Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Salzwedel Osterwohle

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Osterwohle, 29410
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 215 m² 1.341 m² Grundstück Klein Grabenstedt Salzwedel 29410
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
1.341 m² Grundstück
Klein Grabenstedt, Salzwedel (29410)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 215,1 m² 1.341 m² Grundstück Klein Grabenstedt Salzwedel 29413
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
215,1 m²
·
1.341 m² Grundstück
Klein Grabenstedt, Salzwedel (29413)
Das zweigeschossige Herrenhaus hat eine Wohn- und Praxisfläche von 215 m², ist unterkellert und wurde etwa im Jahr 1930 erbaut. Es verfügt zudem über ein Nebengebäude. Es ist wahrscheinlich, dass das...
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
1.341 m² Grundstück
Klein Grabenstedt, Salzwedel (29410)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Wohnfläche: 215m², Keller/vollunterkellert, stark sanierungsbedürftiges Herrenhaus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.500 € 5 Zimmer 166 m² 1.095 m² Grundstück Alte Dorfstrasse Wallstawe 29413
Neu
322.500 € 1.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.095 m² Grundstück
Alte Dorfstrasse, Wallstawe (29413)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.350 € 4 Zimmer 109 m² 1.095 m² Grundstück Alte Dorfstrasse Wallstawe 29413
279.350 € 2.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.095 m² Grundstück
Alte Dorfstrasse, Wallstawe (29413)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.750 € 5 Zimmer 142 m² 1.095 m² Grundstück Alte Dorfstrasse Wallstawe 29413
315.750 € 2.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.095 m² Grundstück
Alte Dorfstrasse, Wallstawe (29413)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 1.095 m² Grundstück Alte Dorfstrasse Wallstawe 29413
321.290 € 2.467 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
1.095 m² Grundstück
Alte Dorfstrasse, Wallstawe (29413)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.450 € 5 Zimmer 119 m² 1.095 m² Grundstück Alte Dorfstrasse Wallstawe 29413
285.450 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.095 m² Grundstück
Alte Dorfstrasse, Wallstawe (29413)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 95.750 € 4 Zimmer 112 m² 200 m² Grundstück Wallstawe 29413
D
95.750 € 855 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
200 m² Grundstück
Wallstawe (29413)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 12 Zimmer 312 m² 1.911 m² Grundstück Wallstawe 29413
D
345.000 € 1.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
312 m²
·
1.911 m² Grundstück
Wallstawe (29413)
Haus zum Kauf 675.000 € 11,5 Zimmer 450 m² 4.066 m² Grundstück Nienbergen Bergen (Dumme) 29468
E
675.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
450 m²
·
4.066 m² Grundstück
Nienbergen, Bergen (Dumme) (29468)
Ein Refugium, das nicht nur Raum bietet, sondern Perspektiven eröffnet - dieses außergewöhnliche Landensemble in Bergen (Dumme) vereint historische Substanz, gehobenen Wohnstandard und ein hohes Maß ...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 220 m² 718 m² Grundstück Cheine 29410
A+
325.000 € 1.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
718 m² Grundstück
Cheine (29410)
Willkommen zu Ihrem Traumhaus in Cheine - einem modernen, energieeffizienten Einfamilienhaus, das höchsten Wohnkomfort bietet. Das 2015 erbaute Anwesen überzeugt mit einer großzügigen Grundstücksfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.718 m² Grundstück Bergen Bergen (Dumme) 29468
E
255.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.718 m² Grundstück
Bergen, Bergen (Dumme) (29468)
Das charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1903 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Mit einer Wohnfläche von 180 m² erstreckt sich das zweistöckige Gebäude auf einem großzügigen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 84.000 € 192 m² 701 m² Grundstück Bergen Bergen (Dumme) 29468
84.000 € 438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
192 m²
·
701 m² Grundstück
Bergen, Bergen (Dumme) (29468)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Fachwerkhaus aus dem Baujahr ca. 1905 mit viel Charakter und Entwicklungspotenzial. Das Haus steht auf einem ca. 700 m² großen Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.192 m² Grundstück Bergen 29468
