Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Schermbeck Dämmerwald

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dämmerwald, 46514
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 16 Zimmer 300 m² 432 m² Grundstück Brünen Hamminkeln 46499
Neu
210.000 € 700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
432 m² Grundstück
Brünen, Hamminkeln (46499)
*Es handelt sich hier um ein unter Denkmalgeschütztes Gebäude und es wird kein Energieausweis benötigt. Historisches Mehrfamilienhaus unter Denkmalschutz - Ein Investitionsjuwel mit Potenzial Zum Ver...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Laurenz Pogge
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 115 m² 751 m² Grundstück Brünen Hamminkeln 46499
C
520.000 € 4.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
751 m² Grundstück
Brünen, Hamminkeln (46499)
Dieser außergewöhnliche Bungalow mit großzügiger Garage vereint auf harmonische Weise den Charme gewachsener Architektur mit den Annehmlichkeiten modernen Wohnens. Auf einem ca. 751 m² Grundstück prä...
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 158 m² 796 m² Grundstück Brünen Hamminkeln 46499
Neu
332.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
796 m² Grundstück
Brünen, Hamminkeln (46499)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1984, Wohnfläche: 158m², Nutzfläche: 35m², Wintergarten, Keller/vollunterkellert, Garage vorha...
David Böing
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 6 Zimmer 192 m² 935 m² Grundstück Raesfeld 46348
C
530.000 € 2.760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
935 m² Grundstück
Raesfeld (46348)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein ursprünglich ca. im Jahr 1956 errichtetes Wohnhaus, das ca. im Jahr 2003 umfassend kernsaniert und erweitert wurde. Im Zuge der Sanierung wurde die I...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 2.795.000 € 14 Zimmer 563 m² 128.859 m² Grundstück Damm Schermbeck 46514
2.795.000 € 4.964 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
563 m²
·
128.859 m² Grundstück
Damm, Schermbeck (46514)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Dieses außergewöhnliche denkmalgeschützte Anwesen vereint historische Bausubstanz, moderne Wohnkultur und hervorragende Möglichkeiten für den ...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 159 m² 480 m² Grundstück Raesfeld 46348
H
280.000 € 1.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
480 m² Grundstück
Raesfeld (46348)
Sie suchen ein schönes, gepflegtes Zuhause mit Freiraum für Ihre Familie? Mögen den Charme älterer Häuser und möchten die Immobilie mit einigen Renovierungsmaßnahmen zu Ihrem Traumdomizil gestalten? ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 21 Zimmer 809 m² 2.239 m² Grundstück Raesfeld 46348
C
1.149.000 € 1.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
809 m²
·
2.239 m² Grundstück
Raesfeld (46348)
Sie suchen eine solide Kapitalanlage? Dann schauen Sie sich diese zwei gepflegten Mehrfamilienhäuser aus einer Hand an! Beide Häuser stehen auf einem ca. 2.239 m² großem Grundstück. Es beherbergt 2-3...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 151 m² 496 m² Grundstück Erle Raesfeld 46348
D
385.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
496 m² Grundstück
Erle, Raesfeld (46348)
Endlich ein eigenes Zuhause! Auf großzügigen 151 Quadratmetern Wohnfläche zuzüglich ausgebautem Spitzboden (Nutzfläche) erwartet Sie hier nicht einfach nur ein Haus, sondern ein Ort voller Möglichkei...
Reihenmittelhaus zum Kauf 389.900 € 6 Zimmer 178 m² 364 m² Grundstück Altschermbeck Schermbeck 46514
389.900 € 2.190 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
364 m² Grundstück
Altschermbeck, Schermbeck (46514)
Familien aufgepasst: Gerne stellen wir Ihnen dieses ortskernnahe Reihenhaus vor. Insgesamt verteilen sich etwa 178m² Wohnfläche auf das Erd-, Ober- und Dachgeschoss. Weitere Nutzfläche steht ebenfall...
