Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Thorsten Schäffer
1 / 10
Neu
276.637 € 1.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
771 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
In Ulrichstein erwartet Sie dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern auf zwei Ebenen und einer Wohnfläche von 142,23 m² - ideal, um Ihre eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. D...
Gesponsert
Herr Thorsten Schäffer
1 / 10
Neu
274.321 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
803 m² Grundstück
Engelrod, Lautertal (Vogelsberg) (36369)
In Lautertal (Vogelsberg) entsteht dieses individuell geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² auf zwei Ebenen. Es umfasst drei Schlafzimmer, ein zeitgemäßes Bad sowi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rebgeshain, 35327
1 / 19
429.500 € 2.883 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
18.891 m² Grundstück
Erlenstraße 14, Zeilbach, Feldatal (36325)
Stellen Sie sich vor ... Sie wachen morgens auf, öffnen das Fenster und Ihr Blick schweift über grüne Wiesen, auf denen Ihre Pferde ruhig grasen. Der Duft der Natur, die Nähe zu Ihren Tieren und das ...
1 / 20
392.000 € 1.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
299,6 m²
·
93.540 m² Grundstück
Hartmannshain, Grebenhain (36355)
Kurzbeschreibung Ideal für Pferdeliebhaber Objekt Ein großes zeitgemäßes und stetig gehütetes Haus haben wir hier für Sie. Dies zusammen mit naheliegenden 9,3 ha Land. Ideal für Pferdeliebhaber, die ...
1 / 19
285.000 € 951 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
299,6 m²
·
1.020 m² Grundstück
Hartmannshain, Grebenhain (36355)
Kurzbeschreibung Ideal für die große Familie oder Generationenwohnen Objekt Ein schönes großes Haus, ideal für die große Familie oder Generationenwohnen, haben wir hier für Sie. Das Wohnhaus + die Ne...
1 / 19
Neu
199.000 € 809 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
1.086 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nösberts-Weidmoos, Grebenhain (36355)
Das Wohnhaus wurde in Fachwerkbauweise (verkleidet) vor 1900 errichtet und 1960 aufgestockt und angebaut. Es ist teilweise renovierungsbedürftig. Die letzte größere Erweiterung / Renovierung fand 196...
1 / 17
185.000 € 1.682 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.027 m² Grundstück
Gedern (63688)
Eine hübsche Hofreite bestehend aus Garten, Innenhof, großer Scheune, ehemaliger Werkstatt und einem Wohnhaus. Sie betreten das Haus über die Diele und erreichen die Küche mit Esszimmer. Das große Wo...
Herr Timo Jung
1 / 6
115.000 € 958 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
298 m² Grundstück
Lauter, Laubach (35321)
Diese Immobilie in Lauter wurde ursprünglich um ca. 1900 erbaut. Die Wohnfläche ist auf zwei Etagen verteilt. In der ersten Etage befindet sich zur rechten Seite hin die Küche sowie ein großzügiger W...
1 / 16
130.000 € 1.262 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
504 m² Grundstück
Merkenfritz, Hirzenhain (63697)
1 / 14
Neu
85.000 € 708 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
133 m² Grundstück
Wenings, Gedern (63688)
Zum Verkauf steht dieses sanierungsbedürftige Fachwerkhaus in Gedern OT Wenings. Das Grundstück besitzt ca. 133 m² Grundstücksfläche und das Haus verfügt über ca. 120 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss be...
Herr Jörg Liesemer
1 / 21
169.000 € 1.207 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.248 m² Grundstück
Münster, Laubach (35321)
Dieses Haus bietet auf ca. 140 m² Wohnfläche und 4 Zimmern eine solide Basis für alle, die ein Zuhause mit Platz und Entwicklungsmöglichkeiten suchen. Der Grundriss wirkt alltagstauglich und lässt si...
1 / 10
220.000 € 688 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
320 m²
·
2.486 m² Grundstück
Lingelbach, Alsfeld / Lingelbach (36304)
Dieses großzügige Anwesen bietet ausreichend Platz für Ihre individuellen Bedürfnisse, für ein Mehrgenerationenhaus oder Platz für eine große Familie. Das Wohngebäude besteht zum einen aus einen char...
1 / 16
215.000 € 1.086 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
949 m² Grundstück
Usenborn, Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung In ruhiger Ortslage Objekt In ruhiger Ortslage steht diese tolle große Hofreite mit großem Haus und Nebengebäuden. Das Fachwerkhaus wurde in 1977 durch einen massiven Anbau erweitert...
1 / 15
Neu
400.000 € 2.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.700 m² Grundstück
Wallernhausen, Nidda (63667)
Dieser charmante Hof erstreckt sich über eine großzügige Gesamtfläche von ca. 1.700 m² und befindet sich in ruhiger, idyllischer Lage am Ortsrand - ideal für Naturliebhaber und Familien. Das Wohnhaus...
1 / 11
85.000 € 1.809 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
·
743 m² Grundstück
Bergheim, Ortenberg (63683)
Direkt am Feldrand gelegen und auch von der Rückseite erreichbar haben wir hier für Sie ein vielleicht spannendes Angebot. Das Wohnhaus wurde seinerzeit massiv errichtet und grenzt direkt an die inzw...
1 / 11
186.000 € 897 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,5 m²
·
590 m² Grundstück
Bergheim, Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung Großzügig Wohnen und Platz für Ihre Hobbys Objekt Sie suchen einen 3-Seitenhof in einer ruhigen Nebenstraße unweit des Feldrands? Ein Platz, wo Sie großzügig wohnen, aber auch Ihren ...
1 / 29
495.000 € 2.063 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
240 m²
·
8.400 m² Grundstück
Leisenwald, Wächtersbach (63607)
Dieser schöne und sehr gemütliche Fachwerkhof liegt in Ortslage eines Ortsteils von Wächtersbach. Das Ursprungshaus wurde ca. 1880 errichtet und später angebaut. Denkmalschutz besteht nicht. Die Eige...
Herr Michael Seip
1 / 13
489.000 € 2.038 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
3.139 m² Grundstück
Niederklein, Stadtallendorf (35260)
In Stadtallendorf-Niederklein stellen wir Ihnen diesen "Hufeisenhof" vor. Er besteht aus einem Haupthaus, einem zweiten, kleineren Wohnhaus und einer großen Scheune mit dahinterliegendem sehr großem ...