Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Spremberg Terpe

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 152 m² 635 m² Grundstück Welzow 03119
Neu
380.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
635 m² Grundstück
Welzow (03119)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Terpe, 3130
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.990 € 6 Zimmer 615 m² Grundstück Schwarze Pumpe Spremberg / Schwarze Pumpe 03130
649.990 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
615 m² Grundstück
Schwarze Pumpe, Spremberg / Schwarze Pumpe (03130)
Dieses vielseitige Gästehaus mit angeschlossener Gastronomie bietet ideale Voraussetzungen für den laufenden Betrieb oder neue Nutzungsideen. Sechs Gästezimmer, mehrere Gasträume sowie eine voll ausg...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 165 m² 2.280 m² Grundstück Spremberg 03130
Neu
280.000 € 880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
2.280 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Verkaufe unseren Vier-Seiten-Hofgrundstück privat in sehr schöner Wohnlage im unmittelbaren Umfeld vom Spremberger Stadtzentrum. Für Familien mit Kindern, Gewerbetreibende, Tierliebhaber ideal. KEINE...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 5 Zimmer 135 m² 568 m² Grundstück Spremberg 03130
Neu
490.000 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
568 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 118 m² 759 m² Grundstück Spremberg 03130
F
250.000 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
759 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Willkommen in diesem liebevoll gepflegten Einfamilienhaus in Spremberg! Das Haus erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet viel Platz für die ganze Familie. Im Erdgeschoss erwartet Sie eine einladen...
Frau Janine Ottomann
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5 Zimmer 135 m² 576 m² Grundstück Spremberg 03130
Neu
390.000 € 2.889 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
576 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 198 m² 522 m² Grundstück Spremberg Spremberg / Vorwerk 03130
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
522 m² Grundstück
Spremberg, Spremberg / Vorwerk (03130)
Gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit Wintergarten und viel Platz zur Entfaltung Dieses ansprechende Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Umgebung und überzeugt mit einem schönen Blick in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 675.000 € 491 m² Spremberg 03130
675.000 € 1.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
491 m²
Spremberg (03130)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1930, gelegen in Spremberg. Das Objekt umfasst insgesamt sechs Wohneinheiten, verteilt au...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Spremberg 03130
268.999 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Frau Janine Ottomann
Bungalow zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 149,9 m² 689 m² Grundstück Spremberg 03130
Neu
565.000 € 3.770 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
689 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Frau Tina Hollbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 454.100 € 5 Zimmer 150 m² 799 m² Grundstück Spremberg 03130
454.100 € 3.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
799 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Stadthaus zum Kauf 8 Zimmer 208 m² 762 m² Grundstück frei ab sofort Spremberg 03130
E
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
762 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spremberg (03130)
Den Kaufpreis erhalten Sie gern nach Mitteilung Ihrer vollständigen Angaben (inkl. aktueller Wohnanschrift und Kontakttelefonnummer). Dieses charmante Wohnhaus wurde um 1928 erbaut und von 1994 bis 2...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.879 € 3 Zimmer 117,6 m² 655,5 m² Grundstück Spremberg 03130
287.879 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,6 m²
·
655,5 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 562 m² Grundstück Spremberg 03130
Neu
360.000 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
562 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 612 m² Grundstück Spremberg 03130
Neu
495.000 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
612 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 612 m² Grundstück Proschim Welzow 03119
Neu
390.000 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
612 m² Grundstück
Proschim, Welzow (03119)
Haus zum Kauf 950.000 € 6.120 m² Grundstück Spremberg 03130
950.000 €
Haus zum Kauf
6.120 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Nutzen Sie diese Gelegenheit, ein vielseitiges Gewerbeareal in einer wachstumsstarken Region zu erwerben! Objektart: Gewerbezentrum mit Fachmarkt, Sanierungsobjekt Grundstücksgröße: 6.120 m² Gebäuden...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 246 m² 1.228 m² Grundstück Spremberg 03130
H
300.000 € 1.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
1.228 m² Grundstück
Spremberg (03130)
In Spremberg befindet sich ein attraktives Mehrfamilienhaus mit zwei Einheiten mit einer Wohnfläche von 246,0 m². Das Objekt ist voll vermietet, und verfügt über 8 Zimmer, sowie Badewanne und Dusche ...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 360.200 € 4 Zimmer 131 m² 660 m² Grundstück Franz-Waldmann-Straße Spremberg 03130
360.200 € 2.258 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
660 m² Grundstück
Franz-Waldmann-Straße, Spremberg (03130)
Massiv gebaut mit den besten Handwerkern aus der Region. Viele hundert Häuser mit zufriedenen Baufamilien und Bauherren stehen dafür als Referenz zur Verfügung. In Spremberg und Umgebung sind wir gut...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.175 € 4 Zimmer 122 m² 655 m² Grundstück Franz Waldmann Straße Spremberg 03130
330.175 € 2.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
655 m² Grundstück
Franz Waldmann Straße, Spremberg (03130)
Town & Country Musterhaus Cottbus
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 382.600 € 5 Zimmer 155 m² Franz Waldmann Straße Spremberg 03130
382.600 € 2.468 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
Franz Waldmann Straße, Spremberg (03130)
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.705 € 4 Zimmer 90 m² 694 m² Grundstück Franz-Waldmann-Straße Spremberg 03130
297.705 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
694 m² Grundstück
Franz-Waldmann-Straße, Spremberg (03130)
TOWN & COUNTRY HAUS macht den Hausbau bezahlbar! Unser Sonderangebot macht es einfach für Sie. Da rückt die monatliche Rate für die Bank wieder in das Mietniveau. JETZT KOSTENFREIEN BERATUNGSTERMIN H...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 161,7 m² 761 m² Grundstück Proschim Welzow 03119
Neu
490.000 € 3.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,7 m²
·
761 m² Grundstück
Proschim, Welzow (03119)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 155 m² 516 m² Grundstück Spremberg 03130
Neu
380.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
516 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 182 m² 657 m² Grundstück Proschim Welzow 03119
Neu
480.000 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
657 m² Grundstück
Proschim, Welzow (03119)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 187 m² 614 m² Grundstück Spremberg 03130
Neu
680.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
614 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 14 Zimmer 476,9 m² 786 m² Grundstück Spremberg 03130
D
355.000 € 744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
476,9 m²
·
786 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus im Herzen von Spremberg Perfekte Objektgröße für Privatinvestoren! Sieben Wohneinheiten + sieben Garagen Objekt Dieses Wohnhaus im Zentrum von Spremberg bietet Kapit...
