Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Soyen Hohenburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenburg, 83564
Herr Kai Pommerenke
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 6 Zimmer 265 m² 980 m² Grundstück frei ab sofort Penzing Babensham 83547
B
1.395.000 € 5.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
980 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Penzing, Babensham (83547)
Nur wenige Minuten vom idyllischen Penzinger See sowie von der historischen Altstadt von Wasserburg am Inn entfernt, liegt diese Landhausvilla in einer Lage, die Ruhe, Natur und gewachsene Lebensqual...
Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 139.990 € 37 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Neudeck Wasserburg am Inn 83547
139.990 € 3.784 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
37 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudeck, Wasserburg am Inn (83547)
Das TinyChalet Wendelstein verbindet hochwertigen Wohnkomfort auf kompaktem Raum mit einem warmen, modernen Landhausstil. Auf ca. 37 m² bietet dieses innovative Holzhaus eine flexible und durchdachte...
Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 99.900 € 17 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Neudeck Wasserburg am Inn 83547
99.900 € 5.876 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
17 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudeck, Wasserburg am Inn (83547)
TinyChalet Modell Kampenwand Das TinyChalet Kampenwand vereint kompaktes Wohnen, Flexibilität und natürlichen Wohnkomfort in einem smarten, hochwertigen Konzept. Mit seinem klassischen Satteldach und...
Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 119.900 € 26 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Neudeck Wasserburg am Inn 83547
119.900 € 4.612 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
26 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudeck, Wasserburg am Inn (83547)
Das TinyChalet Hochgern zeigt eindrucksvoll, wie viel Wohnkomfort auf kompakten 26 m² möglich ist. Der Grundriss überzeugt durch eine flexible und klug konzipierte Raumaufteilung, ideal für Singles, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 244 m² Grundstück Babensham 83547
F
649.000 € 4.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
244 m² Grundstück
Babensham (83547)
Diese moderne, über drei Ebenen gebaute Doppelhaushälfte wurde 2023/24 aufwendig saniert und überzeugt durch seine Ausstattung, moderne Haustechnik, sowie eine hervorragende Raumaufteilung. Highlight...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Rosenheim
VON POLL IMMOBILIEN Rosenheim - Bernd Salzmann
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 150 m² 928 m² Grundstück Neudeck Wasserburg am Inn 83512
H
599.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
928 m² Grundstück
Neudeck, Wasserburg am Inn (83512)
Das 1971 errichtete Gebäude wurde mit 36,5 cm starken Ziegelwänden erbaut und ist somit statisch wie auch energetisch solide ausgeführt. Die Immobilie wurde von den Verkäufern sehr gepflegt und teilw...
Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 149.900 € 42 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Neudecker Straße 9 Neudeck Wasserburg am Inn 83512
149.900 € 3.569 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
42 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudecker Straße 9, Neudeck, Wasserburg am Inn (83512)
Modell „Sonntagshorn“ – Häuser natürlich g´sund Das TinyChalet Sonntagshorn vereint 39 m² Wohnfläche mit hochwertigem, ökologischem Holzbau und moderner Ausstattung. Bodenschonend auf Schraubfundamen...
Haus zum Kauf 545.000 € 9 Zimmer 280 m² 737 m² Grundstück frei ab sofort Babensham 83547
Neu
G
545.000 € 1.946 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
737 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Babensham (83547)
Objektbeschreibung Großes Haus mit viel Potenzial: Das große, freistehende Haus in guter Wohnlage verfügt über viel Potenzial, besitzt einen großzügigen Garten, eine Südterrasse, zwei Südbalkone, ein...
Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zum Kauf 3.395.000 € 22 Zimmer 798 m² 20.695 m² Grundstück Ferchensee Rechtmehring 83562
B
3.395.000 € 4.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
798 m²
·
20.695 m² Grundstück
Ferchensee, Rechtmehring (83562)
Lage & Erreichbarkeit: - Überdurchschnittlich gute Erreichbarkeit des Großraums München - Münchner Innenstadt sowie Flughafen in ca. 50 Minuten (rund 54 km) erreichbar - Gut kalkulierbare Fahrtze...
