Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Spremberg Hornow

Bauernhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 150 m² 21.000 m² Grundstück Hornow Spremberg 03130
Neu
D
350.000 € 2.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
21.000 m² Grundstück
Hornow, Spremberg (03130)
Historischer Vierseitenhof in Spremberg: Ihr Refugium für Selbstversorger und Naturliebhaber Willkommen zu einem Lebenstraum im Grünen! Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Anwesen, e...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hornow, 3130
Erik Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 139 m² 1.928 m² Grundstück frei ab sofort Muskauer Straße 48 Bohsdorf Felixsee 03130
B
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
1.928 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Muskauer Straße 48, Bohsdorf, Felixsee (03130)
Objektbeschreibung siehe Exposé Raumaufteilung siehe Exposé
Erik Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 122 m² 829 m² Grundstück Klein Loitz Felixsee 03130
D
279.000 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
829 m² Grundstück
Klein Loitz, Felixsee (03130)
Ihr neues Zuhause Das Einfamilienhaus im Bungalowstil wurde 1995 errichtet und überzeugt durch seine solide Massivbauweise. Die ebenerdige Wohnfl äche erstreckt sich auf ca. 122 m² und bietet Platz f...
Bauernhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.967 m² Grundstück Gablenz Neuhausen 03058
H
99.000 € 1.320 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.967 m² Grundstück
Gablenz, Neuhausen (03058)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten- und Zeitersparnis, - unmi...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 7 Zimmer 130 m² 1.321 m² Grundstück Groß Kölzig Neiße-Malxetal 03159
H
215.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.321 m² Grundstück
Groß Kölzig, Neiße-Malxetal (03159)
Im idyllisch gelegenen Ort Groß Kölzig in Neiße-Malxetal befindet sich ein wunderschönes Einfamilienhaus, das ideal für junge Familien oder Paare ist. Das Haus bietet eine Wohnfläche von 130 Quadratm...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 132,4 m² 623 m² Grundstück Döbern 03159
340.000 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
623 m² Grundstück
Döbern (03159)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Stadthaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 270 m² 3.800 m² Grundstück Döbern 03159
D
249.000 € 922 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
3.800 m² Grundstück
Döbern (03159)
Andreas Pfeiffer
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 140 m² 877 m² Grundstück Komptendorf Neuhausen 03058
D
270.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
877 m² Grundstück
Komptendorf, Neuhausen (03058)
Dieses neu umgebaute/renovierte, charmante Einfamilienhaus ca. aus dem Jahr 1946 bietet auf ca. 140 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 877 m² ein ideales Zuhause. Die ca. 2020 san...
Doppelhaushälfte zum Kauf 110.850 € 6 Zimmer 184 m² 1.244 m² Grundstück Laubsdorf Neuhausen 03058
H
110.850 € 602 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
1.244 m² Grundstück
Laubsdorf, Neuhausen (03058)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Döbern 03159
268.999 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Döbern (03159)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
A4RES Advisory GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 54.000 € 4 Zimmer 114 m² 503 m² Grundstück Döbern 03159
54.000 € 474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
503 m² Grundstück
Döbern (03159)
Kurzbeschreibung modernisierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Döbern Objekt 03159 - Döbern Bei dem Objekt handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus in Döbern. Das Objekt wurde um 1979 err...
Herr Jens-Uwe Wancsucha
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 6 Zimmer 245 m² 9.200 m² Grundstück Bagenz Neuhausen/Spree 03058
B
615.000 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
9.200 m² Grundstück
Bagenz, Neuhausen/Spree (03058)
- exklusives Einfamilienhaus, Baujahr 1995 - Doppelgarage ca. 32 m² mit Fußbodenheizung - separates Schwimmbad 6 x 10 m mit Fittness und Sauna - gr0ßzüges Wohnhaus: 8 Zimmer, 3 Bäder, Galerie, Kamin ...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 1 Zimmer 42 m² 635 m² Grundstück Döbern 03159
230.000 € 5.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
635 m² Grundstück
Döbern (03159)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 114 m² 503 m² Grundstück Döbern 03159
108.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
503 m² Grundstück
Döbern (03159)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Laubsdorf 03058
268.999 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Laubsdorf (03058)
Haus zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 70 m² 474 m² Grundstück Bagenz Neuhausen OT Bagenz 03058
E
118.000 € 1.686 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
474 m² Grundstück
Bagenz, Neuhausen OT Bagenz (03058)
- massives, komplett saniertes und modernisiertes (2017- 2025) Reihenmittelhaus auf Eigentumsland - Nebengebäude: Gerätehaus - Nutzung als Ferienhaus mit Zweitwohnsitz möglich! - Medien: zentraler Wa...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 249.990 € 9 Zimmer 225,1 m² 8.886 m² Grundstück Türkendorf Spremberg / Türkendorf 03130
Neu
F
249.990 € 1.111 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225,1 m²
·
8.886 m² Grundstück
Türkendorf, Spremberg / Türkendorf (03130)
Besichtigungen finden am 10.07.2026 statt. Dieses großzügige Bauernhaus in ruhiger Dorflage verbindet ländlichen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit zwei Wohneinheiten, zahlreichen Neb...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 12 Zimmer 203,8 m² 786 m² Grundstück Döbern 03159
470.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
786 m² Grundstück
Döbern (03159)
Einfamilienhaus zum Kauf 79.500 € 6 Zimmer 110 m² 870 m² Grundstück Laubsdorf Neuhausen/Spree Laubsdorf 03058
H
79.500 € 723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
870 m² Grundstück
Laubsdorf, Neuhausen/Spree Laubsdorf (03058)
Angeboten wird ein Einfamilienhaus in Laubsdorf mit ca. 110 m² Wohnfläche. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 870 m². Das Haus hat 6 Zimmer, Küche, Bad und ein Gäste-WC. Auf dem Hof sind mehrere Neben...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 91 m² 3.420 m² Grundstück frei ab sofort Döbern 03159
H
130.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
3.420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Döbern (03159)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, Kosten und Zeitersparnis, unmittelbar...
Stadthaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 270 m² 4.694 m² Grundstück Döbern 03159
D
269.000 € 996 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
4.694 m² Grundstück
Döbern (03159)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 1 Zimmer 59,8 m² 598 m² Grundstück Döbern 03159
255.000 € 4.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
59,8 m²
·
598 m² Grundstück
Döbern (03159)
108.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
503 m² Grundstück
Döbern (03159)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, Wohnfläche: 114m², Terrasse, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Die Veröffentlic...
Haus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 142 m² 2.750 m² Grundstück Jocksdorf Neiße-Malxetal 03159
H
159.000 € 1.120 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
142 m²
·
2.750 m² Grundstück
Jocksdorf, Neiße-Malxetal (03159)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: H - erstellt am: 26.06.2025 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf für Heizung: ca. 264,6 kWh/(m²a) - Heizungsart: Zentralheizung - Befeue...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 107,7 m² 561 m² Grundstück Neuhausen 03058
490.000 € 4.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
561 m² Grundstück
Neuhausen (03058)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 183 m² 712 m² Grundstück Döbern 03159
480.000 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
712 m² Grundstück
Döbern (03159)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 612.000 € 5 Zimmer 200 m² 562 m² Grundstück Neuhausen Neuhausen/Spree 03058
Neu
612.000 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
562 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen/Spree (03058)
Frau Janine Ottomann
Bungalow zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 106 m² 683 m² Grundstück Neuhausen Neuhausen/Spree 03058
350.000 € 3.302 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
683 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen/Spree (03058)
Bungalow zum Kauf 146.000 € 2 Zimmer 50 m² 950 m² Grundstück Sellessen Spremberg 03130
Neu
146.000 € 2.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
950 m² Grundstück
Sellessen, Spremberg (03130)
"Blockbohlenhaus direkt am See in der Lausitzer Seenplatte - idyllisches Holzhaus in sonniger Lage mit Wasserzugang, großer Terrasse und Traum-Seeblick. Ideal als Ferienhaus oder dauerhafter Wohnsitz...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 149,9 m² 682 m² Grundstück Neuhausen Neuhausen/Spree 03058
450.000 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
682 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen/Spree (03058)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 8 Zimmer 189,8 m² 923 m² Grundstück frei ab sofort Roggosen Neuhausen 03058
D
230.000 € 1.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,8 m²
·
923 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roggosen, Neuhausen (03058)
Dieses vielseitige Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage bietet dank solider Bausubstanz und großzügigem Grundstück hervorragende Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Vermietung. ...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 201 m² 802 m² Grundstück Döbern 03159
480.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
802 m² Grundstück
Döbern (03159)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 635 m² Grundstück Neuhausen Neuhausen/Spree 03058
Neu
589.000 € 3.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
635 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen/Spree (03058)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 503 m² Grundstück Neuhausen Neuhausen/Spree 03058
320.000 € 2.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
503 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen/Spree (03058)
Haus zum Kauf provisionsfrei 16.990 € 1 Zimmer 20,6 m² 308 m² Grundstück Roggosen Gallinchen / Klein Döbbern 03058
16.990 € 823 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,6 m²
·
308 m² Grundstück
Roggosen, Gallinchen / Klein Döbbern (03058)
Besichtigung ist am 22.05.2026. Der Bungalow "Ferienzeit" bietet alles, was man für entspannte Tage am Wasser braucht. Auf kompakter Fläche finden Sie ein gemütliches Wohnzimmer mit offenem Küchenber...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Groß Düben Großdüben 02959
268.999 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Groß Düben, Großdüben (02959)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 518.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 645 m² Grundstück Neuhausen Neuhausen/Spree 03058
Neu
518.000 € 4.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
645 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen/Spree (03058)
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 218.000 € 7 Zimmer 190 m² 780 m² Grundstück Sellessen Spremberg 03130
G
218.000 € 1.147 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
780 m² Grundstück
Sellessen, Spremberg (03130)
Dieses außergewöhnliche Anwesen könnte genau Ihr neues Zuhause werden. Das ehemalige Bauernhaus von 1890 wurde modernisiert, ist äußerst gepflegt und sofort bezugsfähig. Es befindet sich in einem ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 156 m² 1.796 m² Grundstück Koppatz Neuhausen 03058
359.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.796 m² Grundstück
Koppatz, Neuhausen (03058)
Ein freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, 156 Quadratmetern Wohnfläche, Terrasse, Carport, Garage und Gartenhaus. Das Gebäude wurde im Jahr 2000 erbaut und 2019/202...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 98 m² 339 m² Grundstück Sellessen 03130
E
209.000 € 2.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
339 m² Grundstück
Sellessen (03130)
In ruhiger Lage in der Nähe des Spremberger Stausees steht ein Einfamilienhaus mit Carport und Nebengebäude zum Verkauf. Das Haus wurde 2000 gebaut und steht sofort zur Verfügung. Die Böden sind mit ...
Wohnung
1.535 €/m²
Niedrigster Preis
839 €/m²
Höchster Preis
2.364 €/m²
House illustration
Haus
1.630 €/m²
Niedrigster Preis
652 €/m²
Höchster Preis
2.823 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Spremberg
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.