sie und Ihre F...
Herr Thorsten Schäffer
1 / 10
Neu
276.637 € 1.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
771 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
In Ulrichstein erwartet Sie dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern auf zwei Ebenen und einer Wohnfläche von 142,23 m² - ideal, um Ihre eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. D...
1 / 9
310.640 € 3.106 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
820 m² Grundstück
Feldkrücken, Ulrichstein (35327)
Herr Bernd Schmidt
1 / 10
Neu
451.000 € 3.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
428 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Ulrichstein, das ganz nach Ihren Vorstellungen umgesetzt wird. Auf zwei Ebenen erstreckt sich eine Gesamtwohnfläche v...
Herr Bernd Schmidt
1 / 4
Neu
447.000 € 4.908 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
331 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Ulrichstein: Ein individuell geplantes Bungalow-Projekt, das exakt auf Ihre Wünsche abgestimmt wird. Das attraktive Wohnhaus bietet Ihnen auf 91,07 m² Wohnfläch...
"Wir kaufen Ihre Immobilien sofort oder bewerben sie bundesweit!" Als eine der größten Werbeagenturen kaufen wir Ihre Immobilien direkt oder bewerben sie bundesweit in Deutschlands größtem Immobilien...
Andreas Mignon
1 / 6
501.400 € 4.076 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
635 m² Grundstück
Hörgenau, Lautertal (36369)
Diese repräsentative Stadtvilla macht nicht nur in begehrten City-Lagen eine gute Figur, sie begeistert auch auf dem Land mit ihrem urbanen Flair. Charakteristisch ist das Walmdach, das den schlichte...
1 / 23
225.000 € 1.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
194,8 m²
·
2.052 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichenrod, Lautertal (36369)
Kurzbeschreibung Großes Grundstück - Nebengebäude mit Stall und Scheune - teilweise unterkellert Objekt Dieses imposante landwirtschaftliche Anwesen steht in Lautertal Eichenrod im schönen Vogelsberg...
1 / 17
125.000 € 874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
470 m² Grundstück
Kölzenhain, Ulrichstein (35327)
Kurzbeschreibung Stellplätze in der Scheune - Garten - Kamin Objekt Dieses EFH steht im Ulrichsteiner Ortsteil Kölzenhain mitten im schönen Vogelsberg. Neben dem Wohnhaus befindet sich eine Scheune d...
1 / 15
58.950 € 513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
707 m² Grundstück
Mühlhof 1, Köddingen, Feldatal (36325)
Objektbeschreibung: Dieses ehemalige kleine Bauernhaus befindet sich auf einem insgesamt 707 m² großem Grundstück. 3 Zimmer, Küche und Badezimmer verteilen sich auf ca. 115 m² Wohnfläche. Im Erdgesch...
1 / 12
46.900 € 469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
108 m² Grundstück
Ulrichsteiner Str. 34, Stumpertenrod, Feldatal (36325)
Diese Immobilie bietet auf einem etwa 108 m² großen Grundstück vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Der Außenbereich lädt mit einer gemütlichen Ecke zum Grillen oder Entspannen ein. Die Wohnfläche von ...
Herr Achim Seipel
1 / 11
279.000 € 1.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
544 m² Grundstück
Rudingshain, Schotten (63679)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus, ideal für Familien, Tüftler und Schrauber. Diese Immobilie bietet auf etwa 215 m² Wohnfläche ausreichend Platz für individuelles Wohnen und Arbeiten....
Julia Scheibel
1 / 11
199.000 € 918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
216,7 m²
·
971 m² Grundstück
Rudingshain, Schotten (63679)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Schotten, im idyllischen Vogelsbergkreis, vereint historischen Charme mit großzügigem Wohnraum und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt besteht au...
Andreas Mignon
1 / 10
434.700 € 3.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
620 m² Grundstück
Bobenhausen II, Ulrichstein (35327)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, dem BALANCE 120 von Bien-Zenker. Dieses durchdachte Fertighaus ist ein wahres Raumwunder und eignet sich hervorragend für eine vierköpfige Familie. Mit einer ...
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
1 / 21
229.000 € 1.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
670 m² Grundstück
Rudingshain, Schotten (63679)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause: Charmantes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 670 m², das liebevoll gepflegt und ideal für entspannte Stunden im Freien geeignet ist. Eine tolle...
Herr Bernd Schmidt
1 / 11
Neu
392.000 € 2.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
410 m² Grundstück
Bobenhausen II, Ulrichstein (35327)
Dieses individuell planbare Einfamilienhaus in Tann bietet Ihnen auf zwei Ebenen und einer Wohnfläche von 133,70 m² genügend Platz für Ihre Familie. Das Haus verfügt über vier Zimmer, darunter drei S...
1 / 23
Neu
489.000 € 1.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
271 m²
·
898 m² Grundstück
Lermetsrain 9, Bobenhausen II, Ulrichstein (35327)
Dieses exklusive Anwesen besticht durch seine einzigartige Lage am Ortsrand mit einem herrlichen Blick in die Natur. Das großzügige Grundstück umfasst 898 m² und beeindruckt mit einer außergewöhnlich...
1 / 11
180.000 € 1.125 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herbstein (36358)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus befindet sich in einem guten Zustand und verfügt über ein neues Badezimmer, eine neue Viessmann- Ölheizung die 2017 eingebaut wurde, Fenster mit Doppelverglasung, sowi...
Herr Marco Schüler
1 / 5
199.000 € 843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
877 m² Grundstück
Ilbeshausen-Hochwaldhausen, Grebenhain (36355)
Dieses denkmalgeschütze Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie historischen Charme und einen modernen Wohnkomfort. Auf einem ca. 877 m² großen Grundstück wurde das Haus ursprünglich um 1750 e...
Herr Thorsten Schäffer
1 / 6
300.740 € 2.408 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
707 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Dieses projektiertes, individuell gestaltbare Fertighaus in Herbstein bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen 707 m² großen Grundstück einen perfekten Rahmen für I...
Herr Thorsten Schäffer
1 / 5
435.910 € 1.747 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
707 m² Grundstück
Herbstein (36358)
In Herbstein entsteht eine projektierte Villa, die mit Ihrer persönlichen Note gestaltet werden kann. Das großzügige Haus bietet Ihnen eine Wohnfläche von 249,50 m², verteilt auf fünf Zimmer, darunte...
1 / 11
225.000 € 1.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
750 m² Grundstück
Ilbeshausen-Hochwaldhausen, Grebenhain (36355)
Diese charmante, behagliche und geschmackvolle Immobilie, wurde ca. 2000 in stabiler Bauweise unter Verwendung hochwertiger Materialien auf einem ca. 750 m² großem Grundstück in beliebter Lage von Gr...
Chris Marco Lehmann
1 / 15
Neu
114.000 € 1.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
188 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses massiv erbaute Wohn- und Geschäft...
1 / 32
309.000 € 1.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
153,5 m²
·
970 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Kurzbeschreibung Wintergarten, Garage, Keller Objekt Dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus steht in ruhiger Wohnlage von Herbstein. Es wurde in den letzten drei Jahren grundlegend saniert. Im Keller...
Herr Thorsten Schäffer
1 / 5
485.270 € 1.945 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
707 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Diese exklusive Stadtvilla in Herbstein ist ein projektiertes Bauvorhaben, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² ...