2 Doppelhaushälften kaufen in Nuthetal Bergholz-Rehbrücke
1 / 14
Neu
460.000 € 3.594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
206 m² Grundstück
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Entdecken Sie diese attraktive Doppelhaushälfte in Bergholz-Rehbrücke, einem gefragten Ortsteil der Gemeinde Nuthetal - ein Zuhause, das mit einem durchdachtem Grundriss und angenehmer Wohnatmosphäre...
1 / 10
598.000 € 3.934 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
108 m² Grundstück
Bergholz-Rehbrücke (14558)
Hier lässt es sich entspannt leben: In waldnaher Lage ist ein hochmodernes Neubauprojekt entstanden das alle Ansprüche an ein entschleunigtes Familienleben erfüllt. Auf einem idyllischen Areal wurden...
Gesponsert
Herr Christian Gérôme
1 / 13
3.900.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
600 m²
·
4.800 m² Grundstück
Templiner Vorstadt, Potsdam (14473)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergholz-Rehbrücke, 14558
1 / 10
520.000 € 4.228 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
500 m² Grundstück
Drewitz, Potsdam (14480)
Diese projektierte Doppelhaushälfte verbindet moderne Architektur, familienfreundliche Grundrissgestaltung und ein attraktives Grundstück zu einem Wohnkonzept mit viel Zukunftspotenzial. Auf ca. 123 ...
1 / 2
Neu
529.387 € 4.168 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
·
462 m² Grundstück
Kirchsteigfeld, Potsdam (14480)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Potsdam bietet Ihnen mit 127 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern auf zwei Etagen ein großzügiges und komfortables Zuhause. Das 462 m² große Grundstück im attr...
1 / 14
825.000 € 6.346 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
604 m² Grundstück
Babelsberg Nord, Potsdam (14482)
Dieses bezugsfreie 4-Zimmer-Doppelhaushälfte befindet sich in begehrter Lage und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus großzügigem Wohnkomfort, gepflegter Ausstattung und attraktiver Umgebun...
1 / 16
798.000 € 4.433 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
542 m² Grundstück
Güterfelde, Stahnsdorf (14532)
Die 1994 im Stahnsdorfer Ortsteil Kienwerder in idyllischer und ländlicher Umgebung nach den Wünschen der Eigentümer von der Firma Bonum massiv erbaute Doppelhaushälfte steht auf einem sonnigen Grund...
Felix Knop
1 / 16
1.290.000 € 9.415 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
311 m² Grundstück
Babelsberg Nord, Potsdam (14482)
In einer der begehrtesten Lagen Potsdams, unmittelbar am idyllischen Park Babelsberg und nur wenige Schritte vom Griebnitzsee entfernt, präsentiert sich diese außergewöhnlich hochwertige Doppelhaushä...
1 / 14
415.000 € 3.609 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
310 m² Grundstück
Ahrensdorf, Ludwigsfelde (14974)
Bauen Sie ein Town & Country Haus Maximaler Komfort und clevere Aufteilung in guter Größe. Moderner Grundriss-offen gestaltet. Für viele gehört Homeoffice jetzt zum Alltag-unser Arbeitszimmer ist...
1 / 11
550.000 € 3.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
731 m² Grundstück
Gröben, Ludwigsfelde (14974)
Zum Verkauf steht ein liebevoll erhaltenes Wohngebäude aus der Gründerzeit, errichtet um 1897 in klassischer Klinkerbauweise. Das Haus umfasst ein Erdgeschoss, ein nicht ausgebautes Dachgeschoss sowi...
1 / 3
349.489 € 2.987 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
·
350 m² Grundstück
Siedlung Six, Michendorf (14552)
Sie möchten ein eigenes Haus bauen, wissen aber nicht, wie Sie es sich leisten können? Dann nutzen Sie jetzt Ihre Chance! Am 25. und 26. April 2026 (11-16 Uhr) laden wir Sie herzlich zu unserem Tag d...
1 / 21
870.000 € 7.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
341 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
This well-maintained and extensively modernised semi-detached house, built in 1980, is situated in a quiet and highly sought-after location in the Berlin district of Wannsee. The property underwent e...
Pascal Fröhlich
1 / 12
Neu
567.987 € 4.548 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
625 m² Grundstück
Stahnsdorf (14532)
Gemeinsam starten - frei leben: Doppelhaus SOLUTION 124 Stell dir vor, ihr baut Seite an Seite mit Freunden oder Familie: zwei Häuser unter einem Dach, aber jedes für sich komplett eigenständig - eig...