Haus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 4 Zimmer 225 m² 360 m² Grundstück Altstadt Wasserburg am Inn 83512
750.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
225 m²
·
360 m² Grundstück
Altstadt, Wasserburg am Inn (83512)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus mit großem Entwicklungspotenzial in attraktiver Lage von Wasserburg. Das Gebäude überzeugt sowohl durch ...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 577.669 € 6 Zimmer 161 m² 420 m² Grundstück Kellerberg Wasserburg am Inn 83512
577.669 € 3.588 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
420 m² Grundstück
Kellerberg, Wasserburg am Inn (83512)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss der Stadtvilla LifeStyle 13.01 W mit Walmdach variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.200.000 € 39 Zimmer 1.123 m² 2.827 m² Grundstück Burgau Wasserburg am Inn 83512
Neu
A
3.200.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
39 Zimmer
·
1.123 m²
·
2.827 m² Grundstück
Burgau, Wasserburg am Inn (83512)
Zum Verkauf steht eine voll vermietete Anlageimmobilie in Wasserburg am Inn mit langfristig gesichertem Mietverhältnis und zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude wurde 1996 errichtet und im ...
Marco Rüger
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 205 m² 1.153 m² Grundstück Altbabensham Babensham 83547
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
1.153 m² Grundstück
Altbabensham, Babensham (83547)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein außergewöhnliches historisches Bauernhaus ca. aus dem Jahr 1850, das in der Denkmalliste eingetragen ist und sowohl außen als auch innen unter Denkmalschutz s...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 517.949 € 5 Zimmer 134 m² 420 m² Grundstück Kellerberg Wasserburg am Inn 83512
517.949 € 3.865 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
420 m² Grundstück
Kellerberg, Wasserburg am Inn (83512)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 561.389 € 6 Zimmer 186 m² 420 m² Grundstück Kellerberg Wasserburg am Inn 83512
561.389 € 3.018 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
420 m² Grundstück
Kellerberg, Wasserburg am Inn (83512)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das Einfamilienhaus LifeStyle 18.07 S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstücke des Hause...
Privat von wolf jürgen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 897.000 € 13 Zimmer 330 m² 574 m² Grundstück Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
B
897.000 € 2.718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
330 m²
·
574 m² Grundstück
Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Haus Verkauf Privat und keine Makler anfragen Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten in begehrter Wohnlage von Wasserburg am Inn - Burgerfeld. Die Immobil...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 567.800 € 5 Zimmer 160 m² 378 m² Grundstück Reitmehring Wasserburg am Inn 83512
567.800 € 3.549 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
378 m² Grundstück
Reitmehring, Wasserburg am Inn (83512)
Modernes Design und wohnliche Großzügigkeit: Das ist unser LifeStyle 16.05 P. Ganz besonders an diesem Einfamilienhaus sind die beiden zueinander versetzten Baukörper, deren Pultdächer ebenfalls vers...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 179 m² 323 m² Grundstück Reitmehring Wasserburg am Inn 83512
E
675.000 € 3.771 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
323 m² Grundstück
Reitmehring, Wasserburg am Inn (83512)
Objektnr: 1071197 Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1983 befindet sich im Ortsteil Reitmehring von Wasserburg am Inn und vereint ruhiges Wohnen mit ausgezeichneter Verkehrsanbindung. Was...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 543.800 € 5 Zimmer 164 m² 320 m² Grundstück Tegernau Wasserburg am Inn 83512
543.800 € 3.316 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
320 m² Grundstück
Tegernau, Wasserburg am Inn (83512)
Jetzt mit massa von den aktuell in der Branche unschlagbaren Lieferzeiten profitieren, bevor die Zinsen weitersteigen, bauen und ... WOHNEN ! In einem Traumhaus mit bestechender Raumaufteilung und su...
Doppelhaushälfte zum Kauf 558.000 € 5 Zimmer 160 m² 451 m² Grundstück Freimehring Rechtmehring 83562
F
558.000 € 3.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
451 m² Grundstück
Freimehring, Rechtmehring (83562)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ein großzügiges Platzangebot und ihre ruhige Lage - ideal für Familien, die ein entspanntes Zuhause im ländlichen Umf...