D
175.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.192 m² Grundstück
Bergen (29468)
- Wohnhaus (Streif-Fertighaus) mit Einliegerwohnung, Abstellschuppen, zwei Carports, Garage und einen zusätzlichen Stellplatz - Der Zugang zum Haus erfolgt über eine großzügige Eingangstreppe in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 100 m² Brietz 29410
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Brietz (29410)
Modern, funktional und flexibel Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht z...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.190 € 4 Zimmer 106 m² Brietz 29410
227.190 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
Brietz (29410)
Flair 110 - Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie - mit offenen, hel...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.650 € 4 Zimmer 129 m² Brietz 29410
295.650 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Brietz (29410)
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 123 m² 1.000 m² Grundstück Sonnenberg 16 Bergen Bergen an der Dumme 29468
Neu
E
320.000 € 2.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sonnenberg 16, Bergen, Bergen an der Dumme (29468)
Das Einfamilienhaus steht am Ende einer Sackgasse auf einer Erhöhung, am Rande von Bergen an der Dumme. Direkt vom Grundstück führt ein Weg in Wald und Wiese. Das Wohnhaus ist im Jahr 1999 erbaut und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 20 Zimmer 1.094 m² 962 m² Grundstück Böddenstedt Salzwedel 29410
398.000 € 364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.094 m²
·
962 m² Grundstück
Böddenstedt, Salzwedel (29410)
Haben Sie innovative Pläne und Ideen oder denken Sie groß und suchen besondere Lagen mit entsprechend raren und besonderen Baukörpern? Bei diesem Ensemble aus denkmalgeschütztem Fachwerkbau, altem Sp...
Hanse-Kapital Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 424 m² Böddenstedt Salzwedel 29410
680.000 € 1.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
424 m²
Böddenstedt, Salzwedel (29410)
Objektbeschreibung. Wohnhaus mit fünf Wohneinheiten und einer im Erdgeschoss gelegen Gewerbefläche. Wohnungsgrößen zwischen 96 + 20 m², Erdgeschoss Gewerbefläche ca. 180 m², Baujahr: ca. 1900, Kernsa...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 203 m² 832 m² Grundstück Böddenstedt Salzwedel OT Riebau 29410
A+
450.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
832 m² Grundstück
Böddenstedt, Salzwedel OT Riebau (29410)
Willkommen in Ihrem Traumhaus! Dieses neuwertige Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2020, befindet sich in der idyllischen und ruhigen Ortschaft Salzwedel OT Riebau. Perfekt geeignet für Familien, biete...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 569.000 € 648 m² 270 m² Grundstück Böddenstedt Salzwedel 29410
569.000 € 878 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
648 m²
·
270 m² Grundstück
Böddenstedt, Salzwedel (29410)
Kurzbeschreibung 9x Vermietet Einheiten davon sind 3x Gewerbe & 6x Wohneinheiten Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten und 3x Gewerbeflächen befindet sich direkt im Zentrum...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 196,7 m² 4.898 m² Grundstück Friedensstraße 25 Dähre 29413
E
185.000 € 941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,7 m²
·
4.898 m² Grundstück
Friedensstraße 25, Dähre (29413)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus wurde 1981 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Auf rund 196 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 7 Zimmer, vier im Erd- und drei im Oberge...
Haus zum Kauf 398.000 € 20 Zimmer 1.094 m² 962 m² Grundstück Böddenstedt Salzwedel 29410
398.000 € 364 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.094 m²
·
962 m² Grundstück
Böddenstedt, Salzwedel (29410)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 251.950 € 5 Zimmer 128,7 m² 504 m² Grundstück Böddenstedt Salzwedel 29410
251.950 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,7 m²
·
504 m² Grundstück
Böddenstedt, Salzwedel (29410)
Erleben Sie pure Wohnträume! Bei uns erhalten Sie nicht nur eine Hausausstattung nach Wunsch - wir bauen mit Herz und regionaler Verbundenheit. Wärmepumpe: Denken Sie heute schon an eine nachhaltige ...
