7 Reihenhäuser kaufen in Unterschleißheim (85716), München
1 / 24
815.000 € 5.621 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
114 m² Grundstück
Hollern, Unterschleißheim (85716)
Nur wenige Gehminuten entfernt vom Lohwaldpark und dem lebendigen Ortskern von Unterschleißheim liegt in einer familienfreundlichen Anlage auf einem realgeteilten Grundstück dieses Anfang 2001 fertig...
Frau Tanja Zeidler
1 / 13
935.000 € 6.445 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145,1 m²
·
217,1 m² Grundstück
Unterschleißheim (85716)
Dieses ansprechende Reihenendhaus aus dem Baujahr 1979 präsentiert sich nach einer umfassenden Modernisierung im Jahr 2022 in einem neuwertigen Zustand und vereint zeitgemäße Ausstattung mit hohem Wo...
1 / 16
Neu
798.000 € 5.115 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
129 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterschleißheim (85716)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, leerstehendes Reihenmittelhaus. Die Immobilie eignet sich ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf und bietet sowohl gemütliche Wohnbereiche als auch praktische...
1 / 20
Neu
870.000 € 6.170 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterschleißheim (85716)
Diese besondere Immobilie bietet nicht nur die großzügige Fläche und Raumaufteilung eines Einfamilienhauses zum Preis des Reihenhauses, sondern hat das Thema Handwerker für Sie erledigt!! Es ist ein ...
Privat von Petra Keller
1 / 39
890.000 € 6.742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
218 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Das neu renovierte Reihenmittelhaus wurde 1970 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 132 m². Der Echtholzboden und die Betonfliesen verleihen dem Haus eine moderne Optik. Durch die original...
1 / 19
729.000 € 4.959 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
321 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Ein Zuhause voller Möglichkeiten und Geborgenheit Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Reiheneckhaus, die Raum für Träume, Familie und persönliche Entfaltung bietet! Auf einem über 32...
1 / 8
845.000 € 6.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
211 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Dieses frisch modernisierte Reihenmittelhaus in der Valerystraße vereint Raum, Komfort und Lage auf besonders attraktive Weise. Auf ca. 130 m² Wohnfläche bietet es viel Platz für Familie, Homeoffice ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterschleißheim, 85716
1 / 13
850.000 € 5.541 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153,4 m²
·
397 m² Grundstück
Eching (85386)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in zentraler Lage von Eching! Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1977 überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 153 m² sowie ein durchweg ansprech...
Herr Bernhard Umstädter
1 / 15
1.150.000 € 8.042 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
345 m² Grundstück
Oberschleißheim (85764)
Das zum Verkauf stehende Haus ist das westliche Endhaus eines 2014 erbauten Vierspänners in guter Wohnlage von Oberschleißheim, einer beliebten Gemeinde im nördlichen Landkreis München. Die Lage zeic...
Jürgen Hägele
1 / 23
820.000 € 5.857 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
167 m² Grundstück
Eching (85386)
Objektbeschreibung Das ideale Heim mit 6 Zimmern in ruhiger Lage ist perfekt für die junge Familie. Das Reihenmittelhaus mit Südausrichtung wurde 2007 für über EUR 100.000 vollständig renoviert (Elek...
1 / 35
1.199.000 € 5.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218,3 m²
·
233 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Luxuriöses Reihenmittelhaus in modernem und puristischem Design, mit integrierter Photovoltaik-Anlage und Batteriespeicher in herrlicher Ortsrandlage in Haimhausen: Hier trifft Funktion auf Schönheit...
Büro München Nord
1 / 15
850.000 € 6.538 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
470 m² Grundstück
Eching (85386)
In ruhiger Wohnlage von Eching befindet sich dieses Reiheneckhaus aus dem Jahr 1975 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 470 Quadratmeter. Mit einer Wohnfläche von ca. 130 Quadratmeter bietet die...
Frau Stefanie Landesberger
1 / 9
Neu
669.990 € 5.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
75 m² Grundstück
Böhmerwaldstraße 9D, Eching (85386)
Ein Zuhause entfaltet seine besondere Wirkung nicht allein durch Quadratmeter oder Grundrisse, sondern durch das Gefühl, das im Alltag entsteht. Genau dieses Gefühl begleitet Sie in diesem familienfr...
