Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Salzwedel Rockenthin

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rockenthin, 29410
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 220 m² 718 m² Grundstück Cheine 29410
A+
325.000 € 1.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
718 m² Grundstück
Cheine (29410)
Willkommen zu Ihrem Traumhaus in Cheine - einem modernen, energieeffizienten Einfamilienhaus, das höchsten Wohnkomfort bietet. Das 2015 erbaute Anwesen überzeugt mit einer großzügigen Grundstücksfläc...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 215 m² 1.341 m² Grundstück Klein Grabenstedt Salzwedel 29410
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
1.341 m² Grundstück
Klein Grabenstedt, Salzwedel (29410)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 215,1 m² 1.341 m² Grundstück Klein Grabenstedt Salzwedel 29413
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
215,1 m²
·
1.341 m² Grundstück
Klein Grabenstedt, Salzwedel (29413)
Das zweigeschossige Herrenhaus hat eine Wohn- und Praxisfläche von 215 m², ist unterkellert und wurde etwa im Jahr 1930 erbaut. Es verfügt zudem über ein Nebengebäude. Es ist wahrscheinlich, dass das...
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
1.341 m² Grundstück
Klein Grabenstedt, Salzwedel (29410)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Wohnfläche: 215m², Keller/vollunterkellert, stark sanierungsbedürftiges Herrenhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.718 m² Grundstück Bergen Bergen (Dumme) 29468
E
255.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.718 m² Grundstück
Bergen, Bergen (Dumme) (29468)
Das charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1903 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Mit einer Wohnfläche von 180 m² erstreckt sich das zweistöckige Gebäude auf einem großzügigen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 100 m² Brietz 29410
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Brietz (29410)
Modern, funktional und flexibel Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht z...
Einfamilienhaus zum Kauf 84.000 € 192 m² 701 m² Grundstück Bergen Bergen (Dumme) 29468
84.000 € 438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
192 m²
·
701 m² Grundstück
Bergen, Bergen (Dumme) (29468)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Fachwerkhaus aus dem Baujahr ca. 1905 mit viel Charakter und Entwicklungspotenzial. Das Haus steht auf einem ca. 700 m² großen Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.192 m² Grundstück Bergen 29468
D
175.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.192 m² Grundstück
Bergen (29468)
- Wohnhaus (Streif-Fertighaus) mit Einliegerwohnung, Abstellschuppen, zwei Carports, Garage und einen zusätzlichen Stellplatz - Der Zugang zum Haus erfolgt über eine großzügige Eingangstreppe in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.190 € 4 Zimmer 106 m² Brietz 29410
227.190 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
Brietz (29410)
Flair 110 - Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie - mit offenen, hel...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.650 € 4 Zimmer 129 m² Brietz 29410
295.650 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Brietz (29410)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Haus zum Kauf 675.000 € 11,5 Zimmer 450 m² 4.066 m² Grundstück Nienbergen Bergen (Dumme) 29468
E
675.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
450 m²
·
4.066 m² Grundstück
Nienbergen, Bergen (Dumme) (29468)
Ein Refugium, das nicht nur Raum bietet, sondern Perspektiven eröffnet - dieses außergewöhnliche Landensemble in Bergen (Dumme) vereint historische Substanz, gehobenen Wohnstandard und ein hohes Maß ...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 123 m² 1.000 m² Grundstück Sonnenberg 16 Bergen Bergen an der Dumme 29468
Neu
E
320.000 € 2.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sonnenberg 16, Bergen, Bergen an der Dumme (29468)
Das Einfamilienhaus steht am Ende einer Sackgasse auf einer Erhöhung, am Rande von Bergen an der Dumme. Direkt vom Grundstück führt ein Weg in Wald und Wiese. Das Wohnhaus ist im Jahr 1999 erbaut und...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.145 m² Grundstück Jiggel Bergen an der Dumme 29468
H
245.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.145 m² Grundstück
Jiggel, Bergen an der Dumme (29468)
Dieses gepflegte Anwesen in ruhiger Lage von Bergen (Dumme) / Jiggel vereint ländliche Idylle mit modernem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 20 Zimmer 1.094 m² 962 m² Grundstück Böddenstedt Salzwedel 29410
398.000 € 364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.094 m²
·
962 m² Grundstück
Böddenstedt, Salzwedel (29410)
Haben Sie innovative Pläne und Ideen oder denken Sie groß und suchen besondere Lagen mit entsprechend raren und besonderen Baukörpern? Bei diesem Ensemble aus denkmalgeschütztem Fachwerkbau, altem Sp...
