Dieser idyllisch gelegene Resthof vereint ländlichen Charme mit zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten: Ein gepflegtes Wohnhaus, ein derzeit ungenutzter Bauernhausanteil, eine große Scheune sowie großzügi...
1 / 22
625.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
250 m²
·
10.998 m² Grundstück
Bardüttingdorf, Spenge (32139)
Vor den Toren Bielefeld's steht diese energetisch sanierte Hofstelle und bietet viele Vorzüge. Ca. 250 m² Wohnfläche. Außergewöhnlich große Garage mit elektrischem Tor, integrierter Werkstatt und...
1 / 15
283.000 € 1.048 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
1.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bardüttingdorf, Spenge (32139)
Objektbeschreibung Unser Objekt befindet sich im Landschaftsschutzgebiet im äußersten Westen der Stadt Spenge an der Grenze zur Stadt Werther bzw. der Kreisgrenze zum Kreis Gütersloh. Der Ortsteil Ba...
1 / 15
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
600 m² Grundstück
Bardüttingdorf, Spenge (32139)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet auf drei Geschossen sechs vollwertige Wohneinheiten und ist die perfekte Wahl für eine kompakte und effiziente Lösung...
Gesponsert
Privat von Walter Droste
1 / 19
409.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
540 m² Grundstück
Spenge (32139)
IN KÜRZE: Modernisiertes, vollständig unterkellertes Einfamilienhaus mit Energieeffizienzklasse A+, Erdwärmepumpe und Photovoltaikanlage in ruhiger Lage von Spenge. Ca. 128 m² Wohnfläche sowie zusätz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bardüttingdorf, 32139
1 / 29
379.900 € 1.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.088 m² Grundstück
Wallenbrück, Spenge (32139)
In traumhaft ländlicher Feldrandlage von Spenge-Wallenbrück befindet sich dieses sehr gepflegte Ein- oder Zweifamilienhaus auf einem tollen Grundstück. In dem schönen Garten genießen Sie und Ihre Lie...
1 / 20
859.000 € 3.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
630 m² Grundstück
Häger, Werther (Westf.) (33824)
Dieses im Jahr 2024 errichtete 3-Familienhaus in Werther (Westfalen) wurde in hochwertiger KfW-55-Bauweise erstellt und überzeugt durch seine energieeffiziente Ausstattung, moderne Haustechnik sowie ...
1 / 4
479.000 € 3.090 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
330 m² Grundstück
Spenge (32139)
Wir freuen uns sehr, Ihnen diese attraktive Neubauplanung anbieten zu können. Es ist ganz auf die Bedürfnisse einer 4-5 köpfigen Familie zugeschnitten. Eine zeitgemäße Energietechnik und Bauweise sin...
1 / 10
487.139 € 3.663 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
385 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Zuhause. Neu gedacht. Ein Effizienzhaus, das Maßstäbe setzt - in Design, Komfort und Zukunftsfähigkeit. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, der nicht einfach nur "gebaut" wurde, sondern du...
Frau Lara Mieser
1 / 19
599.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.486 m² Grundstück
Neuenkirchen, Melle (49326)
Willkommen in Ihrem neuen Lebensraum - einem Ort, an dem Freiheit, Natur und Familie harmonisch zusammenfinden. Dieses besondere Anwesen in Melle bietet nicht nur ein Zuhause, sondern eine Lebensphil...
1 / 22
762.000 € 3.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
241 m²
·
1.439 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Das Haus überzeugt durch einen durchdachten und funktionellen Grundriss. Die lichtdurchflutete Galerie verleiht dem Wohnbereich eine besondere Großzügigkeit und ein einladendes Ambiente. Sie betreten...
1 / 28
762.000 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
241,2 m²
·
1.439 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Alexander Stoll
1 / 13
499.000 € 4.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
680 m² Grundstück
Neuenkirchen, Melle (49326)
Dieses moderne und äußerst hochwertige Einfamilienhaus verbindet zeitgemäße Architektur, energieeffizientes Bauen und höchsten Wohnkomfort. Ideal für Paare, kleine Familien sowie Berufstätige und Sel...
Herr Rainer Kellermann
1 / 22
465.000 € 2.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
671 m² Grundstück
Neuenkirchen, Melle (49326)
Im Ortskern von Melle-Neuenkirchen präsentiert sich dieses in Holzrahmenbauweise erstellte zweigeschossige Einfamilienhaus. Das moderne Haus wurde in 1999 gebaut und 2010 um einen Anbau erweitert. Em...
1 / 9
456.850 € 3.597 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Frau Nadine Rohlfing
1 / 13
434.379 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
632 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Am Anfang steht ein Bedürfnis - daraus entstehen Wünsche, Vorstellungen und erste Ideen. Gemeinsam entwickeln wir daraus ein Haus, das exakt auf Sie zugeschnitten ist: auf Ihre Lebenssituation und Ih...
