3 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Wiesbaden Sonnenberg
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
1 / 18
1.795.000 € 9.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,3 m²
·
1.313 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen Haus mit bemerkenswertem Entwicklungspotential, gelegen in einer ruhigen, angenehm gewachsenen Wohngegend. Die Umgebung überzeugt durch eine harm...
1 / 16
2.250.000 € 7.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
289 m²
·
1.214 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
In begehrter Lage von Wiesbaden erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen mit rund 289 m² Wohnfläche, aufgeteilt in ein großzügiges Haupthaus und eine separate Dachgeschosswohnung - perfekt für Me...
1 / 9
689.000 € 4.752 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
182 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden / Sonnenberg (65191)
Dieses exquisite Reihenmittelhaus wurde 1989 erbaut, um modernen Wohnkomfort mit stilvollem Design zu vereinen. Auf etwa 145 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen, bietet dieses Haus ausreichend Pl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sonnenberg
1 / 6
698.000 € 5.817 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
Bierstadt, Wiesbaden (65191)
Im begehrten Wiesbadener Aukammtal erwartet Sie eine Doppelhaushälfte, die mit ihrer durchdachten Raumaufteilung und einem soliden Fundament überzeugt. Das Haus befindet sich in sanierungsbedürftigem...
Privat von Y. Milnitzki
1 / 20
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.008 m²
·
755 m² Grundstück
Bismarckring 21-23, Wiesbaden (65183)
INVESTMENT-HIGHLIGHT IN WIESBADEN - SANIERUNGSOBJEKT MIT ENORMEM WERTSTEIGERUNGSPOTENZIAL Direkt am Campus der Hochschule Rhein-Main und mitten im Herzen von Wiesbaden bietet sich eine seltene Gelege...
1 / 0
695.000 € 6.435 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
281 m² Grundstück
Wiesbaden, Wiesbaden / Wiesbaden Südost (65189)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Villenlage Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus im Doppelhausstil befindet sich in ruhiger Hanglage eines gepflegten Villenviertels im südöstlichen Wiesbaden. E...
Herr Zeljko Cakaric
1 / 10
249.000 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
194 m² Grundstück
Bierstadt, Wiesbaden (65191)
Kleines Charmantes Fachwerkhaus mit Potenzial in Wiesbaden-Bierstadt - ruhige Lage Dieses um ca. 1900 errichtete Fachwerkhaus bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz od...
1 / 12
575.000 € 4.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
583 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
In begehrter Lage von Wiesbaden-Nordost präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus ca. 1934 auf einem großzügigen Grundstück mit 583 m² - eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer, Sanierer oder Proj...
Herr Sebastian Hardt
1 / 18
690.000 € 4.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Naurod, Wiesbaden (65207)
Kurzbeschreibung Verkaufspreis für Haus & Grundstück liegt ca. 110.000 € unter dem Bodenrichtwert !!! Objekt Dieses gut geschnittene Baugrundstück ist 841 m² groß, sehr ruhig gelegen und liegt in...
Herr Sebastian Hardt
1 / 19
690.000 € 4.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Naurod, Wiesbaden (65207)
Kurzbeschreibung Haus und Grundstück gibt es für ca. 110.000 € unter Bodenrichtwert !!! Objekt Dieses Einfamilienhaus mit der großen Einliegerwohnung steht auf einem 841 m² großen, sehr ruhig gelegen...
1 / 10
1.255.000 € 6.536 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
192 m²
·
1.504 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Hier wohnen Sie in allerbester Lage von Wiesbaden: in 15 Minuten zu Fuß in den Kurpark oder ins Theater! Der Bungalow aus den sechziger Jahren besticht mit einer sehr gelungenen Raumkonzeption, die P...
Privat vom Eigentümer
1 / 50
419.000 € 3.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
125 m²
·
183 m² Grundstück
Glockengasse 20, Dotzheim, Wiesbaden (65199)
2-Familienhaus mit Entwicklungspotenzial in Wiesbaden-Dotzheim - Glockengasse 20 In gewachsener Lage von Wiesbaden-Dotzheim befindet sich diese Immobilie in der Glockengasse 20, die sich vor allem an...
1 / 6
589.000 € 4.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
588 m² Grundstück
Igstadt, Wiesbaden (65207)
Sie betreten das Haus über den zentralen Eingangsbereich und gelangen zunächst ins Erdgeschoss, das klar strukturiert und auf das tägliche Leben ausgerichtet ist. Vom Flur aus erreichen Sie das Gäste...
