Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Neuhausen/Erzgebirge (09544), Mittelsachsen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Janet Anger
1 / 33
380.000 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,1 m²
·
28.360 m² Grundstück
Seiffen/Erzgebirge / Heidelberg (09548)
Dieses repräsentative Wohnhaus bietet ca. 170 m² Wohnfläche und überzeugt durch architektonische Raffinesse, hochwertige Ausstattung und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen eignet sich ideal ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuhausen/Erzgebirge, 09544
1 / 10
Neu
37.000 € 370 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
170 m² Grundstück
Sayda (09619)
Zum Verkauf steht ein einladendes Einfamilien-/Reihenhaus in geschlossener Bauweise, das bis vor Kurzem liebevoll bewohnt war. Dieses charmante Objekt überzeugt durch seinen soliden Erhaltungszustand...
1 / 14
99.000 € 697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
142 m²
·
254 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seiffen/Erzgebirge (09548)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um ein Wohngebäude mit Garagen- und Werkstattanbau Wohnhaus zweigeschossiges, nicht unterkellertes Gebäude in massiver Ziegelbauweise mit Betonfun...
1 / 21
50.000 € 365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
137 m²
·
520 m² Grundstück
Dresdner Straße 114, Friedebach, Sayda / Friedebach (09619)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sayda / Friedebach! Dieses charmante Einfamilienhaus zum Kauf bietet eine wunderbare Gelegenheit für all jene, die nach einem individuellen Projekt suchen, um ihr...
1 / 56
49.000 € 188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfchemnitz (09619)
Sind sie ein kreativer Handwerker und suchen ein neues Objekt zur Sanierung? Wie wäre es mit diesem? Wohnen und Arbeiten unter einem Dach! Mehrgenerationenhaus! Einfamilienhaus für große Familie! Mac...
1 / 25
160.000 € 533 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
4.700 m² Grundstück
Pfaffroda, Olbernhau (09526)
Zum Verkauf steht ein beeindruckender Bauernhof aus dem Jahr 1700, der den Charme vergangener Zeiten mit großzügigen Flächen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten vereint. Das Anwesen befindet sich ...
1 / 10
Neu
200.000 € 862 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
232 m²
·
1.510 m² Grundstück
Olbernhau, Brandov (09526)
Willkommen in diesem bezaubernden Holzhaus, das um 1900 errichtet wurde und mit seiner stilvollen Holzschindelverkleidung sowohl außen als auch innen eine einladende Atmosphäre schafft. Die liebevoll...
1 / 8
58.000 € 773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
75 m²
·
630 m² Grundstück
Wernsdorf, Pockau (09509)
Wir freuen uns, Ihnen im schönen Pockau, Ortsteil Wernsdorf, eine charmante, sanierungsbedürftige Immobilie zum Kauf anbieten zu dürfen. Die angebotene Immobilie besticht durch einen familienfreundli...
1 / 2
139.000 € 1.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
2.000 m² Grundstück
Schellerhau, Altenberg (01773)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Grundstück mit einem historischen stark sanierungsbedürftigem Bauernhaus, das ideal zum Ausbauen und Sanieren geeignet ist. Die Immobilie bietet großes Potenzial f...
1 / 9
55.000 € 110 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
500 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Johannisstr. 19, Zöblitz, Marienberg (09496)
Desolater Zustand Massive Bauweise geringfügig teilunterkellert mit ca. 1,3 m Höhe Dacheindeckung Kunstschieferplatten und Pappschindeln Dach ist repariert Elektroinstallation begonnen ohne Heizung E...
1 / 37
85.000 € 850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.450 m² Grundstück
Kühnhaide (09496)
Träumen Sie schon lange von einem kleinen Häuschen zwischen Wäldern und Wiesen? Dann haben wir hier vielleicht etwas für Sie! Zum Verkauf steht hier dieses kleine Einfamilienhaus in Kühnhaide. Sie be...
1 / 24
67.000 € 609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
530 m² Grundstück
Rittersberg, Marienberg (09496)
Dieses Einfamilienhaus, aus dem Jahr 1927, bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die das Besondere suchen: ein schönes Grundstück, eine traumhafte Lage direkt am Wald und ein Gebäude mit viel Pot...
1 / 36
30.000 € 333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
270 m² Grundstück
Lengefeld (09514)
Zum Verkauf steht hier ein Einfamilienhaus in Lengefeld. Um 1880 ursprünglich als Fachwerkhaus erbaut, wurde es in den 1950er Jahren dann zum Massivhaus umgebaut. Man betritt das Haus im Erdgeschoss ...
