Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Speichersdorf Ramlesreuth

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ramlesreuth, 95469
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 183 m² 621 m² Grundstück Speichersdorf 95469
E
499.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
621 m² Grundstück
Speichersdorf (95469)
Dieses große Wohnhaus wurde 1994 in Massivbauweise und in qualitativ sehr hochwertiger Art und Weise erstellt. Das Erdgeschoss verfügt über einen kleinen Eingangsbereich mit Garderobe, eine Küche mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.500 € 6 Zimmer 145 m² 1.126 m² Grundstück Speichersdorf 95469
249.500 € 1.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.126 m² Grundstück
Speichersdorf (95469)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich in einer ruhigen und attraktiven Wohngegend von Speichersdorf/Plössen, in der begehrten Bürgermeister-Kohl-Siedlung. Das Anwes...
Forster Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 634 m² 1.828 m² Grundstück Speichersdorf 95469
F
750.000 € 1.183 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
634 m²
·
1.828 m² Grundstück
Speichersdorf (95469)
Zum Verkauf steht hier ein großes Mehrfamilienwohnhaus mit 8 Wohneinheiten. Die Gesamtwohnfläche beträgt 634 qm auf drei Etagen. Das Grundstück umfasst 1828 qm. Im EG befinden sich drei Wohneinheiten...
Herr Markus Kulka
Bayreuther Immobilien Agentur             Inh. Markus Kulka
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.900 € 8 Zimmer 225 m² 2.000 m² Grundstück Speichersdorf 95469
H
479.900 € 2.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
2.000 m² Grundstück
Speichersdorf (95469)
Dieses besondere Anwesen in Speichersdorf vereint großzügiges Wohnen, laufende Mieteinnahmen und vielseitig nutzbare Hallenflächen auf einem ca. 2.000 m² großen Grundstück. Die Immobilie eignet sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 200 m² 4.000 m² Grundstück Eichschlag Emtmannsberg 95517
398.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
4.000 m² Grundstück
Eichschlag, Emtmannsberg (95517)
Sie finden hier eine Immobilie mit einem Einfamilienhaus mit guter Bausubstanz u. ausbaufähigem DG, einer Scheune, einem Nebengebäude, einer Traktorgarage und einer Doppelgarage besteht. Weiterhin gi...
Bauernhaus zum Kauf 59.000 € 300,2 m² 631 m² Grundstück Neustadt Neustadt am Kulm 95514
59.000 € 197 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
300,2 m²
·
631 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt am Kulm (95514)
Herr Mark Beyer
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 332 m² 3.257 m² Grundstück Prebitz 95473
C
1.350.000 € 4.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
332 m²
·
3.257 m² Grundstück
Prebitz (95473)
Exklusives Wohnen in ländlicher Idylle! Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 3.257 m² befindet sich dieses stilvolle Landhaus aus dem Jahr 1922, das 2020/2021 mit viel Liebe zum Detail vollst...
ImmoMorton - Home Sweet Home Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 7,5 Zimmer 150 m² 1.050 m² Grundstück frei ab sofort Ernstfeld Schlammersdorf 95519
363.000 € 2.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.050 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ernstfeld, Schlammersdorf (95519)
Dieses familienfreundliche Einfamilienhaus in ruhiger Lage sucht neue Besitzer, die Wert auf Komfort und eine angenehme Wohnatmosphäre legen. Das Haus wurde fortlaufend renoviert und bietet eine idea...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.050 € 2 Zimmer 63 m² 705 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
378.050 € 6.001 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
705 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Das ist doch etwas was genau in die heute Zeit passt. Ein massiv gebautes Tiny Haus auf einer Bodenplatte und einem schönen Grundstück. Schnell sind Sie in Bayreuth und können sogar auch die Bahnverb...
Herr Peter Gebhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.152.227 € 10 Zimmer 377,2 m² 849 m² Grundstück Seybothenreuth 95446
Neu
1.152.227 € 3.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
849 m² Grundstück
Seybothenreuth (95446)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 243,6 m² 1.095,3 m² Grundstück Seidwitz Creußen 95473
G
289.000 € 1.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
243,6 m²
·
1.095,3 m² Grundstück
Seidwitz, Creußen (95473)
Wer naturnahes Wohnen mit viel Platz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten verbinden möchte, findet hier ein außergewöhnliches Zuhause: Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit Werkstatt liegt idyllis...