1 / 10
Neu
1.250.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
414 m²
·
369 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in hervorragender Lage von Wiesbaden-Biebrich, unmittelbar am Schlosspark. Die Immobilie umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten verteilt auf Erdgeschoss, ...
1 / 24
627.000 € 3.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
458 m² Grundstück
Erbenheim, Wiesbaden (65205)
BITTE HABEN SIE HIERFÜR VERSTÄNDNIS: Anfragen ohne gültige Telefonnummer und korrekter E-Mail-Adresse können nicht bearbeitet werden. Nur vollständig ausgefüllte Kontaktformulare mit nachvollziehbare...
1 / 20
795.000 € 4.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
1.932 m² Grundstück
Wehen, Taunusstein / Wehen (65232)
Attraktives, großzügiges Baulandgrundstück mit zwei separaten Häusern in begehrter Lage. Viel Platz, flexible Nutzungsoptionen (Mehrgenerationenhaus, Investition, Bauträgerprojekt, Eigenbedarf) und g...
1 / 8
635.000 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
795 m² Grundstück
Niedernhausen (65527)
Dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus im nördlichen, familienfreundlichen Wohngebiet von Niedernhausen bietet großzügigen Wohnkomfort auf einem großen, sonnigen Grundstück mit herrlichem Ausblick...
Lambert Immobilien GmbH
1 / 38
520.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
907 m² Grundstück
Niedernhausen (65527)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 bietet eine solide Basis für Ihr persönliches Wohnprojekt. Auf insgesamt 140 m² Wohnfläche eröffnet sich Ihnen ein gut durchdachter Gru...
1 / 6
598.000 € 4.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
916 m² Grundstück
Biebrich, Wiesbaden (65203)
Dieses Einfamilienhaus aus den 1930er Jahren erzählt die Geschichte eines Hauses, das über beinahe ein ganzes Jahrhundert hinweg mit viel Hingabe gepflegt wurde. Man spürt den liebevollen Umgang früh...
1 / 19
669.000 € 4.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
804 m² Grundstück
Bleidenstadt, Taunusstein / Bleidenstadt (65232)
Sie suchen ein Haus mit viel Platz, das Sie nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten können? Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965 bietet Ihnen auf ca. 804 m² Grundstücksfläche eine ...
1 / 2
649.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
344 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Gebäude MFH 3 Wohnungen ca. WF 293,80m² , NF 153m² Vollvermietet: EG: 960,- € / OG: 960,- € / DG: 700,- € Mieteinnahmen derzeit: 2640,- € Potential-Entwicklung: Haus A) Potential Mieten EG 960,00 € 1...
1 / 14
318.000 € 3.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
1.082 m² Grundstück
Frauenstein, Wiesbaden (65201)
Tolles Hanggrundstück mit phantastischem Blick: Haus und Nebengebäude stehen auf einem 372 m² großen, an die Straße angrenzendem Grundstück daran schließt sich der große Garten in Hanglage, der als G...
1 / 8
749.000 € 3.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
193 m²
·
825 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Manchmal liegen die schönsten Schätze dort, wo man sie von außen kaum vermutet. Im belebten Ortskern von Breckenheim erwartet Sie ein Anwesen, das erst beim Betreten sein wahres Gesicht zeigt: Eine O...
1 / 9
1.299.999 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
487 m²
·
1.169 m² Grundstück
Breckenheim, Wiesbaden (65207)
Das Inserat beschreibt ein Wohnhaus mit wunderbarem Grundstück und Einliegerwohnung, welches sich perfekt für den Eigenbedarf eignet. Das Angebot umfasst darüber hinaus ein Mehrparteien-Haus mit 3 Wo...
1 / 15
400.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
163 m² Grundstück
Mombach, Mainz (55120)
1 / 15
999.500 € 9.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
2.319 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim am Taunus (65719)
Willkommen an einem Ort mitten im Grünen, der das Potenzial für Ihr neues Zuhause auf höchstem Niveau bietet: In ruhiger, gewachsener Bestlage von Hofheim-Langenhain eröffnet sich auf 2.319 m² eine a...
