Das gepflegte Reihenmittelhaus wurde ca. im Jahr 1924 in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt mit einem zeitlosen Charakter sowie durchdachter Raumaufteilung. Das Objekt liegt in einer denk...
1 / 16
595.000 € 3.620 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164,4 m²
·
336 m² Grundstück
Wittenau, Berlin (13437)
Das gepflegte Einfamilienhaus wurde 1925 erbaut. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 336 m² und die Wohnfläche ca. 164 m², von denen zur Zeit 50 m² gewerblich genutzt werden. Diese Räume können jederze...
Herr Carsten D. Topel
1 / 13
465.000 € 4.650 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
286 m² Grundstück
Wittenau, Berlin (13437)
Dieses teilweise unterkellerte Reihenhaus präsentiert sich ansprechend mit einer familien- und gastfreundlichen Raumstruktur und einem lichtdurchfluteten Ambiente. Im Erdgeschoss gibt es neben einem ...
Herr Carsten D. Topel
1 / 13
465.000 € 4.650 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
286 m² Grundstück
Wittenau, Berlin (13437)
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 18
630.000 € 4.091 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
310 m² Grundstück
Wittenau, Berlin (13437)
Willkommen in diesem modernen Reihenendhaus, das 1998 erbaut und 2018 liebevoll modernisiert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 154 Quadratmetern bietet dieses vermietete Haus (Kaltmiete 180...
1 / 13
399.000 € 3.800 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
330 m² Grundstück
Wittenau, Berlin (13437)
Zum Verkauf steht ein reizvolles Reihenendhaus aus dem Jahr 1922 in solider Massivbauweise. Im Jahr 1961 wurde das Haus durch einen Anbau erweitert, wodurch die Wohnfläche auf insgesamt ca. 100 m² au...
Gesponsert
1 / 22
Neu
695.000 € 4.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
587 m² Grundstück
Tegel, Berlin (13507)
Eingebettet in die grüne Siedlung Waldidyll im Süden Tegels präsentiert sich dieses Zweifamilienhaus in präziser Holzständerbauweise als ideales Zuhause für individuelle Wohnkonzepte. ERDGESCHOSS . o...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 13
495.000 € 3.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
604 m² Grundstück
Borsigwalde, Berlin (13509)
*** RESERVIERT*** (Anfragen werden erst bei Nichtzustandekommen des Kaufes beantwortet) Das im Jahr 1939 erbaute und im Jahr 1985 durch einen Erweiterungsbau (massivbauweise) ergänzte Haus überzeugt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wittenau
1 / 35
780.000 € 5.342 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
362 m² Grundstück
Am Brunnen 14, Tegel, Berlin (13509)
Das um 1920 im Rahmen der englischen Gartenbewegung errichtete charmante Häuschen ist ein Reihenmittelhaus mit einem großzügigen Garten. Das Haus ist Bestandteil einer Altbausiedlung, die als Gesamte...
Frau Michaela Wagner
1 / 10
785.000 € 6.767 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
60 m² Grundstück
Reinickendorf, Berlin (13409)
Haus 2 - Stilvolles Wohnen mit grünem Rückzugsbereich Haus 2 liegt ruhig in der Letteallee 13, einem grünen Kiez im Berliner Bezirk Reinickendorf. Die von Bäumen gesäumte Seitenstraße verleiht der Um...
1 / 25
Neu
494.000 € 3.422 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,4 m²
·
146 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lübars, Berlin (13469)
Christian Weinert
1 / 14
550.000 € 4.583 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
604 m² Grundstück
Tegel, Berlin (13509)
Dieses gepflegte Reihenendhaus wurde ca. 1964 auf einem ca. 546 m² großen Grundstück errichtet. Es überzeugt durch seine großzügige und helle Raumaufteilung sowie sein sonniges, von außen nicht einse...
Frau Michaela Wagner
1 / 10
799.000 € 6.771 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
112 m² Grundstück
Reinickendorf, Berlin (13409)
Haus 1 - Ihr Rückzugsort im Grünen Haus 1 liegt in der ruhigen und grünen Letteallee 13, eingebettet in den lebendigen Berliner Bezirk Reinickendorf. Die von Platanen gesäumte Seitenstraße verleiht d...
1 / 8
569.000 € 3.793 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermsdorf, Berlin (13467)
Sehr gepflegtes großes Reihen-Endhaus (150 qm + ausgebautes Dach) in ruhiger Lage von Frohnau, Erstbezug 1979, Giebelseite Isoliert, Ölzentralheizung, großer Garten, Garage direkt am Hauseingang. Der...