1 / 5
695.000 € 5.346 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
174 m² Grundstück
Eching (85386)
Kurzbeschreibung Eching bei München Objekt Dieses gut geschnittene Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1971 bietet auf ca. 130?m² Wohnfläche und einem ca. 174 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für F...
1 / 21
1.160.000 € 8.492 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,6 m²
·
110 m² Grundstück
Hochbrück, Garching bei München (85748)
Willkommen im Zuhause Ihrer Träume! Dieses exklusive Reiheneckhaus bietet Ihnen nicht nur ein Dach über dem Kopf, sondern ein harmonisches Lebensumfeld, das auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist. Da...
1 / 29
1.149.000 € 7.181 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
204 m² Grundstück
Garching, Garching bei München (85748)
Dieses top geschnittene Reiheneckhaus in gefragter Lage von Garching bei München überzeugt mit einer attraktiven Kombination aus großzügigem Platzangebot, durchdachter Raumaufteilung und hochwertigem...
Herr Henrik Graf Beissel
1 / 8
1.350.000 € 10.967 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,1 m²
Garching, Garching b. München (85748)
Willkommen bei MY CHOICE GARCHING - einem Wohnprojekt, das modernen Lifestyle, hochwertige Architektur und eine außergewöhnliche Lage perfekt vereint. Direkt im Bürgerpark Garching e...
Frau Marinela Gagulic
1 / 44
948.000 € 6.712 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,2 m²
·
93 m² Grundstück
Feldmoching-Hasenbergl, München (80935)
Dieses moderne und gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2013 vereint durchdachte Architektur mit wohnlicher Atmosphäre und bietet auf ca. 141 m² Wohnfläche alles, was das Familienherz höherschlage...
1 / 9
1.388.500 € 9.007 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,2 m²
·
158 m² Grundstück
Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! - speziell für Familien entworfen, verbinden unsere Häuser modernen Komfort mit stilvoller Architektur. Jedes Haus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, d...
1 / 10
529.000 € 3.734 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,7 m²
·
150 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn bei Freising (85375)
Besonderes Split-Level-Reihenmittelhaus mit offenem und familienfreundlichem Grundriss Ruhige Lage in einer verkehrsberuhigten Anliegerstraße in Neufahrn bei Freising Ca. 142 m² Wohnfläche verteilt a...
Frau Razie Curri
1 / 44
797.500 € 5.663 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140,8 m²
·
220 m² Grundstück
Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1965 wurde in solider Massivbauweise errichtet und bietet mit 5,5 Zimmern ein durchdachtes Raumkonzept für Familien und Paare, die Wert auf Platz und Funktiona...
Herr Manfred Wieser
1 / 14
740.000 € 5.286 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neufahrn, Neufahrn bei Freising (85375)
Dieses im Split-Level-Stil in Ziegelbauweise errichtete Reiheneckhaus bietet einer Familie beste Vorrausetzungen sich hier zu Hause zu fühlen. Bisher vom Eigentümer selbst bewohnt, wurde das Haus ste...
Herr Henrik Graf Beissel
1 / 9
Projekteinheit
1.425.000 € 11.446 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,5 m²
Garching, Garching b. München (85748)
1 / 15
525.000 € 4.773 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
251 m² Grundstück
Fahrenzhausen (85777)
In einer der beliebtesten Wohngegenden von Fahrenzhausen steht dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 1961 zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine massive Ziegelbauweise, die sehr gute Bausubstanz und...
1 / 3
699.000 € 5.825 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
120 m² Grundstück
Feldmoching-Hasenbergl, München (80935)
Herr Bernhard Umstädter
1 / 12
640.000 € 4.604 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
180 m² Grundstück
Unterbruck, Fahrenzhausen (85777)
Einfamilienhaus als Mittelhaus eines im Jahr 2001 erbauten 6-Spänners, mit einer gesamt nutzbaren Fläche von ca. 210 m², davon ca. 140 m² Wohnfläche, verteilt auf EG, OG und DG. Im Erdgeschoss befind...
