1 Reihenhaus kaufen in Nuthetal Bergholz-Rehbrücke
1 / 14
549.000 € 4.207 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
150 m² Grundstück
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Kurzbeschreibung Reihenendhaus inklusive Tiefgaragenstellplatz In 45 Minuten mit Bus und Bahn zum Flughafen BER Einziehen und wohlfühlen - ohne Renovierungsstress Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuh...
Gesponsert
Herr Christian Gérôme
1 / 13
3.900.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
600 m²
·
4.800 m² Grundstück
Templiner Vorstadt, Potsdam (14473)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergholz-Rehbrücke, 14558
1 / 23
560.000 € 4.148 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
113 m² Grundstück
Kirchsteigfeld, Potsdam (14480)
Dieses moderne und gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2009 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie seine familienfreundliche Lage im beliebten Potsdamer Stadtteil Kirchsteigfeld. ...
1 / 35
Neu
645.000 € 5.305 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,6 m²
·
185 m² Grundstück
Kirchsteigfeld, Potsdam / Drewitz (14480)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Potsdam Kirchsteigfeld überzeugt durch eine attraktive Wohnlage inmitten einer Einfamilienhaussiedlung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein behagliches Wohnambie...
1 / 23
560.000 € 4.148 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
113 m² Grundstück
Kirchsteigfeld, Potsdam (14480)
This modern and well-kept mid-terrace house from 2009 impresses with its well thought-out room layout and its family-friendly location in the popular Kirchsteigfeld district of Potsdam. On a living s...
1 / 29
469.000 € 4.008 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
160 m² Grundstück
Schwalbenweg 14 A, Michendorf (14552)
Schon beim Betreten dieses gepflegten Einfamilien-Reihenmittelhauses spürt man, dass hier mit Bedacht geplant und über die Jahre liebevoll investiert wurde. Das Haus aus dem Baujahr ca. 1999 bietet m...
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
1 / 22
Neu
427.600 € 3.589 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,1 m²
·
frei ab sofort
Falkenweg 15 G, Michendorf (14552)
Raumaufteilung Die Einheit ist großzügig geschnitten und hat zusätzlich noch einen Balkon. Für den Garten gibt es ein Sondernutzungsrecht. Raumaufteilung: Wohnen/Essen Küche Schlafzimmer 2 Flur Studi...
Privat von Familie Sittig
1 / 47
1.349.000 € 6.424 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
2.600 m² Grundstück
Babelsberg Nord, Potsdam (14482)
Objektbeschreibung: Inmitten der parkähnlichen Anlage der ehemaligen Klinderschen Netzfabrik in Potsdam-Babelsberg befindet sich dieses außergewöhnliche Townhouse in einem architektonisch klar gestal...
1 / 29
499.990 € 4.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
In Schwielowsee-Caputh bauen wir den Wohnpark "Am Schloss Caputh". Auf 5000 Quadratmetern Fläche entstehen 13 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleite...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 12
Neu
875.000 € 5.757 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
221 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Dieses attraktive Reihenhaus mit Garten aus dem Jahr 2005 verfügt über fünf Zimmer, zwei Badezimmer, ein Gäste-WC sowie eine wunderbare Loggia mit Blick auf den Wannsee. Das Herzstück des Hauses ist ...
1 / 19
Neu
899.000 € 7.835 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
338 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Dieses geschmackvoll modernisierte Reihenendhaus aus dem Jahr 1969 überzeugt durch seinen offenen und hellen Grundriss sowie die erstklassige Wohnlage im gefragten Berliner Stadtteil Wannsee. Die Imm...
Felix Knop
1 / 13
785.000 € 4.567 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171,9 m²
·
129,4 m² Grundstück
Caputh, Schwielowsee (14548)
In einem stilvollen und modernen Wohnensemble präsentiert sich diese hochwertige Immobilie als zeitgemäßes Zuhause für anspruchsvolle Käufer. Klare Architektur, durchdachte Grundrisse und eine exklus...
1 / 16
1.298.500 € 7.019 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
307 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Jägervorstadt, Potsdam (14469)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus (Reihenhaus) in einem denkmalgeschützten Eigentums-Wohnensemble mit ganz besonderem Ambiente, liebevoll und aufwändig saniert, im begehrten Stadtteil J...