Bungalow zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 129,9 m² 571 m² Grundstück Spremberg 03130
C
300.000 € 2.309 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
129,9 m²
·
571 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Dieser Bungalow in Spremberg wurde 2007 erbaut und bietet eine Wohnfläche von 129,91m² auf einem großzügigen Grundstück von 571,0m². Das Objekt verfügt über fünf Zimmer darunter drei Schlafzimmer, so...
Herr Ralf Lichtenberger
Bauernhaus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 100 m² 3.232 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 46 Klein-Partwitz Elsterheide 02979
150.000 € 1.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
3.232 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 46, Klein-Partwitz, Elsterheide (02979)
Am Rand der Gemeinde erwartet Sie ein charmant erhaltener Vierseitenhof, der sowohl zur Selbstnutzung als auch zur Umwandlung in Ferienwohnungen hervorragend geeignet ist. Die großzügige Fläche biete...
Erik Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 162 m² 1.054 m² Grundstück frei ab sofort Spremberg 03130
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
1.054 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spremberg (03130)
Ihr neues Zuhause Ihr neues Einfamilienhaus befindet sich in Spremberg im Schäfereiweg 29 - Stadtteil Slamen! Das charmante, vollunterkellerte Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde 1975 errichtet u...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 183 m² 682 m² Grundstück Spremberg 03130
Neu
550.000 € 3.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
682 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5 Zimmer 135 m² 576 m² Grundstück Spremberg 03130
Neu
390.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
576 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 144,8 m² 634 m² Grundstück Welzow 03119
Neu
390.000 € 2.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
634 m² Grundstück
Welzow (03119)
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.250 € 5 Zimmer 132 m² 700 m² Grundstück Weskower Allee Weskow Spremberg 03130
347.250 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
700 m² Grundstück
Weskower Allee, Weskow, Spremberg (03130)
Massiv gebaut für langfristigen Wert, garantiert das Lichthaus einen festen Preis und eine verlässliche Bauzeit. Der Town & Country Hausbau-Schutzbrief sorgt dafür, dass Ihr Bauvorhaben sicher umgese...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 71 m² 573 m² Grundstück Seidewinkel Elsterheide 02979
200.000 € 2.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
573 m² Grundstück
Seidewinkel, Elsterheide (02979)
Objektbeschreibung Das Gebäude macht einen guten Eindruck. Augenscheinlich wurden regelmäßige Erhaltungsarbeiten durchgeführt. Das Dach ist mit Pappschindeln gedeckt, die Fassade geputzt und gestrich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 152.000 € 5 Zimmer 114 m² 2.301 m² Grundstück Burg Spreetal 02979
Neu
H
152.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
2.301 m² Grundstück
Burg, Spreetal (02979)
Zum Verkauf steht eine charmante Hofanlage mit Ausbaupotenzial in ruhiger Dorfgemeinschaft. Straßenseitig befindet sich das um 1980 erbaute Einfamilienhaus mit ca. 114 m² Wohnfläche und 5 Zimmern ver...
Privat von Kerstin Koltermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 3 Zimmer 103 m² 1.650 m² Grundstück Weskow Spremberg 03130
Neu
D
205.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.650 m² Grundstück
Weskow, Spremberg (03130)
Raumaufteilung Erdgeschoss: Beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine einladende Diele mit gemütlicher Sitzbank. Eine Gästetoilette ist ebenfalls vorhanden. Die großzügige Wohnküche, mit Einbauschra...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.500 € 4 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Weskow Spremberg 03130
310.500 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Weskow, Spremberg (03130)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 120,3 m² 714 m² Grundstück Welzow 03119
Neu
380.000 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
714 m² Grundstück
Welzow (03119)
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 170 m² 470 m² Grundstück Hoyerswerda 02977
A+
345.000 € 2.029 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
470 m² Grundstück
Hoyerswerda (02977)
Diese wirklich schöne Doppelhaushälfte, fertiggestellt 2025, bietet rund 170 m² Wohnfläche auf zwei Vollgeschossen. Der Grundriss ist großzügig, offen und klar strukturiert. Der große Wohn- und Essbe...
Hache Immobilien Inhaber Sven Hache
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 122,8 m² 1.689 m² Grundstück Klein-Partwitz Elsterheide 02979
A+
399.000 € 3.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,8 m²
·
1.689 m² Grundstück
Klein-Partwitz, Elsterheide (02979)
Das Wohnhaus wurde im Jahre 2016 in massiver Bauweise errichtet. Es verfügt über eine hochwertige Ausstattung wie Buderus Luftwärmepumpe, mit Fußbodenheizung, 2 Bäder, offene Wohnküche, große Fenster...
Wohnung
1.535 €/m²
Niedrigster Preis
839 €/m²
Höchster Preis
2.364 €/m²
House illustration
Haus
1.630 €/m²
Niedrigster Preis
652 €/m²
Höchster Preis
2.823 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Spremberg
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.