Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Waldfischbach-Burgalben (67714), Südwestpfalz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 10 Zimmer 280 m² 777 m² Grundstück Höheinöd 66989
333.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
777 m² Grundstück
Höheinöd (66989)
In attraktiver Höhenlage von HÖHEINÖD in der SÜDWESTPFALZ, erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienwohnhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie überzeugt durch ihre Aufteilung in ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldfischbach-Burgalben, 67714
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 12 Zimmer 438,4 m² 300 m² Grundstück Clausen 66978
Neu
159.000 € 363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
438,4 m²
·
300 m² Grundstück
Clausen (66978)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit ca. 438 m² Wohnfläche vereint den besonderen Charakter einer historischen Unternehmervilla mit vielfältigem Entwicklungspotenzial. Das ca. 1922 in massiver Bauw...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 120 m² 330 m² Grundstück Höheinöd 66989
G
99.000 € 825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
330 m² Grundstück
Höheinöd (66989)
Diese ca. 120 m² große Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Höheinöd bietet die ideale Grundlage für alle, die ihr neues Zuhause ganz nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Online-Besichti...
Privat von Max Kempf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 94.500 € 4 Zimmer 120 m² 330 m² Grundstück Friedhofstraße 3 Höheinöd 66989
G
94.500 € 788 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
330 m² Grundstück
Friedhofstraße 3, Höheinöd (66989)
Diese Doppelhaushälfte mit ca. 120 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger Lage von Höheinöd und bietet eine hervorragende Basis für alle, die ihren Wohntraum individuell verwirklichen möchten. Das Ha...
Herr Brandon Dominguez
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 219,4 m² 2.308 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen / Thalfröschen 66987
F
199.000 € 907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219,4 m²
·
2.308 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen / Thalfröschen (66987)
Das im Jahr 1920 errichtete Zweifamilienhaus wurde 1978 durch einen Anbau erweitert und präsentiert sich in einer soliden zweigeschossigen Massivbauweise. Das Gebäude bietet aufgrund seiner Struktur ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 122 m² 277 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
Neu
G
150.000 € 1.230 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
277 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 179 m² 1.602 m² Grundstück Linden 66851
250.000 € 1.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
1.602 m² Grundstück
Linden (66851)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
Haus zum Kauf 65.000 € 250 m² Thaleischweiler-Fröschen 66987
65.000 € 260 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Das Baujahr 1950 wurde zum Zwecke der Bewertung als fiktives Baujahr festgelegt. 1987 wurde ein Fabrikationsraum zur Wohnung im Erdgeschoss ausgebaut. Kellergeschoss: (gemäß Planunterlagen) Kellerräu...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 15 Zimmer 562 m² 120 m² Grundstück Innenstadt Pirmasens 66953
G
280.000 € 498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
562 m²
·
120 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens (66953)
Reihenhaus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 112 m² 75 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Pirmasens 66954
79.000 € 705 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
75 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Pirmasens (66954)
Achtung - Das Objekt hat keine Garage und keinen Garten - bitte beachten! Für das virtuelle Video zu starten, bitte den folgenden Link in den Browser kopieren: https://app.immoviewer.com/portal/tour/...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 173 m² 337 m² Grundstück Herschberg 66919
H
99.000 € 572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
337 m² Grundstück
Herschberg (66919)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1969 eröffnet eine seltene Gelegenheit für alle, die ihre Wohnträume nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Das Gebäude wurde bereits ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Zweibrücken
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Innenstadt Pirmasens 66954
H
249.000 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens (66954)
VON POLL IMMOBILIEN Zweibrücken präsentiert Ihnen diesen historischen Altbauklassiker in zentraler Lage von Pirmasens. Das ursprünglich 1921 erbaute Wohnhaus im Stadtteil "Schachen" befindet sich auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 85 m² 1.445 m² Grundstück Queidersbach 66851
225.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
1.445 m² Grundstück
Queidersbach (66851)
Anwesen mit Sanierungsbedürftigem Bauernhaus, Nebengebäuden und Freifläche, in Lauflage zum Ortszentrum. Insgesamt stehen ca. 1445 m² Fläche zur Verfügung. Die genaue Vermessung muss noch erfolgen. O...
Herr Brandon Dominguez
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 143,3 m² 1.676 m² Grundstück Queidersbach 66851
F
240.000 € 1.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,3 m²
·
1.676 m² Grundstück
Queidersbach (66851)
Dieser Altbau bietet den zukünftigen Eigentümern unterschiedliche Möglichkeiten der Nutzung und Gestaltung. Das Haus ist mit ca. 143 m² sehr gut geeignet für Familien - und das sich nach hinten öffne...
225.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
1.445 m² Grundstück
Queidersbach (66851)
Haus zum Kauf 350.000 € 11,5 Zimmer 367 m² 398 m² Grundstück Innenstadt Pirmasens 66953
G
350.000 € 954 €/m²
Haus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
367 m²
·
398 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens (66953)
Die einseitig angebaute Kapitalanlage, bestehend aus fünf Wohnungen, einer ehemaligen Metzergei mit Produktionsfläche, einer Garage, einer gemütlichen Dachterrasse sowie einem Innenhof befindet sich ...