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 5 Zimmer 151 m² 546 m² Grundstück Edling 83533
A+
985.000 € 6.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
546 m² Grundstück
Edling (83533)
Dieses freistehende Energiesparhaus A+ mit moderner und zukunftssicherer Erdwärmepumpe (Sole-Wasser) wurde im Jahre 2013 erbaut. Das Erdreich stellt eine nachhaltige und kostenlose Wärmequelle dar. E...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 110 m² 372 m² Grundstück Edling 83533
H
279.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
372 m² Grundstück
Edling (83533)
Bei der im Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um ein Grundstück mit charmantem Altbau. Die letzte Sanierung fand in den 90er-Jahren statt, darunter die Fenster und das Bad sowie die Dämmung ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 618.000 € 6 Zimmer 145 m² 542 m² Grundstück Edling 83533
Neu
C
618.000 € 4.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
542 m² Grundstück
Edling (83533)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Edling erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte mit viel Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 542 m² bietet das Haus ideale ...
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 10 Zimmer 205 m² 13.559 m² Grundstück Fislarn Rechtmehring 83562
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
13.559 m² Grundstück
Fislarn, Rechtmehring (83562)
Wünschen Sie sich viel Platz zum Wohnen, für Ihre Tiere und andere Hobbys? Hier haben Sie die Gelegenheit, einen Teil einer ehemaligen Hofstelle inklusive landwirtschaftliche Flächen zu erwerben. Zul...
Haus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 311 m² 679 m² Grundstück Gars Gars am Inn 83536
C
980.000 € 3.151 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
311 m²
·
679 m² Grundstück
Gars, Gars am Inn (83536)
Das erstmals 1481 erwähnte Gebäude vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Im Jahr 1999 wurde es umfassend kernsaniert. Hochwertige Holzfenster, Massivholztüren, Fliesen sowie Parkett- ...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 120 m² 494 m² Grundstück Pfaffinger Straße 16 Edling 83533
A
849.000 € 7.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
494 m² Grundstück
Pfaffinger Straße 16, Edling (83533)
Herzlichen Glückwunsch zu diesem Schmuckstück! Hier ist eine ausführliche Objektbeschreibung, die die besonderen Merkmale des Hauses in den Vordergrund stellt: Exklusives, frisch kernsaniertes Einfa...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 126 m² 430 m² Grundstück Altdorf Haag 83527
D
580.000 € 4.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
430 m² Grundstück
Altdorf, Haag (83527)
Das KFW-Haus 55 mit 126 m² Wohlfühlwohnen macht einen einladenden Eindruck. Es wartet auf eine junge Familie, die sich hier wohlfühlen wird. Treten wir ein: Links befindet sich das große Gäste-WC, ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 21 Zimmer 440 m² 470 m² Grundstück Gars Gars am Inn 83536
1.180.000 € 2.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
440 m²
·
470 m² Grundstück
Gars, Gars am Inn (83536)
Vermietetes Wohnhaus im Klosterensemble in Gars am Inn Objektart: Mehrfamilienhaus (8 vermietete WGs aus insgesamt 21 Zimmern) Baujahr: ca. 1900 Grundstück/Wohnfläche: ca. 470 m² / ca. 440 m² Gesamtw...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 311 m² 679 m² Grundstück Gars Gars am Inn 83536
C
980.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
311 m²
·
679 m² Grundstück
Gars, Gars am Inn (83536)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 7 Zimmer 221,7 m² 1.747 m² Grundstück Altdorf Haag 83527
Neu
1.195.000 € 5.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,7 m²
·
1.747 m² Grundstück
Altdorf, Haag (83527)
Auf einem großzügigen ca. 1.747 m² Grundstück in bester Lage von Haag präsentiert sich diese Villa mit wundervollem Blick auf die Berge als echte Besonderheit mit viel Potenzial. Das Anwesen ist reno...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 139 m² 300 m² Grundstück Haag Haag in Oberbayern 83527
Neu
675.000 € 4.856 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
300 m² Grundstück
Haag, Haag in Oberbayern (83527)
Dieses Doppelhaus fügt sich harmonisch in jedes Baugebiet ein. Grund dafür ist nicht nur das attraktive Satteldach mit seinen Dachüberständen, sondern auch die elegante Farbgebung: Die weiße Mineralp...
