Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Johanngeorgenstadt (08349), Erzgebirgskreis

Frau Mirjam Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 5 Zimmer 124,3 m² 630 m² Grundstück Johanngeorgenstadt 08349
F
55.000 € 442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,3 m²
·
630 m² Grundstück
Johanngeorgenstadt (08349)
Sie suchen ein Einfamilienhaus zur Verwirklichung Ihres eigenen Wohntraums? Dann haben wir hier das richtige Angebot für Sie! In einer kleinen Wohnsiedlung im Zentrum der Bergstadt Johanngeorgenstadt...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 52.000 € 7 Zimmer 90 m² 1.107 m² Grundstück Johanngeorgenstadt 08349
H
52.000 € 578 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
90 m²
·
1.107 m² Grundstück
Johanngeorgenstadt (08349)
Zum Verkauf steht hier dieses gemütliche Reihenhaus in Johanngeorgenstadt. Das Gebäude wurde wahrscheinlich um 1890 in massiver Bauweise errichtet und war früher mal eine Brauerei. Nach 1974 wurde da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 12 Zimmer 300 m² 719 m² Grundstück Johanngeorgenstadt 08349
49.000 € 163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
719 m² Grundstück
Johanngeorgenstadt (08349)
Dieses beeindruckende Wohn- oder Ferienhaus aus dem Jahr 1897 vereint historischen Charme mit großzügigem Wohnkomfort. Mit einer Wohnfläche von ca. 300 m² bietet die Immobilie viel Platz für Familien...
Gesponsert
Frau Mirjam Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 516.000 € 30 Zimmer 650 m² 3.453 m² Grundstück Sosa Eibenstock 08309
C
516.000 € 794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
650 m²
·
3.453 m² Grundstück
Sosa, Eibenstock (08309)
Willkommen in Ihrem neuen Investmentobjekt! Dieses Ensemble aus 2 gepflegten Mehrfamilienhäusern bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger und Investoren, die Wert auf eine stabile Ren...
Gesponsert
Frau Mirjam Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 516.000 € 30 Zimmer Sosa Eibenstock 08309
C
516.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
Sosa, Eibenstock (08309)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Johanngeorgenstadt, 08349
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 157,5 m² 612 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Breitenbrunn Breitenbrunn/Erzgebirge 08359
E
179.000 € 1.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,5 m²
·
612 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Breitenbrunn, Breitenbrunn/Erzgebirge (08359)
Im idyllischen Breitenbrunn steht dieses besondere Immobilienangebot zum Verkauf. Es handelt sich um 2 miteinander verbundene Reihenhäuser, die sich ideal als Zweifamilienhaus für eine große Familie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 20 Zimmer 440 m² 3.190 m² Grundstück frei ab sofort Rittersgrün Breitenbrunn/Erzgebirge 08359
H
89.000 € 202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
440 m²
·
3.190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rittersgrün, Breitenbrunn/Erzgebirge (08359)
Suchen sie ein Objekt zum Ausbau und zum investieren in die Zukunft im Erzgebirge? Dieses Objekt bietet nach der Sanierung und Neuvermietung eine gute Kapitalanlage! Zum Verkauf steht ein um ca. 1880...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 62.000 € 17 Zimmer 225 m² 235 m² Grundstück Eibenstock 08309
H
62.000 € 276 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
225 m²
·
235 m² Grundstück
Eibenstock (08309)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Mehrfamilienhaus in Eibenstock. Das freistehende Wohngebäude umfasst drei Etagen, ist teilweise unterkellert und bietet auf einer Grundstücksfläche von 235 m² ...
Frau Mirjam Wagner
Reihenmittelhaus zum Kauf 39.000 € 10 Zimmer 269 m² 380 m² Grundstück Schwarzenberg 08340
39.000 € 145 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
269 m²
·
380 m² Grundstück
Schwarzenberg (08340)
Hier wartet ein ganz besonderes Angebot auf Sie. Direkt am Markt von Schwarzenberg steht dieses denkmalgeschützte Objekt zum Verkauf. Die ehemalige Fleischerei mit Wohnhaus bietet Ihnen eine Vielzahl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 20 Zimmer 1.600 m² 1.330 m² Grundstück Lauter Lauter-Bernsbach 08312
197.000 € 123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.600 m²
·
1.330 m² Grundstück
Lauter, Lauter-Bernsbach (08312)
Zum Verkauf steht ein großflächiges Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in verkehrsgünstiger, zentraler Lage im Ortsteil Lauter der Gemeinde Lauter-Bernsbach im Erzgebirge. Das ehemalige Gesch...