1 / 45
449.000 € 2.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
823 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Diese individuell geschnittene, teilunterkellerte Doppelhaushälfte wurde 1938 auf dem ca. 823 m² großen Grundstück in Massivbauweise errichtet. 1990 wurde die Doppelhaushälfte durch einen Anbau erwei...
1 / 41
Neu
492.400 € 5.295 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stahnsdorf (14532)
Wir bieten Ihnen ein am Ende einer Sackgasse befindliche Dopplehaushälfte zum Ankauf an. Das Gebäude wurde im Verlauf der Jahre 2003-2004 durch die zu damaliger Zeit weit tätige NCC-Gruppe errichtet....
Herr Marcel Block
1 / 5
303.500 € 2.594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
400 m² Grundstück
Stücken (14552)
Stellen Sie sich vor: Morgens fällt die Sonne durch große Fenster ins Wohnzimmer, der Duft von frischem Kaffee liegt in der Luft, während die Kinder barfuß über die warme Fußbodenheizung laufen. Aben...
1 / 23
870.000 € 6.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
341 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Diese gepflegte und umfassend modernisierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1980 befindet sich in ruhiger und besonders begehrter Lage im Berliner Ortsteil Wannsee. Die Immobilie wurde im Jahr 2016 umf...
Herr Dorian Rouhani
1 / 10
949.000 € 5.235 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
181,3 m²
·
438 m² Grundstück
Lortzingweg 14, Kleinmachnow (14532)
Die wichtigsten Fakten im Überblick: . Großzügige Doppelhaushälfte mit Terrasse und sonnigem Südgarten . Hohes Entwicklungspotenzial (siehe Visualisierungen/Einrichtungsbeispiele) . Energieeffizienzk...
1 / 21
Neu
850.000 € 5.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
930 m² Grundstück
Eiche, Potsdam (14469)
This well-kept semi-detached house from 2004 is situated in a quiet and natural location in Potsdam-Eiche. It impresses with its well thought-out room layout and bright, spacious living areas. With a...
1 / 21
Neu
850.000 € 5.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
930 m² Grundstück
Eiche, Potsdam (14469)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2004 befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in Potsdam-Eiche. Sie besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie helle, großzügige Wohnbereic...
1 / 14
598.000 € 8.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
454 m² Grundstück
Kleinmachnow (14532)
Diese Doppelhaushälfte in Kleinmachnow verfügt über ca. 73 m² Wohnfläche auf einem ca. 454 m² großen Grundstück. Das Haus wurde in den Jahren 2015 bis 2026 laufend modernisiert und bietet ein funktio...
1 / 2
Neu
921.000 € 8.105 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
833 m² Grundstück
Golm, Potsdam (14476)
Das moderne Doppelhaus Double 1 überzeugt durch individuelle Anpassungsmöglichkeiten: Sie haben die Wahl zwischen einem zentral angelegten Hauseingang (Double 1) oder einer traditionellen Eingangsvar...
1 / 14
1.350.000 € 6.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
222 m²
·
460 m² Grundstück
Kleinmachnow (14532)
Willkommen in dieser charmanten Haushälfte, die als Eigentumswohnung zum Verkauf steht. Das Haus erstreckt sich über fünf Etagen (inkl. Souterrain und Parterre) und bietet viel Platz für ein komforta...
Herr Thomas Knopf
1 / 5
Neu
951.039 € 7.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
833 m² Grundstück
Golm, Potsdam (14476)
Verwirklichen Sie Ihr persönliches Traumhaus mit einem maßgeschneiderten Fertighaustyp von allkauf, der präzise auf Ihre Wünsche und Anforderungen zugeschnitten ist. Dieses Bauvorhaben ermöglicht es ...
1 / 15
745.000 € 6.773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
270 m² Grundstück
Nikolassee, Berlin (14129)
In rückwärtiger Bebauung (2. Reihe) und unmittelbar an den Waldrand grenzend, bietet der Katteweg Privatsphäre, die in dieser zentralen Lage selten zu finden ist. Das Grundstück ist von außen nicht e...
1 / 31
740.000 € 4.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
285 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludwigsfelde (14974)
Erleben Sie modernes Wohnen in begehrter Lage von Ludwigsfelde – Ahrensdorfer Heide, Rousseau Park Süd. Nur noch 2 exklusive Townhouses im gehobenen Standard verfügbar – ideal für Familien. Jedes Hau...
Markus Laurig
1 / 11
Neu
499.000 € 5.198 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
436 m² Grundstück
Kleinmachnow (14532)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus ca. dem Jahr 1938 überzeugt durch ihren zeitlosen Charakter und das harmonische Zusammenspiel von traditioneller Bauweise und modernen Wohnansprüchen. Auf ca. 96 ...