Hanse-Kapital Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 424 m² Böddenstedt Salzwedel 29410
680.000 € 1.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
424 m²
Böddenstedt, Salzwedel (29410)
Objektbeschreibung. Wohnhaus mit fünf Wohneinheiten und einer im Erdgeschoss gelegen Gewerbefläche. Wohnungsgrößen zwischen 96 + 20 m², Erdgeschoss Gewerbefläche ca. 180 m², Baujahr: ca. 1900, Kernsa...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 203 m² 832 m² Grundstück Böddenstedt Salzwedel OT Riebau 29410
A+
450.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
832 m² Grundstück
Böddenstedt, Salzwedel OT Riebau (29410)
Willkommen in Ihrem Traumhaus! Dieses neuwertige Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2020, befindet sich in der idyllischen und ruhigen Ortschaft Salzwedel OT Riebau. Perfekt geeignet für Familien, biete...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 569.000 € 648 m² 270 m² Grundstück Böddenstedt Salzwedel 29410
569.000 € 878 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
648 m²
·
270 m² Grundstück
Böddenstedt, Salzwedel (29410)
Kurzbeschreibung 9x Vermietet Einheiten davon sind 3x Gewerbe & 6x Wohneinheiten Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten und 3x Gewerbeflächen befindet sich direkt im Zentrum...
Haus zum Kauf 398.000 € 20 Zimmer 1.094 m² 962 m² Grundstück Böddenstedt Salzwedel 29410
398.000 € 364 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.094 m²
·
962 m² Grundstück
Böddenstedt, Salzwedel (29410)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.500 € 5 Zimmer 166 m² 1.095 m² Grundstück Alte Dorfstrasse Wallstawe 29413
Neu
322.500 € 1.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.095 m² Grundstück
Alte Dorfstrasse, Wallstawe (29413)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.350 € 4 Zimmer 109 m² 1.095 m² Grundstück Alte Dorfstrasse Wallstawe 29413
279.350 € 2.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.095 m² Grundstück
Alte Dorfstrasse, Wallstawe (29413)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.750 € 5 Zimmer 142 m² 1.095 m² Grundstück Alte Dorfstrasse Wallstawe 29413
315.750 € 2.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.095 m² Grundstück
Alte Dorfstrasse, Wallstawe (29413)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 1.095 m² Grundstück Alte Dorfstrasse Wallstawe 29413
321.290 € 2.467 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
1.095 m² Grundstück
Alte Dorfstrasse, Wallstawe (29413)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.450 € 5 Zimmer 119 m² 1.095 m² Grundstück Alte Dorfstrasse Wallstawe 29413
285.450 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.095 m² Grundstück
Alte Dorfstrasse, Wallstawe (29413)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 95.750 € 4 Zimmer 112 m² 200 m² Grundstück Wallstawe 29413
D
95.750 € 855 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
200 m² Grundstück
Wallstawe (29413)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 251.950 € 5 Zimmer 128,7 m² 504 m² Grundstück Böddenstedt Salzwedel 29410
251.950 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,7 m²
·
504 m² Grundstück
Böddenstedt, Salzwedel (29410)
Erleben Sie pure Wohnträume! Bei uns erhalten Sie nicht nur eine Hausausstattung nach Wunsch - wir bauen mit Herz und regionaler Verbundenheit. Wärmepumpe: Denken Sie heute schon an eine nachhaltige ...