Laura Heinle
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 168 m² 669 m² Grundstück Quidersbach 66851
245.000 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
669 m² Grundstück
Quidersbach (66851)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 mit einem erweiterten Anbau aus dem Jahr 2010 bietet eine interessante Kombination aus solider Grundsubstanz und bereits begonnenen Modernisierungsmaßnahmen. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 190 m² 250 m² Grundstück Innenstadt Pirmasens 66953
Neu
295.000 € 1.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
250 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens (66953)
Dieses charmante, jedoch stark sanierungsbedürftige Reihenhaus in zentraler Lage von Pirmasens bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren oder handwerklich begabte Käufer. Auf insgesamt ca. 190 m...
Kehrt Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 150 m² 564 m² Grundstück frei ab sofort Obernheim-Kirchenarnbach 66919
H
179.000 € 1.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
564 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obernheim-Kirchenarnbach (66919)
Freistehendes Einfamilienhaus am Waldrand - idyllisch, naturnah und mit viel Potenzial Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 150 m² Wohnfläche ein Zuhause in ruhiger und idyllische...
Herr Timo Germann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 88.000 € 5 Zimmer 168,7 m² 150 m² Grundstück Innenstadt Pirmasens 66954
H
88.000 € 522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168,7 m²
·
150 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens (66954)
ERKLÄRUNG BIETERVERFAHREN: Sie haben die Möglichkeit, nach Besichtigung der Immobilie aufgrund des angegebenen Startpreises von 95.000 € ein Kaufangebot nach Ihren Wertvorstellungen abzugeben. Kaufan...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 285.000 € 301 m² 880 m² Grundstück Trippstadt 67705
285.000 € 947 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
301 m²
·
880 m² Grundstück
Trippstadt (67705)
Dieses Entwicklungsobjekt in zentraler Lage von Trippstadt bietet die seltene Gelegenheit, durch eine Umnutzung bis zu sieben moderne Apartments zu realisieren (Genehmigung vorbehalten). Die Konzepti...
Odium Real Estate UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 20 Zimmer 274 m² 634 m² Grundstück Innenstadt Pirmasens 66953
C
429.000 € 1.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
274 m²
·
634 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens (66953)
Die hier angebotene Immobilie ist ein Wohn- und Geschäftshaus in der Fußgängerzone in Pirmasens. Im Erdgeschoss befinden sich 2 große Ladeneinheiten (ca 173 qm und ca 112qm) , wobei die Größere an ei...
Immobilien Trinkaus Sabine Trinkaus
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 213 m² Grundstück Wallhalben 66917
70.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
213 m² Grundstück
Wallhalben (66917)
Graf Mauckner Immobilien
Haus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 110 m² 230 m² Grundstück Innenstadt Pirmasens 66954
G
79.000 € 718 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
230 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens (66954)
Handwerker aufgepasst, hier lässt sich viel daraus machen. Das Reihenmittelhaus ist auf 3 Etagen aufgeteilt: EG: 1 Zimmer, Flur, Küche, WC mit Tageslicht 1.OG: 2 Zimmer, Flur 2.OG: 2 Zimmer, Bad Das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 6 Zimmer 165 m² 330 m² Grundstück Innenstadt Pirmasens 66954
140.000 € 849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
330 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens (66954)
Highlights im Überblick: * Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten - ideal zur Kapitalanlage * 2 Wohnungen leerstehend - sofortiges Entwicklungspotenzial * Vermietete Dachgeschosswohnung mit ca. 390 € K...
Immobilien Gabriele Bieber
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 153 m² 325 m² Grundstück Wallhalben 66917
89.000 € 582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
325 m² Grundstück
Wallhalben (66917)
Die in ruhiger Waldrandlage von Wallhalben gelegene Immobilie, erstreckt sich über 2 Etagen mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 216 m². Das Areal hat eine Fläche von ca. 325 m². Dieses Haus präsen...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 150 m² 440 m² Grundstück Innenstadt Pirmasens 66954
115.000 € 767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
440 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens (66954)
Dieses Einfamilienhaus aus 1924 bietet jungen Familien und Paaren eine hervorragende Grundlage für die Verwirklichung ihres eigenen Wohntraums. Auf einem 420 m² großen, ebenen Grundstück mit seitlich...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Zweibrücken
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 250 m² 1.250 m² Grundstück Reifenberg 66507
D
249.000 € 996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.250 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
VON POLL IMMOBILIEN Zweibrücken präsentiert Ihnen dieses großzügige Wohnhaus mit bis zu drei separaten Wohnungen. Das ursprünglich um 1940 erbaute Haupthaus wurde um 1978 durch einen Anbau erweitert....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.116 m² Grundstück Gersbach Pirmasens 66954
G
199.000 € 1.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.116 m² Grundstück
Gersbach, Pirmasens (66954)
Diese charmante Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1889 erbaut und in den laufenden Jahren immer wieder modernisiert, zuletzt im Jahr 1995. Aktuell befindet sich das Haus in einem allgemein sanieru...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 7 Zimmer 110 m² 416 m² Grundstück Innenstadt Pirmasens 66953
H
59.000 € 536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
416 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens (66953)
SEHR WICHTIG !! Es handelt sich hier um ein Erbpachtgrundstück. Nach Hauskauf und Verlängerung des Pachtvertrages wird eine jährliche Erbpacht-Zahlung i.H.v. 1.248 Euro fällig. OBJEKTBESCHREIBUNG Vol...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Zweibrücken
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 136 m² 1.485 m² Grundstück Windsberg Pirmasens / Windsberg 66954
H
189.000 € 1.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1.485 m² Grundstück
Windsberg, Pirmasens / Windsberg (66954)
Von Poll Immobilien Zweibrücken präsentiert Ihnen dieses Einfamilienhaus in einer beliebten Wohnlage von Pirmasens-Windsberg. Das Haus steht auf einem rund 1.500 m² großen Grundstück und bietet ausre...
Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 8 Zimmer 179 m² 2.469 m² Grundstück Winzeln Pirmasens 66954
245.000 € 1.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
2.469 m² Grundstück
Winzeln, Pirmasens (66954)
In attraktiver Ortsrandlage von PIRMASENS-WINZELN, in der SÜDWESTPFALZ, erwartet Sie dieses renovierungsbedürftige Einfamilienwohnhaus mit außergewöhnlich großem Garten- und Freizeitgrundstück. Der S...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 5 Zimmer 120 m² 680 m² Grundstück Mölschbach Kaiserslautern / Mölschbach 67661
H
75.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
680 m² Grundstück
Mölschbach, Kaiserslautern / Mölschbach (67661)
Das renovierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 680?m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von rund 120?m². Die Immobilie umfasst insgesamt fünf Zimmer, darunter vier ...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.162 m² Grundstück Atzel Landstuhl 66849
H
279.000 € 1.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.162 m² Grundstück
Atzel, Landstuhl (66849)
Das zweigeschoßige Wohnhaus mit Randlage steht auf einem großen Grundstück mit einer gesamtfläche von 1162 m². Das Grundstück grenzt im hinteren Bereich an eine städtische Waldfläche. Auf dem Grundst...
Büro Kaiserslautern
Haus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 252 m² 3.482 m² Grundstück Landstuhl 66849
H
599.000 € 2.377 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
252 m²
·
3.482 m² Grundstück
Landstuhl (66849)
Sie sind auf der Suche nach einem außergewöhnlichen Zuhause mit viel Platz und einem großen Grundstück in ruhiger Lage? Dann könnte dieses Anwesen genau das Richtige für Sie sein. Das weitläufige Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 155 m² 800 m² Grundstück Vinningen 66957
G
195.000 € 1.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
800 m² Grundstück
Vinningen (66957)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Vinningen vereint historischen Charme mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und solidem Entwicklungspotenzial. Das im Jahr 1909 errichtete Wohnhaus wurde 1963 au...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 115 m² 906 m² Grundstück Hauenstein 76846
H
99.000 € 861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
906 m² Grundstück
Hauenstein (76846)
In zentraler Lage von Hauenstein präsentiert sich dieses 1930 erbaute Wohnhaus, ideal für Liebhaber älterer Immobilien, die den Charme vergangener Zeiten schätzen und Freude daran haben, ein Objekt n...
Herr Michael Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 114,7 m² 454 m² Grundstück frei ab sofort Landstuhl 66849
Neu
H
125.000 € 1.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
114,7 m²
·
454 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Landstuhl (66849)
Das Anwesen wurde ca.1920 auf einem ca. 454 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet. Auf ca. 115 m² Wohnfläche sowie weiteren 37 m² bewohnbarer Nutzfläche verteilen sich 7 Zimmer, zwei Küchen, 3 Bäde...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 13 Zimmer 246 m² 246 m² Grundstück Landstuhl 66849
379.000 € 1.541 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
246 m²
·
246 m² Grundstück
Landstuhl (66849)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Landstuhl. Die Immobilie umfasst eine ca. 90?m² große Gewerbefläche im Erdgeschoss sowie zw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 10 Zimmer 208 m² 1.056 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67657
H
235.000 € 1.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
208 m²
·
1.056 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Dieses 1965 erbaute Mehrfamilienhaus auf einem beeindruckenden 1.056 m² großen Grundstück bietet erhebliches Entwicklungspotenzial. Das Objekt steht vollständig leer und ermöglicht damit einen sofort...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 12 Zimmer 360 m² 529 m² Grundstück Landstuhl 66849
H
225.000 € 625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
·
529 m² Grundstück
Landstuhl (66849)
Dieses historische Anwesen aus dem Jahr 1900 ist ein echtes Unikat - voll von Charakter, Atmosphäre und Möglichkeiten. Wer ein Zuhause sucht, das mehr ist als nur Wohnraum, findet hier die perfekte G...
Wohnung
1.599 €/m²
Niedrigster Preis
1.359 €/m²
Höchster Preis
1.839 €/m²
House illustration
Haus
1.607 €/m²
Niedrigster Preis
643 €/m²
Höchster Preis
2.974 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+32.7%
Waldfischbach-Burgalben
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.