1 / 17
899.000 € 7.835 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
338 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
This tastefully modernized terraced house from 1969 impresses with its open and bright floor plan as well as its first-class residential location in the sought-after Wannsee district of Berlin. The p...
Frau Mirela Mesic
1 / 15
745.000 € 5.138 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
270 m² Grundstück
Kleinmachnow (14532)
Dieses moderne Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein komfortables Wohnambiente auf ca. 160 m² Wohn- und Nutzfläche. Mit insgesamt sechs gut geschnittenen Zimmern so...
1 / 18
499.000 € 6.048 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
257,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Emil-Fischer-Straße 4, Wannsee, Berlin (14109)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht dieses charmante kleine Reihenmittelhaus in attraktiver und ruhiger Lage in Wannsee. Diese gut strukturierte Immobilie wurde ca. 1955 in massiver ...
1 / 14
Neu
588.000 € 4.594 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
195 m² Grundstück
Kleinmachnow (14532)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus durchdachtem Wohnkomfort, klarer Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnambiente, das sowohl Familien als auch Paare ...
1 / 14
479.000 € 6.901 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barnhelmstraße 2F, Nikolassee, Berlin (14129)
Die Immobilie (Baujahr ca. 1973), die der Architekt Baller entworfen hat, besteht aus 11 Reihenhäusern. Das Haus F hat 2,5 Zimmer und ist mit einer Terrasse ausgestattet. Ein ca. 124 m² großer Garten...
1 / 13
449.700 € 6.478 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barnhelmstraße 2F, Nikolassee, Berlin (14129)
Herr Stefan Knieß
1 / 11
749.500 € 5.183 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,6 m²
·
393,4 m² Grundstück
Wannsee, Berlin / Wannsee (14109)
Privat von Nitzler
1 / 15
420.000 € 3.066 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
156 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2002 bietet auf ca. 137 m² Wohnfläche und drei Etagen großzügigen Raum für die ganze Familie. Fünf Zimmer verteilen sich intelligent über Erdgeschoss...
1 / 14
380.000 € 3.800 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
An den Eichen 4, Ruhlsdorf, Teltow (14513)
Willkommen im Wohnpark-Teltow! Die vermietete Maisonette befindet sich in Haus 4 c der Wohnanlage. Eine Eigenbedarfsanmeldung ist mit einer Frist von ca. 3 Jahren möglich, näheres gerne persönlich. M...
1 / 11
190.000 € 1.969 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,5 m²
·
1.601 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Diese Immobilie bieten wir im Wege der Zwangsversteigerung zum Erwerb an. Es handelt sich um ein Reihenendhaus, geteilt nach WEG, nebst Stellplatz rechts von der Immobilie. Typisch für Reiheneckhäuse...
Herr Marian Valerius Fiege
1 / 13
810.000 € 7.364 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
350 m² Grundstück
Nikolassee, Berlin / Nikolassee (14129)
1 / 22
Neu
749.000 € 4.771 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
235 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
Ein helles, modernes Zuhause mit viel Platz, zwei sonnigen Außenbereichen und ruhiger Atmosphäre - ideal für Familien oder alle, die Wohnen und Arbeiten perfekt verbinden möchten. Das neuwertige Haus...
1 / 12
630.000 € 7.326 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
283 m² Grundstück
Neu Fahrland, Potsdam (14476)
Dieses besondere Reihenendhaus begeistert durch seinen warmen Charakter, seine hochwertige Holzbauweise und eine Lage, die ihresgleichen sucht. Am Eingang eines weitläufigen Waldgebietes in Neu Fahrl...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Kleinmachnow
1 / 16
549.000 € 5.892 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
·
151 m² Grundstück
Kleinmachnow (14532)
Dieses modernisierte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1998 präsentiert sich auf einer Grundstücksfläche von ca. 151 m² und bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 93 m². Die Immobilie liegt in einem seh...
Hannah Köppchen
1 / 15
Neu
290.000 € 2.522 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
174 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Das Erbbaurecht besteht bis 31.12.2098, der Erbbauzins beträgt 2.500,32 EUR pro Jahr. Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr ca. 1999 bietet auf ca. 115 m² Wohnfläche und einem ca. 174 m² großen...
