Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Rohr i.NB Laaberberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laaberberg, 93352
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 143 m² 813 m² Grundstück Harpfendorf Herrngiersdorf 84097
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
813 m² Grundstück
Harpfendorf, Herrngiersdorf (84097)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, bietet 143 m² Wohnfläche, eine Terrasse und eine Einzelgarage. Es verfügt zudem über mehrere Ne...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 143 m² 813 m² Grundstück Herrngiersdorf 84097
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
143 m²
·
813 m² Grundstück
Herrngiersdorf (84097)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Einzelgarage mit 143 qm Wfl. - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und teilausgebautem Dachgeschoss
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 474.000 € 7 Zimmer 192 m² 912 m² Grundstück Rohr Rohr in Niederbayern 93352
G
474.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
912 m² Grundstück
Rohr, Rohr in Niederbayern (93352)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 143 m² 813 m² Grundstück Semerskirchen Herrngiersdorf 84097
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
813 m² Grundstück
Semerskirchen, Herrngiersdorf (84097)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 100 m² 575 m² Grundstück Rohr Rohr in Niederbayern 93352
Neu
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
575 m² Grundstück
Rohr, Rohr in Niederbayern (93352)
Ruhig gelegenes Eigenheim mit vielseitigen Nebenflächen - ideal für Paare oder Familien Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf kompakter Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, einen großzügige...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 143,1 m² 813 m² Grundstück Semerskirchen Herrngiersdorf 84097
Neu
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143,1 m²
·
813 m² Grundstück
Semerskirchen, Herrngiersdorf (84097)
Neu
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
813 m² Grundstück
Semerskirchen, Herrngiersdorf (84097)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1985, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 143m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 378.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 480 m² Grundstück Rohr Rohr i.NB 93352
Neu
378.000 € 3.979 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
480 m² Grundstück
Rohr, Rohr i.NB (93352)
Der durchdacht geplante Bungalow besticht durch eine moderne, offene Raumgestaltung und ein harmonisches Wohnkonzept auf einer Ebene. Was für den gesamten Bungalow gilt, gilt auch für die einzelnen R...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 8 Zimmer 216,6 m² 530 m² Grundstück Rohr 93352
G
519.000 € 2.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216,6 m²
·
530 m² Grundstück
Rohr (93352)
Das Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gewerbeeinheit im Erdgeschoss befindet sich in zentraler Lage in Rohr i. Niederbayern. Das ursprüngliche Baujahr der Immobilie wird um ca. 1914 vermutet. Insgesa...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 253 m² 1.096 m² Grundstück Sandsbach Langquaid 84097
·
253 m²
·
1.096 m² Grundstück
Sandsbach, Langquaid (84097)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 253 m², einem weitläufigen Grundstück von 1.096 m² sowie einer modernen, repräsentativen Arc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 450 m² Grundstück Rohr Rohr i.NB 93352
Neu
535.000 € 3.821 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
450 m² Grundstück
Rohr, Rohr i.NB (93352)
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 107,8 m² 381 m² Grundstück Rohr Rohr i. Nb. 93352
Neu
D
449.000 € 4.166 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
381 m² Grundstück
Rohr, Rohr i. Nb. (93352)
Herr Georg Gratzl
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 162 m² 571 m² Grundstück Langquaid 84085
479.000 € 2.957 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
571 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 664.000 € 6,5 Zimmer 137,4 m² 460 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
664.000 € 4.832 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
137,4 m²
·
460 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
SCHLÜSSELFERTIG - In Rottenburg an der Laaber entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt mit vier modernen Doppelhaushälften, das architektonische Qualität, ökologisches Bewusstsein und ein hohes M...
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 630 m² Grundstück Langquaid 84085
Neu
435.000 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
630 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Objektbeschreibung Dieses wunderschöne, schlüsselfertige Bungalow bietet auf 130 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause. Mit 4,5 Zimmern, einer offenen Wohnküche und gehobener Ausstattun...