Herr Ronny Fröhlich
Haus zum Kauf 95.000 € 15 Zimmer 301 m² 930 m² Grundstück Beierfeld Grünhain-Beierfeld 08344
95.000 € 316 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
301 m²
·
930 m² Grundstück
Beierfeld, Grünhain-Beierfeld (08344)
Ein Haus für Visionäre: Vom Kino zum kreativen Lebensmittelpunkt im Erzgebirge Subline: Machen Sie Ihr Herzensprojekt wahr! Sanierungsbedürftiges Gebäude mit über 500 m² Fläche und unendlich viel Cha...
PVI Immobilienkontor
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 9 Zimmer 140 m² 460 m² Grundstück Raschau Raschau-Markersbach 08352
69.000 € 493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
140 m²
·
460 m² Grundstück
Raschau, Raschau-Markersbach (08352)
Aus diesem Haus kann ein wunderschönes Wohnhaus entstehen. Der Innenausbau ist noch zu erledigen, somit perfekt für Macher. Kombiniert mit den akt. Fördermöglichkeiten, kann ein attraktives Preis-Lei...
Ricrado Illing
Einfamilienhaus zum Kauf 57.500 € 12 Zimmer 134 m² 766 m² Grundstück Hundshübel Stützengrün 08328
57.500 € 429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
134 m²
·
766 m² Grundstück
Hundshübel, Stützengrün (08328)
Entdecken Sie dieses einzigartige Einfamilienhaus zum Kauf, das eine seltene Gelegenheit für geschickte Investoren und Handwerker bietet. Dieses großzügige 12-Zimmer-Haus mit 5 Schlafzimmern und 2 Bä...
Einfamilienhaus zum Kauf 28.000 € 10 Zimmer 160 m² 813 m² Grundstück Raschau Raschau-Markersbach 08352
28.000 € 175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
813 m² Grundstück
Raschau, Raschau-Markersbach (08352)
Zum Verkauf steht hier ein Immobilienensemble in Raschau-Markersbach, bestehend aus zwei Häusern und einer separaten Scheune. Beide Gebäude stammen vermutlich aus der Zeit um 1870-1880 und zeichnen s...
Deutsche Bank immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 10 Zimmer 180 m² 980 m² Grundstück Hundshübel Stützengrün 08328
G
110.000 € 611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
980 m² Grundstück
Hundshübel, Stützengrün (08328)
Gestalten Sie ihr charmantes Wohnhaus selbst und richten sich geschmackvoll ein. Zum Objekt gehört ein 980 m² großes Grundstück, welches man ebenfalls nach seinen eigenen Vorstellungen gestalten kann...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 12 Zimmer 549 m² 420 m² Grundstück Aue 08280
85.000 € 155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
549 m²
·
420 m² Grundstück
Aue (08280)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich auf der Bahnhofstraße 44 in Aue. Zu dem Mehrfamilienhaus gehört noch ein Hinterhaus. Das Grundstück hat eine Fläche von 420 m².
Einfamilienhaus zum Kauf 18.000 € 7 Zimmer 90 m² 360 m² Grundstück Brunndöbra Klingenthal 08248
18.000 € 200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
90 m²
·
360 m² Grundstück
Brunndöbra, Klingenthal (08248)
Zum Verkauf steht ein um ca. 1902, in massiver Bauweise errichtetes Einfamilienhaus. Das Objekt steht fast 10 Jahre leer und benötigt zwingend eine Sanierung-sowie Renovierung. Sie betreten das Haus ...
Herr Wolfgang Kühn
Haus zum Kauf 60.000 € 4 Zimmer 65 m² 710 m² Grundstück Schneckenstein Muldenhammer 08262
60.000 € 923 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
710 m² Grundstück
Schneckenstein, Muldenhammer (08262)
Das seit Juli 2025 leerstehende Ferienhaus befindet sich im Ortsteil Schneckenstein der Gemeinde Muldenhammer, in absolut ruhiger und naturnaher Lage. Umgeben von Wald und Natur bietet das Anwesen ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 106 m² 1.020 m² Grundstück frei ab sofort Schneeberg 08289
A
69.000 € 651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schneeberg (08289)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, das sich in einer ruhigen, aber zentrumsnahen Lage in Schneeberg befindet. Die Immobilie erstreckt sich über vier Ebenen, hat eine Wohnfläche von ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 8 Zimmer 120 m² 660 m² Grundstück Rothenkirchen Steinberg 08237
Neu
H
75.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
660 m² Grundstück
Rothenkirchen, Steinberg (08237)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit Gartengrundstück und Nebengelass in ruhiger Lage von Rothenkirchen. Das Ursprungsbaujahr des Hauses ist ca. 1934. Im Jahr 1974 erfolgte noch ein Anbau. In de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 30 Zimmer 832 m² 1.404 m² Grundstück Klingenthal 08248
85.000 € 102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
832 m²
·
1.404 m² Grundstück
Klingenthal (08248)
Willkommen in Ihrem neuen Investitionsprojekt. Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihr eigenes Wohnkonzept zu realisieren. Es befindet sich auf einem ca. 1404 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 10 Zimmer 266 m² 1.182 m² Grundstück frei ab sofort Hammerbrücke Muldenhammer - Hammerbrücke 08262
E
89.000 € 335 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
1.182 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hammerbrücke, Muldenhammer - Hammerbrücke (08262)
Wir präsentieren Ihnen ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1895, das sowohl Geschichte als auch Modernisierungspotenzial vereint, mit historischem Charme und handwerklichem Potenzial. Diese Immobil...
Reihenendhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 130 m² 413 m² Grundstück Oberwiesenthal Kurort Oberwiesenthal 09484
198.000 € 1.523 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
413 m² Grundstück
Oberwiesenthal, Kurort Oberwiesenthal (09484)
Zum verkauf steht hier dieses leerstehende, vermutlich um das Jahr 1850 erbaute Wohnhaus in zentraler Lage von Oberwiesenthal. Das Haus verfügt über zwei Wohnetagen sowie einen Keller und ein ausbauf...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 15 Zimmer 450 m² 270 m² Grundstück Aue 08280
75.000 € 167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
450 m²
·
270 m² Grundstück
Aue (08280)
Willkommen in diesem großzügigen Wohnhaus in der Ziegelstraße in Aue! Mit 15 lichtdurchfluteten Zimmern bietet dieses Haus ausreichend Platz für Familien, die ein komfortables Zuhause suchen. Außer d...
Haus zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 400 m² 2.200 m² Grundstück Rützengrün Rodewisch 08209
Neu
190.000 € 475 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
400 m²
·
2.200 m² Grundstück
Rützengrün, Rodewisch (08209)
**Ehemaliges Ferienheim im Luftkurort Schnarrtanne/Auerbach - Ihre Chance zur individuellen Gestaltung** Energieausweis ist in Bearbeitung. Willkommen in Schnarrtanne, einem idyllischen Luftkurort, d...
Haus zum Kauf 177.000 € 30 Zimmer 765 m² 330 m² Grundstück Hinterhain Auerbach 08209
E
177.000 € 231 €/m²
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
765 m²
·
330 m² Grundstück
Hinterhain, Auerbach (08209)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 72/25 - - - A K T I O N S P R E I S ! - - - Imposantes repräsentatives teilsaniertes Wohn- und Geschäftshaus mit 1 GE und 10 WE und Balkonen in Auerbach sucht dringend ei...
Deutsche Bank immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 4 Zimmer 104,4 m² 578 m² Grundstück Zwota 08267
70.000 € 670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,4 m²
·
578 m² Grundstück
Zwota (08267)
In Zwota befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 104m² und einer Grundstücksfläche von ca. 578m². Das Haus wurde ca. 1935 erbaut und zuletzt 2000 modernisiert, es ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 1.368 m² 450 m² Grundstück Auerbach Auerbach/Vogtland 08209
115.000 € 84,06 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.368 m²
·
450 m² Grundstück
Auerbach, Auerbach/Vogtland (08209)
Die Immobilie wurde ca. 1896 in Massivbauweise auf einem ca. 450 m² großen Grundstück erbaut. Die ehemalige Kleiderfabrik ist voll unterkellert und besitzt eine mögliche Wohnfläche von ca. 1.368 m², ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 69.900 € 6 Zimmer 150 m² 680 m² Grundstück Mühlgrün Auerbach 08209
E
69.900 € 466 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
680 m² Grundstück
Mühlgrün, Auerbach (08209)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Geschichte und Charakter - einer charmanten Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Auerbach, umgeben von gepflegten Nachbarhäusern und viel Grün. Das im Jahr 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 12 Zimmer 113 m² 270 m² Grundstück Ellefeld 08236
G
65.000 € 575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
113 m²
·
270 m² Grundstück
Ellefeld (08236)
Zum Verkauf steht ein großes Wohn- und Geschäftshaus mit Doppelgarage in zentraler Ortslage von Ellefeld. - wenig bis mittelmäßig befahrene Anliegerstraße - Grundstück fast vollständig überbaut ohne ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 15 Zimmer 360 m² 380 m² Grundstück Mühlgrün Auerbach 08209
G
98.000 € 272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
360 m²
·
380 m² Grundstück
Mühlgrün, Auerbach (08209)
Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Mehrfamilienhaus mit drei Etagen, das auf einem soliden Fundament ruht und durch seinen Charakter besticht. Die gesamte Wohnfläche erstreckt sich auf ca. 360 m²,...
Frau Ilona Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 153.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.260 m² Grundstück Auerbach 08209
H
153.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.260 m² Grundstück
Auerbach (08209)
Das Haus mit 2 großen Werkstatträumen steht zum Verkauf. Es wurde 1968 gebaut. Im Erdgeschoß des Hauses befand sich vor Jahren ein Dentallabor. Heute dient es den Mietern als Garage und Lager. Im Obe...
