Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser kaufen in Schwandorf Klardorf

Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.500 € 4 Zimmer 119,6 m² 272 m² Grundstück Grabenweg 18 Klardorf Schwandorf 92421
497.500 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
272 m² Grundstück
Grabenweg 18, Klardorf, Schwandorf (92421)
Immowelt logo
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 130 m² 855 m² Grundstück Klardorf Schwandorf 92421
F
519.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
855 m² Grundstück
Klardorf, Schwandorf (92421)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Sackgassenlage im beliebten Schwandorfer Ortsteil Klardorf und überzeugt nicht nur durch seinen großzügigen Garten und die angenehme Wohnatmo...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 6 Zimmer 138 m² 707 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Klardorf Schwandorf 92421
449.900 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Klardorf, Schwandorf (92421)
Sie sind auf der Suche nach einem Einfamilienhaus, ganz ohne kostspielige Überraschungen? Ihr neues Zuhause wartet bereits auf Sie - in einem sehr beliebten Ortsteil von Schwandorf. Freuen Sie sich a...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
497.500 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
272 m² Grundstück
Grabenweg 18, Klardorf, Schwandorf (92421)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klardorf, 92421
Frau Ines Wachter
Reihenmittelhaus zum Kauf 465.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 269 m² Grundstück Katzdorf Teublitz 93158
B
465.000 € 3.419 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
269 m² Grundstück
Katzdorf, Teublitz (93158)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Teublitz - ein modernes Reihenmittelhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses gepflegte Objekt aus dem Baujahr 2021 vereint zeitgemäße Architektur mit h...
Haus zum Kauf 435.000 € 10,5 Zimmer 260,4 m² 708 m² Grundstück Katzdorf Teublitz 93158
Neu
G
435.000 € 1.671 €/m²
Haus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
260,4 m²
·
708 m² Grundstück
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieses Mehrfamilienhaus in Teublitz/Katzdorf eignet sich ideal zur Nutzung als Mehrgenerationenhaus für zwei oder drei Generationen und besticht mit einem 708 m² großen Grundstück. Die insgesamt 260 ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 4 Zimmer 109 m² 499 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Katzdorf Teublitz 93158
Neu
A+
575.000 € 5.277 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieser moderne Bungalow bietet auf einer Ebene ca. 108,97 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine hochwertige Bauweise sowie einer sehr guten Raumaufteilung. Im Inneren erwarten Sie ein großzügiger, ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 686.459 € 5 Zimmer 249,5 m² 799,7 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
Neu
686.459 € 2.751 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
799,7 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch ihre weitläufigen Raumaufteilungen und zahlreiche Stauraummöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speis...
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 182 m² 774 m² Grundstück frei ab sofort Schwandorf 92421
D
599.000 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwandorf (92421)
Stilvoll, exklusiv, perfekt genutzt: Eine hoch- und neuwertige Immobilie auf einem besonderen 774 qm großen Grundstück über den Dächern von Schwandorf könnte IHR neues Zuhause sein. Durch die 2015 ge...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 635.000 € 4 Zimmer 118,3 m² 501 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Katzdorf Teublitz 93158
Neu
A+
635.000 € 5.366 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,3 m²
·
501 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieser moderne Bungalow bietet auf einer Ebene ca. 118,34 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine hochwertige Bauweise sowie einer sehr guten Raumaufteilung. Im Inneren erwarten Sie ein großzügiger, ...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 601.200 € 4 Zimmer 137,3 m² 511 m² Grundstück frei ab sofort Bürgermeister-Lenk-Straße Katzdorf Teublitz 93158
601.200 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
601.200 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 13 Zimmer 311,4 m² 934 m² Grundstück Naabeck Schwandorf 92421
649.000 € 2.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
311,4 m²
·
934 m² Grundstück
Naabeck, Schwandorf (92421)
Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnlich gepflegtes und vielseitiges Immobilienangebot in Schwandorf, Ortsteil Naabeck, vorstellen zu dürfen. Das Anwesen umfasst ein massiv erbautes Zweifamilienhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 700 m² 1.045 m² Grundstück Industriestraße xxx Schwandorf 92421
1.795.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
700 m²
·
1.045 m² Grundstück
Industriestraße xxx, Schwandorf (92421)
nicht unterkellertes Mehrfamilienhaus mit Doppelgarage und 10 Außenstellplätzen mit 700 qm Wfl.; Baujahr 2020 - bestehend aus zwei aneinander gebaute Mehrfamilienhäuser mit jeweils 4 Wohnungen - neuw...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.795.000 € 700 m² 1.045 m² Grundstück Schwandorf 92421
Neu
1.795.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
700 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Erbbaurecht liegt vor, 8 Einheiten, Wohnfläche: 700m², Garage vorhanden, zwei aneinande...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 675.699 € 7 Zimmer 255,6 m² 822,6 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
Neu
675.699 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
822,6 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Der äußere Eindruck mag an ein gewöhnliches Einfamilienhaus erinnern, doch unser Generationenhaus Generation 1 V2 offenbart bei genauerem Hinsehen viel mehr. Durch eine intelligente und platzoptimier...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 640.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 800 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
Neu
640.699 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
800 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung, die großzügige Zimmer sowie einen offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich miteinander verbindet. Im Dachgeschoss sorgt der h...