Immobilien Berger
Haus zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 196 m² 621 m² Grundstück Unterreit 83567
H
440.000 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
621 m² Grundstück
Unterreit (83567)
In zentraler Lage steht dieses im Jahr 1855 erbaute, teilunterkellerte Wohnhaus, mit einem großen, von einer Lärm- und Sichtschutzwand eingefriedeten Garten. Auf der Südseite befindet sich ein Carpor...
Haus zum Kauf 439.000 € 15 Zimmer 211 m² 170 m² Grundstück Haag 83527
439.000 € 2.081 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
211 m²
·
170 m² Grundstück
Haag (83527)
Diese besondere Immobilie präsentiert sich als charmantes Altstadthaus im Zentrum, auf drei Etagen. Das Baujahr ist unbekannt. Mit insgesamt 211 m² bietet das Haus ausreichend Platz. Gewerberäume bef...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 205 m² 568 m² Grundstück Haag Haag in Oberbayern 83527
E
1.350.000 € 6.585 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
·
568 m² Grundstück
Haag, Haag in Oberbayern (83527)
Dieses gepflegte Stadthaus liegt in bester Lage von Haag in Oberbayern und vereint Gastronomie, Beherbergung und Wohnraum unter einem Dach. Das Gebäude wurde 2010 und 2019 umfassend saniert und präse...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.000 m² Grundstück Rosenberg Haag 83527
H
680.000 € 4.072 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rosenberg, Haag (83527)
Sie suchen ein Haus für die Familie? Im Prinzip lohnt sich auf alle Fälle, dieses Haus anzuschauen, aber Sie brauchen dabei den interessierten Blick eines Käufers, dem auch eine Renovierung keine Ang...
Karl Brenner Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 365 m² 430 m² Grundstück Haag Haag i.OB 83527
C
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
365 m²
·
430 m² Grundstück
Haag, Haag i.OB (83527)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1999 in hochwertiger Ziegelbauweise errichtet und befindet sich in guter Wohn- und Geschäftslage von Haag. Die Immobilie überzeugt durch ihre s...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 746 m² 568 m² Grundstück Haag Haag in Oberbayern 83527
E
1.350.000 € 1.810 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
746 m²
·
568 m² Grundstück
Haag, Haag in Oberbayern (83527)
Haus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 150,3 m² 728 m² Grundstück Haag 83527
F
499.000 € 3.320 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
150,3 m²
·
728 m² Grundstück
Haag (83527)
Das Okal-Fertighaus wurde 1979 erbaut. Der Eigentümer der bald umziehen wird, hat das Haus stets gepflegt. Die Gasheizung wurde 1997 erneuert. Der Keller und das Dachgeschoss des Hauses wurden von ei...
Reihenendhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 147 m² 645 m² Grundstück frei ab sofort Haag Haag i.OB 83527
G
560.000 € 3.810 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haag, Haag i.OB (83527)
Objektbeschreibung Eine tolle Gelegenheit für Familien: Das familienfreundliche, grundsolide Reiheneckhaus mit Südterrasse, überdachtem Freisitz, Südbalkon und großem, schönem Garten befindet sich au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 12.000.000 € 1.985,7 m² Rosenberger Straße 4 Haag Haag in Oberbayern 83527
12.000.000 € 6.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.985,7 m²
Rosenberger Straße 4, Haag, Haag in Oberbayern (83527)
In diesem Neubauprojekt in Haag in Oberbayern entstehen 31 Eigentumswohnungen inkl. TG mit Wohnflächen zwischen 36?m² und 93,5?m². Ob gemütliches 1-Zimmer-Apartment oder großzügige Familienwohnung - ...
Wohnung
4.374 €/m²
Niedrigster Preis
3.367 €/m²
Höchster Preis
5.730 €/m²
House illustration
Haus
4.355 €/m²
Niedrigster Preis
3.006 €/m²
Höchster Preis
6.223 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Soyen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.