Doppelhaushälfte zum Kauf 588.000 € 4,5 Zimmer 137,4 m² 251 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
588.000 € 4.279 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137,4 m²
·
251 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
SCHLÜSSELFERTIG - In Rottenburg an der Laaber entstehen diese außergewöhnlichen Doppelhaushälften, die architektonische Qualität, ökologisches Bewusstsein und ein hohes Maß an Wohnkomfort miteinander...
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 148 m² 709 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
A
698.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus überzeugt durch moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept. In ruhiger Siedlungslage von Rottenburg an der Laaber gelegen, bietet e...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 79 m² 1.557 m² Grundstück Langquaid 84085
G
420.000 € 5.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
1.557 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957 steht auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von 1.557 m² und bietet vielfältige Möglichkeiten für individuelle Wohn- und Gestaltungsid...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 135 m² Langquaid 84085
595.000 € 4.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
Langquaid (84085)
Es werden zwei Doppelhäuser in verschiedenen Ausstattungsvarianten angeboten. Gebaut nach neuesten Richtlinien und in einer hohen Bauausführung. Der Baubeginn soll im Sommer 2026 erfolgen. Die Bauzei...
Herr Georg Gratzl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 147 m² 571 m² Grundstück Langquaid 84085
479.000 € 3.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
571 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Wir bauen schnell, trocken und sehr präzise. Eines der besonderen Merkmale von massa-Haus ist die High-Tech-Vorfertigung der Bauteile mit computergesteuerten Präzisionswerkzeugen in unserem Werk im H...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 280 m² 415 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg a. d. Laaber 84056
F
449.000 € 1.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
415 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg a. d. Laaber (84056)
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 143 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Langquaid 84085
390.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langquaid (84085)
ZWEIFAMILIENHAUS IN RUHIGER LAGE VON LANGQUAID – ZWEI WOHNEINHEITEN, VIELE MÖGLICHKEITEN! Objekttyp: Einfamilienhaus mit zwei abgetrennten Wohneinheiten Ort: Langquaid (Nebenstraße zum Marktplatz) Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 218 m² 749 m² Grundstück Rottenburg 84056
Neu
530.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
218 m²
·
749 m² Grundstück
Rottenburg (84056)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit Doppelgarage mit 218 qm Wfl.; Baujahr 1995 - bestehend aus einer Wohnung mit 114 qm Wfl. im Erdgeschoss mit Wintergarten und einer Wohnung mit 104 qm Wfl. im Dachg...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 486.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 410,9 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
Neu
486.000 € 3.812 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
410,9 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Im Double 7 vereint sich eine clevere Raumgestaltung mit einer markanten Außenansicht. Das Doppelhaus fällt besonders durch seine erhöhte Giebelwand ins Auge, während die zwei integrierten Flachdachg...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 640 m² Grundstück Langquaid 84085
Neu
548.000 € 3.653 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
640 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Der durchdacht geplante Bungalow besticht durch eine moderne, offene Raumgestaltung und ein harmonisches Wohnkonzept auf einer Ebene. Für die Oma, den selbstständigen Nachwuchs, für einen Untermieter...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 192,9 m² 821,1 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
Neu
698.000 € 3.619 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
821,1 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Wünschen Sie sich, gemeinsam mit Ihren Eltern oder Großeltern unter einem Dach zu wohnen? Dann ist ein Mehrgenerationenhaus die perfekte Lösung für Sie. Unsere Hausserie "Generation" besticht durch e...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 586.000 € 3,5 Zimmer 160 m² 680 m² Grundstück Langquaid 84085
Neu
586.000 € 3.663 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
160 m²
·
680 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Der durchdacht geplante Bungalow besticht durch eine moderne, offene Raumgestaltung und ein harmonisches Wohnkonzept auf einer Ebene. Im Mittelpunkt des Hauses befindet sich der großzügige Wohn- und ...