1 / 23
42.500 € 582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
876 m² Grundstück
Falkenhain, Altenberg (01773)
SCHMUCKSTÜCK WARTET AUF WIEDERBELEBUNG!!! Für Liebhaber der puren Ostalgie im schönen Osterzgebirge. "Das kleine Haus am Wald"... ...wurde ehemals in den Jahren 1961/62 für eine privilegierte Familie...
1 / 5
132.000 € 528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
250 m²
·
2.201 m² Grundstück
Falkenhain, Altenberg / Falkenhain (01773)
Dieses denkmalgeschützte Fachwerkhaus mit rund 250 m² Wohnfläche bietet jede Menge Platz und Charakter. Das Gebäude aus dem Jahr 1843 wurde über die Jahre gepflegt, wartet aber auf eine Modernisierun...
Marcus Flügel
1 / 11
Neu
240.000 € 800 €/m²
Bungalow zum Kauf
18 Zimmer
·
300 m²
·
6.890 m² Grundstück
Geising, Altenberg (01778)
Herzlich willkommen zu einem einzigartigen Immobilienangebot in Altenberg/Geising! Zum Verkauf stehen hier 6 idyllische Finnhütten, eingebettet in eine traumhaft ruhige Lage am Waldrand. Dieses exklu...
Frau Janet Anger
1 / 24
69.000 € 690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
306 m² Grundstück
Geising (01778)
Im beschaulichen Ort Geising ist ein Einfamilienhaus mit ca. 100 Quadratmetern Wohnfläche zu verkaufen, das sich im Ortszentrum in einer ruhigen Seitenstraße befindet. Mit handwerklichem Geschick kön...
1 / 30
205.000 € 807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
254 m²
·
1.937 m² Grundstück
Geising (01778)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Geising vereint historischen Charme mit solider Bausubstanz und großzügigen Platzverhältnissen. Ursprünglich im Jahr 1843 errichtet, erzählt das Haus eine lange Ges...
1 / 21
125.000 € 410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
305 m²
·
4.909 m² Grundstück
Neue Hauptstraße 29, Langenau, Brand-Erbisdorf / Langenau (09618)
Willkommen in Langenau bei Brand-Erbisdorf, wo wir Ihnen ein charmantes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1850 präsentieren. Diese besondere Immobilie bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca...
1 / 15
219.500 € 878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
250 m²
·
1.010 m² Grundstück
Borstendorf, Grünhainichen (09579)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1891 befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.010 m² und bietet eine Gesamtwohnfläche von etwa 250 m², verteilt auf drei Etagen: Erdge...
1 / 26
100.000 € 1.235 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
81 m²
·
860 m² Grundstück
Freiberger Str. 22, Brand-Erbisdorf (09618)
Anwesen mit Potenzial: Großzügiges Grundstück, Pool und Raum für Ihre Visionen Wir bieten Ihnen die Gelegenheit, ein vielseitiges Anwesen in gefragter Lage zu erwerben. Auf einem sonnigem 860 m² groß...
1 / 27
98.000 € 667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
2.100 m² Grundstück
Bärenstein, Altenberg (01773)
Inmitten einer idyllischen ländlichen Umgebung befindet sich dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr 1816. Mit einer Wohnfläche von 147m² auf einem 2100m² großen Grundstück bietet es genügend Platz ...
A4RES Advisory GmbH
1 / 14
85.000 € 212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
401,3 m²
·
270 m² Grundstück
Dippoldiswalde (01744)
Kurzbeschreibung sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus in Dippoldiswalde Objekt 01744 Dippoldiswalde Bei der Immobilie handelt es sich um ein Wohnhaus in geschlossener Bauweise. Vermutlich wurde die...
1 / 26
100.000 € 236 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
424 m²
·
8.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenwalde, Altenberg (01778)
Dieses geräumige Haus befindet sich in der Hauptstraße, im charmanten Stadtteil Fürstenwalde von Altenberg. Mit einer Gesamtfläche von 424 m² und 13 Zimmern bietet es genügend Platz für die ganze Fam...
1 / 21
150.000 € 847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177 m²
·
1.865 m² Grundstück
Dorfstraße 40, Linda, Brand-Erbisdorf / Linda (09618)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause, einem charmanten Einfamilienhaus in der ruhigen und idyllischen Lage von Brand-Erbisdorf / Linda. Dieses Haus, das auf ein Baujahr von vor 1900 zurückg...