Herr Lukas Spengler
im Netzwerk von QUINZZ.
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 277 m² 2.766 m² Grundstück Erle Raesfeld 46348
799.000 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
277 m²
·
2.766 m² Grundstück
Erle, Raesfeld (46348)
In ruhiger Lage von Raesfeld-Erle präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen - eine gelungene Kombination aus modernem Wohnhaus im Landhausstil und großzügiger Gewerbehalle. Das im Jahr 2017 er...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 14 Zimmer 563 m² 17.225 m² Grundstück Damm Schermbeck 46514
1.950.000 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
563 m²
·
17.225 m² Grundstück
Damm, Schermbeck (46514)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Bei Bedarf können bis zu 10 ha Fläche dazu erworben werden. Dieses außergewöhnliche denkmalgeschützte Anwesen vereint historische Bausubstanz,...
Jörg Pachura
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 224,6 m² 1.562 m² Grundstück Damm Schermbeck 46514
549.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224,6 m²
·
1.562 m² Grundstück
Damm, Schermbeck (46514)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1909, ein ehemaliges Bauernhaus, vereint auf beeindruckende Weise historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Bereits auf den ersten Blick ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 129,5 m² 581 m² Grundstück Brünen Hamminkeln 46499
A
475.000 € 3.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,5 m²
·
581 m² Grundstück
Brünen, Hamminkeln (46499)
Sie möchten mehr Informationen zu der Immobilie erhalten? Die genaue Anschrift sowie weitere Bilder und Informationen stellen wir Ihnen gerne in unserem ausführlichen Exposé zur Verfügung. Besuchen S...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 5 Zimmer 158 m² 796 m² Grundstück Brünen Hamminkeln 46499
Neu
332.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
796 m² Grundstück
Brünen, Hamminkeln (46499)
Ein freistehendes Einfamilienhaus in Fertigbauweise, bestehend aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 158,68 m². Es verfügt über einen Wintergarten (4...
Danhaus Musterhaus Wuppertal - Marcel Ras - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 501.073 € 4 Zimmer 127 m² 400 m² Grundstück Schermbeck 46514
501.073 € 3.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
400 m² Grundstück
Schermbeck (46514)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Jörg Pachura
Haus zum Kauf 78.900 € 3 Zimmer 45 m² 150 m² Grundstück Schermbeck Schermbeck, Deutschland 46514
78.900 € 1.753 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
150 m² Grundstück
Schermbeck, Schermbeck, Deutschland (46514)
Charmantes Chalet in Lathum zu verkaufen! Entdecken Sie Ihr neues Feriendomizil in einem idyllischen Umfeld! Dieses gemütliche Chalet bietet auf einer Wohnfläche von 45 m² alles, was Sie für entspann...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 4 Zimmer 110 m² Schermbeck 46514
225.000 € 2.045 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110 m²
Schermbeck (46514)
Verkauft wird eine großzügige, lichtdurchflutete Eigentumswohnung mit gewissen Vorzügen. Die rund 110 m² Wohnfläche überzeugen durch eine optimale Aufteilung in vier Zimmer, Küche, Diele, Bad und Gäs...
Jörg Pachura
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 260,9 m² 876 m² Grundstück Schermbeck 46514
H
349.000 € 1.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260,9 m²
·
876 m² Grundstück
Schermbeck (46514)
Unser Immobilienangebot bezieht sich auf ein vermietetes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1936, das ursprünglich als Zweifamilienwohnhaus mit einem angrenzenden Stallgebäude auf einem sonnigen Kaufgrund...
Doppelhaushälfte zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 129 m² 339 m² Grundstück Schermbeck 46514
565.000 € 4.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
339 m² Grundstück
Schermbeck (46514)
Die Doppelhaushälfte in einem beliebten Wohngebiet von Schermbeck überzeugt durch ein durchdachtes und nachhaltiges Wohnkonzept und lässt die Herzen von Interessierten höher schlagen, die ein gutes A...
