Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Ühlingen-Birkendorf Löhningen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Löhningen, 79777
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 159 m² 1.397 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
349.000 € 2.195 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
1.397 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Großzügiges Bauernhaus mit separatem Ökonomieanteil in ruhiger Lage von Ühlingen zu verkaufen. Dieses historische Bauernhaus in zentraler Lage von Ühlingen verbindet massive Bausubstanz mit gepflegte...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 159 m² 778 m² Grundstück frei ab sofort Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
D
350.000 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Das gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen auf vier Ebenen ein durchdachtes Raumkonzept, das sich durch seine individuelle Gestaltung und die angenehm lichte Höhe von über 2,40 m auszeichnet. Dazu pa...
D
350.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Objektbeschreibung Das massiv in 1962 gebaute Haus wurde 1998 angebaut, verfügt über ausgewiesene 159 m² gut geschnittene Wohnfläche, hat überwiegend Kunststofffenster aus 2019 und ist teilweise auße...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 130 m² 525 m² Grundstück Untermettingen Ühlingen-Birkendorf 79777
Neu
F
249.000 € 1.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
525 m² Grundstück
Untermettingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese gepflegte Haushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² liegt in ruhiger Lage von Untermettingen und überzeugt durch ihren gemütlichen Charakter, viel Stauraum und eine flexible Raumaufteilung...
Geib Immobilien GbR
Haus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 162 m² 342 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
395.000 € 2.438 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
342 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Viel Platz für die Familie und vielseitig nutzbar! In Ortsrandlage vom Ortsteil Ühlingen, steht ein sehr gepflegtes 2-3 Familienhaus zur Verfügung, bestehend aus einer 3 Zi.- Wohnung mit Terrasse und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 270 m² 957 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
490.000 € 1.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
957 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft im Herzen von Ühlingen-Birkendorf überzeugt mit beeindruckender Substanz, vielseitiger Nutzbarkeit und einer durchdachten architektonischen Entwicklung. Auf einem ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 378.566 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
378.566 € 2.981 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 433.280 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
433.280 € 2.947 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 394.272 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
394.272 € 2.738 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Geib Immobilien GbR
Haus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 260 m² 988 m² Grundstück Riedern a.W. Ühlingen-Birkendorf 79777
980.000 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
988 m² Grundstück
Riedern a.W., Ühlingen-Birkendorf (79777)
Wenn Sie das Besondere suchen, können wir Ihnen ein sehr schönes exklusives Unikat anbieten. Leben in einer Villa, auf zwei Wohnebenen, die keine Wünsche offen lassen, hier wurde an alles gedacht und...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 496.680 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
Neu
496.680 € 2.508 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Villa zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 480 m² 2.063 m² Grundstück Riedern a.W. Riedern am Wald 79777
1.100.000 € 2.292 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
480 m²
·
2.063 m² Grundstück
Riedern a.W., Riedern am Wald (79777)
Historisches Anwesen trifft moderne Eleganz - ehemalige Vogtei mit Alpenpanorama Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Inmitten mal...
Büro Waldshut
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 10 Zimmer 463 m² 3.507 m² Grundstück Hürrlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
G
370.000 € 799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
463 m²
·
3.507 m² Grundstück
Hürrlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Wir sind beauftragt für ein ehemals landwirtschaftliches Anwesen im schönen Ortsteil Hürrlingen neue Eigentümer zu finden. Vom Hörensagen wurde das Gebäude wohl 1783 erbaut: Ein klassisches Bauernhau...
Büro Waldshut
Bauernhaus zum Kauf 130.000 € 6,5 Zimmer 150 m² 1.178 m² Grundstück Hürrlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
H
130.000 € 867 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.178 m² Grundstück
Hürrlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
In ruhiger Nachbarschaft von Hürrlingen, auf einem ebenen Grundstück gelegen, bieten wir hier einen Klassiker an! Ein gefühlt unberührtes Bauernhaus mit Ökonomieteil am Ortsrand. Vermutlich um ca. 19...
Büro Waldshut
Bauernhaus zum Kauf 215.000 € 6,5 Zimmer 150 m² 2.104 m² Grundstück Hürrlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
H
215.000 € 1.433 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
2.104 m² Grundstück
Hürrlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
In ruhiger Nachbarschaft von Hürrlingen, auf einem ebenen Grundstück gelegen, bieten wir hier einen Klassiker an: Ein gefühlt unberührtes Bauernhaus mit Ökonomieteil am Ortsrand. Vermutlich um ca. 19...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 200 m² 332 m² Grundstück Berau Ühlingen-Birkendorf 79777
449.000 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
332 m² Grundstück
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Ihr neues Zuhause im Schwarzwald - dieses gepflegte und familienfreundliche Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Berau bietet mit ca. 200 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 332 m² ideale Vora...
Haus zum Kauf 599.000 € 9,5 Zimmer 320 m² 1.933 m² Grundstück Berau Ühlingen-Birkendorf 79777
599.000 € 1.872 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
320 m²
·
1.933 m² Grundstück
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Elegantes Zweifamilienhaus mit einem einzigartigen Gartengrundstück und Baufenster in bester Lage von Berau zu verkaufen. Dieses großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger und naturnaher Aussichtslage ve...