Frau Iris Franz
1 / 20
739.000 € 5.494 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,5 m²
·
314 m² Grundstück
Neufahrn (85375)
Dieses Reihenmittelhaus besticht durch seine ruhige, aber dennoch zentrale Lage im südlichen Teil von Neufahrn. Das Viertel ist von gepflegten Reihenhäusern und viel Grün umgeben - ein ideales Umfeld...
1 / 25
795.000 € 7.571 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dachau (85221)
Reiheneckhaus in ruhiger, zentraler Lage von Dachau mit ca. 105 m² Wohnfläche, großzügigem Garten (ca. 250 m²) und vorbereitetem Dachgeschossausbau. Solide Substanz, bezugsfrei – ideal für Familien o...
Frau Anett Müller
1 / 9
795.000 € 5.483 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
226 m² Grundstück
Dachau (85221)
Der Erwerb dieses Reiheneckhauses erfolgt im Rahmen eines Angebotsverfahrens, bei dem Interessenten eingeladen sind, ihre Gebote abzugeben. Der Verkaufspreis wird durch das höchste eingegangene Angeb...
1 / 24
699.800 € 3.786 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,8 m²
·
263 m² Grundstück
Dachau (85221)
°HERZLICH WILLKOMMEN IN DACHAU° Dieses charmante Reiheneckhaus bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihre individuellen Wohnideen umzusetzen. Auf einem ca. 263 m² großen Grundstück erstreckt sich e...
1 / 11
830.000 € 9.432 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
165,5 m² Grundstück
Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
Dieses charmante Reihenhaus vereint das Beste aus zwei Welten: die Privatsphäre und das Gefühl eines eigenen Hauses - kombiniert mit einer ruhigen, gewachsenen Lage in München. Kamin, Garten und hell...
Frau Tanja Zeidler
1 / 17
945.000 € 6.974 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135,5 m²
·
228,5 m² Grundstück
Ismaning (85737)
Dieses modernisierte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1972 vereint eine zeitgemäße Ausstattung mit einer attraktiven Lage unmittelbar an den Isarauen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 135,5 m...
1 / 20
990.000 € 6.923 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
569 m² Grundstück
Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
Dieses vermietete Reiheneckhaus bietet eine Wohnfläche von 143qm und ist somit ideal für Kapitalanleger, die eine langfristige Investition suchen. Die Bauart als Massivbau sichert eine hohe Stabilitä...
1 / 9
1.299.000 € 8.349 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155,6 m²
·
110 m² Grundstück
Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
1 / 8
719.000 € 5.447 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karlsfeld (85757)
Neubau-XXL Eckhaus, Wohnfläche ca. 132 m², Nutzfläche ca. 178 m² Nutzen Sie das KfW Programm 298 welches für unser Haus zutrifft und sichern Sie sich günstige Zinsen über 10 Jahre. Vorteil für die Zu...
1 / 19
Neu
1.299.000 € 9.482 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
137 m²
·
281 m² Grundstück
Feldmoching-Hasenbergl, München (80933)
Exklusives Wohnen im Münchner Norden - nahe BMW In der ruhigen 30ger Zone im grünen Münchner Norden entsteht ein architektonisch anspruchsvolles Dreispänner-Ensemble mit drei großzügigen Einfamilienh...
1 / 8
719.000 € 5.447 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biberbach, Röhrmoos (85244)
1 / 12
599.000 € 3.328 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
383 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dachau (85221)
Dieses Reihenmittelhaus liegt in gut angebundener Lage zwischen Schleißheimer- und Sudenlandstraße. Es besteht ein umfassender Sanierungsstau: Es befindet sich weder eine Zentralheizung noch die Verr...
1 / 3
835.000 € 6.958 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
200 m² Grundstück
Feldmoching-Hasenbergl, München (80935)
Zur Idee und Planung Auf diesem Grundstück haben wir Häuser für Jung und Alt, für Klein und Groß geplant. Vernünftig geplant Grundrisse und ruhig gelegen, funktionell und modern gestaltete Häuser erh...
1 / 9
Neu
679.000 € 7.895 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
80 m² Grundstück
Dachau (85221)
Dieses außergewöhnliche "Haus-im-Haus"-Konzept vereint die Vorteile eines eigenen Hauses mit dem Komfort einer modernen Wohnanlage und schafft ein besonderes Wohngefühl auf mehreren Ebenen. Die offen...