Doppelhaushälfte zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 135 m² 278 m² Grundstück Schwandorf 92421
C
415.000 € 3.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
278 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Zum Verkauf steht diese top gepflegte Doppelhaushälfte am Schwandorfer Weinberg. Ruhige Lage am Waldrand und dennoch kurze Wege zeichnen diese beliebte Lage aus. Das Objekt wurde 2002 von der ortsans...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 432.299 € 4 Zimmer 127,5 m² 402,9 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
Neu
432.299 € 3.391 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
402,9 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Doppelhaus Double 7 beeindruckt durch eine intelligente Raumaufteilung und ein außergewöhnliches äußeres Erscheinungsbild. Besonders ins Auge fällt die prägnante Giebelwand, die dem Haus eine mar...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Reihenendhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 106 m² 79 m² Grundstück Schwandorf 92421
D
279.000 € 2.632 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
79 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Dieses charmante Reihenendhaus in der Eisenhartstraße in Schwandorf bietet eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Das im Jahr 1981 erbaute Haus verfügt über eine Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 105 m² 420 m² Grundstück Niederhof Schwandorf 92421
Neu
A+
515.000 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
420 m² Grundstück
Niederhof, Schwandorf (92421)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause. Der helle Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Herzstück des Hauses ...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 120 m² 2.080 m² Grundstück Münchshofen Teublitz 93158
H
550.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.080 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz (93158)
Dieses attraktive Liebhaberobjekt befindet sich in absolut ruhiger Alleinlage in Teublitz, Ortsteil Münchshofen. Das klassische Einfamilienhaus wurde 1950 errichtet und 1971 erweitert. Die ca. 120 m²...
Argetra GmbH
1.795.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
700 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 512.699 € 4 Zimmer 136,1 m² 820,1 m² Grundstück Waldheim Steinberg am See 92449
Neu
512.699 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
820,1 m² Grundstück
Waldheim, Steinberg am See (92449)
Das CASA MIA 1 beeindruckt mit einem großzügigen und durchdachten Raumkonzept, das individuell auf Ihre Wünsche abgestimmt ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes Wohnkonzept, bei dem eine Trepp...
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 125 m² 310 m² Grundstück Münchshofen Teublitz / Münchshofen 93158
A
485.000 € 3.880 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
310 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz / Münchshofen (93158)
Diese erst 2018 errichtete Doppelhaushälfte in Teublitz/ Münchshofen bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf ca. 125 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das durchdachte Raumkonzept und die hochwer...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 4,5 Zimmer 142 m² 480 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
A
559.000 € 3.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
480 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus wurde Ende 2022 bezogen. Mit einer Wohnfläche von ca. 142 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 480 m² ideal für die ganze Familie. Aufgeteilt ist dieses Haus im EG ...