GSU Development
1 / 13
769.000 € 6.990 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Reinickendorf, Berlin (13409)
Willkommen in Ihrer Stadtoase mit Terrasse und eigenem Gartenanteil. Das Stadtaus ist nicht einsehbar von der Straße. Sie genießen Privatsphäre auf 3 Etagen, auf Balkon und Terrasse sowie im 57qm gro...
Herr Michael Laggies
1 / 10
2.130.900 € 4.390 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
485,4 m²
·
1.138 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Auf einem wunderschönen Grundstück in einer traumhaft ruhigen Straße in Berlin-Hermsdorf können zwei Reiheneckhäuser und ein Reihenmittelhaus gebaut werden. Das Angebot ist interessant für Anleger un...
1 / 19
Neu
780.000 € 5.166 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
318 m² Grundstück
Reinickendorf, Berlin (13405)
Dieses moderne Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2015 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, energieeffizientes Wohnen und eine ruhige Lage nahe der Natur. Auf ca. 151 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt...
GSU Development
1 / 13
769.000 € 6.990 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Reinickendorf, Berlin (13409)
Willkommen in Ihrer Stadtoase mit Terrasse und eigenem Gartenanteil. Das Stadtaus ist nicht einsehbar von der Straße. Sie genießen Privatsphäre auf 3 Etagen und im 57qm großen Gartenanteil. Im EG bef...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 19
515.000 € 4.292 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
277 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
In ruhiger Wohnlage präsentiert sich dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 2000 als attraktives Zuhause für Paare oder Familien. Das Haus befindet sich im rückwärtigen Bereich der Anlage und bietet dadur...
1 / 4
429.000 € 5.130 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83,6 m²
·
347 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kastanienallee 5, Rosenthal, Berlin (13158)
Dieses charmante Reihenendhaus vereint Gemütlichkeit mit einem idyllischen Garten - ein ZUHAUSE, in dem man sich sofort wohl fühlt. Falls mehr Fläche benötigt wird, das Dachgeschoss lässt sich ausbau...
1 / 6
365.000 € 3.842 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
127 m² Grundstück
Schildow (16552)
Im beschaulichen Schildow präsentiert sich dieses vermietete Reihenmittelhaus als attraktive Kapitalanlage für Investoren auf der Suche nach langfristiger Rendite und Stabilität. Dieses gut gepflegte...
Privat von Stefan Sprang
1 / 5
419.000 € 3.174 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
142 m² Grundstück
Schönfließ (16567)
Das hier zum Verkauf stehende Reihenmittelhaus wurde 1997 in klassischer Massivbauweise errichtet und gehört zu einem gepflegten Wohnensemble im beliebten und familienfreundlichen Wohnpark "Frohe Aue...
1 / 8
475.000 € 4.467 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
295 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Willkommen in einem Zuhause, das Ruhe, Geborgenheit und Lebensqualität vereint. Dieses charmante Reihenendhaus in einer ruhigen Wohnlage von Berlin-Frohnau bietet ideale Voraussetzungen für Menschen,...
1 / 3
515.000 € 4.328 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
300 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Objekt Beschreibung „Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Berlin-Heiligensee – einem Ort, an dem Natur, moderne Architektur und niedrige Energiekosten perfekt zusammenspielen. Stellen Sie sich vor, w...
Viel Raum für Familie, Wellness und Gartenfreunde Im grünen Berliner Stadtteil Niederschönhausen präsentiert sich dieses großzügige Reihenendhaus als ideale Leinwand für Ihre Wohnträume. Auf einem ca...
Herr Sebastian Klug
1 / 21
365.000 € 3.318 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
505 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Wohnen auf einer Ebene! Zum Verkauf steht dieses Reihenmittelhaus im Stil eines Bungalows (Quelle Fertighaus 1968/69) mit einem insgesamt ca. 505 m² schönem Sonnengrundstück in gefragter Grünwohnlage...
1 / 30
769.384 € 8.803 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
45 m² Grundstück
Prenzlauer Berg, Berlin (10405)
Lichtdurchflutetes NEUBAU-TOWNHOUSE auf vier ETAGEN mit EIGENER Terrasse und Garten (Sondernutzungsrecht) per SOFORT zu VERKAUFEN. Auf unserer Projektseite finden Sie alle wichtigen Informationen zum...
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
1 / 8
598.000 € 4.983 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
235 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1981 beweist, dass sich Bestandsimmobilien perfekt mit moderner Technik vereinen lassen. Nach einer umfangreichen Sanierung im Jahr 2019 erwartet Sie hi...
