Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kreutenbach, 85298
Herr Robin Heil
1 / 33
699.000 € 3.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227,2 m²
·
754 m² Grundstück
Euernbach, Scheyern / Euernbach (85298)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch großzügige Wohnflächen, einen großen Garten sowie eine ruhige und dennoch verkehrsgünstige Lage. Das urs...
1 / 12
762.205 € 3.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
777 m² Grundstück
Euernbach, Scheyern / Euernbach (85298)
Willkommen in Euernbach, das mit seiner natürlichen Schönheit und der herzlichen Gemeinschaft ein wahrhaftes Zuhause für Ihre Familie bietet. Hier, auf einem sonnigen und großzügigen Grundstück von c...
Büro Landshut
1 / 27
Neu
499.000 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
594 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Vieth, Scheyern (85298)
Diese Immobilie bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, umfangreichen Nebenflächen und interessantem Entwicklungspotenzial. Das im Jahr 1960 errichtete Wohnhaus ist vollständig unte...
Herr Robin Heil
1 / 28
599.000 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
745 m² Grundstück
Gerolsbach (85302)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus vereint ruhiges Wohnen mit zentraler Lage in Gerolsbach. In einer angenehmen Wohnstraße gelegen und dennoch nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt, biete...
1 / 15
845.000 € 3.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211,7 m²
·
698 m² Grundstück
Gerolsbach (85302)
Großzügiges Wohnglück mit Weitblick: Ihr neues Zuhause mit individuellen Nutzungsmöglichkeiten Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen auf einem ca. 698 m² groß...
1 / 31
1.350.000 € 1.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
704 m²
·
892 m² Grundstück
St.-Andreas-Straße 6, Gerolsbach (85302)
Wir verkaufen ein Wohn- und Geschäftshaus Bj. 1981 mit ca. 288 m² Wohnfläche im OG, DG und ca. 165 m² Gewerbefläche im Erdgeschoss. Das Gebäude ist voll unterkellert mit ca. 164 m² Nutzfläche. Im Aus...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
714 m²
·
3.528 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitterscheyern, Scheyern / Mitterscheyern (85298)
Repräsentative Villa mit außergewöhnlichem Raumangebot auf großzügigem Grundstück Diese imposante Villa befindet sich in ruhiger Lage eines Mischgebiets und überzeugt durch ihre erhöhte Position mit ...
Johannes Roth-Grigori
1 / 11
Neu
440.000 € 4.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
833 m² Grundstück
Tegernbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde ca. 1976 in massiver Bauweise im Pfaffenhofener Ortsteil Tegernbach errichtet. Die Wohnfläche beträgt ca. 94,57 m², das Grundstück ca. 833 m². Das Haus ist a...
Herr Robin Heil
1 / 23
629.000 € 4.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.200 m² Grundstück
Scheyern (85298)
Willkommen in einer der sonnigsten Lagen von Scheyern! Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 1930er Jahren begeistert mit stilvollem Flair, großzügiger Wohnfläche von ca. 150?m² und einem unvergle...
1 / 50
Neu
1.195.000 € 5.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219,7 m²
·
633 m² Grundstück
Scheyern (85298)
Sehr gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger und naturnaher Lage von Scheyern. Das Wohnhaus in Hanglage wurde in massiver Ziegelbauweise (42 cm Außenwände) mit 3fach verglasten Schreinergefertigten Hol...
Frau Cansu Findik
1 / 6
513.449 € 4.465 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
360 m² Grundstück
Scheyern (85298)
Jetzt mit massa von den aktuell in der Branche unschlagbaren Lieferzeiten profitieren, bevor die Zinsen weitersteigen, bauen und ... WOHNEN ! In einem Doppelhaus mit bestechender Raumaufteilung und s...