Herr Alexander Stumpf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 17 Zimmer 330 m² 1.080 m² Grundstück Höflarn Schwandorf 92421
829.000 € 2.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
330 m²
·
1.080 m² Grundstück
Höflarn, Schwandorf (92421)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit! Diese Goldgrube mit Zukunft bietet alles, was Familien, Kapitalanleger und Investoren sich wünschen. Das Mehrfamilienhaus verfügt über geräu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.620.000 € 6 Zimmer 170 m² 811 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
1.620.000 € 9.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
811 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Ein Angebot mit Seltenheitswert: Wer ein hochwertiges, familiengeeignetes Haus mit besonderer Lage und effizienter Technik sucht, findet hier eine Kombination, die am Markt kaum zu bekommen ist: Geho...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 7 Zimmer 218 m² 1.467 m² Grundstück Münchshofen Teublitz 93158
B
739.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
1.467 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz (93158)
Moderne Luxus Stadtvilla 20% günstiger als Neubau! Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 liegt in einer sehr idyllischen Umgebung in Teublitz-Münchshofen. Einerseits ist die Verkehrsanb...
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 133 m² 817 m² Grundstück Reuting Nittenau 93149
Neu
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1994, 1 Etage(n), Wohnfläche: 133m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Instandhaltung...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 571.629 € 5 Zimmer 181,8 m² 820,1 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
Neu
571.629 € 3.144 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
820,1 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² und steht für elegantes, großzügiges Wohnen. Die fünf clever angeordneten Zimmer bieten Ihnen und Ihrer Familie genügend P...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 12 Zimmer 300 m² 420 m² Grundstück Schwandorf 92421
F
569.000 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
420 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Argetra GmbH
Neu
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 955.000 € 27 Zimmer 699 m² 1.045 m² Grundstück Schwandorf 92421
955.000 € 1.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
699 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Das in hochwertiger Massivbauweise errichtete Mehrfamilienhaus besticht durch seine durchdachte Architektur und das großzügige Erbbaurechtsgrundstück von ca. 1.045 m² mit einer Laufzeit von 99 Jahren...
Herr Alexander Stumpf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 17 Zimmer 330 m² 1.080 m² Grundstück Höflarn Schwandorf 92421
850.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
330 m²
·
1.080 m² Grundstück
Höflarn, Schwandorf (92421)
LBS Landesbausparkasse Süd
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 5 Zimmer 140 m² 86 m² Grundstück Schwandorf 92421
H
199.000 € 1.421 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
140 m²
·
86 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Kurzbeschreibung Dieses kleine und sehr schön aufgeteilte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentralster Lage von Schwandorf. Mit einer übersichtlichen Investitionshöhe kann hier ein Schmuckkäs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 6 Zimmer 156 m² 464 m² Grundstück Schwandorf 92421
D
460.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
464 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Dieses voll unterkellerte Zweifamilienhaus befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet am Schwandorfer Weinberg und wurde im Jahr 1994 in Fertigbauweise (Fischer-Fertighaus) errichtet. Die Gesamtwo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 133,1 m² 817 m² Grundstück Reuting Nittenau 93149
Neu
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,1 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, mit einer Wohnfläche von 133 m². Es verfügt über eine unterkellerte Doppelgarage sowie ein Holz-Gartenhaus. Baujahr des Hauses 1994, die Garage wurde i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 400 m² 2.164 m² Grundstück Schwandorf 92421
H
499.000 € 1.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
2.164 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Diese ca. 1937 errichtete Villa vereint zeitlose Eleganz mit naturnahem und dennoch zentralen Wohnen. Das besondere Anwesen befindet sich direkt im Stadtkern von Schwandorf in ruhiger, grüner Sackgas...
Reihenendhaus zum Kauf 659.000 € 4 Zimmer 134,7 m² 184 m² Grundstück Schwandorf 92421
659.000 € 4.891 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,7 m²
·
184 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Zuhause ankommen - modernes Wohnen mit Komfort und Nachhaltigkeit Dieses hochwertige Reihenendhaus aus dem Baujahr 2023 vereint modernes Design, durchdachte Architektur und zukunftsorientierte Energi...
Wohnung
2.529 €/m²
Niedrigster Preis
1.740 €/m²
Höchster Preis
4.281 €/m²
House illustration
Haus
2.502 €/m²
Niedrigster Preis
1.153 €/m²
Höchster Preis
5.005 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Schwandorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.