Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Stadthäuser kaufen im Stadtkreis Meißen

Stadthaus zum Kauf 890.000 € 615 m² 480 m² Grundstück frei ab sofort Markt 9 Meißen 01662
890.000 € 1.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf
615 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Markt 9, Meißen (01662)
Ein Haus, älter als die Stadt in der es steht. Wer sich vor 1000 Jahren auf den Pfaden der Lommatzscher Pflege, die Elbe kreuzend, dem Dorf Meisa näherte, ahnte wohl nichts von dem, was diesen Ort üb...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 573.000 € 9 Zimmer 228 m² 7.300 m² Grundstück Großenhain 01558
573.000 € 2.513 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
7.300 m² Grundstück
Großenhain (01558)
Dieses charmante Stadthaus in Großenhain ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort voller Möglichkeiten, Geschichte und Zukunftsperspektiven. Ursprünglich im Jahr 1928 erbaut und heute ge...
Stadthaus zum Kauf 222.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 399 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Fischergasse 1 Meißen 01662
Neu
222.000 € 1.388 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
399 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Fischergasse 1, Meißen (01662)
Das mehrfach umgebaute und heute (überwiegend) sanierte Haus liegt fast direkt an der Elbe. Mitten in Meißen, unterhalb der Meißner Burg, spricht es besonders Nutzer an, die ein individuelles Wohnerl...
Stadthaus zum Kauf 222.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 399 m² Grundstück Fischergasse 1 Meißen 01662
Neu
222.000 € 1.388 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
399 m² Grundstück
Fischergasse 1, Meißen (01662)
Das (überwiegend) sanierte Haus liegt fast direkt an der Elbe. Der ursprüngliche Baukörper aus dem Jahre 1765 wurde um 1870 zur heutigen Form erweitert. Bekannt als „Onkel Toms Hütte“ (Gaststätte bis...
Stadthaus zum Kauf 404.999 € 5 Zimmer 204,9 m² 550 m² Grundstück Zschauitz Großenhain 01558
404.999 € 1.977 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
550 m² Grundstück
Zschauitz, Großenhain (01558)
Das Cityline 2 macht genau das möglich. Kompakt gebaut, clever geplant und voller Platz zum Durchatmen. Der großzügige Eingangsbereich empfängt dich offen und hell, während sich Wohnen und Essen ange...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 286.230 € 4 Zimmer 135,8 m² 515 m² Grundstück Coswig 01640
286.230 € 2.107 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
515 m² Grundstück
Coswig (01640)
Unser Stadthaus Cityline 1 - Schlank und clever "Zentral und schmal" - das Stadthaus Cityline 1 überzeugt mit einem intelligenten Raumkonzept auf rund 136 m². Im Erdgeschoss sind Wohn- und Essbereich...
286.230 € 2.107 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
515 m² Grundstück
Coswig (01640)
Gesponsert
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Gesponsert
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.469 € 5 Zimmer 145,9 m² 1.500 m² Grundstück Finsterwalde 03238
274.469 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
1.500 m² Grundstück
Finsterwalde (03238)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meißen
Stadthaus zum Kauf 8 Zimmer 250 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Döbeln 04720
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Döbeln (04720)
Es handelt sich um ein massives, unterkellertes Mehrfamilienhaus mit einer soliden Substanz. Das Haus war bis zuletzt bewohnt und ist derzeit leerstehend. Das Objekt muss modernisiert werden, da es b...
Stadthaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 327 m² 540 m² Grundstück Roßwein 04741
H
199.000 € 609 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
327 m²
·
540 m² Grundstück
Roßwein (04741)
Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial Zwei Wohneinheiten | Ausbaureserve im Dachgeschoss | leerstehend Zum Verkauf steht ein voll ausgebautes, massiv errichtetes Mehrfamilienhaus aus der Zeit um...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.919 € 6 Zimmer 266,6 m² 611 m² Grundstück Weixdorf Dresden 01108
Neu
389.919 € 1.463 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
611 m² Grundstück
Weixdorf, Dresden (01108)
Unser Home 16 TP bietet alles, was sich eine Familie wünschen kann - mit durchdachten Highlights, die den Alltag erleichtern und für Komfort sorgen. Das großzügige Elternschlafzimmer ist ein echter R...
389.919 € 1.463 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
611 m² Grundstück
Weixdorf, Dresden (01108)
Wohnung
1.807 €/m²
Niedrigster Preis
1.071 €/m²
Höchster Preis
3.362 €/m²
House illustration
Haus
1.806 €/m²
Niedrigster Preis
741 €/m²
Höchster Preis
3.444 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+5.3%
5 Jahre
+10.4%
Sachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.