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 187 m² 442 m² Grundstück Schermbeck 46514
399.900 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
442 m² Grundstück
Schermbeck (46514)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Haus zum Kauf 489.390 € 5 Zimmer 133 m² 400 m² Grundstück Schermbeck 46514
489.390 € 3.680 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
400 m² Grundstück
Schermbeck (46514)
Ein Ort für Liebe, Lachen und gemeinsame Momente Dieses klassische und trotzdem hochmoderne Einfamilienhaus lässt keine Wünsche übrig. Mit knapp 133 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für die ganze ...
RE/MAX Immobilien Emmerich - Arne Thiele
Haus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 41 m² 328 m² Grundstück Brünen Hamminkeln 46499
99.000 € 2.415 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
41 m²
·
328 m² Grundstück
Brünen, Hamminkeln (46499)
Ruhiger Rückzugsort im Grünen - perfekt für Erholung und Freizeit. Hinweis: Die Immobilie ist aktuell reserviert. Weitere Anfragen nehmen wir dennoch gerne entgegen. Dieses gepflegte Wochenendhaus au...
Jörg Pachura
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 260,9 m² 876 m² Grundstück Schermbeck 46514
H
349.000 € 1.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
260,9 m²
·
876 m² Grundstück
Schermbeck (46514)
Herr Mike Rettweiler
Einfamilienhaus zum Kauf 519.699 € 5 Zimmer 181,8 m² 580 m² Grundstück Erle Raesfeld 46348
Neu
519.699 € 2.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
580 m² Grundstück
Erle, Raesfeld (46348)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Raesfeld bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 181,79 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und beinhalt...
Haus zum Kauf 595.000 € 6,5 Zimmer 249 m² 1.017 m² Grundstück Schermbeck 46514
595.000 € 2.390 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
249 m²
·
1.017 m² Grundstück
Schermbeck (46514)
Sie suchen ein neues Zuhause, das Ihr Herz höher schlagen und Ihrer Wohn-Fantasie freien Raum lässt? In einem malerischen Wohngebiet, nur einen kurzen Spaziergang vom charmanten Dorfkern Schermbecks ...
Jörg Pachura
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 119,9 m² 797 m² Grundstück Altschermbeck Schermbeck 46514
G
349.000 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119,9 m²
·
797 m² Grundstück
Altschermbeck, Schermbeck (46514)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 präsentiert sich vollständig unterkellert in massiver Bauweise und bietet eine hervorragende Grundlage für die Verwirklichung indivi...
Reihenendhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 138 m² 729 m² Grundstück Drevenack Hünxe 46569
F
350.000 € 2.536 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
729 m² Grundstück
Drevenack, Hünxe (46569)
Dieses einladende Reihenendhaus aus dem Jahr 1973 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 138 m² und 30 m² Nutzfläche im Dachgeschoss viel Platz für individuelle Wohnträume. Das Haus wurde auf einem 729 ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 659.337 € 5 Zimmer 171 m² 640 m² Grundstück Schermbeck 46514
659.337 € 3.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171 m²
·
640 m² Grundstück
Schermbeck (46514)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Jörg Pachura
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 9 Zimmer 306,4 m² 1.032 m² Grundstück Drevenack Hünxe 46569
B
899.000 € 2.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
306,4 m²
·
1.032 m² Grundstück
Drevenack, Hünxe (46569)
Hier präsentiert sich ein exklusives Zweifamilienhaus, das den modernen Landhausstil in seiner schönsten Form zelebriert. Die freistehende Immobilie wurde in massiver Bauweise errichtet und besticht ...
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 455.419 € 5 Zimmer 134 m² 420 m² Grundstück Altschermbeck Schermbeck 46514
455.419 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
420 m² Grundstück
Altschermbeck, Schermbeck (46514)
Ihr Traumhaus - individuell geplant und professionell begleitet. Wo aus Plänen ein Zuhause voller Leben wird. Falls Sie noch nicht das passende Grundstück haben - kein Problem! In unserem Angebot ist...