Haus zum Kauf 449.000 € 6,5 Zimmer 500 m² Grundstück Breitenfeld Waldshut-Tiengen 79761
449.000 €
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Breitenfeld, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung, gelegen in einem Zweifamilienhaus in Breitenfeld, bietet auf 180 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause mit unverwechselbarem Hauscharakter. Die Kombination au...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 4 Zimmer 124 m² 330 m² Grundstück Berau 79777
465.000 € 3.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
330 m² Grundstück
Berau
Willkommen Zuhause, In naturnaher und zugleich strategisch attraktiver Lage entsteht dieses architektonisch zeitlose Doppelhaus mit zwei hochwertigen Wohneinheiten. Das Neubauprojekt vereint modernes...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5,5 Zimmer 128 m² 410 m² Grundstück Horheim Wutöschingen 79793
429.000 € 3.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
128 m²
·
410 m² Grundstück
Horheim, Wutöschingen (79793)
Modernes Einfamilienhaus in ruhiger und beliebter Lage von Horheim zu verkaufen Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in Wutöschingen, im beliebten Ortsteil Horheim. Das Wohnhaus wurde im Jahr...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 597.927 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
597.927 € 2.231 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 453.893 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Wutöschingen 79793
453.893 € 3.574 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 599.462 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Wutöschingen 79793
599.462 € 2.763 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 13 Zimmer 400 m² 527 m² Grundstück Horheim Wutöschingen 79793
Neu
299.000 € 748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
527 m² Grundstück
Horheim, Wutöschingen (79793)
Zum Verkauf steht ein historisches 3-4-Familienhaus im Ortskern von Horheim, das seinen Ursprung im 16. Jahrhundert hat und unter Denkmalschutz steht. Das Gebäude mit markantem Stufengiebel und Biber...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 571.596 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Wutöschingen 79793
571.596 € 2.887 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4,5 Zimmer 119,5 m² 732 m² Grundstück Wutöschingen 79793
E
375.000 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119,5 m²
·
732 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1937, bietet auf ca. 119 m² Wohnfläche eine wunderbare Kombination aus historischem Charme und modernen Annehmlichkeiten. Das zweistöckige Haus wurde ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 426.923 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
426.923 € 3.071 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 467.478 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
467.478 € 2.349 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 141 m² 738 m² Grundstück Wutöschingen 79793
H
395.000 € 2.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
·
738 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
In zentraler Lage von Wutöschingen im idyllischen Wutachtal steht dieses gepflegte 2-Familienhaus aus dem Jahr 1958 auf einem großzügigen Eckgrundstück mit 738 m². Das Haus überzeugt durch seine soli...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 422.453 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
422.453 € 3.039 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 540.767 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Wutöschingen 79793
540.767 € 2.717 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Herr Midhat Mujanic
Haus zum Kauf 375.000 € 12 Zimmer 400 m² 692 m² Grundstück Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
375.000 € 938 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
692 m² Grundstück
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese außergewöhnliche Wohn- und Gewerbeimmobilie aus dem Jahr 1892 verbindet historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Als ehemaliges Hotel verfügt das Objekt über eine besondere A...
Reihenmittelhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 145 m² 5.123 m² Grundstück Horheim Wutöschingen 79793
B
489.000 € 3.372 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
5.123 m² Grundstück
Horheim, Wutöschingen (79793)
Dieses moderne Reihenmittelhaus in Wutöschingen-Horheim überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, zeitgemäßem Wohnkomfort und einer Wohnfläche von ca. 145 m². Das im Jahr 2023 erbaute Haus wur...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 600.027 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Eggingen 79805
600.027 € 2.239 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Reihenmittelhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 90 m² 442 m² Grundstück Degernau Wutöschingen 79793
280.000 € 3.111 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
442 m² Grundstück
Degernau, Wutöschingen (79793)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Wutöschingen bietet eine Wohnfläche von ca. 90,0 m² und liegt auf einem schönen Grundstück mit einer Fläche von 442 m². Das historische Gebäude wurde etwa 1650 er...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 524.295 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
Neu
524.295 € 2.416 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 512.731 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Wutöschingen 79793
Neu
512.731 € 3.488 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Wutöschingen (79793)
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 149 m² 326 m² Grundstück Horheim Wutöschingen 79793
Neu
H
309.000 € 2.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
326 m² Grundstück
Horheim, Wutöschingen (79793)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger Lage von Horheim und bietet insgesamt ca. 149 m² (ohne Wintergarten) Wohnfläche zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss befindet ...
Geib Immobilien GbR
Haus zum Kauf 798.000 € 8 Zimmer 290 m² 1.558 m² Grundstück Horheim Wutöschingen 79793
C
798.000 € 2.752 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
1.558 m² Grundstück
Horheim, Wutöschingen (79793)
Das können wir Ihnen in sehr guter Lage von Horheim anbieten. Ein schönes Landhaus umgeben von einem charmanten Garten und liebevoll angelegtem Biotop. Naturliebhaber fühlen sich hier wohl und kommen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.670.000 € 22 Zimmer 543 m² 1.669 m² Grundstück Eggingen 79805
B
1.670.000 € 3.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
543 m²
·
1.669 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Moderne Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen - Mehrfamilienhaus Baujahr 2017 Dieses hochwertige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2017 präsentiert sich als attraktive und nachhaltige Investitionsmögl...
Wohnung
1.911 €/m²
Niedrigster Preis
1.321 €/m²
Höchster Preis
3.158 €/m²
House illustration
Haus
2.542 €/m²
Niedrigster Preis
1.017 €/m²
Höchster Preis
5.012 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Ühlingen-Birkendorf
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.