1 / 7
419.000 € 3.376 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,1 m²
·
145,8 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Werder (Havel) (14542)
Zum Verkauf steht dieses im Jahre ca. 1996 massiv errichtete Reihenmittelhaus im sehr beliebten Wohngebiet „Am Schwalbenberg“ mitten in Werder (Havel). Das sehr geräumige Haus gliedert sich insgesamt...
1 / 19
457.000 € 4.631 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106,9 m²
·
frei ab sofort
Werder (Havel) (14542)
Inmitten der grünen Umgebung von Werder (Havel) präsentiert sich dieses neu sanierte Town House im Eichenweg 54 mit ca. 106,88 m² Wohnfläche und drei lichtdurchfluteten Ebenen. Die klare Architektur ...
1 / 20
750.000 € 5.906 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kladow, Berlin (14089)
Willkommen in einem Zuhause, das modernes Design, hochwertige Bauqualität und durchdachte Architektur auf besondere Weise vereint. Dieses im Jahr 2022 umfassend kernsanierte Reihenmittelhaus überzeug...
1 / 23
473.000 € 4.498 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
frei ab sofort
Werder (Havel) (14542)
Im grünen Umfeld von Werder (Havel) präsentiert sich dieses umfassend modernisierte Town House als gelungene Symbiose aus zeitloser Eleganz und zeitgemäßem Design. Mit ca. 105 m² Wohnfläche überzeugt...
Sonja Ranau
1 / 17
490.000 € 4.618 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106,1 m²
·
389 m² Grundstück
Zehlendorf, Berlin (14165)
Dieses Reihenmittelhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Käufer mit Visionen und handwerklichem Geschick. Auf einem großzügigen, nahezu ca. 400 m² großen Grundstück gelegen, überzeugt die Im...
Christian Weinert
1 / 11
495.000 € 4.806 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
207 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
Dieses hochwertig sanierte Reihenmittelhaus, ursprünglich ca. 1965 erbaut, befindet sich in der begehrten Kladower Finnenhaussiedlung und vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf eine...
Herr Dominic Sydow
1 / 11
599.000 € 3.744 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kladow, Berlin (14089)
Das 1987 errichtete schöne Reihenendhaus ist ein wahres Raumwunder. Das Objekt befindet sich in einer ruhigen Einfahrt zur Reihenhaussiedlung und lädt somit zum Entspannen ein. Das gesamte Grundstück...
1 / 27
450.000 € 4.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
309 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
- Interaktiver 360°-Rundgang verfügbar - Das angebotene Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1979 errichtet und bietet eine gute Grundlage für Ihre individuellen Wünsche. Je nach Anspruch kann das Haus dur...
Herr Jörn Glawe
1 / 8
720.000 € 4.412 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,2 m²
·
200 m² Grundstück
Dubrowstraße 1, Zehlendorf, Berlin (14163)
Das vermietete Reihenmittelhaus bietet Kapitalanlegern eine solide Investitionsmöglichkeit in gefragter Lage von Berlin-Zehlendorf. Das ca. 1970 erbaute Haus verfügt über ca. 163 m² Wohnfläche auf dr...
1 / 36
899.000 € 4.365 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
216 m² Grundstück
Groß Glienicke, Potsdam (14476)
Dieses außergewöhnliche Townhouse in Form eines Reihenmittelhauses vereint architektonische Klarheit, hochwertige Ausstattung und ein Wohnkonzept, das modernes Familienleben auf drei Ebenen auf beson...
Frau Letizia Menz
1 / 6
459.000 € 3.732 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
156 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
Dieses helle Reihenhaus bietet jungen Familien ein Zuhause zum Wohlfühlen. Über den liebevoll angelegten Vorgarten gelangen Sie in den großzügigen Wohn- und Essbereich mit Blick ins Grüne. Terrasse u...
1 / 9
1.450.000 € 8.951 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Zehlendorf, Berlin (14163)
Dieses hochwertige Reihenendhaus aus dem Baujahr ca. 2014 vereint modernes Wohnen, großzügige Raumgestaltung und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre zu einem Zuhause, in dem man sich vom ersten M...
1 / 12
440.000 € 4.588 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kladow, Berlin (14089)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr ca. 1958 erzählt eine Geschichte von Beständigkeit, Geborgenheit und neuen Möglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 95,9 m², ergänzt durch rund 30 m² Nutz- und...