1 / 17
489.000 € 4.075 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
483 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin / Heiligensee (13503)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit viel Potenzial auf schönem Grundstück in Berlin-Heiligensee. Diese charmante Doppelhaushälfte bietet 4 Zimmer, einen praktischen Anbau/Wintergarten, Keller...
Frau Heike Pippow
1 / 12
Neu
549.000 € 5.840 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
94 m²
·
93 m² Grundstück
Gartenstraße 3, Französisch Buchholz, Berlin (13127)
Nach dem großen Erfolg im "PANKOWER HOFGARTEN 1" in 2025 starten wir mit einem weiteren kleinen Quartier in Französisch-Buchholz. Im neuen "PANKOWER HOFGARTEN 2" entstehen in idyllischer grüner Lage ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin-Pankow
1 / 17
599.000 € 4.792 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
350 m² Grundstück
Pankow, Berlin / Pankow (13187)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - sonnig, charmant und voller Möglichkeiten. Dieses liebevoll erhaltene Reihenmittelhaus aus den 1930er Jahren begeistert mit seinem freundlichen Charakter, einer so...
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
1 / 11
559.000 € 4.620 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
236 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Verabschieden Sie sich von klassischen Grundrissen und hohen Nebenkosten. Dieses 1981 erbaute Reihenmittelhaus wurde 2019 kernnah modernisiert und präsentiert sich als intelligentes Raumwunder für In...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
620.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,2 m²
·
3.727 m² Grundstück
Haselhorst, Berlin (13599)
Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 15), bestehend aus zwei Etagen ohne Keller, mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 141 m² und verfügt über eine Dach- und Gartenter...
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
1 / 13
559.000 € 4.620 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
236 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Verabschieden Sie sich von klassischen Grundrissen und hohen Nebenkosten. Dieses 1981 erbaute Reihenmittelhaus wurde 2019 modernisiert und präsentiert sich als intelligentes Raumwunder für Individual...
Dennis Schulenberger
1 / 16
619.000 € 4.952 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
234 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2027
Heinersdorf, Berlin (13089)
Das angebotene 6-Zimmer-Reihenmittelhaus wurde ca. im Jahr 2000 als Teil einer Wohnungseigentümergemeinschaft errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen gepflegten Zustand s...
1 / 17
699.000 € 4.854 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hennigsdorf (16761)
In traumhafter Lage, nur wenige Schritte vom glitzernden See entfernt, erwartet Sie dieses stilvolle Reihenendhaus aus dem Jahr 2017 - ein Zuhause, das modernes Wohnen mit naturnaher Idylle auf beson...
1 / 8
699.000 € 4.902 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142,6 m²
·
145 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ruppiner-See-Straße, Haselhorst, Berlin (13599)
Ein modernes Reihenmittelhaus, das durch erstklassige Materialien und durchdachte Raumgestaltung besticht, erstreckt sich über mehrere Etagen und schafft ein stilvolles Wohnambiente. Mit großzügigen ...
Herr Bernhard Sowada
1 / 24
Neu
580.000 € 3.558 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
460 m² Grundstück
Eigerstraße 61, Heinersdorf, Berlin (13089)
Dieses sehr gepflegte Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1999 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 460 m² in ruhiger und gefragter Wohnlage von Berlin-Weißensee. Die Immobilie überzeugt ...
Frau Sophie Röschlein
1 / 40
Neu
415.000 € 4.069 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
263 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13591)
Es handelt sich um ein gepflegtes Reihenhaus in schöner Wohnlage von Berlin-Spandau und fußläufig vom Spektesee entfernt. Die Reihenhausanlage mit insgesamt 25 Wohneinheiten wurde 1986 in Holzbauweis...
Privat von Antje Sahm
1 / 14
549.000 € 4.613 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
168 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Das Reihenmittelhaus liegt in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend, die Terrasse geht nach Süden und garantiert sonnige Stunden. Ausstattung & Aufteilung helles Wohnzimmer mit Zugang...
1 / 17
929.000 € 7.823 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,8 m²
·
45 m² Grundstück
Weißensee, Berlin (13088)
Lichtdurchflutetes NEUBAU-TOWNHOUSE auf drei ETAGEN mit EIGENER Terrasse und Garten (Sondernutzungsrecht) per SOFORT zu VERKAUFEN. Auf unserer Projektseite finden Sie alle wichtigen Informationen zum...
Ihr Best Place Vertriebsteam
1 / 8
Projekteinheit
555.000 € 5.539 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
229,1 m² Grundstück
Friedrich-Naumann-Straße 61, Hohen Neuendorf (16540)
Ein Zuhause für die ganze Familie: Dieses Reiheneckhaus in den Henrietten Gärten schafft eine einzigartige Verbindung zwischen Innen und Außen. Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Essbereich bildet...