1 / 9
456.850 € 3.597 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
1 / 9
Neu
456.850 € 3.597 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
1 / 27
Neu
138.800 € 1.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128,2 m²
·
845 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spenge (32139)
Dieses Haus aus dem Baujahr 1924 hat Charakter. Und zwar jede Menge. Auf rund 128 m² Wohnfläche, verteilt auf 4 Zimmer, zwei Bäder und eine Küche, steckt hier alles, was man für ein echtes Zuhause br...
1 / 11
349.950 € 2.354 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
657 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
DAS STADTHAUS ZUM WOHLFÜHLEN - KOMFORT UND DESIGN PERFEKT KOMBINIERT Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthauses. Im Inneren setzt sich der ...
1 / 15
649.000 € 2.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
261 m²
·
1.415 m² Grundstück
Neuenkirchen, Melle (49326)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung eignet sich idealerweise für eine Familie, in der selbstständiges Arbeiten im eigenen Haus in ansprechenden Büroräumen möglich ist und die Wert a...
Privat von Lethen
1 / 5
379.000 € 2.787 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
400 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Häuser in dieser Gegend sind sehr gefragt und selten auf dem Markt. Nutzen Sie daher diese seltene Gelegenheit in einer der schönsten dörflichen Lagen von Spenge. Das Objekt ist für die nächsten zwei...
1 / 2
449.500 € 3.079 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
300 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Wir freuen uns sehr, Ihnen diese attraktive Neubauplanung anbieten zu können. Dieses Doppelhaus ist ganz auf die Bedürfnisse einer 4-5 köpfigen Familie zugeschnitten. Eine zeitgemäße Energietechnik u...
1 / 11
349.950 € 2.354 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
657 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
1 / 6
424.155 € 2.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
471 m² Grundstück
Werther, Werther (Westfalen) (33824)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
1 / 6
333.500 € 2.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
Werther (33824)
Objektbeschreibung Familienfreundliches Einfamilienhaus für Werther. Wir bauen auch gern auf Ihrem Grundstück Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus. Im Preis enthalten ist das Einfamilienhaus gem...
1 / 12
340.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
759 m² Grundstück
Schiplage, Melle (49326)
Dieses Einfamilienhaus vermittelt ein Gefühl von Beständigkeit, Geborgenheit und gewachsenem Zuhause. Die kontinuierliche Pflege und die durchgeführten Modernisierungen spiegeln sich in einem stimmig...
1 / 17
480.000 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
540 m² Grundstück
Braunkehlchenweg, Spenge (32139)
1 / 3
519.000 € 3.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
753 m² Grundstück
Braunkehlchenweg, Spenge (32139)
1 / 11
Neu
349.950 € 2.354 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
657 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
1 / 9
348.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168,8 m²
·
827 m² Grundstück
Neuenkirchen, Melle (49326)
Familien aufgepasst: Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus in beliebter Lage von Melle-Neuenkirchen bietet viel Raum für gemeinsames Leben, individuelle Rückzugsmöglichkeiten und einen wunde...
1 / 9
456.850 € 3.597 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
1 / 12
239.000 € 1.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
662 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Dieses Haus ist ein Ort, an dem Alltag und Familienleben harmonisch ineinandergreifen, an dem mehrere Generationen unter einem Dach Platz finden können und an dem Sie Wohnen, Arbeiten und Entspannen ...
1 / 9
456.850 € 3.597 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
1 / 21
390.000 € 2.063 €/m²
Haus zum Kauf
189 m²
·
700 m² Grundstück
Spenge (32139)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1983 (Holzständerbauweise, Fa. Streif) überzeugt durch eine klare Grundrissstruktur, großzügige Raumverhältnisse und eine vielseitige Nutzbarkeit. ...
1 / 11
349.950 € 2.354 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
657 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
1 / 9
390.000 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Neuenkirchen, Melle, Wiehengeb (49326)
RESERVIERT! Familienfreundliches Einfamilienhaus auf Erbpachtgrundstück in Melle mit attraktiver Kau Dieses charmante Einfamilienhaus bietet modernes Wohnen mit einer grünen und dennoch zentralen Umg...
Herr Leslie Joosten
1 / 6
359.594 € 3.090 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
489 m² Grundstück
Spenge (32139)
Entdecken Sie einen Bungalow, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen in Spenge projektiert wird. Das Haus bietet mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² auf einem 489 m² großen Grundstü...
Herr Leslie Joosten
1 / 10
333.284 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
489 m² Grundstück
Spenge (32139)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Spenge verfügt über 4,0 Zimmer auf zwei Etagen und bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz an Ihre Wünsche angepasst wird. Drei ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
195.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
182,1 m²
·
968 m² Grundstück
Schröttinghausen, Bielefeld (33739)
Ein freistehendes Wohn- und Geschäftshaus nebst Anbau (drei Wohnungen und eine Gewerbeeinheit). Das Gebäude ist eingeschossig, teilweise unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Di...
1 / 23
278.000 € 2.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
475 m² Grundstück
Theenhausen, Werther (33824)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Diese gepflegte Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Werther-Theenhausen vereint naturnahes Wohnen mit solidem Raumangebot. Das im Jahr 1965 errichtete Haus steht auf ...