1 / 28
330.000 € 2.973 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
111 m²
·
508 m² Grundstück
Bornim, Potsdam (14469)
Diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte in Potsdam-Bornim bietet viel Potenzial für alle, die ein Haus mit Garten in angenehmer Wohnlage suchen und ihre eigenen Vorstellungen verwirklichen möchte...
Herr Marcel Block
1 / 5
616.489 € 5.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
393 m² Grundstück
Kleinmachnow (14532)
1 / 1
690.000 € 5.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Ludwigsfelde (14974)
Das Doppelhaus wird in massiver Bauweise errichtet und entspricht modernen energetischen Anforderungen. Großzügige Fensterflächen in Kombination mit einem offenen Grundriss schaffen ein lichtdurchflu...
Herr Carsten D. Topel
1 / 14
749.000 € 4.681 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
980 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
Diese Doppelhaushälfte hat zwei lichtdurchflutete Vollgeschosse, ein ausgebautes Dachgeschoss und ein Untergeschoss mit direktem Außenzugang zum Garten. Großzügig sind die vollständig aufklappbaren T...
Herr Carsten D. Topel
1 / 14
749.000 € 4.681 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
980 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
Sven Klinke
1 / 12
460.000 € 5.476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
609 m² Grundstück
Kleinmachnow (14532)
Diese Doppelhaushälfte in Bestlage von Kleinmachnow, in einer ruhigen Anliegerstraße gelegen, stellt eine seltene Gelegenheit dar, in einer der gefragtesten Lagen im Berliner Umland zu wohnen. Sie ko...
Privat von Heike Strothmann
1 / 21
Neu
920.000 € 11.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
82 m²
·
300 m² Grundstück
Zehlendorf, Berlin (14163)
Wir bieten unsere Hexenhaus-Hälfte in der idyllischen Waldsiedlung Krumme Lanke zum Verkauf an, als Zuhause für Menschen, die das Leben im Grünen und den Wald vor der Haustür genauso mögen, wie wir e...
1 / 10
Neu
649.000 € 4.917 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
495 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
Moderne Doppelhaushälfte - Neubau vom Bauträger, provisionsfrei, bezugsfertig, 495 qm Grundstück mitten in Werder (Havel). In attraktiver, zentraler Lage von Werder (Havel) entsteht diese hochwertige...
Herr Peter Rohscheid
1 / 16
335.000 € 2.233 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Teltow (14513)
Das Objekt liegt absolut ruhig in einer Nebenstraße, frei von jeglichem Durchgangsverkehr. Hier wurde im Jahre 1931 eine großzügige Doppelhaushälfte auf einem 600 m² großen Grundstück errichtet. Das ...
Privat vom Eigentümer
1 / 5
498.000 € 4.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
900 m² Grundstück
Teltow (14513)
Die zum Verkauf stehende Doppelhaushälfte wurde 1939 zusammen mit einem weiteren Haus, getrennt durch eine 30-cm-Trenn-/Brandschutzwand, erbaut. Das Grundstück mit 100%iger Nord-Süd-Ausrichtung hat e...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 18
Neu
1.050.000 € 5.966 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
176 m²
·
825 m² Grundstück
Zehlendorf, Berlin (14165)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Berlin-Zehlendorf präsentiert sich diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1938 als ein echtes Zuhause mit Charakter und modernem Anspruch. Auf ca. ...
1 / 5
832.000 € 8.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
585 m² Grundstück
Zehlendorf, Berlin (14167)
Seien Sie willkommen in dieser gepflegten Doppelhaushälfte. Vom Flur gelangen Sie in den großzügigen Wohn- und Essbereich mit gemütlichem Kamin und großen Fenstern, die viel Tageslicht hereinlassen u...
1 / 20
745.000 € 4.567 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,1 m²
·
364 m² Grundstück
Beelitz (14547)
Kurzbeschreibung Familienfreundliches Wohnquartier Optimale Verkehrsanbindung Ausgezeichnete Infrastruktur Objekt Raus aus der Enge der Stadt - rein in die Natur für mehr Lebensqualität! Angrenzend a...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 17
1.750.000 € 6.917 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
253 m²
·
761 m² Grundstück
Zehlendorf, Berlin (14165)
In begehrter Villenlage von Berlin-Zehlendorf erwartet Sie diese repräsentative Altbauvilla aus dem Jahr 1915 mit ca. 340 m² Gesamtfläche und rund 253 m² Wohnfläche. Insgesamt 9 Zimmer, darunter 7 Sc...