Ewa Waniewski
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 124 m² 1.215 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
H
375.000 € 3.025 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
1.215 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Die von uns angebotene Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1961 (Fertigstellung ca. 1962) befindet sich in zentrumsnaher Lage von Rottenburg an der Laaber und überzeugt insbesondere durch ihr außergewö...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 476.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 400 m² Grundstück Langquaid 84085
476.649 € 2.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
400 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Lassen Sie Ihre Wohnträume in Langquaid Wirklichkeit werden: Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus eröffnet Ihnen die Freiheit, jeden Raum nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf zwe...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 427.719 € 4 Zimmer 136,1 m² 400 m² Grundstück Langquaid 84085
427.719 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
400 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Langquaid bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf eine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 4,5 Zimmer 137,4 m² 321 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
599.000 € 4.359 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137,4 m²
·
321 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 442.179 € 5 Zimmer 146 m² 400 m² Grundstück Langquaid 84085
442.179 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
400 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Traumhaus mit 146 m² Wohnfläche - hier ist ausreichend Platz für die ganze Familie und natürlich auch für liebe Gäste. Genießen Sie die Freiheit, Ihr Arbe...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 736.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 821,8 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
Neu
736.000 € 3.939 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
821,8 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Das Einfamilienhaus Highline 5 überzeugt durch eine durchdachte Raumgestaltung und präsentiert sich als wahres Raumwunder. Helle, großzügige Wohnbereiche schaffen eine angenehme Atmosphäre zum Wohlfü...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 627.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 824,4 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
Neu
627.000 € 4.690 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
824,4 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Das Einfamilienhaus Home 2 besticht durch eine großzügige Wohnfläche von nahezu 134 m² und wurde speziell für Familien mit Kindern entwickelt. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes, lichtdurchflute...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4,5 Zimmer 115 m² 182 m² Grundstück Rottenburg 84056
F
329.000 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
182 m² Grundstück
Rottenburg (84056)
Suchen Sie das Besondere im Zentrum? Dieses vielseitige Einfamilienhaus (Ursprungsbaujahr ca. 1900) bietet zentrales Wohnen mit viel Freiraum auf ca. 115 m² Wohnfläche, die sich über zwei Etagen und ...
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 181 m² 1.302 m² Grundstück frei ab sofort Rottenburg 84056
E
520.000 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rottenburg (84056)
Das sehr schöne Einfamilienhaus, liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung. Zu den Verbrauchermärkten sind es zu Fuß ca. 5 Minuten. Das 1971 gebaute Haus wurde immer wieder renoviert, neue dreifach verglas...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 714.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 810,5 m² Grundstück Rottenburg Rottenburg an der Laaber 84056
Neu
714.000 € 4.283 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
810,5 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg an der Laaber (84056)
Die Stadtvilla City Villa 6 präsentiert sich mit einem modernen Erscheinungsbild und einer clever gestalteten Raumaufteilung auf über 166 m². Dieses großzügige Wohnkonzept bietet Ihnen vielfältige Mö...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 6 Zimmer 148 m² 895 m² Grundstück frei ab sofort Oberotterbach Rottenburg a.d. Laaber 84056
H
309.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
895 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberotterbach, Rottenburg a.d. Laaber (84056)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses einladende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 erstreckt sich über eine Wohnfläche ca. 148m² und bietet die ideale Grundlage, Ihre Vorstellungen von ei...
Herr Ronny Kreuzer
Bungalow zum Kauf 379.469 € 1 Zimmer 66,9 m² 400 m² Grundstück Langquaid 84085
379.469 € 5.676 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
400 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Langquaid bietet Ihnen die ideale Kombination aus persönlicher Gestaltung und gehobener Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von 66 m² und 2 Schlafzimmern ist das...
Haus zum Kauf 539.000 € 16 Zimmer 300 m² 732 m² Grundstück Langquaid 84085
539.000 € 1.797 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
732 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Zwei Einfamilienhäuser in Top Lage mit viel Platz zudem ***Provisionsfrei*** Die zum Verkauf angebotenen Zwei Einfamilienhäuser mit separaten Grundstücken sind Zentrumsnah in 84085 Langquaid. In eine...
Wohnung
2.595 €/m²
Niedrigster Preis
1.865 €/m²
Höchster Preis
3.119 €/m²
House illustration
Haus
2.511 €/m²
Niedrigster Preis
1.148 €/m²
Höchster Preis
5.021 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Rohr i.NB
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.