Einfamilienhaus zum Kauf 937.420 € 6 Zimmer 245 m² 564 m² Grundstück Seidwitz Creußen 95473
937.420 € 3.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
564 m² Grundstück
Seidwitz, Creußen (95473)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 150 m² 590 m² Grundstück Prebitz 95473
Neu
165.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
590 m² Grundstück
Prebitz (95473)
*Energieausweis ist in Bearbeitung und liegt zur Besichtigung vor. Dieses Haus bietet mit seiner großzügigen Wohnfläche von 150 Quadratmetern und einer Grundstücksfläche von 590 Quadratmetern viel Pl...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 397.100 € 4 Zimmer 153,8 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
Neu
397.100 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Seybothenreuth begeistert mit einer Wohnfläche von 153,76 m², verteilt auf zwei lichtdurchflutete Ebenen. Hier entsteht ein zeitgemäßes Zuhause, das...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 306.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
306.900 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
369.900 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.700 € 4 Zimmer 122 m² 800 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
Neu
A+
425.700 € 3.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
800 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN! Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf St...
Herr Peter Gebhardt
Bungalow zum Kauf 332.900 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
332.900 € 3.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
255.900 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
A+
425.700 € 3.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
800 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Frau Michaela Baeske
Arnold Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 215 m² 1.038 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
E
389.000 € 1.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
1.038 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses gepflegte Ein- oder Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich in einer Stichstraße und äußerst beliebten Wohnlage von Seybothenreuth und bietet ideale Voraussetzungen für ein harmonisch...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 457.900 € 6 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
457.900 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Großzügig, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das zeichnet unsere Stadtvilla 16 aus. Auf über 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet sie reichlich Raum zum Leben, Arbeiten und...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 429.900 € 5 Zimmer 187 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
429.900 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
399.900 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 329.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
329.900 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Peter Gebhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 576.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 600 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
576.900 € 2.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
600 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 421.200 € 4 Zimmer 114 m² 800 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
421.200 € 3.695 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
800 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 400.160 € 4 Zimmer 103 m² 616 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
400.160 € 3.885 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
616 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Stadthaus zum Kauf 507.100 € 5 Zimmer 204,9 m² 600 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
Neu
507.100 € 2.475 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
600 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses projektierte Stadthaus verteilt sich über zwei Stockwerke und bietet Ihnen 204,86 m² komfortable Wohnfläche. Insgesamt stehen fünf Zimmer zur Verfügung, darunter vier geräumige Schlafzimmer, e...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.900 € 5 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
339.900 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Zeitlose Eleganz von außen, großzügiger Raum und ein besonderes Raumgefühl von innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Unter dem Satteldach erwarten etwa 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
369.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Peter Gebhardt
Bungalow zum Kauf 332.900 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
332.900 € 3.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Einfamilienhaus zum Kauf 325.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
325.900 € 1.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 329.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
329.900 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 395.640 € 4 Zimmer 103 m² 765 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
Neu
395.640 € 3.841 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
DAS WÄRE GENAU DAS RICHTIGE! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept garantiert die Balanc...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.712 € 5 Zimmer 155 m² 765 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
A+
455.712 € 2.940 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
25 Minuten? Genau so lange benötigen sie nach Bayreuth. UND WIR ORGANISIEREN BEREITS FAST ALLES FÜR SIE! Hausbau in seiner schönsten Art und Weise. Hier sind das Haus und auch schon das Grundstück im...
Herr Peter Gebhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.155.400 € 10 Zimmer 377,2 m² 1.100 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
Neu
1.155.400 € 3.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
1.100 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 274.500 € 108 m² 758 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
274.500 € 2.542 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
758 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Haus zum Kauf provisionsfrei 281.200 € 4 Zimmer 114 m² 671 m² Grundstück Kirchenpingarten Weidenberg 95466
281.200 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Einfamilienhaus zum Kauf 210.073 € 5 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Kirchenpingarten 95466
210.073 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Wohnbereichen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - perfekt für Fami...
Wohnung
2.020 €/m²
Niedrigster Preis
1.082 €/m²
Höchster Preis
3.438 €/m²
House illustration
Haus
2.221 €/m²
Niedrigster Preis
931 €/m²
Höchster Preis
4.267 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Speichersdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.