Frau Sarah Ilana Wohlgemuth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 9 Zimmer 129 m² 417 m² Grundstück Kastanienstraße 18 Altschermbeck Schermbeck 46514
E
487.000 € 3.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
129 m²
·
417 m² Grundstück
Kastanienstraße 18, Altschermbeck, Schermbeck (46514)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses tolle familienfreundliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 überzeugt mit großzügigem Platzangebot, einer durchdachten Raumaufteilung und vielseitigen Nutzun...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 4 Zimmer 151 m² 450 m² Grundstück Bricht Schermbeck 46514
399.900 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
450 m² Grundstück
Bricht, Schermbeck (46514)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Krukenberg Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 171 m² 1.200 m² Grundstück Drevenack Hünxe / Drevenack 46569
A
649.000 € 3.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.200 m² Grundstück
Drevenack, Hünxe / Drevenack (46569)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Hünxe-Drevenack ist ein Zuhause für Menschen, die Wert auf Qualität, Raum und eine besondere Wohnatmosphäre legen. Auf rund 171 m² Wohnfläche und einem großzügi...
Jörg Pachura
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 126,3 m² 2.056 m² Grundstück Gahlen Schermbeck 46514
Neu
D
349.000 € 2.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,3 m²
·
2.056 m² Grundstück
Gahlen, Schermbeck (46514)
Inmitten einer ruhigen, ländlichen Umgebung befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, das Sie mit seinem natürlichen Charme und einem außergewöhnlich großen Grundstück begeistern wird. Auf dem ...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 537.000 € 7 Zimmer 238,5 m² 600 m² Grundstück Obrighoven Wesel 46485
537.000 € 2.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,5 m²
·
600 m² Grundstück
Obrighoven, Wesel (46485)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Wesel bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit 7 Zimmern auf großzügigen 238,50 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, 2 Bädern sowie einem zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 8 Zimmer 246 m² 408 m² Grundstück Krudenburg Hünxe 46569
F
485.000 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
408 m² Grundstück
Krudenburg, Hünxe (46569)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Im historischen Dorfkern von Hünxe-Krudenburg, nur wenige Schritte von der Lippe entfernt, befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus. Die Lage verbindet dör...
Jörg Pachura
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 10 Zimmer 288,4 m² 7.559 m² Grundstück Gahlen Schermbeck 46514
Neu
D
779.000 € 2.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
288,4 m²
·
7.559 m² Grundstück
Gahlen, Schermbeck (46514)
In wunderschöner Wohnlage präsentieren wir Ihnen ein Immobilienensemble, bestehend aus einem Ein- und einem Zweifamilienhaus auf traumhaft großen Grundstücken. In idyllischer Wohnlage empfängt Sie da...
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 428.900 € 6 Zimmer 187 m² 460 m² Grundstück Obrighoven Wesel 46485
428.900 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
460 m² Grundstück
Obrighoven, Wesel (46485)
Jörg Pachura
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 162,1 m² 2.128 m² Grundstück Gahlen Schermbeck 46514
Neu
D
399.000 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162,1 m²
·
2.128 m² Grundstück
Gahlen, Schermbeck (46514)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus wurde 1974 in massiver Bauweise errichtet und präsentiert sich auf einem traumhaft, großen Grundstück als solide Immobilie mit unterschiedlichen Nutzungsmöglichke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 1 Zimmer Niewerth 3 Gahlen Schermbeck 46514
F
1.350.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
Niewerth 3, Gahlen, Schermbeck (46514)
Wohnung
2.350 €/m²
Niedrigster Preis
1.165 €/m²
Höchster Preis
3.452 €/m²
House illustration
Haus
3.518 €/m²
Niedrigster Preis
1.407 €/m²
Höchster Preis
5.439 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+15.1%
Schermbeck
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.