Herr Felix Winter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 19 Zimmer 300 m² 790 m² Grundstück Ellefeld 08236
Neu
H
90.000 € 300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
300 m²
·
790 m² Grundstück
Ellefeld (08236)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus mit Anbau und großzügiger Gewerbefläche bietet ideale Voraussetzungen für Wohnen, Arbeiten und Investieren unter einem Dach. Auf rund 300 m² Wohnfläche und einem 7...
Reihenmittelhaus zum Kauf 60.000 € 5 Zimmer 125 m² 200 m² Grundstück Falkenstein 08223
H
60.000 € 480 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
200 m² Grundstück
Falkenstein (08223)
Dieses attraktive Objekt bietet auf 2 Etagen und 125 m² Wohnfläche viel Platz zur individuellen Gestaltung. Das 1889 errichtete Haus im Massivbau überzeugt mit einem Garten, Balkon und einer voll ers...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 10 Zimmer 210 m² 590 m² Grundstück frei ab sofort Sehmatal-Cranzahl Sehmatal 09465
H
170.000 € 770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
590 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sehmatal-Cranzahl, Sehmatal (09465)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus aus den Jahren 1935/36 mit einem 1965 errichteten Anbau in Massivbauweise und voll unterkellert. Jede der beiden Wohnungen im Erd- und Obergeschoss v...
Herr Thomas Neubauer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 12 Zimmer 150 m² 550 m² Grundstück Zwönitz Zwönitz / Niederzwönitz 08297
Neu
H
69.000 € 460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
150 m²
·
550 m² Grundstück
Zwönitz, Zwönitz / Niederzwönitz (08297)
Willkommen zu Ihrem neuen Sanierungs- und Gestaltungsprojekt! Dieses charmante, um 1800 errichtete Wohnhaus steht auf einem großzügigen Grundstück von rund 550 m² und bietet viel Raum für individuell...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 15 Zimmer 165 m² 230 m² Grundstück Falkenstein 08223
H
50.000 € 303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
165 m²
·
230 m² Grundstück
Falkenstein (08223)
Wohnung im Erdgeschoss: - bestehend aus Flur, Wohnzimmer, Küche, Esszimmer, Schlafzimmer, Bad - Bad mit Fenster, WC, Wanne, Dusche, Fußbodenheizung/Handtuchheizkörper (im Rohbau) - Wohnung befindet s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 16 Zimmer 620 m² 1.800 m² Grundstück Kirchberg 08107
180.000 € 290 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
620 m²
·
1.800 m² Grundstück
Kirchberg (08107)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 620 m² vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Mit der Möglichkeit, vier großzügige Wohneinheiten zu realisieren, eignet sich die Immob...
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.900 € 15 Zimmer 450 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Am Bahnhof 3 Rodewisch 08228
99.900 € 222 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
450 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Bahnhof 3, Rodewisch (08228)
Denkmalobjekt mit viel Platz für Familie - in Top Lage Rodewisch Lage: Herrliche Lage mit Blick über ganz Rodewich und einem Weitblick übers Vogtland. Krankenhaus Rodewisch in 5 min Fußweg Zentrum 10...
Stadthaus zum Kauf 69.000 € 8 Zimmer 160 m² 180 m² Grundstück Auerbach 08209
69.000 € 431 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
180 m² Grundstück
Auerbach (08209)
Charmantes Stadthaus mit großem Potenzial in zentraler Lage Dieses attraktive Stadthaus befindet sich in einer idyllischen Gasse im Herzen der Stadt und vereint historischen Charme mit praktischer Fu...
KF Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 235.000 € 15 Zimmer 980 m² 1.080 m² Grundstück Ferdinand-Lassalle-Straße 29 Falkenstein 08223
235.000 € 240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
980 m²
·
1.080 m² Grundstück
Ferdinand-Lassalle-Straße 29, Falkenstein (08223)
Die repräsentative ehemalige Handelsschule befindet sich in der Ferdinand-Lassalle-Straße in Falkenstein im Vogtland. Das ansprechende Gebäude wurde 1910 erbaut, 1918 umgebaut und um 1990 saniert und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.999 € 270 m² Falkenstein Falkenstein/Vogtland 08223
H
129.999 € 481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
270 m²
Falkenstein, Falkenstein/Vogtland (08223)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus befindet sich in unmittelbarer Nähe des Stadtzentrums von Falkenstein und bietet ein attraktives Entwicklungspotenzial sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigen...
Wohnung
620 €/m²
Niedrigster Preis
262 €/m²
Höchster Preis
1.240 €/m²
House illustration
Haus
984 €/m²
Niedrigster Preis
393 €/m²
Höchster Preis
1.967 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Johanngeorgenstadt
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.