Herr Samuel Reißner
1 / 6
466.500 € 3.380 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
470 m² Grundstück
Oberlauterbach, Aresing (86561)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 P ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
714 m²
·
3.528 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitterscheyern, Scheyern / Mitterscheyern (85298)
Herr Fabian Pflügler
1 / 16
795.000 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.344 m² Grundstück
Scheyern (85298)
In ruhiger und naturnaher Lage von Scheyern präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus mit einer separat nutzbaren Einliegerwohnung - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Kombin...
Privat vom Eigentümer
1 / 29
Neu
670.000 € 4.653 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
398 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Singenbach, Gerolsbach (85302)
Dieses außergewöhnliche norwegische Holzhaus wurde 1994 mit norwegischem Holz in hochwertiger norwegischer Schreinerarbeit erbaut und verbindet natürliche Wohnatmosphäre mit energieeffizientem Komfor...
1 / 18
1.200.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
873 m² Grundstück
Scheyern (85298)
Top-Lage mit traumhaftem Ausblick 7 Zimmer, 1 Kaminzimmer, Weinkeller, 3 Bäder hochwertige Ausstattung sehr gute Infrastruktur In absolut privilegierter Lage mit herrlicher Aussicht nach Südwesten ü...
1 / 14
1.370.000 € 6.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
584 m² Grundstück
Scheyern (85298)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in bester Lage von Scheyern vereint stilvolle Architektur, hochwertigen Wohnkomfort und eine traumhafte Aussicht über die reizvolle Umgebung. Großzügige Wohnfl...
Herr Thomas Steiner
1 / 9
670.189 € 4.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
655,3 m² Grundstück
Sulzbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Mit einer großzügigen Fläche von 66 m² pro Etage präsentiert sich dieses Generationenhaus als ideale Wahl für befreundete Singles oder Paare, die den Wunsch nach einem gemeinsamen Eigenheim realisier...
1 / 18
Neu
798.000 € 3.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
214 m²
·
789 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchenstraße 4, Niederscheyern, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Wenn Sie etwas mehr an Platz brauchen, sind Sie hier richtig. Die Erdgeschossebene besteht aus: Wohnküche, Wohnen, Schlafen, Bad, WC, Speis Das Dachgeschoss kann entweder - als weiterer Schlafbereich...
Town & Country Haus
1 / 10
559.255 € 3.995 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
452 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Objektbeschreibung Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut ih...
1 / 56
859.000 € 4.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
176 m²
·
988 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höhenstr. 8, Niederscheyern, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Ein Zuhause für große Familien – oder ein Projekt für kluge Kapitalanleger: Auf einem 988 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Niederscheyern eröffnet sich eine seltene Kombination aus Größe, Str...
Herr Thomas Steiner
1 / 9
670.189 € 4.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
655,3 m² Grundstück
Sulzbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Ihr McMakler Team
1 / 25
925.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
370 m²
·
351,2 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Objektnr: 1070103 In Pfaffenhofen an der Ilm, in gut angebundener Lage an einer zentralen Hauptstraße, präsentiert sich diese vielseitige Immobilie als attraktive Option für Kapitalanleger wie auch f...
Town & Country Haus
1 / 9
533.750 € 3.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
401 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Herr Christoph Haas
1 / 4
625.649 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
655,8 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
- Euer Wunschhaus - individuell nach Euren Vorstellungen geplant - 5 großzügige, lichtdurchflutete Räume auf 181,79 m² - perfekt für Familienleben und Freunde - Drei gemütliche Schlafzimmer, zwei mod...
1 / 31
1.150.000 € 4.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254,1 m²
·
1.034 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Das wunderschöne Landhaus befindet sich in einer gepflegten Siedlung in Hohenwart Thierham, die von Ein- und Zweifamilienhäusern geprägt ist. Das Haus ist wie folgt aufgeteilt: Erdgeschoss: Diele, Kü...
Town & Country Haus
1 / 10
506.255 € 3.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
346 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
1 / 11
596.000 € 4.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
306 m² Grundstück
Hohenwart (86558)
Diese moderne Doppelhaushälfte (EG+OG+DG) entsteht in Hohenwart in sonniger Lage. Es wird nach neuesten energetischen Standards für Sie gebaut. Die Wohnfläche beträgt ca. 133 m² inkl. der hälftig ber...