1 / 5
595.000 € 3.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
1.097 m² Grundstück
Ehlhalten, Eppstein-Ehlhalten (65817)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus in schöner, naturnaher Lage von Eppstein-Ehlhalten vereint Ruhe, Weitblick und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen 1.097 m² großem Grundst...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Eppstein
1 / 8
440.000 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,7 m²
·
365 m² Grundstück
Eppstein (65817)
In einer ruhigen Anliegerstraße von Eppstein präsentiert sich dieses familienfreundliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 113,67 m² sowie einem Grundstück von ca. 365 m². Die Lage überzeu...
1 / 9
869.000 € 6.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
141,4 m²
·
2.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenhain, Hofheim (65719)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.021 m² befindet sich dieses Nordhaus-Fertighaus aus dem Jahr 1979, das darauf wartet, zu neuem Leben erweckt zu werden. Dank der attraktiven Südausrichtung ...
1 / 18
1.225.000 € 5.156 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
237,6 m²
·
1.590 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Ein atemberaubendes Grundstück - 1.590 m² pures Potenzial in der besten Waldrandlage von Budenheim!!! Dieses Grundstück ist schlichtweg spektakulär! Mit insgesamt 1.122 m² Bauland sowie zusätzlichen ...
1 / 25
475.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
384 m² Grundstück
Budenheim (55257)
---- FAMILIEN MIT REICHLICH PLATZBEDARF & HANDWERKER MIT LIEBE ZUM SANIEREN AUFGEPASST!!! ---- Auf diesem schönen rd. 384m² großen Hof- und Gartengrundstück befindet sich das im Jahre ca. 1930 er...
1 / 25
475.000 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
384 m² Grundstück
Budenheim (55257)
---- FAMILIEN MIT REICHLICH PLATZBEDARF & HANDWERKER MIT LIEBE ZUM SANIEREN AUFGEPASST!!! ---- Auf diesem schönen rd. 384qm großen Hof- und Gartengrundstück befindet sich das im Jahre ca. 1930 er...
1 / 40
490.000 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
471 m² Grundstück
Am Röckerskopf 24, Lorsbach, Hofheim (65719)
Gemütliches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Hofheim-Lorsbach. Klicken Sie auf das 360°-Symbol im Titelbild, um das Haus in einem echten 3D-Rundgang zu besichtigen! Das Haus aus dem Baujahr 19...
Frau Maja Hampe
1 / 15
319.000 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
176 m²
·
206 m² Grundstück
Idstein (65510)
Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in der historischen Altstadt von Idstein. Das genaue Baujahr ist derzeit nicht bekannt, die Errichtung wird jedoch auf um 1700 geschätzt. Die Bauweise ist verm...
1 / 27
499.900 € 1.666 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
3.019 m² Grundstück
Oberlibbach, Hünstetten / Oberlibbach (65510)
Zum Verkauf steht ein Anwesen mit großem Entwicklungspotential. Ein Sanierungsbedürftiger 4-Seitenhof in der Ortsmitte von Hünstetten-Oberlibbach mit viel Raum für Kreativität und Gestaltung. Nutzung...
1 / 60
225.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
225 m² Grundstück
Jahnstraße 46, Budenheim (55257)
Sie sind handwerklich begabt, suchen ein Zuhause mit Charakter und möchten Ihre eigenen Wohnideen verwirklichen? Dann bietet dieses Haus in Budenheim am Rhein die ideale Grundlage für Ihr Projekt! In...
1 / 8
670.000 € 2.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
236 m²
·
300 m² Grundstück
Mainz-Kostheim, Wiesbaden (55246)
Dieses charmante und vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus liegt in absoluter Traumlage - direkt am Main. Ein echtes Highlight ist die kleine Terrasse mit direktem Blick auf den Fluss, die zu entspann...
Privat von Joerg W. Gerber
1 / 31
Neu
379.000 € 3.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
133 m² Grundstück
Friedrichstraße 44, Mainz-Kostheim (55246)
Dieses Haus in Mainz-Kostheim bietet auf charmante Weise historischen Charakter und modernen Wohnkomfort. Das ursprünglich um ca. 1901 errichtete Gebäude wurde nach der Beseitigung der Kriegsschäden ...
Komplett sanierungsbedürftiges 2-3 Familienhaus mit einer Wohn- und Nutzfläche von insgesamt ca. 217m². Garage und 2 Wohnungen mit separatem Eingang, Dachgeschoss ausbaufähig. Das Wohnhaus mit integr...