Hanse-Kapital Immobilien
Haus zum Kauf 356.000 € 242 m² Böddenstedt Salzwedel 29410
356.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
242 m²
Böddenstedt, Salzwedel (29410)
Objektbeschreibung Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten und einer im Erdgeschoss gelegen Gewerbefläche. Wohnung 1 - 1OG - ca. 85 m², Wohnung 2 - 2 OG ca. 77 m², Erdgeschoss Gewerbefläche ca. 79 m², Baujah...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 12 Zimmer 312 m² 1.911 m² Grundstück Wallstawe 29413
D
345.000 € 1.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
312 m²
·
1.911 m² Grundstück
Wallstawe (29413)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 398.000 € 20 Zimmer 1.094 m² 962 m² Grundstück Böddenstedt Salzwedel 29410
398.000 € 364 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
1.094 m²
·
962 m² Grundstück
Böddenstedt, Salzwedel (29410)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.990 € 4 Zimmer 100 m² Salzwedel 29410
288.990 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Salzwedel (29410)
Ein Haus, das mehr kann, als man denkt Das Raumwunder 100 macht seinem Namen alle Ehre: Auf einer Grundfläche von nur 70 Quadratmetern entstehen rund 100 Quadratmeter clever genutzte Wohnfläche. Ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 182 m² 1.076 m² Grundstück Clenze 29459
C
239.000 € 1.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.076 m² Grundstück
Clenze (29459)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Clenze! Dieses charmante Einfamilienhaus im attraktiven Stil eines Walmdachbungalows bietet Ihnen mit seiner gepflegten Erscheinung und großzügigen Raumaufteilung...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 155 m² 2.545 m² Grundstück Kussebode Clenze 29459
G
195.000 € 1.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
2.545 m² Grundstück
Kussebode, Clenze (29459)
Massives, optisch ansprechendes Gebäude (ehemalige Gaststätte) mit Scheunendiele und mehreren Stallgebäuden. Das Haupthaus teilt sich auf in den Eingangsbereich mit Terrazzoboden und offener Treppe i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 444,6 m² 950 m² Grundstück Salzwedel 29410
E
405.000 € 911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
444,6 m²
·
950 m² Grundstück
Salzwedel (29410)
Die Jugendstilvilla mit dem schönen Balkonelement beherbergt 6 Wohneinheiten. Das Gebäude ist komplett unterkellert und so hat jede Mietpartei einen eigenen Kellerraum. Das Gebäude wurde 1995-1996 vo...
Thiemann Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 120.000 € 80 m² 325 m² Grundstück frei ab sofort Salzwedel 29410
120.000 € 1.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
80 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzwedel (29410)
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 164 m² 2.249 m² Grundstück Clenze 29459
385.000 € 2.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
2.249 m² Grundstück
Clenze (29459)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint die Behaglichkeit eines großzügigen Wohnhauses mit den vielseitigen Möglichkeiten eines angeschlossenen Gewerbeteils. Auf einem Eckgrundstück von 1.947 m² fin...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 5 Zimmer 102 m² 187 m² Grundstück frei ab sofort Südbockhorn 40 Salzwedel 29410
Neu
H
99.000 € 971 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
187 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Südbockhorn 40, Salzwedel (29410)
Dieses Reihenmittelhaus mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 102 m² erstreckt sich über zwei Geschosse. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnräume, eine Küche und ein Vollbad mit Dusche und Wanne....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 13 Zimmer 338 m² 1.593 m² Grundstück Schnega 29465
359.000 € 1.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
338 m²
·
1.593 m² Grundstück
Schnega (29465)
Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten auf großzügigem Eigentumsgrundstück in Schnega Dieses gepflegte 5-Familienhaus in Schnega bietet eine attraktive Kapitalanlage mit solider Wohnungsstruktur und vi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 215 m² 1.391 m² Grundstück Salzwedel 29410
D
349.000 € 1.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.391 m² Grundstück
Salzwedel (29410)
Dieses stilvolle und gepflegte Ein-/Zweifamilienhaus begeistert durch seinen klassischen Charme, seine großzügige Raumaufteilung und das traumhafte, weitläufige Grundstück. Mit ca. 215 m² Wohnfläche ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 132 m² Salzwedel 29410
G
155.000 € 1.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
132 m²
Salzwedel (29410)
Dieses vermietete Mehrfamilienhaus in Salzwedel bietet eine Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf Entwicklungspotenzial und eine solide Vermietung legen. Das Gebäude stammt aus dem Baujahr 189...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 21 Zimmer 523 m² 439 m² Grundstück Salzwedel 29410
650.000 € 1.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
523 m²
·
439 m² Grundstück
Salzwedel (29410)
Das schöne und gepflegte Mehrfamilienhaus mit seinen sechs Wohneinheiten befindet sich inmitten und zudem in einer der schönsten Straßen der Hansestadt Salzwedels. Es wurde um 1902 erbaut und in den ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 212.000 € 1 Zimmer 168 m² 65 m² Grundstück Bocksbrücke 2 Salzwedel 29410
212.000 € 1.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
168 m²
·
65 m² Grundstück
Bocksbrücke 2, Salzwedel (29410)
Entdecken Sie ein kleines Mehrfamilienhaus zum Kauf in der Hansestadt Stadt Salzwedel. Dieses charmante Fachwerkgebäude bietet eine besondere Gelegenheit für Investoren oder Familien, die nach einem ...
Wohnung
1.189 €/m²
Niedrigster Preis
567 €/m²
Höchster Preis
1.770 €/m²
House illustration
Haus
1.387 €/m²
Niedrigster Preis
555 €/m²
Höchster Preis
2.773 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Salzwedel
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.