Herr Christoph Haas
1 / 5
723.089 € 2.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
957,6 m² Grundstück
Aresing (86561)
Startet Euer neues Abenteuer: Auf zwei großzügigen Etagen und 262,37 m² Wohnfläche könnt Ihr Euch auf acht flexibel gestaltbare Räume freuen. Sechs Schlafzimmer, zwei moderne Bäder und ein Gäste-WC b...
Herr Christoph Haas
1 / 10
695.719 € 3.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
957,6 m² Grundstück
Aresing (86561)
Euer Highline 5 empfängt Euch mit einer außergewöhnlich cleveren Raumaufteilung. Offene, großzügige Flächen sowie der durchgängige Wohn-, Ess- und Küchenbereich lassen Euch echtes Freiheitsgefühl erl...
1 / 4
Neu
238.000 € 1.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
330 m² Grundstück
Hohenwart (86558)
Denkmalgeschützter ehemaliger Bauernhof mit großem Potenzial im Herzen von Hohenwart Mitten im gewachsenen Ortskern von Hohenwart wartet ein ganz besonderes Anwesen auf seine Wiederentdeckung: ein de...
1 / 13
330.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aresing (86561)
Das entkernte Zweifamilienhaus mit Garten bietet Ihnen die Möglichkeit, es ganz nach Ihren Wünschen einzurichten und zu gestalten.
1 / 4
735.000 € 5.910 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
300 m² Grundstück
Gittenbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Moderne Doppelhaushälfte mit hochwertiger Ausstattung in sehr ruhiger und naturnaher Lage von Pfaffenhofen- Gittenbach! Es besteht die Möglichkeit eines alternativen Grundrisses im Erdgeschoss, bei d...
1 / 18
Neu
689.000 € 2.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277,5 m²
·
917 m² Grundstück
Waidhofen, Waidhofen / Schenkenau (86579)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Waidhofen, Ortsteil Schenkenau, vereint den Charme eines gepflegten Bestandsgebäudes aus ca. 1960 mit den Vorzügen eines modernen Neubaus ...
1 / 15
325.000 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
488 m² Grundstück
Waidhofen (86579)
Fast schon ein romantisches, kleines Häuschen! Das Haus befindet sich in einem für das Alter guten Zustand. Natürlich sind einige Arbeiten notwendig, um wieder einen etwas moderneren Stil und aktuell...
1 / 18
602.000 € 5.017 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
265 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Grundstück inklusive der Planung einer hochwertigen Doppelhaushälfte in Massivbauweise in Förnbach bei Pfaffenhofen an der Ilm anbieten zu können. Dieses exklusi...
Angebot von FLS Bau
1 / 4
820.000 € 6.097 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134,5 m²
·
263 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Eichendorffstraße 14, Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Modernes Reiheneckhaus mit durchdachter Aufteilung - energieeffizient und förderfähig Dieses moderne Reiheneckhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und zukunf...
Herr Thomas Steiner
1 / 11
466.719 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
448,2 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das Einfamilienhaus Home 2 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² als perfektes Domizil, das speziell auf die Bedürfnisse von Familien mit Kindern abgestimmt ist. Im Erdg...
Herr Thomas Steiner
1 / 10
455.339 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
399,8 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Dieses großzügig gestaltete Fertighaus besticht durch eine intelligente Raumaufteilung und bietet Ihnen auf etwa 150 m² ein individuell auf Ihre Bedürfnisse abgestimmtes Wohnkonzept. Im Erdgeschoss h...
1 / 4
1.050.000 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
288,4 m²
·
1.161 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen (85276)
Suchen Sie ein stilvolles und großzügiges Zuhause in einer erstklassigen Wohngegend von Pfaffenhofen? Dann sollten Sie sich dieses weitläufige Anwesen in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebu...