EIN STARKER AUFTRITT - Klar - Modern - Funktionell! Neben vielen modernen Details bietet auch der Grundriss viele Überraschungen. Vom hellen Dielenbereich mit Treppenaufstieg und Zugang zur schicken ...
1 / 34
398.000 € 3.402 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
444 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Ringofen 19, Heimbach-Weis, Neuwied (56566)
Sie benötigen Platz für die Familie mit schönem Garten? Dann wird Sie dieses attraktive Reiheneckhaus mit ca. 117 m² Wohnfläche und 444 m² Grundstück im bevorzugten Stadtteil Neuwied, Heimbach-Weis b...
1 / 19
349.000 € 3.231 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
185 m² Grundstück
Unkel (53572)
Dieses Einfamilienhaus präsentiert sich gepflegt und zeichnet sich durch folgende Ausstattungsdetails aus: - isolierverglaste Fenster, in Holz- und Kunststoffrahmen mit Rollläden, im Schlafzimmer bef...
Herr Stephan Schneider
1 / 17
Neu
299.000 € 3.215 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
200 m² Grundstück
Neuwied (56564)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen von Neuwied, im charmanten Raiffeisenring. Dieses liebevoll gepflegte Reihenmittelhaus besticht nicht nur durch seine massive B...
1 / 16
169.000 € 1.174 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
782 m² Grundstück
Reichenstein, Puderbach VG (56305)
Dieses gepflegte Reihenendhaus wurde in den Jahren 1997/98 in solider, massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch seine familienfreundliche Aufteilung sowie ein angenehmes Wohnumfeld. Gemeinsam ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
85.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
195 m²
·
95 m² Grundstück
Bad Hönningen (53557)
Reihenmittelhaus mit Rohbau, bestehend aus zwei Etagen und teilweiser Unterkellerung, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 195 m², Baujahr 1930, späterer Anbau. Das Gebäude befindet ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
85.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
195 m²
·
95 m² Grundstück
Ariendorf, Bad Hönningen (53557)
Götzky Immobilien
1 / 5
489.000 € 3.649 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
147 m² Grundstück
Breite Heide, Rheinbreitbach (53619)
Dieses äußerst gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2005 überzeugt weniger durch reine Quadratmeter, sondern durch ein stimmiges Gesamtkonzept aus hochwertiger Innenausstattung, durchdachter Ra...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 28
530.000 € 3.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
149,1 m²
·
1.367 m² Grundstück
Meerkatz 16, Neukirchen, Rheinbach (53359)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/363253/ Freistehendes Einfamilienhaus mit großzügigem Raumangebot über zwei Etagen und außergewöhnlich großem Grundstück - ideal geeignet für Natur...
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
1 / 16
629.000 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
672 m² Grundstück
Weegen, Lohmar-Weegen (53797)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit seinen ca. 200 m² Wohnfläche und einem uneinsehbaren Grundstück von 670 m² den idealen Raum für die ganze Familie. 1978 erbaut und in den letzten Jahren u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuwied
1 / 7
525.000 € 3.336 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,4 m²
·
418 m² Grundstück
Kripp, Remagen (53424)
Dieses Reihenendhaus bietet alles, was sich Familien für ein komfortables Zuhause wünschen. Auf drei Ebenen finden Familien mit bis zu drei Kindern ebenso ausreichend Platz wie Paare oder kleinere Ha...
Frau Chiara Köller
1 / 14
Neu
249.000 € 2.798 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
89 m²
·
173 m² Grundstück
Sinzig (53489)
Dieses Reihenhaus vereint den Charakter eines Altbaus mit den Vorzügen moderner Ausstattung. Das ursprünglich um 1920 errichtete Haus wurde in den vergangenen Jahren umfassend modernisiert und präsen...
1 / 18
345.000 € 2.029 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
282 m² Grundstück
Remagen (53424)
Die Architektur dieses großen Reihenhauses nutzt die Hanglage über insgesamt vier versetzte Etagen aus, die sich in zwei Untergeschosse, ein Erdgeschoss und ein ausgebautes Dachstudio gliedern. Der Z...
1 / 8
Neu
409.000 € 2.223 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
378 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Das Baujahr des Hauses wird um 1900 geschätzt. Im EG befinden sich 3 Zimmer, 1 Bad und die Küche. Im OG ist das Wohnzimmer, das Bad und zwei weitere Zimmer. Im DG sind 2 Schlafzimmer. Der Gewölbekell...
Herr Ricky Stiehler
1 / 34
175.000 € 1.076 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162,7 m²
·
466 m² Grundstück
Waldorf (53498)
Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 360° Besichtigung unter folgendem Link an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren: https://tour.ogulo.com/s2IL Um die Jahrhundertwende entstand ...
Theisen Immobilien Kompetenz
1 / 23
349.000 € 1.886 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
240 m² Grundstück
Andernach (56626)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1973 mit 240 m² Grundstück, präsentiert sich als großzügiges Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf - in attraktiver Lage von Andernach. Auf rund ...
1 / 21
Neu
399.000 € 2.198 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181,5 m²
·
110 m² Grundstück
Andernach (56626)
Dieses charmante Reihenmittelhaus befindet sich in zentraler Lage von Andernach und vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit attraktivem Potenzial für private Kapitalanleger. Die Immobilie beste...
1 / 7
349.000 € 3.248 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,5 m²
·
175 m² Grundstück
Niederbachem, Wachtberg (53343)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/reihenmittelhaus-in-zentraler-lage-von-wachtberg-niederbachem-170003/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie ...
Frau Alisa Ledwon
1 / 18
Projekteinheit
669.900 € 4.635 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
131 m² Grundstück
Königswinter (53639)
Willkommen in Königswinter, der sagenumwobenen Stadt am Rhein am Fuße des Siebengebirges! Schön gelegen in der Kurfürstenstraße entstehen in Kürze mit dem Neubauprojekt "Kurfürsten 26 - Zwischen Pete...
Frau Alisa Ledwon
1 / 18
Projekteinheit
689.900 € 4.965 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
179 m² Grundstück
Königswinter (53639)
1 / 31
574.900 € 4.106 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
420 m² Grundstück
Lannesdorf, Bonn / Lannesdorf (53179)
Achtung Familien! Dieses Haus ist förderungsfähig durch die Bank NRW und die KfW! Mehr Informationen zur Finanzierung und den günstigen Konditionen erhalten Sie gerne bei uns! Willkommen in Ihrem neu...
Herr Andreas Laarmann
1 / 18
499.000 € 3.199 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
237 m² Grundstück
Uckerath, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses massiv errichtete Reihenendhaus aus dem Baujahr 2000 bietet auf ca. 156 m² Wohnfläche und einem Grundstück von etwa 237 m² ein komfortables Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung. Bereits bei...
1 / 17
429.000 € 2.246 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
191 m²
·
193 m² Grundstück
Lannesdorf, Bonn (53179)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in begehrter Wohnlage von Bonn-Lannesdorf und verbindet eine hervorragend ausgebaute städtische Infrastruktur mit einer angenehmen Wohnumgebung für Fam...
Privat von J.H.
1 / 40
665.000 € 2.996 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
222 m²
·
463 m² Grundstück
Im Apfelgarten 17, Muffendorf, Bonn (53177)
Das großzügige Reihenmittelhaus, Baujahr 1980, befindet sich in einer ruhigen, stadtnahen Straße am Fuße des Naturschutzgebietes Lyngsberg von Muffendorf. Das Haus ist auf beiden Etagen sehr geschick...
Herr Volker Enders
1 / 38
349.900 € 2.692 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
284 m² Grundstück
Heiderhof, Bonn / Heiderhof (53177)
Sehr schön und ruhig gelegenes Reihenmittelhaus in Bad Godesberg auf dem Heiderhof Dieses Reihenmittelhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 130 m² inkl. der anteilige Terrassenfläche in Erdgeschoss und...
Herr Dirk Berghaus
1 / 44
549.000 € 1.017 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
540 m²
·
753 m² Grundstück
Hauptstraße 21, Kettig (56220)
Das ca. 1960 erbaute und in den 1990er-Jahren erweiterte Mehrfamilienhaus beinhaltet insgesamt 4 Wohneinheiten mit ca. 896 m² Wohn- und Nutzfläche. Die 4 Wohneinheiten bilden zusammen ca. 540 m² Wohn...
Herr Volker Enders
1 / 38
349.900 € 2.692 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
284 m² Grundstück
Heiderhof, Bonn / Heiderhof (53177)
Frau Klara Johannsen
1 / 27
448.000 € 3.556 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
215 m² Grundstück
Heiderhof, Bonn (53177)
Im Auftrag der Eigentümer präsentieren wir Ihnen dieses charmante und äußerst gepflegte Reihenmittelhaus in ruhiger Lage mit großzügigem Platzangebot. ****Wir verzichten bewusst auf KI-generierte Bil...
1 / 53
669.000 € 3.890 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
293 m² Grundstück
Heiderhof, Bonn / Heiderhof (53177)
Schauen wir uns Ihr neues Zuhause doch einmal genauer an: Sie betreten das im Jahre 1990 in Massivbauweise erbaute Reihenendhaus über den Vorgarten und den überdachten Eingangsbereich. Die Eingangstü...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Godesberg
1 / 21
350.000 € 1.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196,4 m²
·
379 m² Grundstück
Muffendorf, Bad Godesberg Muffendorf (53177)
Dieses großzügige Familienhaus bietet auf insgesamt drei Etagen eine außergewöhnliche Wohnatmosphäre mit viel Gestaltungsspielraum. Die Immobilie ist sanierungsbedürftig, bietet aber eine hervorragen...
1 / 32
339.000 € 2.779 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
359 m² Grundstück
Nauort (56237)
Ein interessantes Angebot für alle, die ein bezugsfertiges Zuhause in attraktiver Lage mit guter Anbindung suchen! Dieses charmante Reihenendhaus in massiver Bauweise überzeugt durch seine durchdacht...
1 / 28
650.000 € 5.078 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
298 m² Grundstück
Kärlich, Mülheim-Kärlich (56218)
Sie haben die seltene Gelegenheit, ein nahezu neuwertiges Einfamilienhaus mit Doppelcarport und gepflegtem Garten zu erwerben. Dieses Haus überzeugt durch seine moderne Architektur und hochwertige Au...
1 / 16
349.111 € 4.107 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
159 m² Grundstück
Am Kriegersgraben 44, Oberkassel, Bonn (53227)
Ruhig gelegen, hervorragend angebunden und voller Möglichkeiten: In einer gewachsenen Wohnlage von Bonn-Oberkassel präsentiert sich dieses Reihenhaus als ideale Basis für alle, die sich ihr Zuhause n...
Firma Engel & Völkers Immobilien Deutschland GmbH
1 / 7
360.000 € 5.070 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
71 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friesdorf, Bonn (53175)
Inmitten der gewachsenen und beliebten Wohnlage von Bonn-Friesdorf, in der Annaberger Straße 154, erwartet Sie dieses charmante Stadthaus mit Innenhof und Garten – ein Zuhause mit Geschichte, Charakt...
Dr. Lauschus & Partner Immobilien
1 / 13
450.000 € 2.655 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,5 m²
·
155,5 m² Grundstück
Pech, Wachtberg-Pech (53343)
Hier erwartet Sie ein echtes Sahnestück in traumhafter Höhenlage: ein außergewöhnliches Wohndomizil, das Ihnen auf vielfältige Weise eine ganz besondere Lebensqualität schenkt. Diese exklusive 5-Zimm...
Masurek Immobilien GmbH
1 / 6
Neu
580.000 € 4.833 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
626 m² Grundstück
Friesdorf, Bonn (53175)
Objektbeschreibung Bei dem Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Das Haus ist vollunterkellert. Ebenfalls gibt es gartenseits zusät...
Stephan Laufenberg
1 / 12
279.000 € 1.979 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
713 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bach, Eitorf (53783)
Dieses ca. 1950 errichtete Reihenmittelhaus bietet eine interessante Gelegenheit für Käufer, die ein Projekt mit Substanz und wirtschaftlichem Mehrwert suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 141 m², ve...
Stephan Laufenberg
1 / 8
199.000 € 1.411 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
293 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bach, Eitorf (53783)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1950 verfügt über eine Wohnfläche von ca. 141 m² und bietet ausreichend Platz für unterschiedliche Nutzungskonzepte. Durch die Aufteilung der drei Stockwerke kann...
Team VON POLL IMMOBILIEN Montabaur
1 / 15
195.000 € 2.097 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
343 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Dieses voll unterkellerte Reihenendhaus aus 1962 befindet sich in einer sehr ruhigen und gepflegten Wohnlage von Höhr-Grenzhausen. Die Immobilie bietet drei Zimmer, darunter zwei individuell gestaltb...
1 / 7
400.000 € 3.971 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
169 m² Grundstück
Merl, Meckenheim (53340)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/modernes-wohnen-in-familiaerem-umfeld-164293/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die Adressze...
Frau Klara Johannsen
1 / 27
285.000 € 2.822 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
246 m² Grundstück
Dottendorf, Bonn / Dottendorf (53129)
Im Auftrag der Eigentümer präsentieren wir Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Bonn-Dottendorf, das mit einem durchdachten Grundriss überzeugt. Bitte beachten Sie, dass es sich...
1 / 15
499.000 € 4.765 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
210 m² Grundstück
Im Burghof 5f, Weldergoven, Hennef (53773)
Unser angebotenes Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine familienfreundliche Gestaltung. Auf einer Wohnfläche von ca. 104,72 m² verteilt sich das H...