Hanse-Kapital Immobilien
Haus zum Kauf 356.000 € 242 m² Böddenstedt Salzwedel 29410
356.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
242 m²
Böddenstedt, Salzwedel (29410)
Objektbeschreibung Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten und einer im Erdgeschoss gelegen Gewerbefläche. Wohnung 1 - 1OG - ca. 85 m², Wohnung 2 - 2 OG ca. 77 m², Erdgeschoss Gewerbefläche ca. 79 m², Baujah...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 398.000 € 20 Zimmer 1.094 m² 962 m² Grundstück Böddenstedt Salzwedel 29410
398.000 € 364 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
1.094 m²
·
962 m² Grundstück
Böddenstedt, Salzwedel (29410)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 292.850 € 5 Zimmer 133 m² 740 m² Grundstück Am Mühlenberg Dähre 29413
Neu
292.850 € 2.202 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
740 m² Grundstück
Am Mühlenberg, Dähre (29413)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.190 € 5 Zimmer 144 m² 740 m² Grundstück Am Mühlenberg Dähre 29413
Neu
271.190 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
740 m² Grundstück
Am Mühlenberg, Dähre (29413)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.750 € 5 Zimmer 142 m² 740 m² Grundstück Am Mühlenberg Dähre 29413
269.750 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
740 m² Grundstück
Am Mühlenberg, Dähre (29413)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 233.350 € 4 Zimmer 109 m² 740 m² Grundstück Am Mühlenberg Dähre 29413
233.350 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
740 m² Grundstück
Am Mühlenberg, Dähre (29413)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.450 € 5 Zimmer 119 m² 740 m² Grundstück Am Mühlenberg Dähre 29413
239.450 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
740 m² Grundstück
Am Mühlenberg, Dähre (29413)
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.145 m² Grundstück Jiggel Bergen an der Dumme 29468
H
245.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.145 m² Grundstück
Jiggel, Bergen an der Dumme (29468)
Dieses gepflegte Anwesen in ruhiger Lage von Bergen (Dumme) / Jiggel vereint ländliche Idylle mit modernem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von ca....
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.990 € 4 Zimmer 100 m² Salzwedel 29410
288.990 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Salzwedel (29410)
Ein Haus, das mehr kann, als man denkt Das Raumwunder 100 macht seinem Namen alle Ehre: Auf einer Grundfläche von nur 70 Quadratmetern entstehen rund 100 Quadratmeter clever genutzte Wohnfläche. Ein ...
Bauernhaus zum Kauf 289.000 € 20.500 m² Grundstück Dorfstr. Abbendorf Dähre OT Siedendolsleben 29413
289.000 €
Bauernhaus zum Kauf
20.500 m² Grundstück
Dorfstr., Abbendorf, Dähre OT Siedendolsleben (29413)
Dieses Objekt liegt in traumhafter Lage und lässt Ihr Herz höher schlagen ... !!! Es handelt sich hier um einen 3 Seiten Hof mit 2 Wohnhäusern in ländlicher Lage. In einem Haus befinden sich 2 Wohnun...
Herr Maik Röper
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 10 Zimmer 350 m² 3.709 m² Grundstück Leetze Kuhfelde 29416
H
690.000 € 1.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
3.709 m² Grundstück
Leetze, Kuhfelde (29416)
Dieser wunderschöne kernsanierte Dreiseitenhof ist ein Gutshaus aus dem Jahr 1913 und befindet sich in der Altmark und wurde von den jetzigen Eigentümern in den letzten Jahren aus dem Dornröschenschl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 13 Zimmer 338 m² 1.593 m² Grundstück Schnega 29465
359.000 € 1.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
338 m²
·
1.593 m² Grundstück
Schnega (29465)
Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten auf großzügigem Eigentumsgrundstück in Schnega Dieses gepflegte 5-Familienhaus in Schnega bietet eine attraktive Kapitalanlage mit solider Wohnungsstruktur und vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 95 m² 620 m² Grundstück Warpke Schnega 29465
H
69.000 € 726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
620 m² Grundstück
Warpke, Schnega (29465)
Kleines Einfamilienhaus mit Garage in Dorfrandlage, geeignet als Hauptwohnsitz oder als Feriendomizil. Der Grundriss stellt sich im Erdgeschoss wie folgt da, Eingangsflur mit offener Holztreppe ins D...
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.600 € 5 Zimmer 151,2 m² 500 m² Grundstück Kuhfelde 29416
265.600 € 1.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
500 m² Grundstück
Kuhfelde (29416)
Inklusivpaket!!! Haus+Bodenplatte+Ausbaupaket nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ih...
Wohnung
1.189 €/m²
Niedrigster Preis
567 €/m²
Höchster Preis
1.770 €/m²
House illustration
Haus
1.387 €/m²
Niedrigster Preis
555 €/m²
Höchster Preis
2.773 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Salzwedel
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.