1 / 6
140.000 € 2.154 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
65 m²
·
500 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Zum Verkauf steht diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1926, die Gemütlichkeit, Charakter und Gestaltungspotenzial bietet. Auf rund 65 m² Wohnfläche empfängt Sie ein Haus, das überschaubar, ...
1 / 21
160.000 € 884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
181 m²
·
563 m² Grundstück
Hauptstraße 88, Leubsdorf (09573)
Zum Kauf steht ein Einfamilienhaus in Leubsdorf, das seinen Charme aus dem Baujahr vor 1900 bewahrt hat. Dieses zweistöckige Haus lässt die Herzen von Altbau-Liebhabern höher schlagen und bietet eine...
1 / 28
80.000 € 667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
120 m²
·
910 m² Grundstück
Glashütte (01768)
Das Gebäude verfügt im Erdgeschoss über zwei große Räume zur Straße. Die rückwärtigen Räume dienen der Heizung und als Hauswirtschaftsraum. Im 1. Obergeschoss befindet sich eine 2-Zimmer-Wohnung mit ...
1 / 19
45.000 € 357 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
330 m² Grundstück
Glashütte (01768)
Dieses im Stadtkern von Glashütte gelegene Gebäude verfügt über drei Etagen und eignet sich ideal für individuelle Wohnkonzepte oder gewerbliche Nutzung. Im Erdgeschoss befinden sich ein großzügiger ...
1 / 8
185.000 € 1.529 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
652 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freiberg (09599)
Die DHH wurde 1971 gebaut. Im Jahr 1994 wurde die Zentralheizung ( Funktionsfähig ) eingebaut und neue Fenster verbaut. Nach Freizug wurde das Haus komplett entkernt. So kann nach Wünschen des neuen ...
1 / 22
137.000 € 1.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
109 m²
·
795 m² Grundstück
Freiberger Straße 31, Kleinschirma, Oberschöna / Kleinschirma (09600)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in Oberschöna, Ortsteil Kleinschirma - eine Immobilie mit Charakter, die darauf wartet, ihren ursprünglichen Glanz wiederzuerlangen. Ursprünglich im Jah...
Privat von Ute K.
1 / 16
315.000 € 2.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
474 m² Grundstück
Claußallee 9, Freiberg (09599)
Hier können Sie Ihre Wohnträume für alle Lebensphasen auf einen Ruck oder nach und nach verwirklichen! Erste Besichtigungstermine am 24.+25.3. Bitte mögl. Zeitfenster und einige pers. Infos angeben. ...
1 / 3
185.000 € 247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
1.476 m² Grundstück
Kleinschirma, Oberschöna (09600)
Diese Immobilie verfügt über rund 750 Quadratmeter Wohnfläche, die aktuell in acht Wohneinheiten aufgeteilt ist. Die bestehende Struktur bietet ein vielseitiges Raumangebot und erlaubt unterschiedlic...
1 / 16
150.000 € 1.145 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
131 m²
·
1.090 m² Grundstück
Dorfhain (01738)
Objektbeschreibung Es handelt sich um eine 1928 errichtete Doppelhaushälfte, welche 1962 erweitert wurde. Alle Medien liegen an. Die Immobilie verfügt über ein großes Grundstück in Hanglage. Der Gart...
Ihr McMakler Team
1 / 10
19.900 € 199 €/m²
Schloss zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
311 m² Grundstück
Dorfhain (01738)
Objektnr: 1070041 + Grundstück mit Altbestand in ruhiger Lage von Dorfhain + Wohnhaus sowie Garage und Nebengebäude in sanierungsbedürftigen Zustand + Objekt bietet Potenzial für Neubebauung oder Gru...
1 / 8
180.000 € 600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reinhardtsgrimma, Glashütte (01768)
In Reinhardtsgrimma, einer charmanten Gemeinde bei Glashütte, erwartet Sie ein großzügiges Haus, das Ihnen auf beeindruckenden 300 m² vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Die 5 Wohneinheiten ...
Herr Mario Bley
1 / 30
55.000 € 171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
320,7 m²
·
1.078 m² Grundstück
Hohenfichte, Leubsdorf (09573)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein ca. 1890-1900 erbautes und voll unterkellertes 5-Familienhaus, welches unter Denkmalschutz steht. Durch den langen Leerstand und die einfache Ausstattung ist ...